PDA

Просмотр полной версии : Религиозный конфликт в семье


Страницы : 1 2 [3] 4

Fiamma
11.03.2012, 19:44
Гешефт, не иначе, шкурку потом кому-нить продают...

В пепси добавляют:065:

ufl
11.03.2012, 19:49
:010::010::010:прям совсем фсе?:001::))сафсем.

ufl
11.03.2012, 20:01
В пепси добавляют:065:А пепси делают в Израиле?

Fiamma
11.03.2012, 20:10
А пепси делают в Израиле? его везде делают:065:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5135693

*светлаша*
11.03.2012, 20:19
А на войне?
вот будет война, тогда пусть и обрезают. мало ли что там на войне удобнее. вот зубы, как Вы считаете полезны на войне? питание всем жиденькое и выбить на фиг - чистить не надо, лечить тоже - шик блеск. что еще на войне мешает?

moonlight102
11.03.2012, 20:37
Зря вы аффтар так, обрезание вещь хорошая - деть и его будущие пассии вам только спасибо потом скажут. Выглядит в разы приличнее, гигиенические процедуры проводить гораздо легче плюс многие бяки автоматически отпадают

Ded
11.03.2012, 20:48
Вы частями что ли предлагаете?:001:

так... предлагаю отделиить медицину от религии... абъясняйу папулярно - тут не религиознаого конфликта...
тут нет религиозного конфликта в семье... нет, религиозный конфликт мог бы быть, если супруги принадлежали к разным конфессиям и придерживались разных норм морали (пить ли вотку по субботам или нет) или же в рамках единой конфессии принадлежали к разным ее ветвям и имели расхождения концептуального характера (идти ли крестным ходом по часовой стрелке или против часовой стрелки)...
в данном случае имеет место разный взгляд родителей на некую процедуру медицинского характера, внешне определяющую принадлежность к определенной конфессии...
так вот - делать надо! эта процедура занимает пятнадцать минут под местной анастезией и ранка заживает у ребенка очень быстро...
в зрелом же возрасте делать это - обрекать мужчину на месячное хождение враскоряку и долгое отсутствие у него не то, што секса, а самих мыслей о сексе, что - негуманно... к тому же под крайней плотью не будет фсякая гадость скапливацца в силу отсутствия крайней плоти...

Marita
11.03.2012, 21:30
Какой конфликт, если вы мусульманка?
Мусульманка в принципе не может быть против обрезания.
Вам обрезанный муж нравится? Ну вот и все :)

Fiamma
11.03.2012, 21:33
Какой конфликт, если вы мусульманка?
Мусульманка в принципе не может быть против обрезания.
Вам обрезанный муж нравится? Ну вот и все :)

Так нравится не потому что обрезанный же:))

ufl
11.03.2012, 21:59
вот будет война, тогда пусть и обрезают. мало ли что там на войне удобнее. вот зубы, как Вы считаете полезны на войне? питание всем жиденькое и выбить на фиг - чистить не надо, лечить тоже - шик блеск. что еще на войне мешает?Это ж что же, всем перед военными действиями обрезать? И каждый будет свой писюн нянчить, вместо воевания... Зубки, кстати, на войне очень нужны. Вы, по-моему, спутали военные действия с посещением диетического кафе.

ufl
11.03.2012, 22:02
Так нравится не потому что обрезанный же:))Это как раз нам не известно! :001:

Мама двух девчонок
11.03.2012, 22:10
Я бы не дала делать своему ребенку обрезание,такому маленькому тем более,может он потом в другую веру "ударится" и скажет нафига мне обрезание сделали!Мужа в сад вместе с родителями его.

kuzena
11.03.2012, 22:10
да инфекции. уреаплазма была и ещё что-то. только что не помню(( давно было.
.
тюю...фигня,а не инфекция,у мужчин с сильным иммунитетом ее могут и не найти
в любом случае,вы приняли решение,и это хорошо:)

Гешефт, не иначе, шкурку потом кому-нить продают...
не,нуачо,сухой остаток пуповины ведь хранят,особо идейные при простуде дают пососать ребенку,чтоп значит,простуда прошла...так что в деле врачевания все пригодится:))

ufl
11.03.2012, 22:18
не,нуачо,сухой остаток пуповины ведь хранят,особо идейные при простуде дают пососать ребенку,чтоп значит,простуда прошла...так что в деле врачевания все пригодится:))Идея. Отдавать, как приданное, при женитьбе мальчику. Жена может использовать как заменитель...

kuzena
11.03.2012, 22:23
Идея. Отдавать, как приданное, при женитьбе мальчику. Жена может использовать как заменитель...
приданное-хорошо,а заменитель..вы пошто женщин так не любите?:))у нее и так муж обрезанный будет,а тут вообще остаток:010:

ufl
11.03.2012, 22:34
приданное-хорошо,а заменитель..вы пошто женщин так не любите?:))у нее и так муж обрезанный будет,а тут вообще остаток:010:Например, в длительной командировке муж - можно попользоваться кусочком...пососать, на крайняк...своё же, не от чужого...

Fiamma
11.03.2012, 22:39
Это как раз нам не известно! :001:
думаете, она его по этому признаку выбирала? В раздевалке бассейна чтоли?
Идея. Отдавать, как приданное, при женитьбе мальчику. Жена может использовать как заменитель...

Вы это... хоть представляете что есть обрезание? Это же не кастрация:))

kuzena
11.03.2012, 23:12
Например, в длительной командировке муж - можно попользоваться кусочком...пососать, на крайняк...своё же, не от чужого...оригинально,патент может быть?хотя наверняка уже есть исследования британских ученых,которые это все уже доказали

kuzena
11.03.2012, 23:13
Вы это... хоть представляете что есть обрезание? Это же не кастрация:))
конечно,представляем,Е.Малышева расстаралась:046:

ufl
12.03.2012, 06:50
думаете, она его по этому признаку выбирала? В раздевалке бассейна чтоли?Попробовала - понравилось - выбрала.


Вы это... хоть представляете что есть обрезание? Это же не кастрация:))Представляю. Мне радоваться или сокрушаться?

ufl
12.03.2012, 06:52
оригинально,патент может быть?хотя наверняка уже есть исследования британских ученых,которые это все уже доказали...что от этого можно забеременеть?

Алоха
12.03.2012, 10:45
У меня назрел серьезный конфликт с мужем и его родственниками.
Начну с того, что с мужем мы уже достаточно давно. Женаты первый год, а живем вместе со студенческой скамьи. Муж у меня мусульманин. В-принципе, он сразу диктовал свои условия - я принимаю его веру, ребенок мусульманин.
Я выросла не в ортодоксальной семье (хотя и крещенная, но несознательно), но и не могу сказать, что я вообще без веры. Я верю в Бога как сущность единую и многоликую.
По сути - перед свадьбой я приняла ислам, над ребенком прочитана молитва, и он мусульманин. Имя у него, к слову, тоже арабское.
Но рано или поздно где-то должны были возникнуть разногласия, так как воспитывались мы все-таки в разных условиях. Для меня камнем преткновения стало обрезание. Изначально, я была не против операции. Но это было до того, как я увидела первые слезы ребенка. Так как для меня обрезание бессмысленный акт, то я не могу причинить своему малышу такую боль сознательно.
Сказала мужу, что обрезание для меня невозможно. Естественно, ссора. Он не понимает меня, говорит, что ребенок не будет на него похож. Сегодня он ещё поговорил с мамой. В итоге пришел ещё больше накрученный. Опять ссора. Говорит, что всё равно сделает это. Теперь мне вообще страшно оставить ребенка с ним или его родителями, потому что только сейчас осознала, что они могут сделать это и без меня.
Понимаю, что моя история стара как мир, но надеюсь кто-нибудь найдет пару минут сказать что-нибудь по теме. Мне важно всё - поддержка, упреки, попытки переубедить, только не банальное - "раньше надо было думать". Заранее спасибо!Как хорошо, что муж оказался тихим российским мусульманином, а не египтянином, эфиопцем, суданцем, сомалийцем или аравийцем. Или индонезийцем. Потому что тогдаааа, тогдаааа... если бы родилась дочка, то пришлось бы маме упираться обычаю сделать женское обрезание (http://ru.wikipedia.org/wiki/Женское_обрезание).

*светлаша*
12.03.2012, 11:13
Как хорошо, что муж оказался тихим российским мусульманином, а не египтянином, эфиопцем, суданцем, сомалийцем или аравийцем. Или индонезийцем. Потому что тогдаааа, тогдаааа... если бы родилась дочка, то пришлось бы маме упираться обычаю сделать женское обрезание (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE% D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5).
:001:это тоже для избавления от жуткой грязи? ваще я просто в шоке. ноздри предлагаю тоже удалять. лучше вентилироваться все будет, а то там в носу мамо дорогая сколько микробов, а природа дурная зачем то все прикрыла. что еще нам мешает ходить стерильно чистыми?

Мэндерли
12.03.2012, 12:53
:001:это тоже для избавления от жуткой грязи? ваще я просто в шоке. ноздри предлагаю тоже удалять. лучше вентилироваться все будет, а то там в носу мамо дорогая сколько микробов, а природа дурная зачем то все прикрыла. что еще нам мешает ходить стерильно чистыми?
пару лет назад мне египетский чел говорил, что у них такое весьма распространено, мол чтобы горячая чернявая арабка не приставала к мужу ради секса (только когда он сам захочет) сама и не изменяла - чтобы ей это всё было больно, и не было того места, откуда могут быть приятные ощущения, и только если муж сам захочет, ему давать. А для родов разрежут, если понадобится

Коси
12.03.2012, 12:55
:001:это тоже для избавления от жуткой грязи? ваще я просто в шоке. ноздри предлагаю тоже удалять. лучше вентилироваться все будет, а то там в носу мамо дорогая сколько микробов, а природа дурная зачем то все прикрыла. что еще нам мешает ходить стерильно чистыми?

Это чтобы похоти не было.

*светлаша*
12.03.2012, 14:09
Это чтобы похоти не было.
мне честно говоря совсем все равно у кого и как едет крыша...
просто представилось, что вот я влюбилась ну сил нет в мусульманина и собралась за него замуж. вопрос конечно был бы провентилирован сильно до рождения ребенка, но всякие свои заморочки прикрытые верой, стерильностью, обезпохотливостью...и прочАЕ через мой труп. :)
какие то племена зубки точат под крокодильчиков, кто-то шеи вытягивает и ведь как-то всю эту ересь и они оправдывают "научно":)

Коси
12.03.2012, 14:18
мне честно говоря совсем все равно у кого и как едет крыша...
просто представилось, что вот я влюбилась ну сил нет в мусульманина и собралась за него замуж. вопрос конечно был бы провентилирован сильно до рождения ребенка, но всякие свои заморочки прикрытые верой, стерильностью, обезпохотливостью...и прочАЕ через мой труп. :)
какие то племена зубки точат под крокодильчиков, кто-то шеи вытягивает и ведь как-то всю эту ересь и они оправдывают "научно":)

Я бы не пошла вообще за религиозного человека. Любовь любовью, а брак другое, имхо. Ну и не представляю, как замуж можно без секса до свадьбы выйти. Да и мусульманин на мне не женится, скорее, камнями закидает.

*светлаша*
12.03.2012, 14:22
Я бы не пошла вообще за религиозного человека. Любовь любовью, а брак другое, имхо. Ну и не представляю, как замуж можно без секса до свадьбы выйти. Да и мусульманин на мне не женится, скорее, камнями закидает.
*я бы тоже и он бы тоже*:) но я так пофантазировать)) у меня сын и я представила как к нему клацая ножницами идут муж и мамО. поубивала бы без всяких разговоров:) я истеричкО:)

Мэндерли
12.03.2012, 14:24
+1 к Коси
своему условия выставила - либо не женимся вовсе, либо наших детей ты не крестишь и в храм Воскресную школу водить не будешь. Потому как сам православный лишь в том, что крест на шее (и то на югах снимает),а детей собрался и крестить и водить - фарисейство это всё, - когда вырастут тогда и сами решат.По крайней мере твои дети от меня. Думал 2 недели. Согласился.

*светлаша*
12.03.2012, 14:26
+1 к Коси
своему условия выставила - либо не женимся вовсе, либо наших детей ты не крестишь и в храм Воскресную школу водить не будешь. Потому как сам православный лишь в том, что крест на шее (и то на югах снимает),а детей собрался и крестить и водить - фарисейство это всё, - когда вырастут тогда и сами решат.По крайней мере твои дети от меня. Думал 2 недели. Согласился.
+1 к тому, что не понятно на что Автор надеялась? почему все эти обсуждения идут, когда вот он уже ребенок и ему полгода??

Мэндерли
12.03.2012, 14:44
ну автор же писала, что пока о замужестве речи не было - и не думала о таких перспективах, а как через 6 лет вопрос встал - так тут уже не до выбора (читай, - привыкла к нему, куда же условия ставить и расставаться). Я кстати когда условия выставила, реально была готова к разрыву, если бы последовал отказ, несмотря на несколько лет "гуляний" с этим человеком. А кому-то тяжело выкинуть столько лет впустую с неплохим человеком

ane4ka_net@mail.ru
12.03.2012, 15:10
ну автор же писала, что пока о замужестве речи не было - и не думала о таких перспективах, а как через 6 лет вопрос встал - так тут уже не до выбора (читай, - привыкла к нему, куда же условия ставить и расставаться). Я кстати когда условия выставила, реально была готова к разрыву, если бы последовал отказ, несмотря на несколько лет "гуляний" с этим человеком. А кому-то тяжело выкинуть столько лет впустую с неплохим человеком

Да уж, что правда - то правда!!

iperec
12.03.2012, 15:21
о я кароче вчера сос своей поней на эту тему разосрался в пух и прах))она тож типа там защищала афтора и доказывала типа что вот обрезание типа вообщем то и замечательно))
ваще вот эти фишки о замечательности обрезания и вот типа исследования у типа мусульманок и христианок и выводы там всяких британских ученых меня умиляют))
а с чего ученые то решили что мусульманки сексятся тока с братьями по вере то?))
а как они определили процент больных раком матки? взяли баб с одного и того же региона? или взяли арабский мир и европу? так там климат совершенно разный?
по мне так обрезание это просто кому член лень мыть)) и уж придумывать под это дело целую идеологическую и медицинскую доктрину?)нее ну эээ))

Мэндерли
12.03.2012, 15:28
по мне так обрезание это просто кому член лень мыть)) и уж придумывать под это дело целую идеологическую и медицинскую доктрину?)нее ну эээ))
+1, я тоже так думала всегда. Кстати был у меня только один обрезанный, тоже татарин - мне не понравилось всё:
1. общий размер в "готовности" был 11 см, а без обрезания мб был побольше визуально;
2. скорость всего процесса ни разу не была длиннее 15 сек, так что не сработала отмазка "обрезание продлевает удовольствие" - ни в прямом ни в переносном смысле. Хотя мб без обрезания у него вообще было бы 5 секунд? :001: в общем у меня опыт отрицательный , я против :046:

iperec
12.03.2012, 15:32
+1, я тоже так думала всегда. Кстати был у меня только один обрезанный, тоже татарин - мне не понравилось всё:
1. общий размер в "готовности" был 11 см, а без обрезания мб был побольше визуально;
2. скорость всего процесса ни разу не была длиннее 15 сек, так что не сработала отмазка "обрезание продлевает удовольствие" - ни в прямом ни в переносном смысле. Хотя мб без обрезания у него вообще было бы 5 секунд? :001: в общем у меня опыт отрицательный , я против :046: тут кто то еще упоминал типа обрезанный более эстетичен?))
это как интересно?))у меня кады стоит очень такой эстетичный я бы сказал сочненький!!!
а обрезанные?весь в шрамах))):001:
ужас чо только люди не придумают шоб защитить свои косяки))
вот реально.)не вера а оглядка на общ мнение в основе современных ритуалов религиозных лежит)

*светлаша*
12.03.2012, 15:34
+1, я тоже так думала всегда. Кстати был у меня только один обрезанный, тоже татарин - мне не понравилось всё:
1. общий размер в "готовности" был 11 см, а без обрезания мб был побольше визуально;
2. скорость всего процесса ни разу не была длиннее 15 сек, так что не сработала отмазка "обрезание продлевает удовольствие" - ни в прямом ни в переносном смысле. Хотя мб без обрезания у него вообще было бы 5 секунд? :001: в общем у меня опыт отрицательный , я против :046:
кстати да. вот чикнули крайнюю плоть. а ведь при эрекции то лишней ее и нету ни у кого)))
*ну по крайней мере я не видела* т.е. мужиков ограничивают, не дают им во "весь рост" встать)) изверги.

Fiamma
12.03.2012, 15:36
+1, я тоже так думала всегда. Кстати был у меня только один обрезанный, тоже татарин - мне не понравилось всё:
1. общий размер в "готовности" был 11 см, а без обрезания мб был побольше визуально;
2. скорость всего процесса ни разу не была длиннее 15 сек, так что не сработала отмазка "обрезание продлевает удовольствие" - ни в прямом ни в переносном смысле. Хотя мб без обрезания у него вообще было бы 5 секунд? :001: в общем у меня опыт отрицательный , я против :046:

А зачем вам визуально-то? :))

*светлаша*
12.03.2012, 15:37
А зачем вам визуально-то? :))
ну это..заценить:008:

Мэндерли
12.03.2012, 15:45
кстати да. вот чикнули крайнюю плоть. а ведь при эрекции то лишней ее и нету ни у кого)))
*ну по крайней мере я не видела* т.е. мужиков ограничивают, не дают им во "весь рост" встать)) изверги.
"вот-вот-вот"! я вот смотрела на это, и казалось, что будь побольше кожи - было бы еще куда развернуться чуток...а так совсееем грустно - даже не думала, что такие бывают

iperec
12.03.2012, 15:47
"вот-вот-вот"! я вот смотрела на это, и казалось, что будь побольше кожи - было бы еще куда развернуться чуток...а так совсееем грустно - даже не думала, что такие бываюттак сказать -повесил нос)):001:

Fiamma
12.03.2012, 15:51
"вот-вот-вот"! я вот смотрела на это, и казалось, что будь побольше кожи - было бы еще куда развернуться чуток...а так совсееем грустно - даже не думала, что такие бывают

Да растягивается кожа-то. :))

Мэндерли
12.03.2012, 16:05
ну пределы растягивания тоже есть - ведь воздушный шарик если надувать и надувать - он лопнет после какого-то своего предела. Есть шарики, которые раздуваются до бОльших размеров, нежели другие шарики; думаю тут небольшая связь есть - как много ткани для "раздувания шарика" есть на старте

*светлаша*
12.03.2012, 16:11
Да растягивается кожа-то. :))
конечно растягивается))) только ка бЭ ни надо ля-ля что до бесконечности. :flower::)
чуток дрогнула рука, оттяпали лишнего и все - у М на всю жизнь короче или вапче деформирован:001:

iperec
12.03.2012, 16:12
конечно растягивается))) только ка бЭ ни надо ля-ля что до бесконечности. :flower::)
чуток дрогнула рука, оттяпали лишнего и все - у М на всю жизнь короче или вапче деформирован:001:не ну если он обрезан он уже по любасу деформирован)):fifa:

*светлаша*
12.03.2012, 16:15
не ну если он обрезан он уже по любасу деформирован)):fifa:
я имела ввиду излишнее рубцевание например. и хм..ну кривой короче будет например

iperec
12.03.2012, 16:20
кароче моя пони сказала так-раз баба вышла замуж за мусульманина то она как бы уже пускай и не вякает.стиль их поведения давно известен и там ничего не сделаешь.либо ты принимаешь его либо пошла нафиг.
это не с нашими ваньками то хочу это не буду

Белочка111
12.03.2012, 16:53
Ой ну вы скажете. Живут они здесь совсем не по правилам.
Из всех правил не есть свинину да обрезание делать, честное слово.

И иметь как минимум вторую жену (поддерживая СВОИ традиции) :065:, но не ставить об этом в известность первую (в традициях среднестатической русской семьи):))

Белочка111
12.03.2012, 16:53
кароче моя пони сказала так-раз баба вышла замуж за мусульманина то она как бы уже пускай и не вякает.стиль их поведения давно известен и там ничего не сделаешь.либо ты принимаешь его либо пошла нафиг.
это не с нашими ваньками то хочу это не буду

так оно и есть

SunnyMoon
12.03.2012, 16:54
тыдыщ!! :010: Девочки милые, как моя фраза из первого поста:
Для меня камнем преткновения стало обрезание. Изначально, я была не против операции. Но это было до того, как я увидела первые слезы ребенка. Так как для меня обрезание бессмысленный акт, то я не могу причинить своему малышу такую боль сознательно.

соотносится с вашими выводами:

+1 к тому, что не понятно на что Автор надеялась? почему все эти обсуждения идут, когда вот он уже ребенок и ему полгода??

и

ну автор же писала, что пока о замужестве речи не было - и не думала о таких перспективах, а как через 6 лет вопрос встал - так тут уже не до выбора (читай, - привыкла к нему, куда же условия ставить и расставаться). Я кстати когда условия выставила, реально была готова к разрыву, если бы последовал отказ, несмотря на несколько лет "гуляний" с этим человеком. А кому-то тяжело выкинуть столько лет впустую с неплохим человеком

Ещё разик для тех, кто любит читать через призму своих взглядов на жизнь.
Да не против я операции была-то. И вначале отношений, и перед свадьбой. А когда чудо свое на ручках увидела, а потом первые слезы от боли увидела, вот тогда меня и перекрыло, что как же я буду мальчику своему больно делать?
Вот женщины, которые прошли со своими сыновьями обрезание мне объяснили тут, что совсем это не адовы муки. Многие упомянули, что это полезно с точки зрения медицины (согласна, что это спорно, но все-таки довод). Некоторые мужчины сказали, что мальчик потом только спасибо скажет.
Всё. Я спокойна теперь. Кстати сегодня ходили кровь ребенку сдавать, я как обычно ночь не спала, чувствовала себя предательнице, что такому маленькому больно сделать хочу. А ребь даже не пикнул за всю процедуру. Мужчина растет! :love:
Делаем обрезание в конце месяца. Муж спокоен тоже - печет мне булочки и укладывает ребенка спать :080: Всё на круги своя возвращается.

о я кароче вчера сос своей поней на эту тему разосрался в пух и прах))она тож типа там защищала афтора и доказывала типа что вот обрезание типа вообщем то и замечательно))


то-то у меня уши вчера горели :046:

Это как раз нам не известно! :001:
ну как бы, конечно, не по этому месту выбирала. но шарпеи-то тоже не всем нравятся :008:

Белочка111
12.03.2012, 16:57
[QUOTE=*светлаша*;77323943]. вопрос конечно был бы провентилирован сильно до рождения ребенка, QUOTE]

тут вентилируй - не вентилируй, итог один.
Хитрые они очень - если надо улыбаются, вроде как со всем соглашаются, а потом все равно делают по-своему, недаром их девиз - "убей неверного", не надо забывать, что "неверные" это мы , по их понятиям, пользоваться нами можно и нужно, а результаты - только своим.
Недаром именно среди мусульман подавляющее число фанатиков....

Fardeeva
12.03.2012, 17:04
кароче моя пони сказала так-раз баба вышла замуж за мусульманина то она как бы уже пускай и не вякает.стиль их поведения давно известен и там ничего не сделаешь.либо ты принимаешь его либо пошла нафиг.
это не с нашими ваньками то хочу это не буду
Ну да, так и есть.
Другие понятия о семье и поведении уже с детства заложены.

iperec
12.03.2012, 17:08
Ну да, так и есть.
Другие понятия о семье и поведении уже с детства заложены.Отсюда и вывод?Баба которая выходит за мусульманина обычно проблемная.скорее всего неуверена в себе. а неуверена потому что ее отец скорее всего бухал.
Потому что обычно главное оправдание для такого брака-ОН не бухает!!
вот серьезно много раз слышал

Fardeeva
12.03.2012, 17:15
Отсюда и вывод?Баба которая выходит за мусульманина обычно проблемная.скорее всего неуверена в себе. а неуверена потому что ее отец скорее всего бухал.
Потому что обычно главное оправдание для такого брака-ОН не бухает!!
вот серьезно много раз слышал
Сложно сказать насчет пьянства.
Статистику не вела, поэтому спорить не буду.
Ну ясное дело, что женщина, которая в целом представляет, что такое семья с типичным восточным человеком, вряд ли на это пойдет, если у неё другие жизненные ориентиры. Или выхода нет другого(то есть среди русских не найти достойного( по её меркам).
Просто если женщина принимает ислам, то тут должны быть веские причины для смены веры.
Я про таджиков знаю, что они даже новый год и дни рождения отмечают с соком на столе(без алкоголя:) )

SunnyMoon
12.03.2012, 17:18
Просто если женщина принимает ислам, то тут должны быть веские причины для смены веры.


Эм. Считайте меня безнравственной, но мне это ничего не стоило.
Меня ж крестили - не спрашивали. Крестика никогда в жизни не носила.
С чего я буду переживать по поводу смены шила на мыло?

iperec
12.03.2012, 17:20
Сложно сказать насчет пьянства.
Статистику не вела, поэтому спорить не буду.
Ну ясное дело, что женщина, которая в целом представляет, что такое семья с типичным восточным человеком, вряд ли на это пойдет, если у неё другие жизненные ориентиры. Или выхода нет другого(то есть среди русских не найти достойного( по её меркам).
Просто если женщина принимает ислам, то тут должны быть веские причины для смены веры.
Я про таджиков знаю, что они даже новый год и дни рождения отмечают с соком на столе(без алкоголя:) )у себя ТАМ)) и тут опять встает вопрос об истинности веры)) тут водку жрут баб трахают. как домой вернулся так правоверный))
мистика))
климат у нас шо ле такой?))

Fardeeva
12.03.2012, 17:22
Эм. Считайте меня безнравственной, но мне это ничего не стоило.
Меня ж крестили - не спрашивали. Крестика никогда в жизни не носила.
С чего я буду переживать по поводу смены шила на мыло?

Да не, я про другое.
Значит Вам близок ислам по духу оказался. Просто опять же- в восточных семьях другой уклад, не все будут так жить.
Я тоже не шибко верующая, хоть и крещеная, даже в церковь редко хожу.

Мэндерли
12.03.2012, 17:23
у меня знакомая татарская пара 48 и 63 лет, с 7 лет только в школе стали русский изучать, из одной деревни - муж бухает с 45 лет, не работает с 45 лет (пенсия по выслуге), а жена на 15 лет моложе все пашет и пашет, тк этому "себе на жизнь хватает, а ты иди работай дальше, молодая ишшо". Детей нет. Обряды соблюдают частично, любви нет, сутками не разговаривают, но при этом жена продолжает готовить по три блюда и компот на каждый день и кормить алкаша - "нехорошо же, как это я буду готовить на себя одну?"

Fardeeva
12.03.2012, 17:23
у себя ТАМ)) и тут опять встает вопрос об истинности веры)) тут водку жрут баб трахают. как домой вернулся так правоверный))
мистика))
климат у нас шо ле такой?))
Да не, тут кстати.
У сестры ремонт в квартире таджики делали как раз, так они все удивлялись, что вот такой непривычный для русского человека способ отмечания праздников:)))
А про то, с кем тут иметь отношения...Тык видать ласки женской хоцца горячим восточным мужчинам(правда потом могут к такой вот идеалистке всю семью из аула привезти:) )

iperec
12.03.2012, 17:24
у меня пони полутатарка христианка но такая от балды)) жила с челом правоверным. ребенок от нее. убежала роняя тапки)) причем он и не пил и бабло зарабатывал.
кароче на любителя.там у женщины своего мнения нет и не будет. это надо просто понимать и все.
когда женщина станет старшей в семье тогда да.будет рулить.и то если получится

Fardeeva
12.03.2012, 17:25
у меня знакомая татарская пара, с 7 лет только в школе стали русский изучать, из одной деревни - муж бухает с 45 лет, не работает с 45 лет (пенсия по выслуге), а жена на 15 лет моложе все пашет и пашет, тк этому "себе на жизнь хватает, а ты иди работай дальше, молодая ишшо". Детей нет. Обряды соблюдают частично, любви нет, сутками не разговаривают, но при этом жена продолжает готовить по три блюда и компот на каждый день и кормить алкаша - "нехорошо же, как это я буду готовить на себя одну?"
Военный видимо раз по выслуге?
У меня свекр тоже не работает, на выслуге, типа а зачем? Мне и так хорошо.
Кстати и выпить не дурак( по крайней мере не отказывается никогда). Свекровь инвалид, но по дому все делает, а он по большей части на диване.
С обрядами там хз как.

iperec
12.03.2012, 17:25
Да не, тут кстати.
У сестры ремонт в квартире таджики делали как раз, так они все удивлялись, что вот такой непривычный для русского человека способ отмечания праздников:)))
А про то, с кем тут иметь отношения...Тык видать ласки женской хоцца горячим восточным мужчинам(правда потом могут к такой вот идеалистке всю семью из аула привезти:) )не знаю.я счас очень часто вижу бухих гастрабайтеров. с джином или пивом.
разрушаем мы их.

SunnyMoon
12.03.2012, 17:26
Да не, я про другое.
Значит Вам близок ислам по духу оказался. Просто опять же- в восточных семьях другой уклад, не все будут так жить.
Я тоже не шибко верующая, хоть и крещеная, даже в церковь редко хожу.

Если удариться в разговор о религии. Я вообще не приемлю церковь (и любой дом божий) и священнослужителей. Считаю, что это уход от истинных традиций любой религии.
Поэтому тоже не хожу никуда. Истинная молитва может вершиться только в душе человека.
Считаю, что БОГ (Иисус, Аллах, Кришна, Будда) един. Ну как-то так.

Fardeeva
12.03.2012, 17:27
кароче на любителя.там у женщины своего мнения нет и не будет. это надо просто понимать и все.
когда женщина станет старшей в семье тогда да.будет рулить.и то если получится
Вот уж в точку.
Обычно тетки отрываются на молодых семьях потом(у мужа тетка в Казани от свекрови натерпелась на всю оставшуюся жизнь).

Mirror
12.03.2012, 17:27
Ну так если принят ислам, даже мысли вякать супротив мужа мысли не должно быть.

Было просто принять ислам? А теперь какие-то несогласия. Это как поступить в гарем и возмущаться что в кровать водят только к султану :))

Fardeeva
12.03.2012, 17:27
не знаю.я счас очень часто вижу бухих гастрабайтеров. с джином или пивом.
разрушаем мы их.
Да, видать северный климат побуждает согреваться алкоголем.

iperec
12.03.2012, 17:29
Да, видать северный климат побуждает согреваться алкоголем.холод солнца нет работа по 14 часов за копейки.беспросвет кароче.
а патом нас убеждают что типа революцию замутили евреи а матросы наркоманы))

Fardeeva
12.03.2012, 17:36
холод солнца нет работа по 14 часов за копейки.беспросвет кароче.
а патом нас убеждают что типа революцию замутили евреи а матросы наркоманы))

Ну да, от такой жизни и пить начнешь...И революции делать((
Про наркоманов забавно конечно, какая им революция, им бы дозу найти...:(

Fardeeva
12.03.2012, 17:39
Если удариться в разговор о религии. Я вообще не приемлю церковь (и любой дом божий) и священнослужителей. Считаю, что это уход от истинных традиций любой религии.
Поэтому тоже не хожу никуда. Истинная молитва может вершиться только в душе человека.
Считаю, что БОГ (Иисус, Аллах, Кришна, Будда) един. Ну как-то так.
Ну никто Вас не призывает ударяться в религию.
Христианство, ислам и так далее по сути в основе своей одно и то же(с вариациями и разными именами богов). Вы же сами знаете, что изначально все регилии были придуманы для контроля за народными массами, чтобы было единое мнение во всех вопросах, исповедь вообще прекрасное средство, чтобы знать необходимую информацию и так далее.

SunnyMoon
12.03.2012, 17:39
Я про таджиков знаю, что они даже новый год и дни рождения отмечают с соком на столе(без алкоголя:) )

Ну если откровенно - это не про нашу семью совсем :008:
У нас праздники отмечаются так, что гуляет вся улица.
Если совсем по секрету - ни один русский татарина не перепьет. На свадьбу покупали 50 л водки (на 80 человек), не считая коньяка, рома и легкого алкоголя

Fardeeva
12.03.2012, 17:40
Ну если откровенно - это не про нашу семью совсем :008:
У нас праздники отмечаются так, что гуляет вся улица.
Если совсем по секрету - ни один русский татарина не перепьет. На свадьбу покупали 50 л водки (на 80 человек), не считая коньяка, рома и легкого алкоголя

Так не, это я ответила к комментарию про таджиков))
Про то, кто кого перепьет -зависит от здоровья пьющего:)

SunnyMoon
12.03.2012, 17:43
Так не, это я ответила к комментарию про таджиков))
Про то, кто кого перепьет -зависит от здоровья пьющего:)

Я к тому, что сначала была шокирована, так как наивно полагала, что ислам и алкоголь ну совсем не совместимы. Правда во время поста и правда ни-ни. У меня ребенок как раз в пост родился. Ножки муж не обмывал.... Сейчас только собирается))))))))))

МУСЯ МАРУСЯ
12.03.2012, 17:55
кароче моя пони сказала так-раз баба вышла замуж за мусульманина то она как бы уже пускай и не вякает.стиль их поведения давно известен и там ничего не сделаешь.либо ты принимаешь его либо пошла нафиг.
это не с нашими ваньками то хочу это не буду

Да ладно:065:

adelante
12.03.2012, 18:35
Так а зачем же Вы тогда решили ребенка обрезать?
Может он бы сам потом захотел себе веру выбрать, а получается, что навязывают сразу...

ну обрезание - это же не признак того или иного вероисповедания, или Вы считаете если обрезаный значит мусульманин:046:
а по теме, считаю, что обрезание полезно - с гигиенической точки зрения.
Советую делать без наркоза, ИМХО наркоз для малыша гораздо вреднее самой процедуры.
У самой два мальчика первому сделали в 7 месяцев, плакал, на второй день лежал до вечера - е плакал, но вставать не хотел, вечером сняла повязку и через пол часа бегал, только памперсик надевала задом наперед недельку еще, чтобы не соприкасался.
Второму делала в 7 дней, поплакал, минут 15, уснул, проснулся забыл обо всем. Главное сделать все пораньше и не затягивать.
А с эстетической стороны обрезаный симпатичнее:love:

iperec
12.03.2012, 18:38
в принципе неплохо бы и гланды сразу вырезать и аппендичцит))
да и симпатичнее как то))

iperec
12.03.2012, 18:40
и уши купировать))

МУСЯ МАРУСЯ
12.03.2012, 18:40
ну обрезание - это же не признак того или иного вероисповедания, или Вы считаете если обрезаный значит мусульманин:046:
а по теме, считаю, что обрезание полезно - с гигиенической точки зрения.
Советую делать без наркоза, ИМХО наркоз для малыша гораздо вреднее самой процедуры.
У самой два мальчика первому сделали в 7 месяцев, плакал, на второй день лежал до вечера - е плакал, но вставать не хотел, вечером сняла повязку и через пол часа бегал, только памперсик надевала задом наперед недельку еще, чтобы не соприкасался.
Второму делала в 7 дней, поплакал, минут 15, уснул, проснулся забыл обо всем. Главное сделать все пораньше и не затягивать.
А с эстетической стороны обрезаный симпатичнее:love:

+1 :008:

Fardeeva
12.03.2012, 18:41
ну обрезание - это же не признак того или иного вероисповедания, или Вы считаете если обрезаный значит мусульманин:046:
А с эстетической стороны обрезаный симпатичнее:love:
Ни в коей мере, так как знаю про медицинские показания и необходимость операции.
живу ведь не в глухой деревне:)

adelante
12.03.2012, 18:47
да кстати у моей подруги муж сделал себе обрезание уже в 25 лет, почему то решил, что так лучше, делал под местной анестезией... все довольны

adelante
12.03.2012, 18:49
и уши купировать))

что-то купированные уши по мне так совсем не эстетично:008:для человеческого детеныша по крайней мере

Мэндерли
12.03.2012, 20:26
в "рабочем" состоянии имхо выглядят идентично обрезанному - вся кожа уходит. Дык в чем симпатичность, не пойму? еще и рубцовая ткань (пусть и незаметная почти), в "мягком" - так и так одиозный вид... я за то, что природа дала

ufl
12.03.2012, 21:25
я имела ввиду излишнее рубцевание например. и хм..ну кривой короче будет напримерНекоторым дамам кривые нравятся. Может важно в какую сторону загнут?

ufl
12.03.2012, 21:34
в принципе неплохо бы и гланды сразу вырезать и аппендичцит))
да и симпатичнее как то))Симпатичнее без гланд? Это Вы про женщин?

lu_scha
12.03.2012, 22:57
Автор, обрезание делают еще и из гигиенический соображений- почитайте об этом. В принципе, оправданная операция. А если укольчик какой сделать- тоже не сможете? В 6 месяцев ребенок и не почувствует ничего- анастезия местная, заживет быстро. Обрезание- не кастрация. Лучше сейчас чем позже. А вообще- видели глазки кого выбирали- надо было лучше подходить к изучению традиций и религии, коли уж замуж собрались. К слову- жене не обязательно быть мусульманкой, ей достаточно быть верующим человеком.

+1
при чём тут мусульманин?делают просто из гигиенических соображений. В Америке так почти все.

kuzena
12.03.2012, 22:59
Некоторым дамам кривые нравятся. Может важно в какую сторону загнут?
конечно,важен.у женщин физиологический загиб матки бывает,если я правильно помню наших преподов,то кзади,значит и член тоже должен быть так изогнут...автор,проситеу хирурга чтобы так у сына изгибался,будете в почете у невесток будущих

barbi
12.03.2012, 23:07
В самой процедуре нет ничего страшного или вредного. Серьезнее другое: ведь у вас и в будущем будет возникать много разногласий по поводу воспитания детей в силу разных менталитетов. И видимо именно вам придется соглашаться. Сможете ли?

Кошь
12.03.2012, 23:15
такая малость...
делайте, он вам потом еще спасибо скажет:))

*светлаша*
12.03.2012, 23:19
Некоторым дамам кривые нравятся. Может важно в какую сторону загнут?
извините..Остапа понесло(с) я от думок про брус сюда залезла...
а если винтом пойдет?

ufl
13.03.2012, 00:35
конечно,важен.у женщин физиологический загиб матки бывает,если я правильно помню наших преподов,то кзади,значит и член тоже должен быть так изогнут...автор,проситеу хирурга чтобы так у сына изгибался,будете в почете у невесток будущихКзади, это с какой стороны смотреть? Может и мне ещё не поздно...

ufl
13.03.2012, 00:38
извините..Остапа понесло(с) я от думок про брус сюда залезла...
а если винтом пойдет?Не знаю, честно признаюсь. Ввинчивать - это как-то сложно, мне кажется... Может у kuzena спросить, она похоже в курсе...

marussia69
13.03.2012, 00:54
Ну, теоретически, можно :))
Аха, теоретически, а практически - смертная казнь вероотступнику. По законам мусульман все жестко.

*светлаша*
13.03.2012, 01:12
Кзади, это с какой стороны смотреть? Может и мне ещё не поздно...
если я правильно понимаю физиологию, то в миссионерской позе надо чтобы загибался от пупка М)))) кстати, а че делать, если при смене позы, кривизна уже не в плюс, а в минус:016:
позы не менять штолЕ?

SunnyMoon
13.03.2012, 01:14
В самой процедуре нет ничего страшного или вредного. Серьезнее другое: ведь у вас и в будущем будет возникать много разногласий по поводу воспитания детей в силу разных менталитетов. И видимо именно вам придется соглашаться. Сможете ли?
Пока я думаю - главное, чтобы воспитанием вообще занимался бы! Мы все-таки много лет до ребенка вместе жили, у нас не такая уж разница в менталитетах, видимо.

Mirror
13.03.2012, 01:16
если я правильно понимаю физиологию, то в миссионерской позе надо чтобы загибался от пупка М)))) кстати, а че делать, если при смене позы, кривизна уже не в плюс, а в минус:016:
позы не менять штолЕ?
Менять партнеров.... шоб к определенной позе-определенный партнер, весело .. как пазл.

Viala
13.03.2012, 03:39
Да, видать северный климат побуждает согреваться алкоголем.

Да ладно, в любых бывшесоюзных республиках Средней Азии пьют ( меньше или перефразирую - не так заметно как в России), но пьют. Мусульмане блин. :065:

Viala
13.03.2012, 03:42
мне все равно сделали бы обрезание моим сыновьям или нет (муж был против, потому не сделали), но если бы меня заставляли бы сделать обрезание мальчикам из религиозных соображений, то я была бы категорически против, хотя я собственно от мужчин мусульман, особенно если семья поблизости держусь подальше, ибо у меня никаких иллюзий нет. Не зря в Средней Азии выросла

Mirror
13.03.2012, 03:54
мне все равно сделали бы обрезание моим сыновьям или нет (муж был против, потому не сделали), но если бы меня заставляли бы сделать обрезание мальчикам из религиозных соображений, то я была бы категорически против, хотя я собственно от мужчин мусульман, особенно если семья поблизости держусь подальше, ибо у меня никаких иллюзий нет. Не зря в Средней Азии выросла
Расскажите чем они опасны?... и ... не поняла с чьей семьей... вашей или муслима?

ufl
13.03.2012, 06:40
если я правильно понимаю физиологию, то в миссионерской позе надо чтобы загибался от пупка М)))) кстати, а че делать, если при смене позы, кривизна уже не в плюс, а в минус:016:
позы не менять штолЕ?Надо проверить.

iperec
13.03.2012, 10:36
что-то купированные уши по мне так совсем не эстетично:008:для человеческого детеныша по крайней мерев смысле а человеческому детенышу резать член просто так нормально?)))
убивают меня некоторые)) я вот не скажу что крещение в холодной воде ребенка это типа очень замечательно полезная процедура для ребенка)хотя тож наверное можно нафлудить типа он закаляется и тд))
у меня детей крестили тещи)потому что так принято)потому что так люди выражают свою самоиндификацию))
что людей то обьединяло раньше?язык да вера)
не понятно мне в чем проблема.ну сказали бы что обрезаем потому что так принято.да и делов то?))
Неее подведут идеологическую базу мама не горюй))
я не поверю что делать операцию младенцу просто так это замечательно и очень полезно))
копнуть если хорошенько сто пудов можно найти факты смертельных случаев

SunnyMoon
13.03.2012, 11:01
копнуть если хорошенько сто пудов можно найти факты смертельных случаев

конечно, можно. точно так же как утопление младенцев во время крещения.

iperec
13.03.2012, 11:10
конечно, можно. точно так же как утопление младенцев во время крещения.только ты если уж не совсем ортодоксальная должна понимать что утопленников будет значительно меньше))
чем например проблем от заражения у обрезанных.
Тыж понимаешь почему люди испытывают неприязнь к христианским женщинам вышедшим за мусульман?это на первобытном уровне чисто. ты стала частью той стаи а не нашей))
точно так же бы относились родичи мусульманки если бы она вышла замуж за хрестианина)
это как бы нормально и глупо это скрывать прикрываясь толерантностью))
мы счас как бы говорим о практичности выполнения тех или иных обрядов) наверное так))?
или мы говорим о том имеется ли у тебя влияние на мужа или нет?)) тут то по моему вывод однозначен))?