Вход

Просмотр полной версии : Очень боюсь за ребенка происходит что-то странное.


Страницы : [1] 2

The Phantom
15.02.2012, 09:43
Уважаемые форумчане!
Здесь я описала подробно всю историю болезни до сегодняшнего утра 15.02.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1610065#post1610065

15.02 утро.
Ребенку становится хуже, рвота чаще, диагноза нет.
Фамилию врача не сообщают, предлагают посмотреть на бейджике когда придет врач - очень мило.

Я сегодня еду в больницу на разговор с зав.отделением и лечащим врачом.
Я хочу привлечь сторонних специалистов - как это делается?
Я хочу созвать консилиум - как это делается?

Очень нужны советы и реальные контакты врачей.

Днем 15.02
Я звонила и в страховую.
И имела личную беседу с ио начмеда.
Расшевелила.
Видела ребенка кошмар.
Ребенка почти 20 раз вырывало с последней капельницы, папа об этом постоянно говорил персоналу, а лечения или хотя бы поддерживающей терапии не велось.
Все забегали после моего приезда, и капельницу сразу, и врач пришла осмотреть, и завед.эндокринологическим отд.
Сейчас все-таки на инфекционном, но проводят терапию, ждут результатов доп.исследований. С начмедом и леч.врачем проговорена тактика ведения ребенка. На инф. его приводят в порядок, а потом вновь переводят на эндокринологию, потому что вопросы по ней есть у врачей, и диагноз похоже будет.

Ночью с 15 на 16 было опять ухудшение. Но хотя бы стала вырисовываться картина заболевания. Похоже совместились проблемы с углеводным обменом и ротовирус (правда где он его цепанул непонятно, возможно при приеме и распределении на инф. отд. в воскресенье).
Опять сильная рвота, был сильный понос (1 раз) и поднимается температура. Скачки от 37,3 до 39,6.

У меня нет приличных слов для персонала этой больницы.:wife::wife::wife:
Папе дали воду со спиртом (!!!!) протирать ребенка, уколы и капельницы приходится выбивать. Темпа 39,6, а они говорят подождите, счас смена придет они поставят:010:.
Ребенок не может пить (все идет обратно) укол церукала и капельницу попозже сделаем. А ничего, что с последнего такого укола и капельницы уже 12 часов прошло.
Неосмектина на отделении нет. Нужно купить и привезти, а то ребенку дать нечего.
Что за раздолбайство????

Врача ночью не дозваться, терапии поддерживающей ночью нет.
С утра же начинается беготня - врачи, м/с с капельницами, за день вытягивают и бросают на ночь.

юнность
15.02.2012, 10:56
Навряд ли в больницу вам дадут приветси консилиум сторонних врачей,вы только поругаетесь с пер=соналом больницы. Идите к заведующей,найдите лечащего врача и трясите их. Ацетон и глюкоза в моче так и держатся? Они не говорили что это может быть ацетономический криз?. Скачет сахар в крови надо проверять железы,поджелудочную, надпочечники. Теребите врачей,пусть шевелится. Ребенок три дня в больнице,а состояние ухудшается. Капельницы вам колят просто поддерживающие,а помощи то организму нет пока.

Anastasiya
15.02.2012, 11:14
ребёнку поправляться.
я бы позвонила по телефонам ОМС, те что на полисе. и всё бы рассказала.
сторонние специалисты. можно попросить сканы всех документов в карте (они обязаны вам их дать) и с ними к другому врачу.

Aнечка
15.02.2012, 11:16
Здоровья вашему сыночку, пусть все быстрее прояснится, поскорее вам оказаться дома:091:

Anastasiya
15.02.2012, 11:22
автору. у меня в детстве была очень похожая картина. вылилось всё это в ацетономическую рвоту. те было в поджелудочной дело.

Воздух
15.02.2012, 11:23
ребёнку поправляться.
я бы позвонила по телефонам ОМС, те что на полисе. и всё бы рассказала.
сторонние специалисты. можно попросить сканы всех документов в карте (они обязаны вам их дать) и с ними к другому врачу.
Ну, сканы сделать проблематично - с собой документы не дадут и сканировать там для мамы их никто не будет (какое там, если они фамилию лечащего не говорят даже:005:). А вот отснять фотиком можно. Выложить на РМС результаты всех исследований.
Еще можно позвонить на горячую линию комитета здравоохранения, проконсультироваться на счет своих прав в такой ситуации.
Поправляйтесь :flower:

ymnitsa
15.02.2012, 11:49
Ну, сканы сделать проблематично - с собой документы не дадут и сканировать там для мамы их никто не будет (какое там, если они фамилию лечащего не говорят даже:005:). А вот отснять фотиком можно. Выложить на РМС результаты всех исследований.
Еще можно позвонить на горячую линию комитета здравоохранения, проконсультироваться на счет своих прав в такой ситуации.
Поправляйтесь :flower:

права таковы:
4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.


3. Консилиум врачей - совещание нескольких врачей одной или нескольких специальностей, необходимое для установления состояния здоровья пациента, диагноза, определения прогноза и тактики медицинского обследования и лечения, целесообразности направления в специализированные отделения медицинской организации или другую медицинскую организацию и для решения иных вопросов в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

4. Консилиум врачей созывается по инициативе лечащего врача в медицинской организации либо вне медицинской организации (включая дистанционный консилиум врачей). Решение консилиума врачей оформляется протоколом, подписывается участниками консилиума врачей и вносится в медицинскую документацию пациента. В протоколе консилиума врачей указываются фамилии врачей, включенных в состав консилиума врачей, сведения о причинах проведения консилиума врачей, течении заболевания пациента, состоянии пациента на момент проведения консилиума врачей, включая интерпретацию клинических данных, лабораторных, инструментальных и иных методов исследования и решение консилиума врачей. При наличии особого мнения участника консилиума врачей в протокол вносится соответствующая запись. Мнение участника дистанционного консилиума врачей с его слов вносится в протокол медицинским работником, находящимся рядом с пациентом.

нужно срочно что-то предпринимать, имхо.

Mukha
15.02.2012, 12:10
Для начала надо встретиться с леч. врачом и заведующим, получить четкие ответы на следующие вопросы:
-предварительный диагноз
-необходимый объем обследований
-необходимость привлечения других специалистов
-наличие необходимых медикаментов
Только не начинайте с привлечения своих консультантов и создания консилиума-сначала выслушайте врачей. Не паникуйте и не суетитесь, не надо звонить ни в какие ОМС, не теряйте сейчас на это время и нервы свои и врачей. Сначала получите информацию.
ПыСы Необходимо исключить кетоацидоз, учитывая клинические анализы, но это ИМХО.
Держитесь!

Crystall
15.02.2012, 12:21
Просто поддержу @@@@@@@@@@@

Delirium tremens
15.02.2012, 14:04
Слушайте, я чего не понимаю..сегодня уже среда, а автор пишет
13.02 ребенка с инф. отд перевели на эндокринологическое
Это как, на эндокрин.отделении в течение и пон-ка и вторника нет эндокринолога совсем?
Автор, я так понимаю, Ваш муж с ребенком госпитализировался, может, он неправильно понял обстановку?
С врачами, разумеется, поговорить надо, но если лечения реально нет (и Вы это достоверно знаете) - то другое дело.

Появитесь - расскажите, пожалуйста, как дела.
И поправляйтесь!

Чипатая
15.02.2012, 14:11
переживаю очень.
стороннего специалиста привозила из Питера в Новгородскю реанимацию-возражений небыло. Знакомился с документами, осматривал часа 4. Никто не возражал.Думаю и в вашем случае это возможно, ведь с ваших слов, врачи не знают что происходит с мальчиком.

kisulya1970
15.02.2012, 14:23
Я бы Вам посоветовала обратиться в топ,, Особые дети МОГУТ,,
(я там получила огромное количество ВАЖНОЙ информации по-своему вопросу-
мне там очень помогли разобраться.... и я поняла,что делать дальше....)
Здоровья и УДАЧИ!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

The Phantom
15.02.2012, 17:56
Спасибо буду иметь в виду.
Я звонила и в страховую.
И имела личную беседу с ио начмеда.
Расшевелила.
Видела ребенка:001: кошмар.
Ребенка почти 20 раз вырывало с последней капельницы, папа об этом постоянно говорил персоналу, а лечения или хотя бы поддерживающей терапии не велось.
Все забегали после моего приезда, и капельницу сразу, и врач пришла осмотреть, и завед.эндокринологическим отд.
Сейчас все-таки на инфекционном, но проводят терапию, ждут результатов доп.исследований. С начмедом и леч.врачем проговорена тактика ведения ребенка. На инф. его приводят в порядок, а потом вновь переводят на эндокринологию, потому что вопросы по ней есть у врачей, и диагноз похоже будет.

В голове сумбур, пока написала, то что самое важное.
Спасибо всем за поддержку и опыт.:flower:

Гришка
15.02.2012, 18:20
В Раухфуса очень сильная эндокринология, не думаю, что ребенка с подозрением на дебют СД оставят без внимания.

The Phantom
15.02.2012, 18:52
Ну не знаю, не знаю...
Только после моих действий, пришли осмотреть его врачи, были сделаны все необходимые процедуры, ребенок стал понемногу пить, поспал. Только что звонил папа, сказал, что ожил малыш.

Шилопопенко
15.02.2012, 19:01
Сил Вам и терпения.

ЛАКМУС
15.02.2012, 19:36
Помоги вам, Господи. Здоровья малышику.

alenakov78
16.02.2012, 00:37
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

kkkotenokkk
16.02.2012, 01:34
Скорейшего выздоровления вашему малышу!

КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
16.02.2012, 02:01
@@@@@@@@@@@@@ зайке!!!!
и @@@@@@@@@@@@ на скорейшую постановку диагноза!!!!!!
и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ еще более быстрое излечение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13.5
16.02.2012, 02:08
Как дела у Вас? Как малыш?

Zoe
16.02.2012, 04:45
всё нормально будет. Видимо действительно поджелудочная шалит.

The Phantom
16.02.2012, 09:10
Ночью с 15 на 16 было опять ухудшение. Но хотя бы стала вырисовываться картина заболевания. Похоже совместились проблемы с углеводным обменом и ротовирус (правда где он его цепанул непонятно, возможно при приеме и распределении на инф. отд. в воскресенье).
Опять сильная рвота, был сильный понос (1 раз) и поднимается температура. Скачки от 37,3 до 39,6.

У меня нет приличных слов для персонала этой больницы.:wife::wife::wife:
Папе дали воду со спиртом (!!!!) протирать ребенка, уколы и капельницы приходится выбивать. Темпа 39,6, а они говорят подождите, счас смена придет они поставят:010:.
Ребенок не может пить (все идет обратно) укол церукала и капельницу попозже сделаем. А ничего, что с последнего такого укола и капельницы уже 12 часов прошло.
Неосмектина на отделении нет. Нужно купить и привезти, а то ребенку дать нечего.
Что за раздолбайство????

Эльвира
16.02.2012, 09:47
Неосмектина на отделении нет. Нужно купить и привезти, а то ребенку дать нечего.
Что за раздолбайство????

заодно спросите чего еще нужного нет, тоже купите и привезите. Ребенку же... обчно врачи не говорят если чего-то нет, а если настойчиво спросить - оказывается есть куча препаратов которые эффективнее имеющихся, только покупать и привозить надо самим. Кулачков вашему малышу @@@@@@@@@@@@

бело4ка
16.02.2012, 10:02
Мы при ротавирусе с упорной рвотой поили регидроном по 1-2 мл каждые 5 минут из шприца(за щёчку).
Поправляйтесь!!!

alba
16.02.2012, 11:02
а на РМС так ничего и не ответили.. они, похоже, умеют только прививки всем направо и налево прописывать, а как что серьезное - тишина

здоровья Вашему малышу!!!

!Ольга!
16.02.2012, 11:03
Здоровья малышу!!!

ГЕSТИЯ
16.02.2012, 11:14
Держитесь!

Глупая Нерпа
16.02.2012, 11:46
Кулачков на выздоровление!!!!!

Лалли
16.02.2012, 11:54
а на РМС так ничего и не ответили.. они, похоже, умеют только прививки всем направо и налево прописывать, а как что серьезное - тишина

здоровья Вашему малышу!!!
или когда начинаешь задавать вопросы- обратитесь к психотерапевту:))

Автор как Ваш малыш?

Кумико
16.02.2012, 11:58
Малышу поскорее поправляться! @@@@@@@@@@@@@@@@

РАДУГА
16.02.2012, 12:02
поправляться @@@@@@@@@@@@@@@@@

Раухфуса вроде больничка приличная, идите к завотделением, требуйте дообследования
Похоже, они ДЗ не могут поставить

Сашулечка
16.02.2012, 12:14
Пусть малыш выздоровеет@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

em14
16.02.2012, 12:16
а на РМС так ничего и не ответили..

Читайте правила РМС (http://forums.rusmedserv.com/faq.php?faq=vb_faq#faq_new_faq_item)
или когда начинаешь задавать вопросы- обратитесь к психотерапевту

Зарегистрирован там 6 лет, ни разу не видел чтобы так реагировали на нормальный вопрос.
Обычно только на неадекват когда человек спрашивает сам не знает что и не хочет вникнуть в ответ.
Не воспринимайте РМС (и любой аналогичный сервис) как виртуальный аналог очного врача. Это исключительно способ помочь вам разобраться с ситуацией когда вы сами стараетесь но вам не хватает конкретной информации.

The Phantom
16.02.2012, 12:57
Лично я не очень и рассчитывала на ответ, просто еще одна попытка разобраться. Сейчас я больше всего озадачена отношением больницы, врачей и медперсонала. После моего звонка и вчерашнего похода к начмеду немного зашевелились.
Но ночью опять было плохо а деж.врача не найти. Так никто и не пришел.

kushen
16.02.2012, 13:07
Господи, держитесь! ЗДОРОВЬЯ ВАМ! ТЕРПЕНИЯ!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ymnitsa
16.02.2012, 13:19
Лично я не очень и рассчитывала на ответ, просто еще одна попытка разобраться. Сейчас я больше всего озадачена отношением больницы, врачей и медперсонала. После моего звонка и вчерашнего похода к начмеду немного зашевелились.
Но ночью опять было плохо а деж.врача не найти. Так никто и не пришел.

:010: но медсестра-то хоть есть? если что, папа знает куда бежать?

Сашулечка
16.02.2012, 13:21
Лично я не очень и рассчитывала на ответ, просто еще одна попытка разобраться. Сейчас я больше всего озадачена отношением больницы, врачей и медперсонала. После моего звонка и вчерашнего похода к начмеду немного зашевелились.
Но ночью опять было плохо а деж.врача не найти. Так никто и не пришел.
А Ваш супруг не хочет там поругаться??? Пап боятся как то..ну вот что такое деж.врача не найти?? Сразу с жалобой утром к начмеду и письменно причем..без бумаг можно с медиками только о погоде говорить..

The Phantom
16.02.2012, 13:25
:010: но медсестра-то хоть есть? если что, папа знает куда бежать?

В том-то и дело не приходят они. Видно что бы не нести ответственность в случае чего. И врача не вызывают.
Я уже кроме как матом о них говорить не могу. Для терапии потеряно не меньше 14 часов в ночь со вт на ср. Ребенка за ночь рвало не меньше 20 раз.
НИКОГО это не интересует кроме матери на телефоне и отца с безуспешными попытками отпаить ребенка.
НИКТО не приходит ни на зов ни по инструкции.
Я папе уже сказала, если будет критичное состояние и опять ни кого - вызывать скорую в больницу, пофиг на все, пусть будет скандал, но ребенка надо спасать.


Как дать тяжелому ребенку энтерол? Он уже вообще ничего не принимает.

Сашулечка
16.02.2012, 13:32
В том-то и дело не приходят они. Видно что бы не нести ответственность в случае чего. И врача не вызывают.
Я уже кроме как матом о них говорить не могу. Для терапии потеряно не меньше 14 часов в ночь со вт на ср. Ребенка за ночь рвало не меньше 20 раз.
НИКОГО это не интересует кроме матери на телефоне и отца с безуспешными попытками отпаить ребенка.
НИКТО не приходит ни на зов ни по инструкции.
Я папе уже сказала, если будет критичное состояние и опять ни кого - вызывать скорую в больницу, пофиг на все, пусть будет скандал, но ребенка надо спасать.


Как дать тяжелому ребенку энтерол? Он уже вообще ничего не принимает.
Вам надо сваливать от туда..вообще можно перевестись в другую больницу??:009:

The Phantom
16.02.2012, 13:37
Я сомневаюсь что ребенка в тАком состоянии примет другая больница, это только через скорую придется делать, а я сейчас боюсь его трогать, состояние хоть и тяжелое, но стабильное пока. И с утра терапию делают, капают.
Я теперь боюсь ночей.

ymnitsa
16.02.2012, 13:49
В том-то и дело не приходят они. Видно что бы не нести ответственность в случае чего. И врача не вызывают.
Я уже кроме как матом о них говорить не могу. Для терапии потеряно не меньше 14 часов в ночь со вт на ср. Ребенка за ночь рвало не меньше 20 раз.
НИКОГО это не интересует кроме матери на телефоне и отца с безуспешными попытками отпаить ребенка.
НИКТО не приходит ни на зов ни по инструкции.
Я папе уже сказала, если будет критичное состояние и опять ни кого - вызывать скорую в больницу, пофиг на все, пусть будет скандал, но ребенка надо спасать.


Как дать тяжелому ребенку энтерол? Он уже вообще ничего не принимает.

Не нужно никого звать. Нужно взять ребёнка на руки и искать дежурного врача.

ymnitsa
16.02.2012, 13:50
Я сомневаюсь что ребенка в тАком состоянии примет другая больница, это только через скорую придется делать, а я сейчас боюсь его трогать, состояние хоть и тяжелое, но стабильное пока. И с утра терапию делают, капают.
Я теперь боюсь ночей.

Сейчас-то есть врачи на отделении? Пусть папа поинтересуется, что делать, если ночью ребёнку станет хуже? В реанимации-то всяко кто-то есть. Реанимация на этом же этаже?

ttn
16.02.2012, 14:03
а УЗИ брюшной полости делали???
мне знакомая недавно рассказала, что тоже у ребенка была постоянная рвота скачки температуры и т.п. Отвезли в инфекционку, взяли все анализы, по ним все хорошо. А ребенку все хуже и хуже, уже под капельницей. В итоге направили в другую больницу и только там смогли диагностировать что это апендицит. Ребенок маленький (незнаю может ли быть апендицит у маленьких), но постарше чем ваш, может поэтому на апендицит и не думали, но слава Богу обнаружили это рано, хотя времени на все эти скитания потеряли много, и апендицит удалили, но пришлось чистить.
Подержу за малыша кулочки, чтобы скорее поправился
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

The Phantom
16.02.2012, 14:04
Сейчас есть, приходят, осматривают, делают назначения. Реанимация на 3 этаже как я поняла, там еще вся система на чипах и если папа с ребенком выйдет за дверь, то кто ему откроет потом? Так и будет на лестнице до утра сидеть.
Попрошу узнать что делать ночью, если опять потяжелеет.

The Phantom
16.02.2012, 14:05
Делали - все в норме, слегка только желчный пузырь увеличен, так сколько его рвало перед этим.

ymnitsa
16.02.2012, 14:11
Сейчас есть, приходят, осматривают, делают назначения. Реанимация на 3 этаже как я поняла, там еще вся система на чипах и если папа с ребенком выйдет за дверь, то кто ему откроет потом? Так и будет на лестнице до утра сидеть.
Попрошу узнать что делать ночью, если опять потяжелеет.

можно стучать в дверь ногой:073: неужели на отделении ночью нет ни одного медработника?????:wife:

Anastas111
16.02.2012, 14:13
очень хочется поддержать, но помочь не знаю чем, может привести в больницу стороннего доктора для частной консультации? хотя бы предварительный диагноз поставили?

em14
16.02.2012, 14:21
Сейчас есть, приходят, осматривают, делают назначения. Реанимация на 3 этаже как я поняла, там еще вся система на чипах и если папа с ребенком выйдет за дверь, то кто ему откроет потом? Так и будет на лестнице до утра сидеть.

Простите, вы хотите сказать что папа с ребенком находится в реанимации?! И что там никого нет? И что можно спокойно взять ребенка на руки и унести из реанимации? Я правильно вас понял?

ymnitsa
16.02.2012, 14:22
Простите, вы хотите сказать что папа с ребенком находится в реанимации?! И что там никого нет? И что можно спокойно взять ребенка на руки и унести из реанимации? Я правильно вас понял?

нет. ребёнок на отделении.
и если там ночью никого нет, это, конечно, ужас:001:

Ольвия
16.02.2012, 14:26
Опять сильная рвота, был сильный понос (1 раз) и поднимается температура. Скачки от 37,3 до 39,6.

У меня нет приличных слов для персонала этой больницы.:wife::wife::wife:
Папе дали воду со спиртом (!!!!) протирать ребенка, уколы и капельницы приходится выбивать. Темпа 39,6, а они говорят подождите, счас смена придет они поставят:010:.
Ребенок не может пить (все идет обратно) укол церукала и капельницу попозже сделаем. А ничего, что с последнего такого укола и капельницы уже 12 часов прошло.
Неосмектина на отделении нет. Нужно купить и привезти, а то ребенку дать нечего.
Что за раздолбайство????

Когда мы с дочкой 8 мес. загремели в инфекционку в Сестрорецке - вполне такая сельская больница :065: - мне на ночь выдали бутылочку с глюкозой и велели каждые полчаса выпаивать по ложечке. И обтирала тоже. Помогло, и температура упала, и самочувствие стало лучше. Поить не надо помногу, по пол-глотка.
Я к чему - если диагноз не ясен, не совсем понятно, как лечить. Что можно из медикаментов, что нельзя.
Бакпосевы, наверное, сделали? Они сколько готовятся - дня 3-4? Кишечная инфекция тоже, наверное, не исключена пока.

бело4ка
16.02.2012, 14:30
Как дать тяжелому ребенку энтерол? Он уже вообще ничего не принимает.

Энтерол можно высыпать из капсулы и по чуть-чуть за щёчку.Он по вкусу и запаху как дрожжи. Стул он нам нормализовал.Но рвоту он вряд ли остановит...:(

*ElenKa
16.02.2012, 15:57
Какой бардак! Нет слов.
Автор, если вам не удаётся найти ночью сестру или дежурного врача, то спуститесь в приёмный покой и там есть ответственный врач,он вам обязан найти дежурного врача.;) :ded:У них есть сотовые номера друг друга.

!Ольга!
16.02.2012, 16:27
Когда мне ночью позвонил сын из 5 ДГБ (13 лет, лежал один, после сотрясения), что на отделении (НХО) из мед. персонала никого, дети бегают, лежать не дают, а ему плохо, то я из дома дозвонилась по горячей линии здравоохранения, они подняли на уши дежурного по больнице, тот дежурного по НХО, и сразу все нашлись.
Но вообще-то беспредел творится... :(

The Phantom
16.02.2012, 17:16
Простите, вы хотите сказать что папа с ребенком находится в реанимации?! И что там никого нет? И что можно спокойно взять ребенка на руки и унести из реанимации? Я правильно вас понял?

Нет, такое как Вы описали в дурном сне не привидится:001:.
Ребенок с папой на отделении. Ночью никто не контролирует вообще, просил врача пригласить - никого так и не дождался. Т.е. похоже лечат только днем, ночью спать нужно, а не болеть:ded:

транжира
16.02.2012, 17:33
Ночью с 15 на 16 было опять ухудшение. Но хотя бы стала вырисовываться картина заболевания. Похоже совместились проблемы с углеводным обменом и ротовирус (правда где он его цепанул непонятно, возможно при приеме и распределении на инф. отд. в воскресенье).
Опять сильная рвота, был сильный понос (1 раз) и поднимается температура. Скачки от 37,3 до 39,6.

У меня нет приличных слов для персонала этой больницы.:wife::wife::wife:
Папе дали воду со спиртом (!!!!) протирать ребенка, уколы и капельницы приходится выбивать. Темпа 39,6, а они говорят подождите, счас смена придет они поставят:010:.
Ребенок не может пить (все идет обратно) укол церукала и капельницу попозже сделаем. А ничего, что с последнего такого укола и капельницы уже 12 часов прошло.
Неосмектина на отделении нет. Нужно купить и привезти, а то ребенку дать нечего.
Что за раздолбайство????

Ох, как-же мне напоминают нашу ситуацию. Много лет прошло, до сих пор не могу спокойно вспоминать.:(
Мы попали с температурой в "5-ку", дочке 5 месяцев было. 2 недели врачи не могли сбить темпу. Кучу обследований провели, но диагноз не могли поставить, сменили кучу антибиотиков. Через какое-то время появились рвота и понос, решили, что ротовирус. Причем исходя из сроков получается, что поймали мы его уже в больнице. Однажды ночью резкое ухудшение, вода лилась из попы(простите), руки-ноги прямо на глазах как сдулись, такое ощущение, что из ребенка просто взяли и выкачали воду. Очень страшно... Бегала, еле нашла врача, она взглянула , распорядилась взять кровь и пошла дальше спать.:010: Утром врач не соизволила даже прийти посмотреть ребенка, хотя я просила, сказала, ждите обхода. Решили переводиться на другое отделение(благо в 5-ке не одно инфекционное), со скандалом и руганью с глав. врачом больницы перевелись. И там как только увидели нашу ночную кровь, бегом отправили в реанимацию. Ребенка откачали, успели, к счастью. А я до сих пор думаю, ну как так можно поступать, будучи врачом?:(
зы: тот наш ночной критический анализ крови при выписке благополучно "исчез" из истории болезни. Глав. врач просил не подавать в суд, обещал уволить того врача. Ну врал, конечно, понимаю...

К чему написала... Блин, получается, ну везде вот так... :(:(:( И не знаешь даже, куда переводиться, если что. Думала, что Раухфуса нормальная больница.:005:

werta20
16.02.2012, 18:21
[QUOTE=транжира;75820140]Ох, как-же мне напоминают нашу ситуацию. Много лет прошло, до сих пор не могу спокойно вспоминать.:(
А какой вам диагноз-то поставили?

транжира
16.02.2012, 18:40
А какой вам диагноз-то поставили?

А у нас штук 10 было диагнозов, и все под вопросом. Из того, что помню, предполагали менингит, грипп, псевдотуберкулез, мононуклеоз, стафилококк, сифилис:010:, хламидии. То, что можно было проверить анализами, отмели. То, что было под вопросом, как например ротовирус, оставили под вопросом. Месяц в больнице, из них три недели с температурой 39-40.:001: Как только начала стабильно снижаться, я ушла под расписку.
В выписке написали что-то типа кишечная инфекция неясного вида, или как-то так, формулировку не вспомню сейчас уже.:005:

The Phantom
16.02.2012, 18:41
Да уж.
В общем я написала письма в Роспотребнадзор и Горздрав, описала ситуацию, попросила разобраться.
На данный момент имеем осмотр еще 4 врачами (хирург, невролог и еще 2 папа не прочитал кто), ребенку постоянно капают физраствор, взяли на контроль темпу (раз в 4 часа мерить), делают уколы от темпы (если очень высокая) и назначили а/б (надо узнать какой), неосмектин (привезли-даем), Энтерол, Бифиформ (пока не давали еще).

Ребенок порозовел, САМ попил немного - это уже победа папина - уговорил:091:.

транжира
16.02.2012, 18:43
Да уж.
В общем я написала письма в Роспотребнадзор и Горздрав, описала ситуацию, попросила разобраться.
На данный момент имеем осмотр еще 4 врачами (хирург, невролог и еще 2 папа не прочитал кто), ребенку постоянно капают физраствор, взяли на контроль темпу (раз в 4 часа мерить), делают уколы от темпы (если очень высокая) и назначили а/б (надо узнать какой), неосмектин (привезли-даем), Энтерол, Бифиформ (пока не давали еще).

Ребенок порозовел, САМ попил немного - это уже победа папина - уговорил:091:.
Поправляйтесь!@@@@@@@@

Ольвия
16.02.2012, 18:45
Да уж.
В общем я написала письма в Роспотребнадзор и Горздрав, описала ситуацию, попросила разобраться.
На данный момент имеем осмотр еще 4 врачами (хирург, невролог и еще 2 папа не прочитал кто), ребенку постоянно капают физраствор, взяли на контроль темпу (раз в 4 часа мерить), делают уколы от темпы (если очень высокая) и назначили а/б (надо узнать какой), неосмектин (привезли-даем), Энтерол, Бифиформ (пока не давали еще).

Ребенок порозовел, САМ попил немного - это уже победа папина - уговорил:091:.

А посевы-то сделали? Уже должен быть ответ. Какой антибиотик?
Если инфекция всё же - то на антибиотиках достаточно быстро должно начаться улучшение.
Вы правы, конечно, что пишете и звоните - ребёнок тяжёлый, надо всё же постоянно наблюдать.
По моей памяти (давно это было) тяжёлых детей клали рядом с постом медсестры, и 2-3 раза за ночь заходили поинтересоваться.

The Phantom
16.02.2012, 19:10
Вы знаете такое и на моей памяти есть. Я лежала на сохранении в РД№16 , и в Александровской б-це лежала, так пока мне было плохо обязательно заходили и м/с и деж.врач, а я взрослый человек с сильным организмом, если что докричусь или доползу.
Здесь же маленький ребенок с постоянной рвотой, высоченной темпой (у меня на такую глюки были), и никого из мед. персонала за всю ночь.
Я же много не прошу - наблюдать постоянно и поддерживать капельницами и уколы от темпы, пока нет результатов исследований.

Ольвия
16.02.2012, 19:15
Вы знаете такое и на моей памяти есть. Я лежала на сохранении в РД№16 , и в Александровской б-це лежала, так пока мне было плохо обязательно заходили и м/с и деж.врач, а я взрослый человек с сильным организмом, если что докричусь или доползу.
Здесь же маленький ребенок с постоянной рвотой, высоченной темпой (у меня на такую глюки были), и никого из мед. персонала за всю ночь.

Не зря, наверное, руководителя Комитета по здравоохранению погнали после этой истории с корью. Похоже, медицина разрушена до основания...

кисика
16.02.2012, 19:17
Ужас.... Выздоравливайте.

ymnitsa
16.02.2012, 19:39
Вы знаете такое и на моей памяти есть. Я лежала на сохранении в РД№16 , и в Александровской б-це лежала, так пока мне было плохо обязательно заходили и м/с и деж.врач, а я взрослый человек с сильным организмом, если что докричусь или доползу.
Здесь же маленький ребенок с постоянной рвотой, высоченной темпой (у меня на такую глюки были), и никого из мед. персонала за всю ночь.
Я же много не прошу - наблюдать постоянно и поддерживать капельницами и уколы от темпы, пока нет результатов исследований.

почему никого-кто-то всё-таки есть:


Ночью никто не контролирует вообще, просил врача пригласить - никого так и не дождался.

а вообще, поросята, конечно, с большой буквы:wife:

Гришка
16.02.2012, 20:33
Это все на эндокринном отделении происходит?

The Phantom
16.02.2012, 20:39
Ага есть, м/с и не понятно с этого отд. или пробегом (там можно через отделение на другое попасть или лестницу).

Сегодня целый день ребенок под контролем жестким - уже есть положительная динамика.
Ну неужели для этого надо писать в вышестоящие инстанции???

The Phantom
16.02.2012, 20:40
Нет на другом. Его от туда перевели.

The Phantom
16.02.2012, 20:51
А посевы-то сделали? Уже должен быть ответ. Какой антибиотик?


Узнала а/б - Цефотаксим, очень широкого спектра действия.

Don&Magdalina
16.02.2012, 21:02
Уважаемый автор!
То, что Вы описываете похоже на кетоацидоз у ребёнка: ацетонемический синдром. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F6%E5%F2%EE%ED%E5%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9_%F1% E8%ED%E4%F0%EE%EC_%F3_%E4%E5%F2%E5%E9
Он может быть вторичным на фоне инфекции. Поправляйтесь!

The Phantom
16.02.2012, 21:27
Спасибо. Я за эти дни уже ознакомилась с этим синдромом. Это основное мое подозрение. Жду оф.версию

Anastasiya
16.02.2012, 21:33
Уважаемый автор!
То, что Вы описываете похоже на кетоацидоз у ребёнка: ацетонемический синдром. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F6%E5%F2%EE%ED%E5%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9_%F1% E8%ED%E4%F0%EE%EC_%F3_%E4%E5%F2%E5%E9
Он может быть вторичным на фоне инфекции. Поправляйтесь!
да я писала выше об этом, у меня такое же было детстве :(
могу сказать автору, что до школы было маме очень тяжко. Любая ложка масла - скорая и капельницы. Диета и ещё раз диета. Но к школе всё ушло!

Мариамна
16.02.2012, 21:51
Уважаемый автор!
То, что Вы описываете похоже на кетоацидоз у ребёнка: ацетонемический синдром. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F6%E5%F2%EE%ED%E5%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9_%F1% E8%ED%E4%F0%EE%EC_%F3_%E4%E5%F2%E5%E9
Он может быть вторичным на фоне инфекции. Поправляйтесь!

Есть одно НО. Читайте про дифференциальную диагностику. "Главным образом дифференциальная диагностика проводится с диабетическим кетоацидозом. Основные особенности недиабетического кетоацидоза: отсутствие значительной гипергликемии или гипогликемия".

Ольвия
16.02.2012, 22:30
Узнала а/б - Цефотаксим, очень широкого спектра действия.

Давно дают (колют, наверное)?

Don&Magdalina
16.02.2012, 23:07
Есть одно НО. Читайте про дифференциальную диагностику. "Главным образом дифференциальная диагностика проводится с диабетическим кетоацидозом. Основные особенности недиабетического кетоацидоза: отсутствие значительной гипергликемии или гипогликемия".Спасибо, я ориентируюсь в этой проблеме :flower: Я думаю, если эндокринологи ребёнка обследовали - то СД пока "снят", будем надеяться. Мы тут по инету вряд ли точный диагноз поставим. ;) Да и вопрос у автора в другом - проблема в невнимательности медперсонала :015:

При ротавирусе, кстати, могут очень повышаться кетоновые тела.

Будем надеяться на лучшее!

Мать Моржиха
17.02.2012, 00:15
Узнала а/б - Цефотаксим, очень широкого спектра действия.

его всем и от всего колят,мы сами только что с 5й выписались

ГЕSТИЯ
17.02.2012, 00:20
Когда мне ночью позвонил сын из 5 ДГБ (13 лет, лежал один, после сотрясения), что на отделении (НХО) из мед. персонала никого, дети бегают, лежать не дают, а ему плохо, то я из дома дозвонилась по горячей линии здравоохранения, они подняли на уши дежурного по больнице, тот дежурного по НХО, и сразу все нашлись.
Но вообще-то беспредел творится... :(
Хотела подсказать, что это видимо выход, но Вы уже и сами все сделали. УРОДЫ!!! К сожалению на эту больничку у меня выходов нет:(

Snowy
17.02.2012, 03:07
Ужас, здоровья малышу!!! @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @

The Phantom
17.02.2012, 09:41
Да, частично укол, частично в капельницу.

Меня озадачивает еще одно назначение Диакарб+Аспаркам?
Зачем ребенку после такого состояния эти лекарства? Их и не все неврологи назначают, там очень узкий спектр показаний.

Don&Magdalina
17.02.2012, 10:30
Видимо, думают, что рвота может быть связана с повышением внутричерепного давления

Жена Гуськова
17.02.2012, 10:48
ничего умного по теме сказать не могу. но хочу просто поддержать Вас! здоровья сыночку, пусть быстрее поправляется!
@@ @@ @@ @@

The Phantom
17.02.2012, 10:55
Уже отменили, после вопросов - а зачем?:065:

бело4ка
17.02.2012, 11:09
Как состояние малыша? Рвота прекратилась???
Мы переживаем @@.

Delirium tremens
17.02.2012, 11:51
Диакарб после обезвоживания? Я б тоже мягко говоря озадачилась..

Лалли
17.02.2012, 12:14
Когда мне ночью позвонил сын из 5 ДГБ (13 лет, лежал один, после сотрясения), что на отделении (НХО) из мед. персонала никого, дети бегают, лежать не дают, а ему плохо, то я из дома дозвонилась по горячей линии здравоохранения, они подняли на уши дежурного по больнице, тот дежурного по НХО, и сразу все нашлись.
Но вообще-то беспредел творится... :(

напишу- а знаете что сделал муж подруги которая позвонила ему из реанимации и сказала что нет никого...позвонил в МЧС:))
Она попала с преэклампсией по скорой, не спасли ребенка:(. Ее после операции отвезли в реанимацию, дали кнопку в руки и ...нет никого. она очнулась ночью , ноги не шевелятся, делали эпидуралку, зовет, ей плохо, ее тошнит-нет никого. Звала, звала- без толку. Взяла телефон и мужу набрала. Он, вышел из дома, доехал до больницы, внимание- вошел на территорию больницы, ночью, вошел в больницу- никого, не души. Поднялся на этаж, никого, стал звонить ей, услышал ее звонок и нашел ее где она лежит.Да,да, вошел в реанимацию. И Сидел с ней. Никого так и не нашли. Только спустя время кто то пошел по коридору. Утром вся больница на ушах- говорит упрекали, типа с ума сошли в мчс звонить...а куда надо было ночью звонить?:)) Он не знал...
Я в шоке была от этого...

vaitu
17.02.2012, 13:41
Вам срочно нужно ехать на Авангардную-там лучшие врачи и инфекц. отделение! Договаривайтесь с больницей!

Глупая Нерпа
17.02.2012, 13:44
напишу- а знаете что сделал муж подруги которая позвонила ему из реанимации и сказала что нет никого...позвонил в МЧС:))
Она попала с преэклампсией по скорой, не спасли ребенка:(. Ее после операции отвезли в реанимацию, дали кнопку в руки и ...нет никого. она очнулась ночью , ноги не шевелятся, делали эпидуралку, зовет, ей плохо, ее тошнит-нет никого. Звала, звала- без толку. Взяла телефон и мужу набрала. Он, вышел из дома, доехал до больницы, внимание- вошел на территорию больницы, ночью, вошел в больницу- никого, не души. Поднялся на этаж, никого, стал звонить ей, услышал ее звонок и нашел ее где она лежит.Да,да, вошел в реанимацию. И Сидел с ней. Никого так и не нашли. Только спустя время кто то пошел по коридору. Утром вся больница на ушах- говорит упрекали, типа с ума сошли в мчс звонить...а куда надо было ночью звонить?:)) Он не знал...
Я в шоке была от этого...
Боже мой! В какой больнице такое могло быть? Обычно реанимация на замке. Для чего кнопку дали, непонятно, если сами не пойми где...

Arabika
17.02.2012, 13:50
На менингит проверяли???? Очень похожа картина!!!!!

Там самый простой тест (не помню как называется), что в положении лежа в здоровом состоянии подбородком к груди можно коснуться, а при менингите нет!!!

Проверьте сами ,если врачи этого не сделали - это очень важно!!!!

транжира
17.02.2012, 14:01
На менингит проверяли - очень похожа картина!!!!!

Там самый простой тест (не помню как называется), что в положении лежа в здоровом состоянии подбородком к груди можно коснуться, а при менингите нет!!!

Проверьте сами ,если врачи этого не сделали - это очень важно!!!!

Я конечно точно не знаю, но мне кажется, что не было бы временных улучшений при менингите.
Я сама болела менингитом, уже во взрослом возрасте, у меня все симптомы шли по нарастающей.

Arabika
17.02.2012, 14:05
Я конечно точно не знаю, но мне кажется, что не было бы временных улучшений при менингите.
Я сама болела менингитом, уже во взрослом возрасте, у меня все симптомы шли по нарастающей.

Так тут терапия идет ,капельницы, симптомы могли сгладится, да и изначально менингит мог быть в легкой степени.

Я уже отзвонилась Екатерине, она едет сейчас в больницу, проверят.

Из-за некомпетентности врачей нам так дочке в 8 лет 2 дня ставили диагноз желудочный грипп, пока без пульса в реанимацию не увезли и то благодаря другу семьи, который по совместительству врач, он определил.

А то тоже ходила к нам участковая - обтирания назначала:wife: - температура за 40 была у ребенка.
Потом кстати страница в карточке с ее "диагнозом" оказалась переписана....:073:

Anastasiya
17.02.2012, 14:08
я вспомнинаю как мы в 1 год попали в гематологию 1 больницы на Дундича. Ребёнку год. Тромбоциты 30 - при норме 180 нижней!!! Нам даже не разрешили ехать на своей машине, ехали на скорой. Приезжаем. Суббота. Анализы взять нельзя, не работает никто.
Врачей на отделении нет. Сёстры только. После моих истерик и скандалов пришла недовольная врач.
В понедельник у меня уже был имидж истерчики, но мне было начхать.

Вячеслав_СПб
17.02.2012, 14:23
Слов нет (хороших про медицину) Только пожелания. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !!!!

Лалли
17.02.2012, 14:47
Боже мой! В какой больнице такое могло быть? Обычно реанимация на замке. Для чего кнопку дали, непонятно, если сами не пойми где...
в Кронштадте

Don&Magdalina
17.02.2012, 15:29
Вам срочно нужно ехать на Авангардную-там лучшие врачи и инфекц. отделение! Договаривайтесь с больницей!Отделение на Авангардной сейчас закрыли. Там же скандал с тем, что они пропустили корь
тем временем продолжается санитарно-эпидемиологическое расследование в Детской больнице №1, куда в середине января поступил подросток с корью, заразивший контактировавших с ним пациентов. Роспотребнадзор направил в суд документы о временной приостановке деятельности инфекционного отделения Первой ДГБ до устранения нарушений.http://saint-petersburg.ru/m/308668/w_peterburge_zapretili_prinimaty_w_detsady_detey_n e_p.html

Вадита
18.02.2012, 00:32
какой ужас! выздоравливайте! Была лучшего мнения о детских врачах и детских больницах.

Янулик
18.02.2012, 00:45
Боже мой.Читаю и волосы от ужаса шевелятся.Бедный малышек.Пусть скорее поправляется.Родителям железных нервов.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@

The Phantom
18.02.2012, 02:01
Спасибо Вам за участие и беспокойство. Я, когда доехала, первым делом сделала тест. Все нормально.

Ольвия
18.02.2012, 02:02
Спасибо Вам за участие и беспокойство. Я, когда доехала, первым делом сделала тест. Все нормально.

Как дела? Что с диагнозом?

The Phantom
18.02.2012, 02:10
На меня тоже уже смотрят странно. Мне чесслово тоже наплевать.
В рез-те моих разговоров и писем в Роспотребнадзор и Горздрав ведет нас теперь заведующая инф.отд. Карточка ребенка у нее на столе лежит и как я поняла из нашего вчерашнего разговора знает она ее назубок.
Внимание теперь каждые 3-4 часа, все процедуры по часам. Еще заходят просто так проверить.
Диагноз диабет сняли окончательно:support::support:
Как объяснила завед.отд. скорее всего так начиналось наше теперешнее заболевание. Подозревают все-таки ротовирус.
Но как признала врач чрезвычайно тяжелое течение заболевания и выкарабкиваться будем долго. Так что самые незначительные улучшения уже праздник для нас.
Окончательно результат будет понятен во вторник, после того как будут готовы все анализы.

Очень горько и обидно, что все это внимание и помощь приходит после писем в вышестоящие органы.

Ольвия
18.02.2012, 02:19
Диагноз диабет сняли окончательно:support::support:
Как объяснила завед.отд. скорее всего так начиналось наше теперешнее заболевание. Подозревают все-таки ротовирус.
Но как признала врач чрезвычайно тяжелое течение заболевания и выкарабкиваться будем долго. Так что самые незначительные улучшения уже праздник для нас.
Окончательно результат будет понятен во вторник, после того как будут готовы все анализы.

Поздравляю.
Интересно, почему в моём детстве ни про какие ротовирусы не говорили? Мама работала на кишечном отделении в б-це Филатова, так вот ни разу от неё такого слова не слыхала. Про палочки всякие, это да. А счас как что - сразу - ротовирус...:016:
Напишите про диагноз, когда будет, интересно. во мне погиб врач - не рискнула я по маминым стопам пойти.