PDA

Просмотр полной версии : Благоустройство наших многодетных квартир-домов.


Страницы : [1] 2

светличок
04.08.2011, 00:29
Девочки давайте поделимся идейками благоустройства наших домов.
Я имею в виду какие-то полезные идеи минимизации занимаемых площедей , удачные идеи по размещению детей и взрослых в квартире. А так же интересные решение по размещению игрушек,вещей и т.п.
В силу того, что деток у всех не мало , а квартирки не особо расчитаны на большое колличество людей ( тем более активных детей).
В общем делимся идеями и полезными советами, можно с фото для наглядности:).

Начну с себя, недавно сшила карманы на кровать, очень довольна и все диски с мультиками-фильмами убраны от маленьких-любопытных ручек младшенького сынули:).
Еще икеевская сетка очень нравится ( у нас на три секции подвесная в ней каждая из членов женского населения нашей семьи хранит свои расчески,резиночки,заколочки:).

Rezka
04.08.2011, 00:54
Мне нравится Икеевская этажерка вертикальная в кот. вставляются ящики для игрух (разных размеров на выбор) . Классная вещь! На полу занимает мало места, но в то же время умещает много игрушек. Причем, аккуратно сложенных в ящики :fifa:
А еще в детской я не стала ставить никаких шкафов :065:. В коридоре муж сам сделал огромный шкаф купе :love: Там храню вещи от джемперов до курток и шуб :)) Ну и обувь ессно. А Труселя, носки, майки, футболки и т.п. в комоде в нашей комнате. В итоге у детей их диванчики, письменные столы, стойка с теле-видео аппаратурой, ну и книги. Ну и, конечно, Икеевский стеллаж :)) ...... Вот как-то так.

lana-n
04.08.2011, 13:27
Сегодня буду выбирать мебель в магазине для детской. Задача-минимум: два спальных места, комод, два письменных стола, навесной шкаф для книг. Обременение: пианино, лепнина и сам факт проходной комнаты. А еще надо, чтобы комната могла быть пригодна для застолий.
Потом предоставлю отчет.

joker
04.08.2011, 13:32
Тоже актуальная тема,комната одна у всех деток,ремонт на следующий год будем-перед школой.Пока куплена кровать Приют мини для дочки и стеклопакет поставлен.Остальное черти как...
А что за стеллаж Икеевский?Может нам надо-игрушки ровным слоем на полу...

Айлира
04.08.2011, 14:02
Заинтересовала темка, в этим году сделала перепланировку, вот теперь маюсь, нужно всем все занова придумать. И это до 1 сентября, время в обрез.

Rezka
04.08.2011, 14:34
Тоже актуальная тема,комната одна у всех деток,ремонт на следующий год будем-перед школой.Пока куплена кровать Приют мини для дочки и стеклопакет поставлен.Остальное черти как...
А что за стеллаж Икеевский?Может нам надо-игрушки ровным слоем на полу...
Нашего сталлажа на сайте не нашла, но вот подобный :
http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/trufast-kombinacia-d-hranenia__0114116_PE266362_S4.JPG

Только у нас на ширину одного ящика и идет вверх :)) У нас 4 больших и 3 маленьких в нем :fifa:

Persik
04.08.2011, 15:38
О, как актуально... У нас одна комната планируется для двоих разнополых деток в разницей в 2,5 года...часть мебели заказали, остальное по мере поступления...
Девочки, у кого такие же варианты с детьми, делитесь фотографиями как у вас все устроено...

светличок
04.08.2011, 16:04
Кать, и сколько такой стела стоит?

Каракошка
04.08.2011, 16:25
А мне не нравится такой стеллаж. Какой-то банный стиль. Сорри.

utyatina
04.08.2011, 16:36
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3980008
вот тут темку создавала.

mist
04.08.2011, 17:04
А мне не нравится такой стеллаж. Какой-то банный стиль. Сорри.

Есть такие же. но белые. они подороже, смотрятся уже несколько иначе. Если эту белую этажерку облагородить, например расписав под стиль, то будет очень даже ничего

я к таким тоже приглядывалась, но купила простые ящики икеевские . ставятся один на другой. есть и крышки к ним ( врехний ящик закрыть. например)
http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/mard-asik__09350_PE085827_S4.jpg

светличок
04.08.2011, 18:14
А они не ломкие?

joker
04.08.2011, 18:25
Нашего сталлажа на сайте не нашла, но вот подобный :


Только у нас на ширину одного ящика и идет вверх :)) У нас 4 больших и 3 маленьких в нем :fifa:
Поняла,это не для нас-мои залезут как по ступенькам и будут соседям на голову прыгать:001::001::001:
Пластиковые ящики вообще жесть-мои в них катаются и прыгают сверху опять же-сломали уже 4 штуки.
Мне надо наверно как в том анекдоте про асфальт:046:

Chatskaya
04.08.2011, 18:31
оо, у нас сейчас это актуальная тема. В одной комнате - малышня (а значит спальня и игровая), в другой наша с мужем спальня, третью комнату отвоевала:)) у мужа для старшей дочки. Отвоевала, т.к. он за "гостиную", я за детскую. Обойдутся гости:)). На фига нужна гостиная:009: , телек смотрим, да большую часть времени проводим в кухне, да и с гостями там сидим. Благо кухня большая, диван, кстати, там есть. Гости и на кухне переночуют. А дочке комната нужна, все-таки большая девица уже. Да и уроки делать ей в отдельном помещении надо. Да и вечером она читает, а мелкие спать укладываются.
Правда, теперь думаем, какую комнату, кому выделить. Сначала себе самую дальнюю, маленькую забрали. Так она узкая и длинная, кровать только в одном ракурсе можно поставить. Думаем, может туда мелких....так места им двоим мало будет...
Короче, думаем, т.к. ремонт затеяли делать.
С мебелью тоже не определиться, чего хотим, не знаем:)). Икею терпеть не могу, не люблю и не понимаю я эти три палки за бешеную цену:065::)). Муж и сам у меня мастер на все руки, но времени сейчас нет, не ночью же. Не разрешаю самому делать, т.к. растянется это надоооооолго:001:, проще заказать.
А еще средняя на следующий год в школу, т.е. еще одно школьное место надо готовить...где-то:010:.
Ремонт сделали пока только в ванной:019:,хоть там красота:))

светличок
04.08.2011, 18:39
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3980008
вот тут темку создавала.

Я видела вашу темку, сначала думала попросить её сюда перенести, но потом решила, что раз у вас двойняшки , то она и там актуальна.:008:

светличок
04.08.2011, 18:48
оо, у нас сейчас это актуальная тема. В одной комнате - малышня (а значит спальня и игровая), в другой наша с мужем спальня, третью комнату отвоевала:)) у мужа для старшей дочки. Отвоевала, т.к. он за "гостиную", я за детскую. Обойдутся гости:)). На фига нужна гостиная:009: , телек смотрим, да большую часть времени проводим в кухне, да и с гостями там сидим. Благо кухня большая, диван, кстати, там есть. Гости и на кухне переночуют. А дочке комната нужна, все-таки большая девица уже. Да и уроки делать ей в отдельном помещении надо. Да и вечером она читает, а мелкие спать укладываются.
Правда, теперь думаем, какую комнату, кому выделить. Сначала себе самую дальнюю, маленькую забрали. Так она узкая и длинная, кровать только в одном ракурсе можно поставить. Думаем, может туда мелких....так места им двоим мало будет...
Короче, думаем, т.к. ремонт затеяли делать.
С мебелью тоже не определиться, чего хотим, не знаем:)). Икею терпеть не могу, не люблю и не понимаю я эти три палки за бешеную цену:065::)). Муж и сам у меня мастер на все руки, но времени сейчас нет, не ночью же. Не разрешаю самому делать, т.к. растянется это надоооооолго:001:, проще заказать.
А еще средняя на следующий год в школу, т.е. еще одно школьное место надо готовить...где-то:010:.
Ремонт сделали пока только в ванной:019:,хоть там красота:))

Я если честно на вашем месте, отдала бы самую маленьку комнату для сына, а вторую для дочек ( тем более что вторая девочка в школу пойдет в следующем году) .Все же однополые детки мне кажется если есть возможность должны жить вемсте, а разнополые врозь. Сейчас можно было бы например сделать для обеих девочек спальные места в одной комнате, а вот игровую у брата, пока младшая не пойдет в школу. Просто если сразу выделить старшей комнату, потом ой как сложно будет младшую к ней подселять, ревность может быть, ну а если оставлять младших вместе. просто потом то они подрастут и мредней дочке просто не очень удобно будет с братом в одной комнате( ведь у сестры то есть отдельная), могут быть размолвки.
Это конечно лично мое мнение, но я бы не стала оставлять брата с сестрой в одной комнате ( если конечно у меня не было бы перспективы получить 4 к.кв. и тогда бы у каждого ребенка была б своя комната.

Chatskaya
04.08.2011, 18:50
Я если честно на вашем месте, отдала бы самую маленьку комнату для сына, а вторую для дочек ( тем более что вторая девочка в школу пойдет в следующем году) .Все же однополые детки мне кажется если есть возможность должны жить вемсте, а разнополые врозь. Сейчас можно было бы например сделать для обеих девочек спальные места в одной комнате, а вот игровую у брата, пока младшая не пойдет в школу. Просто если сразу выделить старшей комнату, потом ой как сложно будет младшую к ней подселять, ревность может быть, ну а если оставлять младших вместе. просто потом то они подрастут и мредней дочке просто не очень удобно будет с братом в одной комнате( ведь у сестры то есть отдельная), могут быть размолвки.
Это конечно лично мое мнение, но я бы не стала оставлять брата с сестрой в одной комнате ( если конечно у меня не было бы перспективы получить 4 к.кв. и тогда бы у каждого ребенка была б своя комната.
да я вот тоже думала, девочек отделить...Надо подумать...С одной стороны это даже проще. Спасибо, Свет,:flower: пошла думать:))

светличок
04.08.2011, 19:02
да я вот тоже думала, девочек отделить...Надо подумать...С одной стороны это даже проще. Спасибо, Свет,:flower: пошла думать:))

Всегда пожалуйста:). Рада помочь:008::fifa:

Облако
04.08.2011, 19:28
Поняла,это не для нас-мои залезут как по ступенькам и будут соседям на голову прыгать:001::001::001:
Пластиковые ящики вообще жесть-мои в них катаются и прыгают сверху опять же-сломали уже 4 штуки.
Мне надо наверно как в том анекдоте про асфальт:046:

Те ящики, которые к этим стеллажам, как раз очень прочные. У нас другие ломались, а они живые до сих пор.
Вот второй вариант (голубой) те хлипкие на мой взгляд.

joker
04.08.2011, 19:44
Те ящики, которые к этим стеллажам, как раз очень прочные. У нас другие ломались, а они живые до сих пор.
Вот второй вариант (голубой) те хлипкие на мой взгляд.
Спасибо,я посмотрю обязательно,я так поняла есть другая конструкция стеллажа?Просто вверх?Меня эти ступеньки еще напрягают-ведь лазать будут:( Я так хочется такую штуку и убрать игрухи все.
Надо бы мне тоже план нарисовать-как мне всех разместить ,учитывая,что есть одна девочка-надо ей как-то свою зону в комнате выделить,мальчишек вместе наверно-разница у них большая-6 лет,а по интеллекту через пару-тройку лет сравняются.

Облако
04.08.2011, 20:04
Спасибо,я посмотрю обязательно,я так поняла есть другая конструкция стеллажа?Просто вверх?Меня эти ступеньки еще напрягают-ведь лазать будут:( Я так хочется такую штуку и убрать игрухи все.
Надо бы мне тоже план нарисовать-как мне всех разместить ,учитывая,что есть одна девочка-надо ей как-то свою зону в комнате выделить,мальчишек вместе наверно-разница у них большая-6 лет,а по интеллекту через пару-тройку лет сравняются.
Да там есть просто стойкой. И разные варианты, разной высоты. Серия Труфаст. Мне она очень нравится.
Правда мы стеллажи сами делали под наши размеры и используем эти ящики.

У нас сейчас в комнате 18м2. помещаются трое - и еще мы там спим на диване, так как младшая отдельно не спит, и шкаф большой для всех тоже там. Вот сейчас думаем избавиться от детской кроватки, в которой младшая не спала ни разу и на ее место поставить небольшой шкаф, а то школьникам не удобно одежду вешать в большой.

joker
04.08.2011, 22:46
А у вас одна комната?
У нас две,но сделано все бестолково,планировка не очень,кухня маловата для нас,но в принципе не у всех и такая есть-метров 9 вроде,комнаты 12 и 23 кажется-надо точнее посмотреть.Но по стенам стояки,на кухне раздводка газовых труб,углы какие-то ,так как в квартирах на 4 и 5 этажах эркеры вместо окна.В общем бешусь ужасно.Расстановку сделать сложно.
В маленькой мы раньше вчетвером жили,теперь я.муж и малыш,позже типа спальня будет,а дети все в большой.
Тоже подумали нафиг гостиную-детям места много надо.

А к стеллажу надо приглядеться,может это решение...

Облако
04.08.2011, 23:13
У нас в самой маленькой (8м) свекровь живет. Самая большая 18м - детская, ну и периодами наша спальня (когда мелкие с нами спят), и гостиная (периодами наша спальня) (14м), объединенная с кухней (6 м).

23 метра хороший вариант - там можно здорово все устроить для троих.

Rezka
04.08.2011, 23:26
Поняла,это не для нас-мои залезут как по ступенькам и будут соседям на голову прыгать:001::001::001:
Пластиковые ящики вообще жесть-мои в них катаются и прыгают сверху опять же-сломали уже 4 штуки.
Мне надо наверно как в том анекдоте про асфальт:046:
Я же написАла, что у нас не такой, а "одиночный", кот. идет в ширину на один ящик :)) И вверх к потолку :)) Крепится к стене, конечно. Ящики для такого стеллажа очень крепкие и яркие. Мне нравится ИМХО ;). И игрухи рассортированы по тематике, если можно так сказать. Ну и по цвету ящики: для мальчиков, девочек и нейтральные.

Мурзик
05.08.2011, 08:22
Детская 9мкв.
Длинным пеналом (ширина 2,3м)

Заказали кровать камод, на три спальных места. Он выдвигается от одной стенки до другой (длинная стена)
Под подоконник окна (короткая стена), во всю ширину стены, икеевская доска. Выполняет роль столешницы.
Между импровизированным столом и кроватью игровая зона, туда же планирую установить зимой спорт-комплекс.
В торце комнаты (другая узкая стена, с дверью) стоят камод и шкафчик, из детского отдела икеи.
Вот как то так.
Ну и на стенах полки для книжек и некоторых игрух.

Киця Мура
05.08.2011, 15:06
Игрушки наступают! :001:

Дом для Барби, большие машины, велосипеды!

Mischal
05.08.2011, 15:19
Детская 9мкв.
Длинным пеналом (ширина 2,3м)

Заказали кровать камод, на три спальных места. Он выдвигается от одной стенки до другой (длинная стена)
Под подоконник окна (короткая стена), во всю ширину стены, икеевская доска. Выполняет роль столешницы.
Между импровизированным столом и кроватью игровая зона, туда же планирую установить зимой спорт-комплекс.
В торце комнаты (другая узкая стена, с дверью) стоят камод и шкафчик, из детского отдела икеи.
Вот как то так.
Ну и на стенах полки для книжек и некоторых игрух.

фото бы...:)

Valita
05.08.2011, 21:12
Детская 9мкв.
Длинным пеналом (ширина 2,3м)

Заказали кровать камод, на три спальных места. Он выдвигается от одной стенки до другой (длинная стена)
Под подоконник окна (короткая стена), во всю ширину стены, икеевская доска. Выполняет роль столешницы.
Между импровизированным столом и кроватью игровая зона, туда же планирую установить зимой спорт-комплекс.
В торце комнаты (другая узкая стена, с дверью) стоят камод и шкафчик, из детского отдела икеи.
Вот как то так.
Ну и на стенах полки для книжек и некоторых игрух.


Мы скоро будем всё менять (будут жить в 18м и спорт. комплекс можно будет в коридоре поставить), а сейчас у нас 12м(4*3м) на 3х девочек.

Там:

выдвижная кровать-комод на 2 спальных места (делали на заказ, типа такой, но салатово-белая и без ящиков: ВОТ (http://prestige.ks.ua/img/children_furniture/208_1.jpg))

раздвижная кровать МИННЕН (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59827956) из Икеи для младшей дочи (сейчас в самом коротком положении, но оно уже впритык)

2 шкафа салатовых из Икеи (для вешалок удобные, а вот для трусов-носков - НЕТ, буду покупать комод(ы), точнее делать на заказ) Шкафы такие (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69873735) две шт. и в половину этого 1шт...

столешница длиннющая (200см) из Икеи - в виде стола такая (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19885496). Хватает всем троим (на стене на рейлинге большие прямоугольные стаканы для канцелярии (6шт.), плюс собирались повесить полки для учебников, тетрадок и т.п.)

ящики для игрух салатовые Икеевские вот такие (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30064849#/90099290/) (прочные и удобные, с крышками)



Фоту сделать не могу.:008: Обои мы так и не поклеили, и ващще там такооое творицца... :001: Послезавтра генеральная уборка! :ded:

ховрошечка
05.08.2011, 22:49
Может у кого есть опыт( идеи) размещения троих девочек в комнате 19 м? Нужны красивые идеи ( тк будет ремонт и вся мебель с нуля), и что-бы разместить 3 кровати( желательно без ярусов, не выдвижных) шкафы для одежды и три места( стола) может одной столешницей. Девочки будут уже в пред школьном возрасте. Думаю как-то зонировать пространство.

Настурция Petro
05.08.2011, 23:20
Может у кого есть опыт( идеи) размещения троих девочек в комнате 19 м? Нужны красивые идеи ( тк будет ремонт и вся мебель с нуля), и что-бы разместить 3 кровати( желательно без ярусов, не выдвижных) шкафы для одежды и три места( стола) может одной столешницей. Девочки будут уже в пред школьном возрасте. Думаю как-то зонировать пространство.

На 19 метрах вполне можно разместить 3 кровати без ярусов. Я в детстве как раз жила в 20-метровой комнате втроем с братом и сестрой. Места было очень много.
Вы бы нарисовали план помещения.

Мурзик
05.08.2011, 23:22
фото бы...:)

Фото не могу:(
Я сейчас в сибири, дети у бабушки... Когда вернусь (через месяц-полтора:001:), сфотографирую обязательно!;)

tabaluga2004
09.08.2011, 16:28
А они не ломкие?

Сами ящики именно такие не ломкие, колесики к ним ломаются и крышки сломать тоже реально. И еще у этих ящиков при очень большой нагрузке, например книги, может выдавиться дно (оно вставляется потом если снова разобрать ящик). Вернусь после 25 августа домой выложу наши фотки, хотя они и сейчас есть в нашей многодетной группе в контакте.

lana-n
14.08.2011, 14:21
Да там есть просто стойкой. И разные варианты, разной высоты. Серия Труфаст. Мне она очень нравится.
Правда мы стеллажи сами делали под наши размеры и используем эти ящики.


вчера были в икее. Высоких труфастов в сосне больше нет и не будет. (радуюсь, что мы решили все-таки отказаться от варианта с массивом сосны, поэтому этот факт меня не очень расстроил)

Sova msk
17.08.2011, 15:46
Я куплю пару таких полок http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50103623 - удобно класть книжки тонкие, всякие раскраски, альбомы, то, что плохо стоит. И такие стеллажи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70103085 положу на бок, а сверу такой же, только 2х2. ну это такой у меня план, не знаю, как это будет выглядеть.
Еще у нас двухярусная кровать, спорткомплекс и маленький шкаф с одеждой, переделанный из комода. А, еще - супервещь! вот такая http://beanbag.ucoz.com/mat.jpg бескаркасный диван, очень удобно всем вместе книжку например читать.
У нас 16 м2. Маленькая с нами спит пока.
И еще у меня есть мечта. Никто не знает, где можно сделать на заказ сделать столики со столешницей такой примерно формы? Очень компактные и удобные, удобнее обычных. Видела их в детской комнате в одном ТЦ и прямо влюбилась.

marinelka-rybka
17.08.2011, 20:45
Я куплю пару таких полок http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50103623 - удобно класть книжки тонкие, всякие раскраски, альбомы, то, что плохо стоит. И такие стеллажи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70103085 положу на бок, а сверу такой же, только 2х2. ну это такой у меня план, не знаю, как это будет выглядеть.
Еще у нас двухярусная кровать, спорткомплекс и маленький шкаф с одеждой, переделанный из комода. А, еще - супервещь! вот такая http://beanbag.ucoz.com/mat.jpg бескаркасный диван, очень удобно всем вместе книжку например читать.
У нас 16 м2. Маленькая с нами спит пока.
И еще у меня есть мечта. Никто не знает, где можно сделать на заказ сделать столики со столешницей такой примерно формы? Очень компактные и удобные, удобнее обычных. Видела их в детской комнате в одном ТЦ и прямо влюбилась.

Столик можно заказать в любом мебельном производстве, сделают всё, что закажите, если сами не найдете, могу телефон в личку скинуть

Sova msk
17.08.2011, 21:12
Скиньте плз, буду очень признательна :flower:

VeRose
17.08.2011, 21:55
У нас сейчас детская для старших (дочь 6 и сын почти 4 года). Комната всего 11,5 м, ремонт сделали перед самым рождением третьего, до этого не удавалось изгнать из родительской спальни :065:

Очень фанатею от дочкиного набора мебели, люблю сама к ней на чердак забраться. Есть всё! И рабочий стол полноценный и огромный, и стеллажи для всяких прибамбасов, и незаметный шкаф, и лестница-комод (кстати, повместительнее нашего комода будет), а главное - полноценное спальное место 195*100:ded:

Еще пока не сделали занавески на окно, я бы сделала жалюзи или римскую шторку, но рукожо**ые сантехники так поставили трубу, что....
Если честно, очень не хочу карниз во всю стену, а идей, как замаскировать трубу, пока нет :024:
Сейчас сделаю фотки (пока более-менее прибрано, хе-хе)...

VeRose
17.08.2011, 22:15
Вот общий план от входа:
http://s48.radikal.ru/i120/1108/50/f8452da05514.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот дочкин комплект:love:
http://i037.radikal.ru/1108/85/feaa0f35d292.jpg (http://www.radikal.ru)

Сынкина кровать-машина (спальное место тоже немаленькое + ящик, там у нас живут мягкие игрухи и мячи)
http://s006.radikal.ru/i213/1108/1d/31888629a3fd.jpg (http://www.radikal.ru)

А вот вернулись хозяева, через минуту снова будет хаос :065:
http://s002.radikal.ru/i198/1108/ac/2a1929ef0034.jpg (http://www.radikal.ru)

пупсикМ
17.08.2011, 23:30
Классно комнату оборудовали!! А детский гардероб куда спрятали?

акулина
17.08.2011, 23:38
Те ящики, которые к этим стеллажам, как раз очень прочные. У нас другие ломались, а они живые до сих пор.
Вот второй вариант (голубой) те хлипкие на мой взгляд.

У нас таких (как голубой) 9 штук,дети по ним периодически ползают, прыгают, все целы.

VeRose
17.08.2011, 23:56
Классно комнату оборудовали!! А детский гардероб куда спрятали?

Спасибо :100:

Сезонные вещи - в общем шкафу в прихожке,
белье/футболки/колготки - в лестнице-комоде,
платья, джинсы, прочие наряды - в шкафу (это он с виду маленький, а для детского гардероба - очччень даже вместительный)

Облако
18.08.2011, 00:30
Вот общий план от входа:


Вот дочкин комплект:love:


Как Вы здорово сделали и не скажешь, что всего 11 м. Еще место есть. При желании наверно можно кроватку для третьего впихнуть :) или стол для сына.

И команда у вас хорошая

Ваш комплект это как на мой взгляд самый удачный из кроватей чердаков. А правильно я понимаю, что стол можно развернуть и поставить под кровать при желании или не войдет?
не подскажете фирму?

Иринка
18.08.2011, 01:59
У нас комната почти 12 кв.м. Сейчас пока там старшие живут, но года через 2 мы дочь отселим в отдельную комнату, а братики будут жить вместе. Фото не очень удачное (совсем недавно переехали, еще не успели благоустроить все, так что на окно не обращайте внимания). Рядом с окном 2 стола напротив друг друга, дальше слева кровать двухъярусн., а справа комод, на кот. поставлен телевизор для детей, дальше справа вместительный книжный шкаф. У кровати имеются внизу 2 выдвижных ящика, а чтобы залезть на второй этаж, мы заказали ящики-ступеньки (это куда более приятный вид, нежели чем лестница, на мой взгляд), в эти ящики влезает просто уйма вещей. Кому интересно, могу завтра по-лучше сфотать. Мебель делали на заказ, года 2,5 назад.

VeRose
18.08.2011, 12:58
Как Вы здорово сделали и не скажешь, что всего 11 м. Еще место есть. При желании наверно можно кроватку для третьего впихнуть :) или стол для сына.

И команда у вас хорошая

Ваш комплект это как на мой взгляд самый удачный из кроватей чердаков. А правильно я понимаю, что стол можно развернуть и поставить под кровать при желании или не войдет?
не подскажете фирму?

Комплект называется Кровать комбинированная LB276, покупала в интернете, мониторила цены, нашла самую дешевую - порядка 30 т.р. с доставкой. А в некоторых инет-магазинах цена доходила :011: до 58, так что не тоит брать первую попавшуюся :ded:
Еще ее плюс в том, что можно собрать как в левостороннем, так и правостороннем варианте. Ну и стол, да, не прикреплен к конструкции - можно ставить как угодно.

Кроватку для мелкого прижелании впихнуть можно, но я думаю, что через пару лет (если мы еще будем в этой кватрире, я фанатка переездов, не могу на одном месте долго) надо будет произвести рокировку - дочке выделить отдельную комнату, а парней объединить.

VeRose
18.08.2011, 13:07
У нас комната почти 12 кв.м. Сейчас пока там старшие живут, но года через 2 мы дочь отселим в отдельную комнату, а братики будут жить вместе.

Когда писала свое сообщение, Ваше еще не прочитала :) Один в один


...а чтобы залезть на второй этаж, мы заказали ящики-ступеньки (это куда более приятный вид, нежели чем лестница, на мой взгляд), в эти ящики влезает просто уйма вещей.

Я тоже искала с лестницей-комодом. Очень практичная и удобная штука!

Еще у Вас приятный цвет фасадов. Я своим тоже хотела заказать с зелеными фасадами, но на тот момент их не было в наличии, надо было ждать. А мне с дня на день в роддом :065: Поэтому взяли красные. Муж эту мебель собирал уже без меня.

niko4ka
18.08.2011, 21:39
Вот сейчас думаем как сделать комнату для 2-х девочек и все впихнуть в эту комнату что надо.2-Х ярусную кровать не хотим.Чет мыслей нормальных нет, а уже быстренько надо думать.

VeRose
18.08.2011, 21:51
Вот сейчас думаем как сделать комнату для 2-х девочек и все впихнуть в эту комнату что надо.2-Х ярусную кровать не хотим.Чет мыслей нормальных нет, а уже быстренько надо думать.

А Вы двух-ярусную кровать по каким причинам не хотите?
Просто насколько я знаю, дети от них всегда в восторге.

niko4ka
18.08.2011, 22:06
Мне не очень нравиться, и дочка хочет отдельно кроватку.

VeRose
18.08.2011, 22:12
Мне не очень нравиться, и дочка хочет отдельно кроватку.

А какой метраж комнаты у Вас? И что хотите "впихнуть"?
Мы, например, отказались от шкафов в комнатах - ни в одной из комнат шкафов нет (дочкин встроенный шкафчик не считается)

пупсикМ
18.08.2011, 22:13
Вот сейчас думаем как сделать комнату для 2-х девочек и все впихнуть в эту комнату что надо.2-Х ярусную кровать не хотим.Чет мыслей нормальных нет, а уже быстренько надо думать.
А сколько комната метров и какая планировка?
У нас комната детская 3,2*5,5, окно посередине стены. Мы по бокам от окна сделали кровати шириной 80 см; между кроватями стол 60*90 см, который примыкает к подоконнику. На окно шторы не вешаем принципиально, т.к. комната темная, после ремонта планирую повесить стеклярусы. За кроватями стоят стеллажи Экспедит 2*4 ячейки - своего рода перегородка между спальной зоной и игровой. В игровой зоне стоит спорткомплекс, за дверью (очень узкое пространство глубиной 36 см) сделали на заказ стеллаж 35*210 см с 4 выдвижными ящиками (комод), все остальное полки. Самую верхнюю полку я использую для хранения елочных игрушек и т.д.
Вторая половина комнаты получилась очень большой и просторной и иногда используется в качестве гостиной.
Сделаем ремонт - сразу выложу фотки

niko4ka
18.08.2011, 22:21
А какой метраж комнаты у Вас? И что хотите "впихнуть"?
Мы, например, отказались от шкафов в комнатах - ни в одной из комнат шкафов нет (дочкин встроенный шкафчик не считается)

Да шкаф давно уже удалили из комнаты-шкаф в коридоре.Думали опять в детскую шкаф ставить-так как в тот что в коридоре не влезет много вещей, но не приткнуть нам этот шкаф никак- тогда кровать впритык к ней и для поки для игрушек не найти место.Метраж незнаю-муж проидет спрошу-напишу.Планировка такая- окно посередине стены, комната квадратная.А впихнуть надо 2 кровати, стол письменный, комод, полку для книг и игрушек, а комода 2 надо вообщето.Или секцией это все или отдельно покупать-незнаю.Секцию не могу найти подходящую.1 кровать плрнируеться подростковая, 2-ая у нас есть- дочка на ней сейчас спит.Вообще была идея-встроенный большой шкаф в коридоре-но по деньгам пока мы не потянем.

niko4ka
18.08.2011, 22:24
А сколько комната метров и какая планировка?
У нас комната детская 3,2*5,5, окно посередине стены. Мы по бокам от окна сделали кровати шириной 80 см; между кроватями стол 60*90 см, который примыкает к подоконнику. На окно шторы не вешаем принципиально, т.к. комната темная, после ремонта планирую повесить стеклярусы. За кроватями стоят стеллажи Экспедит 2*4 ячейки - своего рода перегородка между спальной зоной и игровой. В игровой зоне стоит спорткомплекс, за дверью (очень узкое пространство глубиной 36 см) сделали на заказ стеллаж 35*210 см с 4 выдвижными ящиками (комод), все остальное полки. Самую верхнюю полку я использую для хранения елочных игрушек и т.д.
Вторая половина комнаты получилась очень большой и просторной и иногда используется в качестве гостиной.
Сделаем ремонт - сразу выложу фотки

А сейчас фоток нет-интересно посмотреть.

пупсикМ
18.08.2011, 22:25
Да шкаф давно уже удалили из комнаты-шкаф в коридоре.Думали опять в детскую шкаф ставить-так как в тот что в коридоре не влезет много вещей, но не приткнуть нам этот шкаф никак- тогда кровать впритык к ней и для поки для игрушек не найти место.Метраж незнаю-муж проидет спрошу-напишу.Планировка такая- окно посередине стены, комната квадратная.А впихнуть надо 2 кровати, стол письменный, комод, полку для книг и игрушек, а комода 2 надо вообщето.Или секцией это все или отдельно покупать-незнаю.Секцию не могу найти подходящую.1 кровать плрнируеться подростковая, 2-ая у нас есть- дочка на ней сейчас спит.Вообще была идея-встроенный большой шкаф в коридоре-но по деньгам пока мы не потянем.
У меня вся мебель в квартире по индивидуальному проекту - так можно компактнее все обустроить. Да, это дороговато, но оно стоит того.

пупсикМ
18.08.2011, 22:44
А сейчас фоток нет-интересно посмотреть.
Пока нет, попробую сейчас сделать

пупсикМ
18.08.2011, 22:51
К сожалению никак не сделать фотки, там пол разобран, боюсь ноги себе переломаю:(

пупсикМ
18.08.2011, 23:00
Мне интересно, а это у всех беременных такой бзик: делать капремонт к рождению малыша?
Мой муж уже бесится, планировали отремонтировать только ванную комнату, но попутно зацепили кухню - за ней потянулся коридор (чтобы было место для коляски). Теперь ремонт плавно перетекает на комнаты

VeRose
18.08.2011, 23:18
Мне интересно, а это у всех беременных такой бзик: делать капремонт к рождению малыша?
Мой муж уже бесится, планировали отремонтировать только ванную комнату, но попутно зацепили кухню - за ней потянулся коридор (чтобы было место для коляски). Теперь ремонт плавно перетекает на комнаты

Не знаю, у всех ли, но у меня именно так было :))
Планировали сделать только детскую для старших. Сделали детскую, спальню и коридор.
За 4 дня до родов я еще аки горный козел скакала по стремянке, доклеивая обои (т.к. наша мастерица, взяв деньги, почему-то решила, что один отсек в коридоре клеить не надо).
Муж в это время судорожно укладывал ламинат.

пупсикМ
18.08.2011, 23:43
Не знаю, у всех ли, но у меня именно так было :))
Планировали сделать только детскую для старших. Сделали детскую, спальню и коридор.
За 4 дня до родов я еще аки горный козел скакала по стремянке, доклеивая обои (т.к. наша мастерица, взяв деньги, почему-то решила, что один отсек в коридоре клеить не надо).
Муж в это время судорожно укладывал ламинат.
:) я так де в первую беременность по стремянке лазила, только мой муж в это время хватался за сердце и кричал: живот береги, но обои клеить я ему все равно не доверю. Он один раз поклеил: между полосами по пол сантиметра расстояние осталось:015:.
Сейчас тоже приходится все самой делать, денег на рабочих совсем не хватает - ипотека весь бюджет сжирает

niko4ka
19.08.2011, 00:23
Мне интересно, а это у всех беременных такой бзик: делать капремонт к рождению малыша?
Мой муж уже бесится, планировали отремонтировать только ванную комнату, но попутно зацепили кухню - за ней потянулся коридор (чтобы было место для коляски). Теперь ремонт плавно перетекает на комнаты

Ну не капремонт, но что-то отремонтировать тянет.

niko4ka
19.08.2011, 00:23
К сожалению никак не сделать фотки, там пол разобран, боюсь ноги себе переломаю:(

Не ноги ломать не надо- ну будет возможность скинь фоточки.

@лека@
19.08.2011, 00:56
Мне интересно, а это у всех беременных такой бзик: делать капремонт к рождению малыша?
Мой муж уже бесится, планировали отремонтировать только ванную комнату, но попутно зацепили кухню - за ней потянулся коридор (чтобы было место для коляски). Теперь ремонт плавно перетекает на комнаты
не, у нас наоборот - после ремонта дети рождаются))) месяцев через 9 :))
так что уже боимся - осталось 2 комнаты доделать...:001::))

Облако
19.08.2011, 02:55
У нас комната почти 12 кв.м. Сейчас пока там старшие живут, но года через 2 мы дочь отселим в отдельную комнату, а братики будут жить вместе. Фото не очень удачное (совсем недавно переехали, еще не успели благоустроить все, так что на окно не обращайте внимания). Рядом с окном 2 стола напротив друг друга, дальше слева кровать двухъярусн., а справа комод, на кот. поставлен телевизор для детей, дальше справа вместительный книжный шкаф. У кровати имеются внизу 2 выдвижных ящика, а чтобы залезть на второй этаж, мы заказали ящики-ступеньки (это куда более приятный вид, нежели чем лестница, на мой взгляд), в эти ящики влезает просто уйма вещей. Кому интересно, могу завтра по-лучше сфотать. Мебель делали на заказ, года 2,5 назад.
Сфоткайте, пожалуйста, как у вас столы и шкафы выглядят. Хватает места для вещей?
Хорошо получилось - зона отдыха отдельно и учебная светлая.

Комплект называется Кровать комбинированная LB276, покупала в интернете, мониторила цены, нашла самую дешевую - порядка 30 т.р. с доставкой. А в некоторых инет-магазинах цена доходила :011: до 58, так что не тоит брать первую попавшуюся :ded:
Еще ее плюс в том, что можно собрать как в левостороннем, так и правостороннем варианте. Ну и стол, да, не прикреплен к конструкции - можно ставить как угодно.
.
Спасибо.

не, у нас наоборот - после ремонта дети рождаются))) месяцев через 9 :))
так что уже боимся - осталось 2 комнаты доделать...:001::))
:046:

пупсикМ
19.08.2011, 11:42
Не ноги ломать не надо- ну будет возможность скинь фоточки.
Скину обязательно.

не, у нас наоборот - после ремонта дети рождаются))) месяцев через 9 :))
так что уже боимся - осталось 2 комнаты доделать...:001::))
:)) Как раз каждому по комнате.

пупсикМ
19.08.2011, 11:54
Мы когда переехали в эту квартиру на второй день снесли старую кладовку и сделали гардеробную, т.к. совсем не было шкафов.
Поместилось практически все. В белых ящичках лежать по отдельности: шапки в одной коробочке, перчатки в другой, шарфы в третьей и т.д. Такая же хронология для детских вещей, отдельно майки, трусы, бадлоны.
Пантограф с вещами опускается за руку - не нужно никуда тянуться
Вы будете смеяться, но сначала мы сделали полки и штанги. Каждая полочка была рассчитана под мой рост, чтобы могла дотянуться до полок с документами и выкройками. Спустя 2 недели мы поняли, что пол в этой кладовке был сгнившей и разобрали его. Теперь пол стал ниже на 11 см и мне приходиться тянуться

@лека@
19.08.2011, 11:57
Мы когда переехали в эту квартиру на второй день снесли старую кладовку и сделали гардеробную, т.к. совсем не было шкафов. Вот что получилось:
ооооо... как я хочу гардеробную и ни одного шкафа в квартире....
Очень здорово!

Облако
19.08.2011, 12:02
Пупсик, это общая гардеробная?
Удобно пользоваться этими прозрачными штуками для хранения? Они жесткие или мягкие?
ооооо... как я хочу гардеробную и ни одного шкафа в квартире....
Очень здорово!

А как Вы себе это представляете - т.е. утром все столпятся в одной гардеробной. Разве это удобно?

Мне хочется гардеробную-кладовку для сезонных вещей и всяких пылесосов-утюгов.

пупсикМ
19.08.2011, 12:08
Пупсик, это общая гардеробная?
Удобно пользоваться этими прозрачными штуками для хранения? Они жесткие или мягкие?
Мне хочется гардеробную-кладовку для сезонных вещей и всяких пылесосов-утюгов.
Гардеробная общая. Пользоваться удобно. Я встаю раньше всех. Потом дети, потом уже муж. Тем более Каждый взял себе нужные вещи и пошел к себе в комнату. Как-то ни разу не было столпотворения
А ящички очень удобные - экономят много пространства. Боковины жесткие, а пленка мягкая на липучке

@лека@
19.08.2011, 12:08
Пупсик, это общая гардеробная?
Удобно пользоваться этими прозрачными штуками для хранения? Они жесткие или мягкие?


А как Вы себе это представляете - т.е. утром все столпятся в одной гардеробной. Разве это удобно?

Мне хочется гардеробную-кладовку для сезонных вещей и всяких пылесосов-утюгов.
почему толпиться? зашёл-вышел... как и ванная, и туалет...:))

Chatskaya
19.08.2011, 12:11
Мы когда переехали в эту квартиру на второй день снесли старую кладовку и сделали гардеробную, т.к. совсем не было шкафов.
Поместилось практически все. В белых ящичках лежать по отдельности: шапки в одной коробочке, перчатки в другой, шарфы в третьей и т.д. Такая же хронология для детских вещей, отдельно майки, трусы, бадлоны.
Пантограф с вещами опускается за руку - не нужно никуда тянуться
Вы будете смеяться, но сначала мы сделали полки и штанги. Каждая полочка была рассчитана под мой рост, чтобы могла дотянуться до полок с документами и выкройками. Спустя 2 недели мы поняли, что пол в этой кладовке был сгнившей и разобрали его. Теперь пол стал ниже на 11 см и мне приходиться тянуться
о, у нас тоже такие коробочки белые. Удобно. У нас в детском шкафу лежат в них колготки, трусы детские. Хочу еще купить. Но чего-то жаба душит:))

пупсикМ
19.08.2011, 12:12
Кстати там у нас получилось углубление за штангами с вещами, мы там тоже сделали полочки, где хранятся коньки зимние, роликовые коньки и инструменты.
Под вещами осталось много пространства и мы туда запихали чемоданы и сумки.

Облако
19.08.2011, 12:31
почему толпиться? зашёл-вышел... как и ванная, и туалет...:))
не знаю, тут многие обсуждают, что им одного туалета и ванны не хватает:)
а еще моя старшая может в задумчивости долго стоять перед вешалкой. Ну и порядок вроде проще с каждого спрашивать по своему отделению или шкафу. ну это мой такой взгляд. Хотя о гардеробной очень мечтаю - куда бы ее пристроить (к соседям что ли:)))


Кстати там у нас получилось углубление за штангами с вещами, мы там тоже сделали полочки, где хранятся коньки зимние, роликовые коньки и инструменты.
Под вещами осталось много пространства и мы туда запихали чемоданы и сумки.

Вот-вот сумки, спортинвентарь и прочее-прочее.


о, у нас тоже такие коробочки белые. Удобно. У нас в детском шкафу лежат в них колготки, трусы детские. Хочу еще купить. Но чего-то жаба душит:))

Это икея? А сколько они стоят?

@лека@
19.08.2011, 12:39
не знаю, тут многие обсуждают, что им одного туалета и ванны не хватает:)
а еще моя старшая может в задумчивости долго стоять перед вешалкой. Ну и порядок вроде проще с каждого спрашивать по своему отделению или шкафу. ну это мой такой взгляд. Хотя о гардеробной очень мечтаю - куда бы ее пристроить (к соседям что ли:)))


вот и у меня такие коварные мысли))))

Chatskaya
19.08.2011, 12:40
Это икея? А сколько они стоят?
499р./4 шт. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90186391

Облако
19.08.2011, 15:31
вот и у меня такие коварные мысли))))
вот они коварные многодетные :))

499р./4 шт. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90186391
спасибо. Да дороговато, но надо будет глянуть - получается удобно можно друг на друга ставить, а спереди открывать.

VeRose
19.08.2011, 15:58
вот они коварные многодетные :))


... Да дороговато, но надо будет глянуть - получается удобно можно друг на друга ставить, а спереди открывать.

Дык вроде за 4 штуки цена.

Sova msk
19.08.2011, 16:03
А сейчас фоток нет-интересно посмотреть.
Ну хоть план набросайте:091: никак не пойму, как это: кровати по две стороны от окна, а за ними - Экспедит. А вдруг мне тоже надо???? :046:


Мне интересно, а это у всех беременных такой бзик: делать капремонт к рождению малыша?
100%. Теперь когда я предлагаю что-нибудь отремонтировать, муж подскакивает: что, еще кто-то родится?
вДа дороговато, но надо будет глянуть - получается удобно можно друг на друга ставить, а спереди открывать.
У нас тоже такие, для обуви, собираюсь еще купить, на хорошее дело не жалко.

пупсикМ
19.08.2011, 18:43
Ну хоть план набросайте:091: никак не пойму, как это: кровати по две стороны от окна, а за ними - Экспедит. А вдруг мне тоже надо???? :046:
План комнаты:

KOSHA-na-vectre
23.08.2011, 22:19
У нас одна комната угловая,два окна,комната 20 метров.Поставили гипсокартонную перегородку с аркой,получилось две комнаты,правда одна проходная,но пока мальчики мелкие им нормально,купили двухярусную кровать икеа,низкую,высота второго уровня 1м30 см., по одной стене,и поставили детскую стенку-шкаф,стол,книжный шкаф,очень мило вышло и место много осталось-по другой стене.А у девочек своя комната 13 метров.

светличок
24.08.2011, 17:12
пупсикМ, супер гардеробная, моя мечта, чтобы шкафов не было и коробок:(.

VeRose
24.08.2011, 17:54
пупсикМ, супер гардеробная, моя мечта, чтобы шкафов не было и коробок:(.

+1 :)) Еще и порядок моей мечты :) У меня разруха вечно дома

светличок
24.08.2011, 18:32
+1 :)) Еще и порядок моей мечты :) У меня разруха вечно дома

Точно:ded:

пупсикМ
24.08.2011, 23:57
пупсикМ, супер гардеробная, моя мечта, чтобы шкафов не было и коробок:(.
Спасибо:)

+1 :)) Еще и порядок моей мечты :) У меня разруха вечно дома
:)) Порядок в этой гардеробной до тех пор пока дети не зайдут. Потом на полу либо пижамы, либо нижнее белье валяется

заколочка
26.08.2011, 02:34
Всем привет!
Девочки а поделитесь как вы размещаете многочисленную обувь в маленьких прихожих, я имею в виду ту, которую в данный момент носят. Я уже замучилась, хочется чтобы в прихожей был порядок. И желательно бюджетные варианты, так как муж никак не желает тратиться на дорогие шкафчики для обуви.
Буду благодарна за идеи с фото. Спасибо.

@лека@
26.08.2011, 14:04
Всем привет!
Девочки а поделитесь как вы размещаете многочисленную обувь в маленьких прихожих, я имею в виду ту, которую в данный момент носят. Я уже замучилась, хочется чтобы в прихожей был порядок. И желательно бюджетные варианты, так как муж никак не желает тратиться на дорогие шкафчики для обуви.
Буду благодарна за идеи с фото. Спасибо.
тоже очень интересуют идеи про обувь - у нас просто гора лежит кучкой и каждый своё из-под низа вытаскивает :001:

joker
26.08.2011, 15:37
Сижу ломаю второй день голову-надо обустраивать детскую-старшему в школу на следующий год,средней еще через год и с этого года на подготовку ходит(то есть 2 стола надо),а мелкого к яслям переселить надо в детскую.В общем одна комната на троих.
По плану похожа на фото выше,только сложный периметр,у нас от окна вместо нормально расстояния углы под эркер дл квартиры этажом выше((
Есть кровать новая-только купили-приют Мини у дочки,покупать другую не хотелось бы,но громоздкая,надо шкаф.В общем в голове сумбур,муж по командировкам.У старшего скорее всего обучение на дому будет(((Сами понимаете-надо в первую очередь делать.Одно расстройство.Выговорилась)))

joker
26.08.2011, 15:45
тоже очень интересуют идеи про обувь - у нас просто гора лежит кучкой и каждый своё из-под низа вытаскивает :001:
Нам папа сделал под обувь подставку высокую-в Икее они жутко дорого,а 4 доски всего.Пока хватает.

@лека@
26.08.2011, 16:06
Нам папа сделал под обувь подставку высокую-в Икее они жутко дорого,а 4 доски всего.Пока хватает.
без дверок, просто полочки?

светличок
26.08.2011, 17:09
Всем привет!
Девочки а поделитесь как вы размещаете многочисленную обувь в маленьких прихожих, я имею в виду ту, которую в данный момент носят. Я уже замучилась, хочется чтобы в прихожей был порядок. И желательно бюджетные варианты, так как муж никак не желает тратиться на дорогие шкафчики для обуви.
Буду благодарна за идеи с фото. Спасибо.

У нас два стеложа (двухплочные), но и с ними иногда бордачек в обувном царстве, т.к. живем в частном доме, все удобства на улице и часто туда -сюда бегают все, вот и не уберают дети на полочки обувь:(

niko4ka
26.08.2011, 17:49
Всем привет!
Девочки а поделитесь как вы размещаете многочисленную обувь в маленьких прихожих, я имею в виду ту, которую в данный момент носят. Я уже замучилась, хочется чтобы в прихожей был порядок. И желательно бюджетные варианты, так как муж никак не желает тратиться на дорогие шкафчики для обуви.
Буду благодарна за идеи с фото. Спасибо.

У нас стоит маленькая этажерка- там 3 полочки, на каждую влезает по 3-4 пары обуви- смотря как поставить.Все равно не которая обувь стоит рядом на коврике- но смотриться нормально.

Chatskaya
26.08.2011, 17:52
у нас этажерка для обуви, пластиковая такая, сбоку для зонтов и крючки для ключей. Тоже, конечно, вид не айс:0066:, но хоть какую-то часть поставить. Все равно, конечно, часть обуви рядом стоит:065:. Сезонная, но та, что в данный момент не носим, лежит в шкафу-купе, в нижнем отделении

niko4ka
26.08.2011, 17:53
Сижу ломаю второй день голову-надо обустраивать детскую-старшему в школу на следующий год,средней еще через год и с этого года на подготовку ходит(то есть 2 стола надо),а мелкого к яслям переселить надо в детскую.В общем одна комната на троих.
По плану похожа на фото выше,только сложный периметр,у нас от окна вместо нормально расстояния углы под эркер дл квартиры этажом выше((
Есть кровать новая-только купили-приют Мини у дочки,покупать другую не хотелось бы,но громоздкая,надо шкаф.В общем в голове сумбур,муж по командировкам.У старшего скорее всего обучение на дому будет(((Сами понимаете-надо в первую очередь делать.Одно расстройство.Выговорилась)))

Второй день?Я уже 2 месяца не пойму как эту детскую сделать- вернее я придумала, а муж забраковал, теперь опять думаю.

joker
26.08.2011, 19:09
Второй день?Я уже 2 месяца не пойму как эту детскую сделать- вернее я придумала, а муж забраковал, теперь опять думаю.
и важный вопрос-деньги,как-то экономичнее хочется(((
Обои мои обдирают-стены тоже асфальтировать?

joker
26.08.2011, 19:12
без дверок, просто полочки?
Да,без дверок,просто стойка для обуви.Мелкий конечно разбирает,но по опыту интерес скоро угаснет.
Надо вот лаком ее покрыть или марилкой какой-нибудь.

Облако
26.08.2011, 19:14
Девчонки, Вы размеры выкладывайте и что хотите туда вместить, а еще лучше и фото. А мы вместе попытаемся придумать.

А стены чем оклеены и на каком уровне обдирают. Если снизу, то может сделать что-нибудь более прочное внизу - панели или вагонкой.

А еще личное наблюдение - дети и кошки (про собак не знаю) обычно обдирают, там где плохо приклеено.
Помню на съемной квартире были пустоты в углах - кошка мигом это просекла и все ободрала - пришлось переклеивать.
В новой квартире - пока все плотно на стене, никто и не трогает - но стоит чуть по шву или в углу отойти, тут же все начинают рвать и отдирать до победного конца.

niko4ka
26.08.2011, 19:15
и важный вопрос-деньги,как-то экономичнее хочется(((
Обои мои обдирают-стены тоже асфальтировать?

Хочеться -не получаеться что-то. Я вот незнаю- клеить обои или покрасить все?

joker
26.08.2011, 20:32
Я думала покрасить комнату,но у нас кривые стены,чтоб их выравнять надо уйму денег(((+лепнина-типа элитный сталлинский дом.
Да,обдирают на уровне роста+с кровати тоже на уровне роста)))В общем везде)))
Спасибо,я постараюсь выложить нашу-хочу заняться,кроме меня особо некому пока.

@лека@
26.08.2011, 20:38
Кстати, вспомнила - муж на кухне сделал откидные обеденные столы. Очень удобно, когда их складываешь, то наша 6-метровая кухня кажется очень даже ничего, даже пробежаться можно)))))

joker
26.08.2011, 22:36
Кстати, вспомнила - муж на кухне сделал откидные обеденные столы. Очень удобно, когда их складываешь, то наша 6-метровая кухня кажется очень даже ничего, даже пробежаться можно)))))
а не покажите фото-есть тоже такие мысли.:flower:У нас правда побольше кухня,но тут 2-3 метра не решающие.

пупсикМ
26.08.2011, 23:00
тоже очень интересуют идеи про обувь - у нас просто гора лежит кучкой и каждый своё из-под низа вытаскивает :001:
Я Вас уверяю никакие шкафчики, полочки и этажерки не помогут. Никто кроме Вас туда обувь складывать не будет. Моим девчонкам уже по 8 лет, а убирают на место только после моих воплей:015: и муж тоже.

Тоже страдаю из-за ободранных стен. До сих пор одна из дочек обдирает обои, вернее стыки. Может это скрытый невроз? И ведь понимает что нельзя этого делать, а все равно продолжает

@лека@
26.08.2011, 23:15
Я Вас уверяю никакие шкафчики, полочки и этажерки не помогут. Никто кроме Вас туда обувь складывать не будет. Моим девчонкам уже по 8 лет, а убирают на место только после моих воплей:015: и муж тоже.
это я и боюсь, что никакое новаторское изобретение проблему не решит((((((

а не покажите фото-есть тоже такие мысли.:flower:У нас правда побольше кухня,но тут 2-3 метра не решающие.
вот, только извиняюсь за порядок - снимала сразу, в процессе ремонта. Сейчас фоткать лень))))
В Икее такой маленький стоит 1999р. Нам обошлось ровно в 2 раза дешевле - около 1000 маленький стол и почти 2000 - большой ( в начале я планировала вместо него 2 маленьких покупных рядом поставить)

большой стол для детей - чтоб все друг от друга на расстоянии были и никто никого не толкал ( хотя всё равно тихонько пинаются:015::)))
А маленький - для нас с мужем.

http://s010.radikal.ru/i311/1108/33/110b9806f22a.jpg (http://www.radikal.ru)http://i015.radikal.ru/1108/0f/dc7c14ecf91d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i005.radikal.ru/1108/82/b0162cf1d9cc.jpg (http://www.radikal.ru)http://s004.radikal.ru/i206/1108/0b/e86cd3b7b086.jpg (http://www.radikal.ru)