PDA

Просмотр полной версии : покупка готового бизнеса


Страницы : [1] 2

tranzoid
12.03.2012, 01:18
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом....в нашем районе продается студия танцев и йоги, подруга увидела объяву и решила купить.
Говорит, все уже готовое, клиент есть, типа той хозяйке некогда заниматься студией, вот и продает.
не то, чтобы проходное место, в новом микрорайоне, дома заселяются:008:

Кошка в сапожках
12.03.2012, 10:04
о!!! тоже интересно -но знакомая как раз хочет продавать студию танцев в центре города -как узнать цену?

tranzoid
12.03.2012, 11:27
о!!! тоже интересно -но знакомая как раз хочет продавать студию танцев в центре города -как узнать цену?

так надо понять выгодно ли это вообще:016:

Девушка Своей Мечты
12.03.2012, 12:24
как же я хочу купить что-нибудь готовое (((
и при этом совместить все это с работой офисного планктона.
мЯчты-мЯчты.....

Эльвирочка
12.03.2012, 12:34
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом....в нашем районе продается студия танцев и йоги, подруга увидела объяву и решила купить.
Говорит, все уже готовое, клиент есть, типа той хозяйке некогда заниматься студией, вот и продает.
не то, чтобы проходное место, в новом микрорайоне, дома заселяются:008:

ну можно внимательно изучить бухгалтерские документы,посмотреть какие расходы,какие доходы,клиентский поток...оценить,нужны ли дополнительные вложения и сколько, можно поговорить с клиентами,которые туда ходят....узнать,на сколько заключен договор с арендуемым помещением-чтоб не оказалось,что студию попросят на выход в конце года....

tranzoid
12.03.2012, 12:42
как же я хочу купить что-нибудь готовое (((
и при этом совместить все это с работой офисного планктона.
мЯчты-мЯчты.....

на самом деле предложений много;)

ну можно внимательно изучить бухгалтерские документы,посмотреть какие расходы,какие доходы,клиентский поток...оценить,нужны ли дополнительные вложения и сколько, можно поговорить с клиентами,которые туда ходят....узнать,на сколько заключен договор с арендуемым помещением-чтоб не оказалось,что студию попросят на выход в конце года....

это-то да, просто как-то не верится, что будут продавать интересный выгодный бизнес:016:

Девушка Своей Мечты
12.03.2012, 12:52
на самом деле предложений много;)



Ээээ.... А Вы не озвучите?
Просто у меня часто бывает из серии - слона-то я и не приметил )))))

tranzoid
12.03.2012, 12:55
Ээээ.... А Вы не озвучите?
Просто у меня часто бывает из серии - слона-то я и не приметил )))))

вчера просто листала доску объявлений, и салоны продают, и заводы, и все на свете:008:

Девушка Своей Мечты
12.03.2012, 13:00
вчера просто листала доску объявлений, и салоны продают, и заводы, и все на свете:008:

Так этим все заниматься надо.
Или это будет очень дорого стоить, чтобы можно было нанять управляющего и вспоминать не более 2-3 часов в день.
Пока, к сожалению, не представляю как совместить свой бизнес и работу на дяду с 9 до 18, при условии, что отрасли будут не смежные.

tranzoid
12.03.2012, 13:06
Так этим все заниматься надо.
Или это будет очень дорого стоить, чтобы можно было нанять управляющего и вспоминать не более 2-3 часов в день.
Пока, к сожалению, не представляю как совместить свой бизнес и работу на дяду с 9 до 18, при условии, что отрасли будут не смежные.

вы хотите невозможного, 1 раз вложить деньги (причем, как я поняла, небольшие) и не париться:017:
тут выбирать надо:(

Девушка Своей Мечты
12.03.2012, 13:25
вы хотите невозможного, 1 раз вложить деньги (причем, как я поняла, небольшие) и не париться:017:
тут выбирать надо:(

Да ладно? ))))
глаза раскрыли, а я наивная :010:

tranzoid
12.03.2012, 13:28
Да ладно? ))))
глаза раскрыли, а я наивная :010:

:)):)):))
тока тему мне засоряете:065:

Девушка Своей Мечты
12.03.2012, 13:35
:)):)):))
тока тему мне засоряете:065:

А у нас свобода слова в стране :046:

не, на самом деле, тема интересная, остаюсь, послушаю :020:

tranzoid
12.03.2012, 13:38
А у нас свобода слова в стране :046:

не, на самом деле, тема интересная, остаюсь, послушаю :020:

да некого слушать:(

Девушка Своей Мечты
12.03.2012, 13:40
да некого слушать:(

Кста, а это студия случайно не на Звездной находится?
Если да, то я примерно представляю о чем речь.
Может даже буду туда ходить. Так что один клиент у подруги уже есть ))))

tranzoid
12.03.2012, 13:41
Кста, а это студия случайно не на Звездной находится?
Если да, то я примерно представляю о чем речь.
Может даже буду туда ходить. Так что один клиент у подруги уже есть ))))

угу:008:
я вас позову:)

Stephania
12.03.2012, 14:27
это-то да, просто как-то не верится, что будут продавать интересный выгодный бизнес:016:

Все зависит от цены вопроса :) Ленту например тоже продали :)) даже страшно представить за какую цену :001:

А вот насчет салонов красоты, всяких мелких магазинчиков и иже с ними ... знала нескольких продававших такие "бизнесы". Продавали потому что прибыли не приносит, а закрыть еще дороже выйдет. Цену назначали чтобы хоть какие-то убытки покрыть :(

tranzoid
12.03.2012, 14:35
Все зависит от цены вопроса :) Ленту например тоже продали :)) даже страшно представить за какую цену :001:

А вот насчет салонов красоты, всяких мелких магазинчиков и иже с ними ... знала нескольких продававших такие "бизнесы". Продавали потому что прибыли не приносит, а закрыть еще дороже выйдет. Цену назначали чтобы хоть какие-то убытки покрыть :(

ну тут не копейки совсем:(

про салоны понятно, их сейчас на каждом углу....так что она даже не думала:005:

Эльвирочка
12.03.2012, 15:50
интересный выгодный бизнес:016:

бывает и такое:)просто вопрос,насколько выгодно...средний салон красоты при нормальной посещаемости приносит чистой прибыли около 30.000 в месяц...вам интересен такой доход? мне,к примеру,нет...поэтому вот вроде бы и стабильный бизнес-а нафиг не надо..:)

Эльвирочка
12.03.2012, 15:51
Все зависит от цены вопроса :) Ленту например тоже продали :)) даже страшно представить за какую цену :001:
ыть :(

и Евросеть Чичваркин продал..причем частями:) Тинькофф в свое время раскручивал бизнес,а потом продавал-ему становилось неинтересно,когда все стабильно работало:)

Девушка Своей Мечты
12.03.2012, 16:01
бывает и такое:)просто вопрос,насколько выгодно...средний салон красоты при нормальной посещаемости приносит чистой прибыли около 30.000 в месяц...вам интересен такой доход? мне,к примеру,нет...поэтому вот вроде бы и стабильный бизнес-а нафиг не надо..:)

Как альтернатива банковскому вкладу, чем не вариант? :fifa:

tranzoid
12.03.2012, 16:02
бывает и такое:)просто вопрос,насколько выгодно...средний салон красоты при нормальной посещаемости приносит чистой прибыли около 30.000 в месяц...вам интересен такой доход? мне,к примеру,нет...поэтому вот вроде бы и стабильный бизнес-а нафиг не надо..:)

здесь ЧТ заявлена в 60:005:
признаюсь, думаем 50/50 с ней о студии, поэтому так и выйдет 30:008:
но студия не загружена в полную мощь, мы реально видим перспективы роста:016:


и Евросеть Чичваркин продал..причем частями:) Тинькофф в свое время раскручивал бизнес,а потом продавал-ему становилось неинтересно,когда все стабильно работало:)

ну тут еще только начало, но я уже узнала причину продажи и стало спокойнее:008:

Девушка Своей Мечты
12.03.2012, 16:06
Здорово, что у вас такие подруги.
Мне вот одной страшно, с кем-нибудь 50\50 я бы рискнула.
Но здесь еще такой вопрос - как расходится будете в случае чего?
Работала я однажды вместе с подругой (на дядю), дружить перестали при первом же пересечении по рабочим вопросам. Но это опять же лирика.

Эльвирочка
12.03.2012, 16:13
Как альтернатива банковскому вкладу, чем не вариант? :fifa:

Не вариант..потому-что даже налаженный бизнес такого рода требует контроля,и не пару часов в неделю:)уж поверьте,плавали-знаем:)

Эльвирочка
12.03.2012, 16:14
здесь ЧТ заявлена в 60:005:
признаюсь, думаем 50/50 с ней о студии, поэтому так и выйдет 30:008:
но студия не загружена в полную мощь, мы реально видим перспективы роста:016:
8:

ну заявлено - это из серии-на заборе тоже написано,что там...а за ним дрова":) если собираетесь брать бизнес - приглашайте аудитора,делайте полный аудит ...иначе встрять потом можете не только с прибылью,но еще и с разнымии юридическими проблемами:)

tranzoid
12.03.2012, 16:21
Здорово, что у вас такие подруги.
Мне вот одной страшно, с кем-нибудь 50\50 я бы рискнула.
Но здесь еще такой вопрос - как расходится будете в случае чего?
Работала я однажды вместе с подругой (на дядю), дружить перестали при первом же пересечении по рабочим вопросам. Но это опять же лирика.

думаю, все обсудим на берегу еще:008: об этом подумали:)

ну заявлено - это из серии-на заборе тоже написано,что там...а за ним дрова":) если собираетесь брать бизнес - приглашайте аудитора,делайте полный аудит ...иначе встрять потом можете не только с прибылью,но еще и с разнымии юридическими проблемами:)

ну аудит я сама кому угодно проведу, это вообще не проблема:fifa:
и прибыль тоже:073:

Девушка Своей Мечты
12.03.2012, 16:22
Не вариант..потому-что даже налаженный бизнес такого рода требует контроля,и не пару часов в неделю:)уж поверьте,плавали-знаем:)


Если рядом с домом и при наличии 2-3 свободных часов в день, я бы сказала, что очень даже вариант для меня.

Эльвирочка
12.03.2012, 16:40
Если рядом с домом и при наличии 2-3 свободных часов в день, я бы сказала, что очень даже вариант для меня.

просто интересно-у вас хоть раз был свой бизнес?:) или вы так-в теории:)

просто меня,как уже владельца бизнеса (нескольких,в разных областях) немного умиляет такая позиция...как бы так,чтоб бизнес работал,а я им не занималась:)
а никак:) если перестаешь контролировать,вкладывать время и усилия - то все разваливается:)или как вариант,ушлый управляющий открывает тот же самый бизнес и переводит постепенно все на себя:) можно придти и обнаружить,что был салон Светлана-а стал Елена:)изменились только собственники:)

Девушка Своей Мечты
12.03.2012, 16:47
просто интересно-у вас хоть раз был свой бизнес?:) или вы так-в теории:)

просто меня,как уже владельца бизнеса (нескольких,в разных областях) немного умиляет такая позиция...как бы так,чтоб бизнес работал,а я им не занималась:)
а никак:) если перестаешь контролировать,вкладывать время и усилия - то все разваливается:)или как вариант,ушлый управляющий открывает тот же самый бизнес и переводит постепенно все на себя:) можно придти и обнаружить,что был салон Светлана-а стал Елена:)изменились только собственники:)

Вы сейчас с кем разговариваете?
Или Вы просто хвастаетесь?
Если со мной, то не понятно с чего Вы сделали такие выводы?
Если просто хвастаетесь, то завидую-умираю :065:

Эльвирочка
12.03.2012, 16:55
Вы сейчас с кем разговариваете?
Или Вы просто хвастаетесь?
Если со мной, то не понятно с чего Вы сделали такие выводы?
Если просто хвастаетесь, то завидую-умираю :065:

так чем хвастаться то?:)я ж работаю:)вот если б само работало,как вы выше писали - альтернатива банковскому вкладу,то это было б уже другое совсем:) а так работа-она и есть работа,что на себя,что на других...разница только в том,что работая на себя,потолка нет, а на других-есть...:)

а выводы из ваших же слов,что нанять управляющего и самой тратить 2-3 часа в день...это и называется-не заниматься:)

пы.сы.никого не хотела обидеть.

tranzoid
12.03.2012, 16:58
блин, давайте, может, по теме писать.....
я вот думаю, что со своей пока рано увольняться при такой низкой доходности:008:

Эльвирочка
12.03.2012, 17:05
блин, давайте, может, по теме писать.....
я вот думаю, что со своей пока рано увольняться при такой низкой доходности:008:

угу:( хотя..если у вас зп на работе не больше,то может стоит рискнуть-уволиться и все силы вложить в раскрутку бизнеса.... продумать рекламу...можно привлечь купонные сайты,но только не все,а с нормальными условиями:)а то некотрые наглые очень:) лучше выбирать те.которые продают купон за фиксированную сумму,достаточно небольшую ( типа майредкэт - купон стоит 50,60 ...70) - это их доход...а остальное с учетом скидки клиент уже платит вам....к примеру,пробное занятие будет не 1000 р. (сумму взяла из головы), а 500.....есть другой вариант,вот он не очень - как на групоне,что ли - когда клиент сразу платит 500 купонному сайту,а вам не платит ничего:)

Девушка Своей Мечты
12.03.2012, 17:07
так чем хвастаться то?:)я ж работаю:)вот если б само работало,как вы выше писали - альтернатива банковскому вкладу,то это было б уже другое совсем:) а так работа-она и есть работа,что на себя,что на других...разница только в том,что работая на себя,потолка нет, а на других-есть...:)

Я работала на себя около 3 лет.
И в дальнейшем предполагаю наладить совмещение "на дядю" и на себя.
Склоняюсь к торговой точке. Но это все в будущем времени, так как пока моя работа "на дядю" достаточно напряженна и затишье я прогнозирую только к лету.

Если у вас, как у практика, есть какие-то мысли-советы, то буду рада выслушать.

Мы как-то отвлеклись от темы топа :fifa:

Девушка Своей Мечты
12.03.2012, 17:09
блин, давайте, может, по теме писать.....
я вот думаю, что со своей пока рано увольняться при такой низкой доходности:008:

если честно, я думаю, что у вас потенциал очень даже неплохой, в плане конкуренции.
да и район перспективный, на мой взгляд.

Эльвирочка
12.03.2012, 17:16
Я работала на себя около 3 лет.
И в дальнейшем предполагаю наладить совмещение "на дядю" и на себя.
Склоняюсь к торговой точке. Но это все в будущем времени, так как пока моя работа "на дядю" достаточно напряженна и затишье я прогнозирую только к лету.

Если у вас, как у практика, есть какие-то мысли-советы, то буду рада выслушать.

Мы как-то отвлеклись от темы топа :fifa:

торговой точке по продаже чего?:)я как-то все больше по услугам,не знаю почему:)у меня был монтаж и установка,а также дальнейшее обслуживание комплексных систем безопасности,потом мы грузоперевозками занимались,последнее детище,самое молодое,2 года всего-пейнтбольный клуб:)

из мыслей-советв,ну может что по рекламе подскажу,если понимать,чем именно заниматься будете:)

tranzoid
12.03.2012, 17:23
угу:( хотя..если у вас зп на работе не больше,то может стоит рискнуть-уволиться и все силы вложить в раскрутку бизнеса.... продумать рекламу...можно привлечь купонные сайты,но только не все,а с нормальными условиями:)а то некотрые наглые очень:) лучше выбирать те.которые продают купон за фиксированную сумму,достаточно небольшую ( типа майредкэт - купон стоит 50,60 ...70) - это их доход...а остальное с учетом скидки клиент уже платит вам....к примеру,пробное занятие будет не 1000 р. (сумму взяла из головы), а 500.....есть другой вариант,вот он не очень - как на групоне,что ли - когда клиент сразу платит 500 купонному сайту,а вам не платит ничего:)

про купоны уже тоже думали:008:
уволиться никак, зп больше:))
да и не уверена, я что сразу прям прибыль повалит:065: а на аренду 65 тыщ вынь да положь:073:


если честно, я думаю, что у вас потенциал очень даже неплохой, в плане конкуренции.
да и район перспективный, на мой взгляд.

ну да, это не салон, коих натыкано везде как грибов после дождя:065:

Max_i_Lu
12.03.2012, 17:24
торговой точке по продаже чего?:)я как-то все больше по услугам,не знаю почему:)у меня был монтаж и установка,а также дальнейшее обслуживание комплексных систем безопасности,потом мы грузоперевозками занимались,последнее детище,самое молодое,2 года всего-пейнтбольный клуб:)

из мыслей-советв,ну может что по рекламе подскажу,если понимать,чем именно заниматься будете:)

Какая вы молодец:flower:

kmvspb
12.03.2012, 17:25
Очень интересная тема!
Пока чисто теоретически: покупка маленького хостела в центре, в течение 7 лет-руковолитель отдела в комм. огр-ции, ответственности и работы не боюсь, жильё есть, сын взрослый, сомнения: никогда не занималась самостоятельно бизнесом, не знаю бухгалтерии, возраст-40 лет.

tranzoid
12.03.2012, 17:29
Очень интересная тема!
Пока чисто теоретически: покупка маленького хостела в центре, в течение 7 лет-руковолитель отдела в комм. огр-ции, ответственности и работы не боюсь, жильё есть, сын взрослый, сомнения: никогда не занималась самостоятельно бизнесом, не знаю бухгалтерии, возраст-40 лет.

не, ну я бухгалтерии не боюсь, это плюс несомненно:008:
а вы тоже хотите совмещать?

Эльвирочка
12.03.2012, 17:29
про купоны уже тоже думали:008:
уволиться никак, зп больше:))
да и не уверена, я что сразу прям прибыль повалит:065: а на аренду 65 тыщ вынь да положь:073:

5:

ну да,обязательные платежи -тут никуда не денешься...аренда,зарплата,налоги....:) про взятки я уж вообще молчу..у вас же,наверное,там СЭС и пожарка будут главные гости?:)

Эльвирочка
12.03.2012, 17:30
Какая вы молодец:flower:

спасибо большое:) ну это я не все одна,на втором проекте муж уже подключался:)

tranzoid
12.03.2012, 17:31
ну да,обязательные платежи -тут никуда не денешься...аренда,зарплата,налоги....:) про взятки я уж вообще молчу..у вас же,наверное,там СЭС и пожарка будут главные гости?:)

это да, вообще вопросов больше, чем ответов, надеюсь сегодня они разрешатся:008:

Эльвирочка
12.03.2012, 17:33
это да, вообще вопросов больше, чем ответов, надеюсь сегодня они разрешатся:008:

ну держите в курсе:) интересно,что у вас получится:)

kmvspb
12.03.2012, 17:34
думается что если всерьёз браться за это и заниматься, то совмещать не получится.
как руководитель вижу- во-первых, должна сама знать все нюансы работы, во-вторых, обязательный контроль, иначе.....
просто самостоятельно пускаться в свободное плавание страшно, а компаньона найти, по-моему, сложно

Девушка Своей Мечты
12.03.2012, 17:35
торговой точке по продаже чего?:)я как-то все больше по услугам,не знаю почему:)у меня был монтаж и установка,а также дальнейшее обслуживание комплексных систем безопасности,потом мы грузоперевозками занимались,последнее детище,самое молодое,2 года всего-пейнтбольный клуб:)

из мыслей-советв,ну может что по рекламе подскажу,если понимать,чем именно заниматься будете:)


по продаже всяко-разно :065:
услугами занималась около 3-х лет, местами успешно, местами не очень.
сейчас склоняюсь к торговой точке, тк считаю, что это более менее не затратно по времени. и с рекламой полегче.
проходимость - наше все.
миллионов не жду, наверное пытаюсь самореализоваться.

Max_i_Lu
12.03.2012, 17:36
спасибо большое:) ну это я не все одна,на втором проекте муж уже подключался:)

А мы с мужем пока все откладываем... может быть потому что я делала во время учебы несколько бизнес-планов и теперь все идеи оцениваю и просчитываю очень жестко:)

Эльвирочка
12.03.2012, 17:39
А мы с мужем пока все откладываем... может быть потому что я делала во время учебы несколько бизнес-планов и теперь все идеи оцениваю и просчитываю очень жестко:)

Ой,в наше время считай-не считай,а шарахнет откуда не знаешь... по грузоперевозкам у нас была крупная контра,и своих фур достаточно,и наемных...а в 2009 пришел кризис,частники устроили такой жесткий демпинг, что вспоминать сейчас не хочется даже....:( прибыли не хватало ни на что,кроме оплаты всех расходов...выходил бульон из под яиц...под эту тему крупные заказчики (некоторые)не проплатили очень большие суммы за перевозки (мол денег нет/)...и покатилось все как снежный ком:)

tranzoid
12.03.2012, 17:39
ну держите в курсе:) интересно,что у вас получится:)

постараюсь:008:

думается что если всерьёз браться за это и заниматься, то совмещать не получится.
как руководитель вижу- во-первых, должна сама знать все нюансы работы, во-вторых, обязательный контроль, иначе.....
просто самостоятельно пускаться в свободное плавание страшно, а компаньона найти, по-моему, сложно

я не вижу смысла бросать любимую и интересную наемную работу:008: ради неизвестности....

Эльвирочка
12.03.2012, 17:42
по продаже всяко-разно :065:
услугами занималась около 3-х лет, местами успешно, местами не очень.
сейчас склоняюсь к торговой точке, тк считаю, что это более менее не затратно по времени. и с рекламой полегче.
проходимость - наше все.
миллионов не жду, наверное пытаюсь самореализоваться.

а что именно продавать? если что-то оригинальное и интересное-то можно...:) еще б придумать,что именно это будет:)

хотя-можно и что-то обычное,но в удачном месте... к примеру- у нас большой новый жилой комплекс - 6 домов...недалеко есть гиперы,но до них еще надо доехать..есть 5-ка у метро,до него 10 минут пешком....и вот у нас в комплексе открылся небольшой магазин,продающий мясо из фермерских хозяйств..ценник хороший,мясо тоже:)так у них отбоя нет от покупателей,утром завоз-вечером пустые витрины:)

Max_i_Lu
12.03.2012, 17:47
Ой,в наше время считай-не считай,а шарахнет откуда не знаешь... по грузоперевозкам у нас была крупная контра,и своих фур достаточно,и наемных...а в 2009 пришел кризис,частники устроили такой жесткий демпинг, что вспоминать сейчас не хочется даже....:( прибыли не хватало ни на что,кроме оплаты всех расходов...выходил бульон из под яиц...под эту тему крупные заказчики (некоторые)не проплатили очень большие суммы за перевозки (мол денег нет/)...и покатилось все как снежный ком:)

И это пугает больше всего:( Особенно в нашей стране.

а что именно продавать? если что-то оригинальное и интересное-то можно...:) еще б придумать,что именно это будет:)

хотя-можно и что-то обычное,но в удачном месте... к примеру- у нас большой новый жилой комплекс - 6 домов...недалеко есть гиперы,но до них еще надо доехать..есть 5-ка у метро,до него 10 минут пешком....и вот у нас в комплексе открылся небольшой магазин,продающий мясо из фермерских хозяйств..ценник хороший,мясо тоже:)так у них отбоя нет от покупателей,утром завоз-вечером пустые витрины:)

Это случайно не фермерское хозяйство с быком и коровкой на логотипе?:) У них по всем районам отбоя нет.

Девушка Своей Мечты
12.03.2012, 17:55
а что именно продавать? если что-то оригинальное и интересное-то можно...:) еще б придумать,что именно это будет:)

хотя-можно и что-то обычное,но в удачном месте... к примеру- у нас большой новый жилой комплекс - 6 домов...недалеко есть гиперы,но до них еще надо доехать..есть 5-ка у метро,до него 10 минут пешком....и вот у нас в комплексе открылся небольшой магазин,продающий мясо из фермерских хозяйств..ценник хороший,мясо тоже:)так у них отбоя нет от покупателей,утром завоз-вечером пустые витрины:)

Я как маркетолог одно время участвовала в раскрутке пищевой конторки. Как раз перед уходом в свободный полет, в кризис :065:
Как вспомню сейчас - и ведь не побоялась!
Могу сказать, что пищевые продукты, это последнее с чем буду связываться.
Ветеринарки, СЭСы, ценовые скачки на закупку, постоянный мониторинг конкурентов и иже с ними.
думаю, будет что-то типа колготки-развивалки-бижу в хорошем проходном месте.
как вариант, островок в ТК.
Единственное, что настораживает - сезонность, делаю ставки на работу с ассортиментом.

Эльвирочка
12.03.2012, 18:34
И это пугает больше всего:( Особенно в нашей стране.



Это случайно не фермерское хозяйство с быком и коровкой на логотипе?:) У них по всем районам отбоя нет.

а фиг их знает..они только открылись,там пока шарики висят и нет еще постоянной вывески:)с 1 марта работают....

Эльвирочка
12.03.2012, 19:11
Я как маркетолог одно время участвовала в раскрутке пищевой конторки. Как раз перед уходом в свободный полет, в кризис :065:
Как вспомню сейчас - и ведь не побоялась!
Могу сказать, что пищевые продукты, это последнее с чем буду связываться.
Ветеринарки, СЭСы, ценовые скачки на закупку, постоянный мониторинг конкурентов и иже с ними.
думаю, будет что-то типа колготки-развивалки-бижу в хорошем проходном месте.
как вариант, островок в ТК.
Единственное, что настораживает - сезонность, делаю ставки на работу с ассортиментом.

ну самый прибыльный бизнес всегда был -это рождение и смерть..люди каждый день рождаются и каждый день умирают,и все что с этими процессами связано,всегда приносит доход....

хорошо поставить,к примеру,магазинчик детских товаров в роддоме (они почти везде уже есть,правда) или около.....

я думала в свое время насчет детской одежды-но смотрю, что через посредника из европы и америки я покупаю более качественные и причем недорогие вещи - значит,смысла нет заморачиваться,не я одна такая умная:)

Девушка Своей Мечты
12.03.2012, 19:24
ну самый прибыльный бизнес всегда был -это рождение и смерть..люди каждый день рождаются и каждый день умирают,и все что с этими процессами связано,всегда приносит доход....

хорошо поставить,к примеру,магазинчик детских товаров в роддоме (они почти везде уже есть,правда) или около.....

я думала в свое время насчет детской одежды-но смотрю, что через посредника из европы и америки я покупаю более качественные и причем недорогие вещи - значит,смысла нет заморачиваться,не я одна такая умная:)

Шмоточные темы я вообще не рассматриваю, тк кроме сезонности тут еще и много других тонкостей - новизна коллекции, ценник и пр. Сэконд интересная история, особенно в смысле торговой :046: наценки. Поставщики были б хорошие.
Есть одна задумка - попробовать поработать с интерьерными вещами (винтаж, молодые не раскрученные дизайнеры и прочее). Но это наверное, все таки не на совместительство.

tranzoid
12.03.2012, 19:25
кмк, магазинов уже полно....
сейчас активнее развиваются интернет-магазины:008:
главное-придумать что продавать:065:

Эльвирочка
12.03.2012, 19:26
Шмоточные темы я вообще не рассматриваю, тк кроме сезонности тут еще и много других тонкостей - новизна коллекции, ценник и пр. Сэконд интересная история, особенно в смысле торговой :046: наценки. Поставщики были б хорошие.
Есть одна задумка - попробовать поработать с интерьерными вещами (винтаж, молодые не раскрученные дизайнеры и прочее). Но это наверное, все таки не на совместительство.

про секонд думала...я в Лапе дочке на их местном рынке,где секонд продают ( там не совсем секонд,там приходит каждый со своими вещами и продает-все из химчистки,состояние идеальное,на вешалочках висит) покупала дочке за такие смешные деньги вещи-и никто б не сказал,что они б/у:)

вот оттуда б везти,к примеру...и сток старых коллекций из их магазинов закупать...

Девушка Своей Мечты
12.03.2012, 19:28
кмк, магазинов уже полно....
сейчас активнее развиваются интернет-магазины:008:
главное-придумать что продавать:065:

С интернет-магазина можно начать, наработать клиентскую базу, потом выйти в реал.
Как вариант развития с минимизацией первичных затрат (сразу отпадает аренда и нанятый персонал, первое время, для изучения спроса, можно обойтись своими силами)

Девушка Своей Мечты
12.03.2012, 19:29
про секонд думала...я в Лапе дочке на их местном рынке,где секонд продают ( там не совсем секонд,там приходит каждый со своими вещами и продает-все из химчистки,состояние идеальное,на вешалочках висит) покупала дочке за такие смешные деньги вещи-и никто б не сказал,что они б/у:)

вот оттуда б везти,к примеру...и сток старых коллекций из их магазинов закупать...

Так на самом деле многие делают.
Второй год мысль гоняю.

tranzoid
12.03.2012, 19:32
про секонд думала...я в Лапе дочке на их местном рынке,где секонд продают ( там не совсем секонд,там приходит каждый со своими вещами и продает-все из химчистки,состояние идеальное,на вешалочках висит) покупала дочке за такие смешные деньги вещи-и никто б не сказал,что они б/у:)
вот оттуда б везти,к примеру...и сток старых коллекций из их магазинов закупать...

а я оттуда ушла, не понравилось..... все в ужасном состоянии, неприятные вещи все:005:

я б с секондом тоже заморнулась, но не пакетами, а отбирать вещи по своему вкусу и только их продавать:008:
а то бывает без слез не взглянешь:(

С интернет-магазина можно начать, наработать клиентскую базу, потом выйти в реал.
Как вариант развития с минимизацией первичных затрат (сразу отпадает аренда и нанятый персонал, первое время, для изучения спроса, можно обойтись своими силами)

здесь много тем про интернет-магазины:008: повторюсь, но для начала надо понять что продавать:(

Эльвирочка
12.03.2012, 19:32
Так на самом деле многие делают.
Второй год мысль гоняю.

и я тоже:)пока все думаю ее и думаю...может чего и надумаю:)

Эльвирочка
12.03.2012, 19:32
а я оттуда ушла, не понравилось..... все в ужасном состоянии, неприятные вещи все:005:

я б с секондом тоже заморнулась, но не пакетами, а отбирать вещи по своему вкусу и только их продавать:008:
а то бывает без слез не взглянешь:(
ть:(

ну может мне везло больше:)но комбезы зимние я оттуда привозила в идеале прям-рейму и ленни:)


конечно,отбирать надо...

tranzoid
12.03.2012, 19:37
ну может мне везло больше:)но комбезы зимние я оттуда привозила в идеале прям-рейму и ленни:)
конечно,отбирать надо...

не все, есть секонды где и хлам и все.....а у моего дома есть секонд довольно дорогой, платья 700-1500 (ну то есть в том же НМ можно новое купить) и еще дороже цены, но иногда подбираю что-то на свой вкус:008:

Девушка Своей Мечты
12.03.2012, 19:39
и я тоже:)пока все думаю ее и думаю...может чего и надумаю:)

Ох, девочки, растревожили вы меня :(
Но, к сожалению, я сейчас вынуждена на дядю работать...
Так как поставила себе цель и должна ее реализовать.
Но...так тянет в свободный полет....:075:

Эльвирочка
12.03.2012, 20:01
не все, есть секонды где и хлам и все.....а у моего дома есть секонд довольно дорогой, платья 700-1500 (ну то есть в том же НМ можно новое купить) и еще дороже цены, но иногда подбираю что-то на свой вкус:008:

ну это да.... в Меге на распродаже можно купить новое намного дешевле:) я как раз ездила недавно, цены радовали:)

Эльвирочка
12.03.2012, 20:01
Ох, девочки, растревожили вы меня :(
Но, к сожалению, я сейчас вынуждена на дядю работать...
Так как поставила себе цель и должна ее реализовать.
Но...так тянет в свободный полет....:075:

ну жизнь же не кончается еще,все впереди!!!!!!:support:

tranzoid
12.03.2012, 20:06
ну это да.... в Меге на распродаже можно купить новое намного дешевле:) я как раз ездила недавно, цены радовали:)

так многие только на распродажах и одеваются:)
а еще в америке:001:

Кошка в сапожках
12.03.2012, 20:35
так надо понять выгодно ли это вообще:016:

а как понять-то?(((

tranzoid
12.03.2012, 20:42
а как понять-то?(((

не знаю, надо смотреть:(

Девушка Своей Мечты
12.03.2012, 21:26
не знаю, надо смотреть:(

Выгодно, когда есть несколько магазов. Ну, допустим, 3.
Коллекции менять путем перевоза из одного в магаза в другой минимум 1 раз в неделю.
Но, основное на мой взгляд - не экономить на аренде :ded: Удачное расположение - 80 % успеха в торговле. 20% - поставщики.
Сейчас на этот рынке много сетевых, они реально давят. Но, у них, ИМХО - хлам.
Я бы в свой магаз такое не закупила. Даже на реализацию не взяла бы.
Но, я девушка привередливая :008:

tranzoid
12.03.2012, 21:42
Выгодно, когда есть несколько магазов. Ну, допустим, 3.
Коллекции менять путем перевоза из одного в магаза в другой минимум 1 раз в неделю.
Но, основное на мой взгляд - не экономить на аренде :ded: Удачное расположение - 80 % успеха в торговле. 20% - поставщики.
Сейчас на этот рынке много сетевых, они реально давят. Но, у них, ИМХО - хлам.
Я бы в свой магаз такое не закупила. Даже на реализацию не взяла бы.
Но, я девушка привередливая :008:

я сейчас не про секонд, тема ж изначально не о нем;)
секонд-это сложнее, особенно, если самому ездить отбирать:008:

Девушка Своей Мечты
12.03.2012, 22:00
я сейчас не про секонд, тема ж изначально не о нем;)
секонд-это сложнее, особенно, если самому ездить отбирать:008:

Ой, простите :flower:

Becca
12.03.2012, 22:55
на самом деле предложений много;)



это-то да, просто как-то не верится, что будут продавать интересный выгодный бизнес:016:


+оооочень много, как говорит моя подруга прибыльный бизнес никто продавать не будет, бывает конечно переезды итд, но оооочень редко.

tatash
12.03.2012, 23:29
+оооочень много, как говорит моя подруга прибыльный бизнес никто продавать не будет, бывает конечно переезды итд, но оооочень редко.
Не согласна...
У меня знакомый продает свой бизнес - турфирма. На рынке 4 года. Продает, т.к. уже не интересно ему, пошел дальше, выше, более серьезными вещами занимается. Семьей обзавелся. На турфирму и её развитие стал меньше уделять внимания, ну и, соответственно, она сейчас работает "вентилятором", т.е. себя саму и оправдывает. Решил продать. 300 т.р., кстати, Красногвардейский р-н

tranzoid
13.03.2012, 01:35
Не согласна...
У меня знакомый продает свой бизнес - турфирма. На рынке 4 года. Продает, т.к. уже не интересно ему, пошел дальше, выше, более серьезными вещами занимается. Семьей обзавелся. На турфирму и её развитие стал меньше уделять внимания, ну и, соответственно, она сейчас работает "вентилятором", т.е. себя саму и оправдывает. Решил продать. 300 т.р., кстати, Красногвардейский р-н

ну это редкость, тем более турфирм как грязи:065:

tatash
13.03.2012, 11:14
ну это редкость, тем более турфирм как грязи:065:
А ЧЕГО не как грязи? По-моему, сейчас ВСЁ есть! Здорово, если вы действительно накопали что-то интересное...:)

воттакоеимя
13.03.2012, 11:46
Не бывает такого чтобы купить бизнес и ничего не вкладывать, как правило в готовый бизнес приходится выложить больше чем с нуля)))) просто более постепенно

tranzoid
13.03.2012, 12:24
А ЧЕГО не как грязи? По-моему, сейчас ВСЁ есть! Здорово, если вы действительно накопали что-то интересное...:)

ну да, сейчас всего полно и ничем не удивишь особо:(

Не бывает такого чтобы купить бизнес и ничего не вкладывать, как правило в готовый бизнес приходится выложить больше чем с нуля)))) просто более постепенно

это вы о чем?
вообще как бы можно с прибыли откладывать на развитие:008:

Гиацинт
13.03.2012, 19:09
вы хотите невозможного, 1 раз вложить деньги (причем, как я поняла, небольшие) и не париться:017:
тут выбирать надо:(

Однозначно, надо в теме повариться. Вы, видимо, впервые с этим сталкиваетесь.Может , надо что-нибудь поближе и понятнее?

tranzoid
13.03.2012, 19:11
Однозначно, надо в теме повариться. Вы, видимо, впервые с этим сталкиваетесь.Может , надо что-нибудь поближе и понятнее?

это вы мне? что мне-то непонятно?;)
впервые, да, да, что-то не понимаю....но это нормально....

Korony
14.03.2012, 00:28
У меня был свой салон 3 года. Салон для женщин по уходу за телом: массажи, обертывания, жемчжные ванны, фитосауна и прочие прелести, так необходимые в повседневности. Первое время, около года, приходилось доказывать, что салон не занимается интимными услугами, чему звонящие мужчины крайне удивлялись:001:
Одно время таки говорили "Только для женщин!" чтобы сразу все сомнения отпали.
Что я вам скажу по прибыли :017: Все очень хорошо под Новый год и весной. Запись на месяц вперед, свободных мест практически не было.:support:
Рекламой занималась сама. В какой-то момент заключила договора с купинаторами ( типа Групон и т.д) и уехала со спокойной совестью на все лето :020:
После этого лета салон пришлось закрыть, так как едва хватало н зарплату и текущие расходы. Все, кто записывались по купонам обязательно требовали вечер пятницы, праздники и выходные :wife: Тем самым не давая возможность заработать салону:009: Если людей пытались уговорить на будние, то начинались скандалы...
Кстати, салону очень не выгодны купоны. Например, стоимость массажа спины 30 минут 700 рублей . Групон требует, чтобы давали скидку 70%. То есть стоимость услуги получается 210 рублей. Половину из этих 210 рубле забирает себе Групон :015: остается 110 салону. С остатка нужно заплатить зарплату, расходники, налоги и прочее.
Что остается, как вы думаете в качестве прибыли ?:009:

tranzoid
14.03.2012, 00:42
У меня был свой салон 3 года.

я покупала купон на парижское кабаре и там было сказано, что только по будням и вообще там четко по будням почти все предложения:(
вот я тоже думаю про купоны и понимаю, что там адские условия.....слышала, что они обычно говорят накрутить цену, а потом типа скинуть, но я не готова на это:(
а салон просто закрыли или продали? свое вложенное вернули?

Korony
14.03.2012, 00:47
Вложения вернулись за 3 года, даже с прибылью. Но прибыль сопоставима с той суммой, которую я бы получила просто с аренды 100 метров в центре. Помещение осталось. Кое-что удалось продать из оборудования. Сейчас новый виток - хостел:) Вырученные средства как раз и посшли на приобретение мебели и переоборудования. Но, теперь уже сама не хочу заниматься - отдала в управление сети. Так гораздо проще и надежнее, как мне кажется.

tranzoid
14.03.2012, 00:54
Вложения вернулись за 3 года, даже с прибылью. Но прибыль сопоставима с той суммой, которую я бы получила просто с аренды 100 метров в центре. Помещение осталось. Кое-что удалось продать из оборудования. Сейчас новый виток - хостел:) Вырученные средства как раз и посшли на приобретение мебели и переоборудования. Но, теперь уже сама не хочу заниматься - отдала в управление сети. Так гораздо проще и надежнее, как мне кажется.

вот я тоже не знаю, потому что сил придется вкладывать много, а я еще работаю:(
вы только салоном и занимались?
может, я много вопросов задаю, просто интересен Ваш опыт:flower:

Korony
14.03.2012, 01:02
Пока я им плотно занималась - держала руку "на пульсе" - все было хорошо. Просто после того, как меня 3 летних месяца не было ( дистанционное управление - это утопия!!!) , реанимировать уже было очень сложно. Дешевле было закрыть, чем проводить мероприятия по реанимации:))) Только вкладывая душу, силы и время, причем постоянно, только осуществляя постоянный контроль, можно рассчитывать на долговременное процветание. У меня, например, не хватило сил постоянно этим заниматься, хотелось, чтобы дальше "САМО"по накатанной ..... Но , чудес не бывает:)

tranzoid
14.03.2012, 01:15
Пока я им плотно занималась - держала руку "на пульсе" - все было хорошо. Просто после того, как меня 3 летних месяца не было ( дистанционное управление - это утопия!!!) , реанимировать уже было очень сложно. Дешевле было закрыть, чем проводить мероприятия по реанимации:))) Только вкладывая душу, силы и время, причем постоянно, только осуществляя постоянный контроль, можно рассчитывать на долговременное процветание. У меня, например, не хватило сил постоянно этим заниматься, хотелось, чтобы дальше "САМО"по накатанной ..... Но , чудес не бывает:)

мда....я, конечно, не надеюсь на отстраненное руководство, честно, слишком много надо доводить до ума и хочется же все сделать как себе:008:
вот думаем как быть с летом, когда мертвый сезон, мы так неудачно на него попадаем:(

Брюнетка
14.03.2012, 01:47
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом....в нашем районе продается студия танцев и йоги, подруга увидела объяву и решила купить.
Говорит, все уже готовое, клиент есть, типа той хозяйке некогда заниматься студией, вот и продает.
не то, чтобы проходное место, в новом микрорайоне, дома заселяются:008:
несколько раз порывалась туда сходить, но останавливалась на этапе изучения сайта - он кажется каким-то не живым что-ли и в расписании как-то немного вариантов для меня было. Потом они еще, если ни с кем не путаю, раздавали у метро листовки, не впечатляющие...

ИМХО, при грамотном подходе перспективы есть! Народу живет много и вполне можно сформировать круг постоянных клиентов.

tranzoid
14.03.2012, 01:50
несколько раз порывалась туда сходить, но останавливалась на этапе изучения сайта - он кажется каким-то не живым что-ли и в расписании как-то немного вариантов для меня было. Потом они еще, если ни с кем не путаю, раздавали у метро листовки, не впечатляющие...

ИМХО, при грамотном подходе перспективы есть! Народу живет много и вполне можно сформировать круг постоянных клиентов.

да, мне сайт тоже не нравится, и сама студия оформлена скромненько:008:
но перспективы отличные, есть много идей и по оформлению и по расписанию;)
PS как по-вашему выглядят впечатляющие листовки?:)

kmvspb
14.03.2012, 12:04
Автор, можно в Вашей теме спросить?

Korony, как я понимаю помещение -Ваша собственность? А в чем непосредственное участие в бизнесе заключается ( )) кроме получения прибыли), каким образом Вы контролируете хостел?

marfa00
14.03.2012, 13:06
бывает и такое:)просто вопрос,насколько выгодно...средний салон красоты при нормальной посещаемости приносит чистой прибыли около 30.000 в месяц...вам интересен такой доход? мне,к примеру,нет...поэтому вот вроде бы и стабильный бизнес-а нафиг не надо..:)
серьезно?!! такие копейки?
у меня сестра в салоне работала, так она тыщ на 30 настригала...

seergeyy
14.03.2012, 13:08
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом....в нашем районе продается студия танцев и йоги, подруга увидела объяву и решила купить.
Говорит, все уже готовое, клиент есть, типа той хозяйке некогда заниматься студией, вот и продает.
не то, чтобы проходное место, в новом микрорайоне, дома заселяются:008:

А какой ценник? Я вот тоже думаю жене прикупить какой-нибудь небольшой бизнес, чтобы можно было и делом заниматься, и доход был, и чтобы, самое главное, время свободное было.

tranzoid
14.03.2012, 13:10
А какой ценник? Я вот тоже думаю жене прикупить какой-нибудь небольшой бизнес, чтобы можно было и делом заниматься, и доход был, и чтобы, самое главное, время свободное было.

так поищите на досках объявлений, продается много разных вариантов:008:
но вон выше писали, что со свободным времени облом и прибыли не будет:065:

Stephania
14.03.2012, 13:33
ну тут не копейки совсем:(

про салоны понятно, их сейчас на каждом углу....так что она даже не думала:005:

так и там не копейки :008: я имею в виду что продажа не приносила прибыли, покрыть бы убытки.
поэтому у меня ну оооочень скептическое отношение к продаваемому бизнесу - очень большие сомнения закрадываются что этот бизнес был рентабелен. Что бы не говорили о причинах продажи ;)
Либо барахтается на грани сведения концов с концами, либо для получения дохода приходится очень много работать. В этом случае говорят "продаю так как бизнес стал не интересен и хочется чего-то другого" :073:

Не говоря уже о том, что маленький бизнес очень часто завязан на связи, знакомства и компетенцию и знания, и даже коммуникативные способности бывшего владельца.

tranzoid
14.03.2012, 13:42
так и там не копейки :008: я имею в виду что продажа не приносила прибыли, покрыть бы убытки.
поэтому у меня ну оооочень скептическое отношение к продаваемому бизнесу - очень большие сомнения закрадываются что этот бизнес был рентабелен. Что бы не говорили о причинах продажи ;)
Либо барахтается на грани сведения концов с концами, либо для получения дохода приходится очень много работать. В этом случае говорят "продаю так как бизнес стал не интересен и хочется чего-то другого" :073:

Не говоря уже о том, что маленький бизнес очень часто завязан на связи, знакомства и компетенцию и знания, и даже коммуникативные способности бывшего владельца.

да это понятно, что в любом случае покупается кот в мешке и прибыль завышена, но ведь если веришь в себя и видишь перспективу можно и горы свернуть?;)

marfa00
14.03.2012, 13:46
Вложения вернулись за 3 года, даже с прибылью. Но прибыль сопоставима с той суммой, которую я бы получила просто с аренды 100 метров в центре. Помещение осталось. Кое-что удалось продать из оборудования. Сейчас новый виток - хостел:) Вырученные средства как раз и посшли на приобретение мебели и переоборудования. Но, теперь уже сама не хочу заниматься - отдала в управление сети. Так гораздо проще и надежнее, как мне кажется.

Автор, можно в Вашей теме спросить?

Korony, как я понимаю помещение -Ваша собственность? А в чем непосредственное участие в бизнесе заключается ( )) кроме получения прибыли), каким образом Вы контролируете хостел?
вот да, интересно. вы просто сдаете помещение сети, получая аренду? или как-то по-другому организовано?

marfa00
14.03.2012, 13:48
да это понятно, что в любом случае покупается кот в мешке и прибыль завышена, но ведь если веришь в себя и видишь перспективу можно и горы свернуть?;)

а вы сами какое-то отношения к танцам и йоге имеете? занимались чем-нибудь и сами такие студии как часто посещали?

tatash
14.03.2012, 13:50
вот думаем как быть с летом, когда мертвый сезон, мы так неудачно на него попадаем:(
Летом надо искать альтернативные источники дохода. Сдавать помещение в аренду, например. У меня знакомая коуч занимается танцевальным тренингом - снимает вот такие студии для своих встреч. Потом, сейчас много "городских" лагерей, т.е. детей летом развлекают днем какими-то мероприятиями, вот им тоже может понадобиться помещение...Вообщем, надо думать, искать...
Ведь это будет ваше дитЁ, и, конечно, им надо полностью заниматься, все 24 часа в сутки, это очевидно...

tranzoid
14.03.2012, 14:20
а вы сами какое-то отношения к танцам и йоге имеете? занимались чем-нибудь и сами такие студии как часто посещали?

я 9 лет занималась в танцевальной студии, хватит?;)

Летом надо искать альтернативные источники дохода. Сдавать помещение в аренду, например. У меня знакомая коуч занимается танцевальным тренингом - снимает вот такие студии для своих встреч. Потом, сейчас много "городских" лагерей, т.е. детей летом развлекают днем какими-то мероприятиями, вот им тоже может понадобиться помещение...Вообщем, надо думать, искать...
Ведь это будет ваше дитЁ, и, конечно, им надо полностью заниматься, все 24 часа в сутки, это очевидно...

вот я тоже про городские лагеря думаю и про аренду....еще пустая дневная сетка, оно и понятно, что днем все работают, тоже думаем как забить данное время на что упор сделать?:016:

marfa00
14.03.2012, 14:44
я 9 лет занималась в танцевальной студии, хватит?;)
понятия не имею, не занималась...
просто стало понятнее, почему именно танцевальная студия. а вы сами вести будете или наемные планируются?

tranzoid
14.03.2012, 14:52
понятия не имею, не занималась...
просто стало понятнее, почему именно танцевальная студия. а вы сами вести будете или наемные планируются?

не, я сама ничего вести не могу:( там остается весь преподавательский состав:)
в принципе, мир танцев нам знаком, есть нужные контакты;)
я бы не сказала, что хотела именно это и ничего более, это вообще не моя идея:008:
но это довольно разумно, не избито как салон красоты и продуктовый магазин, от дома идти 10 минут, развивающийся район и перспектива роста, все в совокупности натолкнуло меня на мысль поучаствовать;)

воттакоеимя
14.03.2012, 16:04
ну да, сейчас всего полно и ничем не удивишь особо:(



это вы о чем?
вообще как бы можно с прибыли откладывать на развитие:008:

:)) а кто вам сказал что она у вас будет прибыль то??? Или вы думаете что когда продают, то почестному все расписывают:)) Там обычно одна убыль