PDA

Просмотр полной версии : Ищу квартиру, предлагают район Новочеркасской - что скажете?


Страницы : [1] 2

Xинин
09.09.2011, 19:57
Неспешно подыскиваю новую квартиру для разросшегося семейства. Неспешно, т.к. второй ребенок еще маленький, и пока что мы помещаемся в трешке 70м2, но уже становится тесновато, и максимум через 1-2 года надо переезжать на бОльшие площади.

Сейчас подыскиваем 3-4-хкомнатную квартиру площадью от 100-120 м2 (больше - лучше) стоимостью в пределах 10 млн руб. Ищем в своем районе (пл. Мужества - Академка), уезжать отсюда не очень хочется. Но с вариантами полный тухляк - за несколько месяцев ничего подходящего так и не нашли.

Предлагают что-то похожее на подходящее в районе Новочеркасской, но меня терзают сомнения - к своему району сильно привыкли (уже больше 6-ти лет живем), тут у нас хороший дом с чистыми подъездами, консьержкой и видеонаблюдением, приличные соседи (никаких алкашей, тихие приятные люди), чистые тихие дворы с ровными дорогами, очень много зелени, детские площадки, нет гопников, маргиналов, машину можно безбоязненно под окнами бросать и место для парковки всегда есть не дальше 20-ти метров от подъезда, рядом детский сад, несколько хороших школ в шаговой доступности, хороший выезд из района без пробок и т.д. Как со всем этим обстоит на Новочеркасской? Что там за контингент проживает? Насколько район в целом котируется? Просветите, если не сложно.

P.S. Ну и если что-то подходящее есть на примете в районе Мужества-Академки, то буду признателен за наводку :008:

Terioky
09.09.2011, 20:10
Квартира родственников находиться во дворах между улицами Таллинской и Стахановцев. Дворы незакрытые, машины не угоняют (ни разу не слышали - хотя оставляют на ночь и очень дорогие иномарки). Тихо, много зелени. Есть детские площадки. Проживают очень приличные люди, многие купили загородные дома, а здесь квартиры для подросших детей.
Детям нравиться кататься по набережной на роликах и велосипедах.
Мне нравиться этот район.

Panther
09.09.2011, 21:32
Т.е. вы сталинки рассматриваете? В 4х новых домах в нашем микрорайоне ценник за квартиру от 100м в ваш бюджет не укладывается.
Сталинку с консъержем и видеонаблюдением найти не так просто, а в остальном район вашему не уступает. Ваш более зеленый в целом, наш ближе к центру(многим актуально). Дворы и у нас зеленые. И народу живет меньше. По двору за 5 минут могут пройти всего 1-2 человека)) Ездить везде удобно, метро, гиперы рядом, с парковками проблем ноль в любое время суток.
Садиков много, площадки все новые в каждом дворе, школа начальная 533 лицей у метро весьма неплоха(началка занимает отдельное здание). А недавно в новом помещении театра Буфф открыли муниципальный центр с кучей развивалок, секций и кружков для детей, добрая половина из которых бесплатна.
Писала уже, мне не хватает разве что загородного воздуха Пушкина. Но в такую даль я а жизни не уеду, я центр люблю, посему живу здесь, на Малой Охте.

Xинин
09.09.2011, 21:41
В сталинках обычно маленькие кухни и коридоры, поэтому не рассматриваем. Плюс нет лифта - как там жить с детьми-то? Лестницы узкие, консьержек нет, коляску оставлять даже физически негде (у нас сейчас у всех детных коляски на лестничных площадках стоят спокойно + лифты + вход в подъезд и проход к лифтам "плоский", без ступенек). Соответственно, похожие требования к новому дому. По планировкам нужна кухня не меньше 20м2 ии большой коридор, желательно с гардеробной ну или хотя бы с местом под большой шкаф-купе.

Panther
09.09.2011, 21:42
А где вам тогда квартиру 100-120 за 10млн предлагают?:009:
В новых домах здесь ценник аховый. Разве что небольшую квартиру с неудачной планировкой или недостатками...и то не уверена, можно ли взять.
А в половине сталинок лифты есть вообще-то.

Xинин
09.09.2011, 21:44
Недалеко от нашего дома есть новый дом, сдан чуть больше года назад, там трешки 130м2 примерно от 8-ми до 10-ти млн (в зависимости от этажа), где-то треть-половина еще не продана (т.к. самые дорогие), но нам не нравятся планировки этих квартир и место не очень (оживленный перекресток, котельная недалеко и пр. моменты есть).

Вообще, в не новых домах у нас даже за 8 млн можно 100м2 купить, но это старые дома - маленькие комнаты, маленькие кухни, низкие потолки и пр. А новых домов у нас раз-два и обчелся - уплотнительной застройки считай нет, ничего не продается особо. Ну или отстой всякий вроде нижних этажей или неудачных планировок (вроде этих 130м2 бессмысленных).

P.S. 100м2 у вас можно за 7-10 млн купить свободно. Но нужно побольше или исключительно грамотная планировка должна быть. Меня же больше всего смущает район - мне кажется он немножко маргинальным.

Panther
09.09.2011, 21:49
Недалеко от нашего дома есть новый дом, сдан чуть больше года назад, там трешки 130м2 примерно от 8-ми до 10-ти млн (в зависимости от этажа), где-то треть-половина еще не продана (т.к. самые дорогие), но нам не нравятся планировки этих квартир и место не очень (оживленный перекресток, котельная недалеко и пр. моменты есть).


Попробуйте найти у Новочеркасской в новом доме 130м за 8-10млн!:046:
Тут это стоит 12-20:)

Xинин
09.09.2011, 21:50
Тут это стоит 12-20
За что? :010:

Panther
09.09.2011, 21:52
P.S. 100м2 у вас можно за 7-10 млн купить свободно.


В новом доме??? Где? Можно ссылку?

Panther
09.09.2011, 21:54
За что? :010:

БН гляньте
Поэтому я и интересуюсь, кто это вам предлагает квартиру 100 а лучше 120м за 10млн в нашем микрорайоне в новом доме.
У нас здесь квартиры покупать дорого)).
Как у вас 130м за 8-10 млн не купишь;) Вот и делайте выводы о том, какой район больше котируется, вас ведь это тоже интересует.

midou
09.09.2011, 21:57
Район Новочеркасской очень нравится, жила на Мужества, окна на проспект, даже окна никогда не открывали, ну и магазинов мало. А на Новочеркасской до центра близко да и сам райончик хороший, у меня там родственники живут. По-моему совсем не маргинальный, приличный район.

Panther
09.09.2011, 22:09
Гайд, нашла самую дешевую-105м за 13 млн. Еще есть 102м за 15:support: причем на 2м этаже.
Так что...выбирайте!:)) Добро пожаловать в наш маргинальный райончик!:flower:

Vеlmа™
09.09.2011, 22:22
Жила на пересечении Шаумяна и Казанской. С тех пор нежно люблю этот район.:love: Метро рядом, до центра рукой подать. Вечером пройтись по набережной:love:

Panther
09.09.2011, 22:35
А если вдруг паче чаяния захотите сталинки рассмотреть, то выбор невелик-нашла всего 2 квартиры. 100м за 8300 -но это 2й этаж и дом стоит на оживленном перекрестке, не айс совсем. И 120м за 10млн , дом с лифтом, кстати. Больше нет ничего.
К нас же тоже разве что уплотнительная тут, безумно дорогая. Или сталинки. Еще хрущи есть, их все выкрасили год назад, симпатяшки такие разноцветные но , думаю, вам не надо)

Naslund
09.09.2011, 22:58
в конце Новочеркасского пр это хрущи?

Xинин
09.09.2011, 23:04
А что за 120м2 за 10 млн? Ссылку кинете? Планировка есть?

Panther
09.09.2011, 23:06
Там есть странные дома-похожи на хрущи, но с потолками 3м. Постсталинки, как я поняла.
Но в конце к Гранитной подешевле, там жд слышно.

Panther
09.09.2011, 23:09
А что за 120м2 за 10 млн? Ссылку кинете? Планировка есть?
Увы, не помогу, я с телефона, но на БН только что видела. Там от 100м сталинки 2 квартиры всего, не запутаетесь. Надо уточнять куда окна-если на проспект, то не ах.
Дом прямо на проспекте стоит.

Panther
09.09.2011, 23:11
А что за 120м2 за 10 млн? Ссылку кинете? Планировка есть?
А говорили, сталинки не рассматриваете)) Передумали?

Panther
09.09.2011, 23:15
19+19+19+27 комнаты-мечта:love: и кухня 9.5 не так и мало
я увлеклась...люблю квартиры:))

Xинин
09.09.2011, 23:16
Не, кухня 9,5 отказать. И на проспекте не надо - надо тихий зеленый двор.

Panther
09.09.2011, 23:23
Тогда это дороже, не впишетесь. Кухонь 12-15 и больше в сталинках почти нет.
Только если реконструкция полная, но это минимум 15млн, не ваш вариант.

kukuruku81
09.09.2011, 23:28
Посмотрите у СК "Темп" в кирпичных домах на ул. Бадаева, там уже с отделкой есть и большой площади квартиры.(есть уже сданные дома)

Xинин
09.09.2011, 23:31
Для меня это страшные названия... Смотрел Таллинскую-Шаумяна - там еще ничего. Дальше - мрак.

Beatriks
10.09.2011, 00:06
У 36Треста на Варшавской есть забавные квартирки, но 4хи на 2 ляма бюджет превышают.
Забавная планировка у 4шек в Жемчужине, на Петергофском шоссе. Там они есть аж под 200 метров. По цене не знаю.

По Северу 4хи есть на Хо-Ши-Мина в новостроях, но планировки мне вообще не симпатичны....

Xинин
10.09.2011, 00:14
Блин, реально жжоте - Джона Рида, Бадаева, Варшавская, Хошимина... Еще Суздальский или Коммуны предложите... Я сейчас живу в 10-ти минутах от Петроградки рядом с лесопарком - зачем мне на окраины переезжать?

Квартиры в означенном бюджете есть во многих районах, 200 м2 за 30 млн мне не надо.

Marimann
10.09.2011, 00:26
Блин, реально жжоте - Джона Рида, Бадаева, Варшавская, Хошимина... Еще Суздальский или Коммуны предложите... Я сейчас живу в 10-ти минутах от Петроградки рядом с лесопарком - зачем мне на окраины переезжать?

Квартиры в означенном бюджете есть во многих районах, 200 м2 за 30 млн мне не надо.
А что Варшавская это задворки?да Варшавская лучше всяких академок Ваших!надож так московский раон обкакать...

Xинин
10.09.2011, 00:29
Ну и сколько от Варшавской до Петроградки? 40 минут? Час?

Beatriks
10.09.2011, 00:31
Ну и сколько от Варшавской до Петроградки? 40 минут? Час?

А что там такое на Петроградке?

masha_hayd
10.09.2011, 00:35
а у нас таун-хаус продают:love:

Beatriks
10.09.2011, 00:38
а у нас таун-хаус продают:love:

Започем?

Marimann
10.09.2011, 00:40
А что там такое на Петроградке?
+1000А там медом намазано..и все наикрутейшие перцы живут))))
Петроградка)))гыыы-манна тоже мне небесная
На Варшавской Парк Победы,Авиатoрoв...метро вдоль московского в пешей доступности...все прелести жизни.Близость до аэропорта и южных пригородов с дворцами и парками.Да и сам Московский район включая Варшавскую улицу ну уж никак не менее престижен..чем Академка..
Мне вот Ваш Север ни за какие коврижки не надо..также как и прелести Петроградки.
Да и хорошую квартиру 100-120м2 с кухней от 20...не возьмете за 10-ку анриал...возьмете в той дырке..только в которой и хотели..Хотя за 1-1,5 года у Вас еще раз 15 поменяютя и задачи..и площади и район...))))))))))))))))))))))))))))))))))

CHARM
10.09.2011, 00:41
Думаю найти можно... Сама очень люблю Охту. А Гражданку намного меньше из-за пробок. Мне бы тоже со временем надо трешку от 100 кв. м. Лучше даже бы 130 где-то.
И искать думала в районе Охта-Полюстрово- Кондратьевский. Пока присматриваюсь. Ближе к Новочеркасской действительно мало что есть. Сталинки и иные древние варианты не хочется. Новых домов мало и получается очень уж дорого.
Но меня метро не волнует, главное - чтоб можно было выехать. Сейчас у меня это получается.

Угол Замшина и Металлистов - практически выстроил Строительный трест. Там район не плохой. Но метро рядом нет.
Апрельская-Тухачевского что-то строят в пределах вашей цены, но там застройщик вроде бы не слишком надежный. Хотя точно не скажу. Метро тоже не близко. Зато парк для детычей с минеральными прудами и прокатом картов))))

Я буду смотреть не только стройки, но и новую вторичку - квартиры от собственников в новых домах. У меня родственница живет в Сталинке на Большеохтинском. Мне очень нравится место: Нева, вид на Смольный собор, тихие уютные дворики. Но даже довольно приличный ремонт в квартире не компенсирует старости дома. Это все же на любителя.

masha_hayd
10.09.2011, 00:43
Започем?

не знаю... не звонила чтобы не растраиватся....:(

Marimann
10.09.2011, 00:48
Думаю найти можно... Сама очень люблю Охту. А Гражданку намного меньше из-за пробок. Мне бы тоже со временем надо трешку от 100 кв. м. Лучше даже бы 130 где-то.
И искать думала в районе Охта-Полюстрово- Кондратьевский. Пока присматриваюсь. Ближе к Новочеркасской действительно мало что есть. Сталинки и иные древние варианты не хочется. Новых домов мало и получается очень уж дорого.
Но меня метро не волнует, главное - чтоб можно было выехать. Сейчас у меня это получается.

Угол Замшина и Металлистов - практически выстроил Строительный трест. Там район не плохой. Но метро рядом нет.
Апрельская-Тухачевского что-то строят в пределах вашей цены, но там застройщик вроде бы не слишком надежный. Хотя точно не скажу. Метро тоже не близко. Зато парк для детычей с минеральными прудами и прокатом картов))))

Я буду смотреть не только стройки, но и новую вторичку - квартиры от собственников в новых домах. У меня родственница живет в Сталинке на Большеохтинском. Мне очень нравится место: Нева, вид на Смольный собор, тихие уютные дворики. Но даже довольно приличный ремонт в квартире не компенсирует старости дома. Это все же на любителя.
Найти в районе Новочерскасской квартиру от 100метров и кухней от 20м2.и не убитую+все требования ТС..и за 10лямов..реально?)ну-ну...Такие квартиры как тут правильно уже сказали стоят от 12млн..и то еще поискать нужно.

Panther
10.09.2011, 00:53
У меня родственница живет в Сталинке на Большеохтинском. Мне очень нравится место: Нева, вид на Смольный собор, тихие уютные дворики. Но даже довольно приличный ремонт в квартире не компенсирует старости дома. Это все же на любителя.
Да, дело вкуса-по мне так на любителя жить в муравейниках, где за парковку морду бъют.
На М.Охте либо сталинки, либо хрущи, либо дорогие варианты- 4 новых дома и 1 полностью реконструированная сталинка .
Я вот не пойму, в чем старость дома проявляется? Все стояки и трубы массово поменяли в прошлом году, все фасады покрасили. Планировки-да, кухни 20 м бооольшая редкость.
Еще про "метро не нужно". У всех членов семьи водители есть? Через лет 5-10 вообще непонятно что на дорогах твориться будет, коллапс наступает. Я за рулем, но от метро в жизни не уеду.

CHARM
10.09.2011, 00:54
+1000А там медом намазано..и все наикрутейшие перцы живут))))
Петроградка)))гыыы-манна тоже мне небесная
На Варшавской Парк Победы,Авиатoрoв...метро вдоль московского в пешей доступности...все прелести жизни.Близость до аэропорта и южных пригородов с дворцами и парками.Да и сам Московский район включая Варшавскую улицу ну уж никак не менее престижен..чем Академка..
Мне вот Ваш Север ни за какие коврижки не надо..также как и прелести Петроградки.
Да и хорошую квартиру 100-120м2 с кухней от 20...не возьмете за 10-ку анриал...возьмете в той дырке..только в которой и хотели..Хотя за 1-1,5 года у Вас еще раз 15 поменяютя и задачи..и площади и район...))))))))))))))))))))))))))))))))))

Меня, например, очень радует, что на Севере квартиры дешевле, чем в Московском районе)))) В метро толкаться уже подотвыкла, до аэропорта мне 20 минут по кольцу, в южные пригороды пару раз в году доехать и из нашей глухомани вполне можно))))
И нам тут, знаете ли, вполне хорошо. За престижем не гонялись - лишь бы удобно да уютно)))

Сейчас когда сделали развязку у Финляндского я в самое пробочное время до Невского на работу за полчаса доезжать стала. И я хочу еще квартиру, только побольше, в своем же районе.

masha_hayd
10.09.2011, 00:55
Да, дело вкуса-по мне так на любителя жить в муравейниках, где за парковку морду бъют.
На М.Охте либо сталинки, либо хрущи, либо дорогие варианты- 4 новых дома и 1 полностью реконструированная сталинка .
Я вот не пойму, в чем старость дома проявляется? Все стояки и трубы массово поменяли в прошлом году, все фасады покрасили. Планировки-да, кухни 20 м бооольшая редкость.

запахи.. соседи.... проявляется...
но у вас реально не получится за 10 лямов примерно акую автор хочет купить

masha_hayd
10.09.2011, 00:57
до аэропорта мне 20 минут по кольцу

ага...:046: если нет аварий и не встанешь в кольце.
мона и опоздат на самолет

Panther
10.09.2011, 00:59
но у вас реально не получится за 10 лямов примерно акую автор хочет купить
у меня? так я не ищу вроде)

masha_hayd
10.09.2011, 01:00
у меня? так я не ищу вроде)

не у автора конечно.... вам то зачем?:))

CHARM
10.09.2011, 01:00
Да, дело вкуса-по мне так на любителя жить в муравейниках, где за парковку морду бъют.
На М.Охте либо сталинки, либо хрущи, либо дорогие варианты- 4 новых дома и 1 полностью реконструированная сталинка .
Я вот не пойму, в чем старость дома проявляется? Все стояки и трубы массово поменяли в прошлом году, все фасады покрасили. Планировки-да, кухни 20 м бооольшая редкость.

Старый подъезд, запах, какая-то сырость присутствует во всех этих старых домах. Мне не нравится. У меня похожее на Гражданке есть - впитавшее в себя прошлую эпоху))))

Планировки можно переделывать, конечно. У меня друзья сносили стенку, делая кухню-гостиную. Другие - из 4-х комнатной делали треху. Для меня это не только финансовые, но и временные затраты. Хочется как-то проще.

CHARM
10.09.2011, 01:06
ага...:046: если нет аварий и не встанешь в кольце.
мона и опоздат на самолет

Московский тоже временами стоит на глушняк из-за аварий. И...хоть лети. У меня так люди на самолет опоздали. По нашей жизни гарантий нет))):001:

Я выезжаю, разумеется, заранее. Но и из центра мы советуем всем выезжать в аэропорт больше чем за час до регистрации. Движение - дело такое)))) А квартиры в центре-то еще дороже!:ded:

Panther
10.09.2011, 01:06
Со старым подъездом соглашусь ( и то его покрасили) а вот запах-ну не знаю, я не чувствую
Видимо, опять все к тому, что о вкусах не спорят... по мне так муравейники на 1000квартир-это жуть.
Кстати, автору можно Орбиту взять-там вроде есть большие и даже намного дешевле 10.
И вожделенная Академка.

Beatriks
10.09.2011, 01:09
Меня, например, очень радует, что на Севере квартиры дешевле, чем в Московском районе))))
А меня расстраивает что квартиры вообще дорогие, в любом районе. Цены как из космоса...особенно на то, что я сейчас смотрю. ))))

CHARM
10.09.2011, 01:22
А меня расстраивает что квартиры вообще дорогие, в любом районе. Цены как из космоса...особенно на то, что я сейчас смотрю. ))))


Конечно. Я вот и хочу послушать, что Gaidу насоветуют...;) Мне тоже треха бы нужна не прямо сейчас. Сейчас я к переездам не готова.
Просто вдруг появилось ощущение, что у меня нет в квартире своего места:) Везде дети что-то разложили, разгромили и распределились на ночлег:) Может, мне и трехи будет мало - я уже не знаю.:))

Ценники очень выросли. Но я по нынешним ценам тоже бы хотела до 10 млн. уложиться. Потому как эту квартиру продавать не хочу, а все остальное. что есть - дорого не стОит. То есть: чтоб купить - дорого, а если продавать - то как-то дешево получается)))))) и ничего очень уж приличного на это не купишь)))

Beatriks
10.09.2011, 01:38
Просто вдруг появилось ощущение, что у меня нет в квартире своего места:) Везде дети что-то разложили, разгромили и распределились на ночлег:) Может, мне и трехи будет мало - я уже не знаю.:))
А как же кухня?:)
Мне в этом плане анекдот нравится, практически про меня:
- папа сделай мне бутерброд
- попроси маму
- но мама не на кухне!
- МАМА НЕ ЧТО?????!!

До указанной суммы можно уложиться, если не иметь привязки к району, например. Ну и выставлять адекватные требования к квартире.
Мне в квартире более важна планировка, а уж в каком районе она будет - вопрос второстепенный (кроме парочки районов вызывающих у меня явную антипатию).

Natalka -z
10.09.2011, 01:53
Ну и сколько от Варшавской до Петроградки? 40 минут? Час?

на метро 20 мин ровно до м. Петроградская:)) на машине не знаю.

так решили свой "элитный"выборгский-калинский не менять ?:))

CHARM
10.09.2011, 02:09
До указанной суммы можно уложиться, если не иметь привязки к району, например. Ну и выставлять адекватные требования к квартире.
Мне в квартире более важна планировка, а уж в каком районе она будет - вопрос второстепенный (кроме парочки районов вызывающих у меня явную антипатию).

Я к району привязываюсь. Но к своему - "неэлитному"))))!
Нам тут вполне комфортно! Планировка, конечно, важна. Ибо делать перепланировку - это застрелиться. Для меня во всяком случае. Некоторые на это проще смотрят.
Совсем на Гражданку не хочу: не въехать и не выехать. Если только на метро. В пробочное время виадуки - Пискаревка и Гражданский стоят. Через Озерки или Ржевку по кольцу - объезжать очень далеко. Поэтому мне Охта-Полюстрово - в самый раз.Но это для меня - я в центр постоянно мотаюсь и без машины не живу.

На кухне я все больше и обитаю))) Там есть условия и для ночлега, но хочется ж будуар:)) А то, если так пойдет, с возрастом вообще в кладовочку отселят:))

3лыдень
10.09.2011, 02:17
сталинки Охты говно, намного хуже по качеству сталинок Московского раёна. надо быть больными чтобы в раёне с такой экологической обсановкой жить. Гайд, не бери, это палево

единственный плюс - невский близко. но и это сомнительный плюс, метро там унылое, грязное, с кучей ларьков и блевотиной в переходе

Мужества рулит

3лыдень
10.09.2011, 02:18
Блин, реально жжоте - Джона Рида, Бадаева, Варшавская, Хошимина... Еще Суздальский или Коммуны предложите... это ЛВ, голубчик...тут, в недвиге, ещё покруче ББ советики дают, привыкай:065:

Panther
10.09.2011, 10:32
сталинки Охты говно, намного хуже по качеству сталинок Московского раёна. надо быть больными чтобы в раёне с такой экологической обсановкой жить.

Мне "нравится" как вы все разом охаяли, под одну гребенку.
Вы очень осведомлены, видимо, как и в случае с Газпромом;)
В итоге ни башни , ни Сити:))
А ларьков в метро года 3 как нет в помине.

Panther
10.09.2011, 10:39
сталинки Охты говно, намного хуже по качеству сталинок Московского раёна. надо быть больными чтобы в раёне с такой экологической обсановкой жить. Гайд, не бери, это палево

единственный плюс - невский близко. но и это сомнительный плюс,

Конечно! Близость аэропорта или ЗСД куда важнее:065:
В общем, Гайд, Злыдень пришел и все расставил на свои места:091::))

3лыдень
10.09.2011, 12:40
А ларьков в метро года 3 как нет в помине. их наверху хватает. впечатлен ие от Новочеркасской - приехал вгоп-раён. да и соседство с хрущами веселит, там вперемежку всё

Близость аэропорта или ЗСД куда важнее
фик знает,у меня смольный 5 минут. а аэропорт важно, я летаю много

Panther
10.09.2011, 12:56
их наверху хватает. впечатлен ие от Новочеркасской - приехал вгоп-раён. да и соседство с хрущами веселит, там вперемежку всё
фик знает,у меня смольный 5 минут. а аэропорт важно, я летаю много
На Варшавской, Гагарина хрушей тоже до фига. Только у нас хрущи свежепокрашенные, не облезлые.
Однороден у нас только Крестовский, и то не вполне. Надо Гайду Каменный посоветовать:))

masha_hayd
10.09.2011, 13:16
На Варшавской, Гагарина хрушей тоже до фига. Только у нас хрущи свежепокрашенные, не облезлые.
Однороден у нас только Крестовский, и то не вполне. Надо Гайду Каменный посоветовать:))
я была в свежепоращеном хруще внутри в парадной...
мама дорогая :001::001::001:... такого ужаса я давно не видела... даже в кораблях
хрущи те которые по таллинской за новочеркаским от набережной

Panther
10.09.2011, 13:25
я была в свежепоращеном хруще внутри в парадной...
мама дорогая :001::001::001:... такого ужаса я давно не видела... даже в кораблях
хрущи те которые по таллинской за новочеркаским от набережной
А я была в новом доме на ЮЗ где быдлососедей полно. И что?:)
Обобщать не надо, кмк.

Panther
10.09.2011, 13:26
Мы вроде обсуждаем район, а не парадную отдельно взятого хруща))
Или, повторюсь, на Каменный надо.

masha_hayd
10.09.2011, 13:27
А я была в новом доме на ЮЗ где быдлососедей полно. И что?:)
Обобщать не надо, кмк.

там не в соседях дело....
там в парадной разрушено было все... плесень... затхлось ... сырост..запах ужасный
штукатурка отваливалась со стен и потолка...
толи воды.. толи фундамент толи еще что-то..
а с виду все покрашено... и красиво

и та практически во всех парадных именно рядом с нвочерассой мне сказала девочка у которой я была...
на Ленинсом такого в хрущах не было.. ну грязно... нверно..
но не подмывается же и разваливается

Panther
10.09.2011, 13:41
там не в соседях дело....
там в парадной разрушено было все... плесень... затхлось ... сырост..запах ужасный
штукатурка отваливалась со стен и потолка...
толи воды.. толи фундамент толи еще что-то..
а с виду все покрашено... и красиво

и та практически во всех парадных именно рядом с нвочерассой мне сказала девочка у которой я была...
на Ленинсом такого в хрущах не было.. ну грязно... нверно..
но не подмывается же и разваливается
Я не знаю, у нас таких ужасов нет и у родителей нет, и ИМХО это очень перспективный район. И ценник здесь будет расти, что и происходит в последнее время. 14 лет назад, когда я сюда приехала жить из Кировского р-на, ценник был вровень с Ленинским, а теперь повыше.
Центр пешком при желании, но при этом зеленее и проблем с парковкой нет. И народу мало.

CHARM
10.09.2011, 13:45
сталинки Охты говно, намного хуже по качеству сталинок Московского раёна. надо быть больными чтобы в раёне с такой экологической обсановкой жить. Гайд, не бери, это палево

единственный плюс - невский близко. но и это сомнительный плюс, метро там унылое, грязное, с кучей ларьков и блевотиной в переходе

Мужества рулит

На Мужества не блюют у метро?!:)):)):))
Тогда, конечно, надо брать!:001::001::001:

Terioky
10.09.2011, 14:18
Мы живем в очень приличном доме, но у нас соседу стало "тесно" в 4-хкомнатной вдвоем и надоело жить с соседями. Купил котедж(квартиру естественно не продал), но приезжает и говорит, что и там соседи не ах. Так что идеальное жилье наверное сложно найти.

Нутика
10.09.2011, 14:20
На новочеркасской много гопников, и националов.... а район очень даже удобный.

Panther
10.09.2011, 14:22
Гопников потихоньку выдавливают, их все меньше и меньше.
А идеального района не найти, это точно.

masha_hayd
10.09.2011, 14:23
националов вообще там не помню..... вы видимо во фрунзенско невском районе не были.....

Beatriks
10.09.2011, 16:34
Мы живем в очень приличном доме, но у нас соседу стало "тесно" в 4-хкомнатной вдвоем и надоело жить с соседями. Купил котедж(квартиру естественно не продал), но приезжает и говорит, что и там соседи не ах. Так что идеальное жилье наверное сложно найти.

Где-то в ОАЭ острова продавали:))
Но там все плохо с развивалками, садами, метро, поликлиниками и ТРЦ.
И до Петроградки далеко.....

Beatriks
10.09.2011, 16:38
националов вообще там не помню..... вы видимо во фрунзенско невском районе не были.....
Их в Питере везде много.
Я вот в Киев и Минск ездила когда, хожу по улицам и не пойму: что такое? Ощущение что чего-то не хватает....А потом когда на рынок зашла до меня доперло)))))
А там вокруг ну ни одного лица южной национальности.....

masha_hayd
10.09.2011, 16:44
Где-то в ОАЭ острова продавали:))
Но там все плохо с развивалками, садами, метро, поликлиниками и ТРЦ.
И до Петроградки далеко.....

и не где-то..
там два предложения... одни острова в форме пальмы отзодят от берега..другие острова в форме земного шара

http://s010.radikal.ru/i314/1109/df/128ae9080fa0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i077.radikal.ru/1109/37/a8f9f55b4e02.jpg (http://www.radikal.ru)

tutankhamun
10.09.2011, 17:06
Класс, но где же там на лыжах кататься?!!

highlight
10.09.2011, 17:27
:046::065:
парадная, петроградка, ноги, крылья...
главное - лыжи (с) :073:

Ручеек
10.09.2011, 18:04
может он работает на Петроградке? вот и параметры задает, а не про место жительства приоритетное

3лыдень
10.09.2011, 19:32
Класс, но где же там на лыжах кататься?!!в Ски Дубай:004:

Николеtta
10.09.2011, 20:30
Недалеко от нашего дома есть новый дом, сдан чуть больше года назад, там трешки 130м2 примерно от 8-ми до 10-ти млн (в зависимости от этажа), где-то треть-половина еще не продана (т.к. самые дорогие), но нам не нравятся планировки этих квартир и место не очень (оживленный перекресток, котельная недалеко и пр. моменты есть).

Вообще, в не новых домах у нас даже за 8 млн можно 100м2 купить, но это старые дома - маленькие комнаты, маленькие кухни, низкие потолки и пр. А новых домов у нас раз-два и обчелся - уплотнительной застройки считай нет, ничего не продается особо. Ну или отстой всякий вроде нижних этажей или неудачных планировок (вроде этих 130м2 бессмысленных).


какая тяга к новострою! вы уверены , что в состоянии оценить качество постройки дома?!...
недавно нам делала ремонт женщина-строитель , порассказывала про новостройки :010:, никакие нормы не соблюдаются , начиная с фундамента...сама сказала . что никогда в новострой не поедет...
нашему дому 10 лет , вроде строила солидная контора - 36 трест...она забраковала , обратила внимание на трещины нехорошие и вообще рекомендовала независимую экспертизу вызвать на предмет постановки маяков:065:

Panther
10.09.2011, 20:40
Еще вспомнила один маленький плюсик -нет очередей. Ни в поликлиниках, ни в гиперах
На дачу по Приморскому езжу,за продуктами заезжала пару раз по пути в Карусель, ОК на Савушкина. Там толпа в кассу в любое время! И с парковкой напряженка. А у нас если в 20м встал от дверей-уже беда, типа вот непруха

tutankhamun
10.09.2011, 20:49
:046::065:
парадная, петроградка, ноги, крылья...
главное - лыжи (с) :073:

Грешно смеяться над больным человеком :)) Я когда в сосновке в полночь катался меня даже патрули противоманьячные не останавливали, видимо такие психи им не по зубам.

P.S.: Похоже пошёл злостный оффтоп. :008:

Marimann
10.09.2011, 21:02
Их в Питере везде много.
Я вот в Киев и Минск ездила когда, хожу по улицам и не пойму: что такое? Ощущение что чего-то не хватает....А потом когда на рынок зашла до меня доперло)))))
А там вокруг ну ни одного лица южной национальности.....
в Киеве не был,а вот в Минске не один раз...и "фруктов южных" там хватает рынках,хотя справедливости ради и поменьше ем у нас..

Xинин
11.09.2011, 01:20
Да, Петроградка отстой, Суздальский и Джона Рида рулит... Полный неадекват - тему можно закрывать.

Лалли
11.09.2011, 04:13
Гайд, подождите, не паникуйте, может быть рассмотреть еще какой то район?
Ну ведь не только на Пискаревке так хорошо и больше негде.
Может добавить к бюджету?

3лыдень
11.09.2011, 10:24
Может добавить к бюджету?он согласен. передавать через меня...:065:


Суздальский и Джона Рида рулит
это да, аццкий отжыг. странно что тебе ещё СД или Элан в Девяткино не предложили:)):)):))

Лалли
11.09.2011, 22:19
он согласен. передавать через меня...:065:



:032:

Хельга
11.09.2011, 23:27
Новочеркасская - популярное, хорошее место. Но Академку бы на неё не променяла.
Они разные.

Xинин
11.09.2011, 23:32
это да, аццкий отжыг. странно что тебе ещё СД или Элан в Девяткино не предложили:)):)):))
Чем-то напоминает почерк агентов по недвижимости - даже если им совершенно четко обрисовать задачу, все равно будут подсовывать всякую фигню, которая никак не подходит. Здесь ситуация немного другая, но почерк мастеров по запариванию мозгов своего дела чувствуется :046:

Panther
11.09.2011, 23:33
Новочеркасская - популярное, хорошее место. Но Академку бы на неё не променяла.
Они разные.

Отлично сказано! Оба места хорошие,а дальше каждый выбирает по приоритетам. Или по тому к чему привык. Привычка-вторая натура;)

Xинин
11.09.2011, 23:34
Гайд, подождите, не паникуйте, может быть рассмотреть еще какой то район?
Ну ведь не только на Пискаревке так хорошо и больше негде.
Я готов рассмотреть, в принципе, хотя у нас уже есть привязки именно к нашему району (при чем тут Пискаревка, кстати? это довольно далеко от нас). Вот Новочеркасскую предлагали, но выяснилось, что для меня это слишком элитно, не потяну - это не для нищих.

Может добавить к бюджету?
На карту мне переведете или наликом чумадан передадите? :019:

Лалли
11.09.2011, 23:39
Я готов рассмотреть, в принципе, хотя у нас уже есть привязки именно к нашему району (при чем тут Пискаревка, кстати? это довольно далеко от нас). Вот Новочеркасскую предлагали, но выяснилось, что для меня это слишком элитно, не потяну - это не для нищих.


На карту мне переведете или наликом чумадан передадите? :019:

:008:

да, не Пискаревка , я просто улицу не вспомнила:008: решила обобщить:))

А Вы смотрели то, что Вам предлагали на Н.? Вам понравилось?

Panther
11.09.2011, 23:43
. Вот Новочеркасскую предлагали, но выяснилось, что для меня это слишком элитно, не потяну - это не для нищих.

9:
Увы,это так. А распальцовки-то было:065:

Хельга
11.09.2011, 23:44
Я не знаю, у нас таких ужасов нет и у родителей нет, и ИМХО это очень перспективный район. И ценник здесь будет расти, что и происходит в последнее время. 14 лет назад, когда я сюда приехала жить из Кировского р-на, ценник был вровень с Ленинским, а теперь повыше.
Центр пешком при желании, но при этом зеленее и проблем с парковкой нет. И народу мало.

Новочеркасская ( отдельно взятые местечки) ценилась и тогда, 14 лет назад.Ленинский и тогда и сейчас - в зависимости от места.

Xинин
11.09.2011, 23:49
Увы,это так. А распальцовки-то было:065:
Ну не всем же быть такими успешными и боХатыми как Вы :( Сжальтесь над убогим, не втаптывайте в грязь :091:

Panther
11.09.2011, 23:50
Новочеркасская ( отдельно взятые местечки) ценилась и тогда, 14 лет назад.Ленинский и тогда и сейчас - в зависимости от места.
Два раза прочитала,не поняла:))
Я кирпичи у метро сравнивала. Была у меня квартира на Ленинском 135 высокая точка которая.Тогда примерно в одной цене были. А теперь здесь дороже,по крайней мере в БН так нарисовано.

Panther
11.09.2011, 23:52
Ну не всем же быть такими успешными и боХатыми как Вы :( Сжальтесь над убогим, не втаптывайте в грязь :091:
ОК,пожалею. А вы в следующий раз понтуйтесь меньше:ded::))

Xинин
11.09.2011, 23:53
А теперь здесь дороже,по крайней мере в БН так нарисовано.
БН ересь несет какую-то - там Мужества дороже Новочеркасской :)) Мужества у этих лошар на 17-м месте рейтинга, а Новочеркасская на 22-м - разберитесь, пожалуйста :wife:

Вот эти нехристи - http://www.bn.ru/spb/graphs/heat/

Хельга
11.09.2011, 23:55
Чем-то напоминает почерк агентов по недвижимости - даже если им совершенно четко обрисовать задачу, все равно будут подсовывать всякую фигню, которая никак не подходит. Здесь ситуация немного другая, но почерк мастеров по запариванию мозгов своего дела чувствуется :046:

Хамить не надо, ОК?

По сути вопроса: варианты интересные проскакивают.Не так часто, но бывают. Просто надо следить за рекламой + можно периодически вывешивать объявления о покупке непосредственно на доске объявлений присмотренных домов.Можно прибегать к помощи диспетчеров-консъержев: они часто знают о намерении продажи квартиры в доме чуть ли не ранее, нежели сам продавец.Когда искала себе, мне консъержка дала такую наводку.Правда, там у продавца был слишком завышенный аппетит.До сих пор продаётся.
Либо как вариант быть может рассмотреть квартиру на Петроградке, поскольку СФ сейчас не слишком по ценам высок.Однако сама бы не переселилась бы туда из-за загазованности, пыли.Из-за детей скорее.

Panther
11.09.2011, 23:56
БН ересь несет какую-то - там Мужества дороже Новочеркасской :)) Мужества у этих лошар на 17-м месте рейтинга, а Новочеркасская на 22-м - разберитесь, пожалуйста :wife:

Вот эти нехристи - http://www.bn.ru/spb/graphs/heat/За счет наших элитных хрущей. Топ менеджеру должнобыть понятно,каксреднее за метр считается:)

Так что опять мимо:065:

Xинин
11.09.2011, 23:59
За счет наших элитных хрущей. Топ менеджеру должнобыть понятно,каксреднее за метр считается:)

Так что опять мимо:065:
Подождите, это Вы только что на БН ссылались, а не я :)) Теперь БН оказался неправильным? :046:

Panther
11.09.2011, 23:59
И потом,у вас не Мужества-Светлановский. Скорее,Мужества-Пискаревский,а это несколько другой коленкор;)

Хельга
12.09.2011, 00:00
Два раза прочитала,не поняла:))
Я кирпичи у метро сравнивала. Была у меня квартира на Ленинском 135 высокая точка которая.Тогда примерно в одной цене были. А теперь здесь дороже,по крайней мере в БН так нарисовано.

Хотела сказать, что на Ленинском долгое время очень ценились отдельные дома.В частности те, которые прямо у метро,т.е. Ваш в том числе.
На Новочеркасской тоже тогда ценились некоторые дома в большей степени.По-моему те, которые на площади.
Ладно, проехали.:))

Xинин
12.09.2011, 00:01
И потом,у вас не Мужества-Светлановский. Скорее,Мужества-Пискаревский,а это несколько другой коленкор;)
Вам полегчало, от сердца отлегло? :)) Я рад :080:

Panther
12.09.2011, 00:02
Подождите, это Вы только что на БН ссылались, а не я :)) Теперь БН оказался неправильным? :046:
Почему? Правильным. Просто у нас тут есть жилье и по50,и по 150,в среднем 100. А увас жилья по50 нет,вотсредний и повыше чуть. Нецжели это не ясно?:009:

Panther
12.09.2011, 00:03
Вам полегчало, от сердца отлегло? :)) Я рад :080:

Вот и славненько:flower: Люблю,когда на место становятся.:065:

Xинин
12.09.2011, 00:08
Почему? Правильным. Просто у нас тут есть жилье и по50,и по 150,в среднем 100. А увас жилья по50 нет,вотсредний и повыше чуть. Нецжели это не ясно?:009:
Вы сами поняли что сейчас только что сказали? :))