PDA

Просмотр полной версии : Терапевт во время беременности


Руда1802
20.03.2012, 13:33
Всем привет!
Столкнулась с такой темой, как посещение терапевта во время своей беременности. Сейчас у меня 23 недели, и с конца февраля (с первой оттепели), нахожусь в состоянии то ли болею, то ли нет, то ли не до конца вылечилась)) март для меня всегда проблемный месяц, в прошлом году фарингитом переболела в это время. Пошла к районному терапевту, чтобы взять больничный и узнать в итоге, что мне делать с простудой) терапевт молодая девица, даже не послушав, не посмотрев мои анализы, заявила что с насморком больничный не дают))) ну в итоге дала на 5 дней и выписала, опять даже не осмотрев.
И вот сейчас думаю, правильно ли я сделала, что не стала с ней "бороться" и доказывать, что недолеченный насморк может привести к тому же фарингиту, и молча ушла. :005:

Mamyr
20.03.2012, 13:41
А у вас был спор на тему? С чего вы должны были ей доказывать? И что, лечение насморка должно проводится исключительно дома? Вообще, странная тема. Мой ответ: не устраивает компетенция врача, идите к другому.

Lissichka
20.03.2012, 13:50
мне на раннем сроке не хотели давать больничный даже с трахеитом, типа повышение температуры - это норма при беременности. я настояла на том, что пришла к ним не только из-за температуры...
а в поликлинике как раз нормально было, у меня было обострение дискинезии - так на 10 дней больняк дали
сходите к лору со своим фарингитом. хотя странно, беременным обычно больняки дают просто так...

Ainata
20.03.2012, 13:53
А у вас был спор на тему? С чего вы должны были ей доказывать? И что, лечение насморка должно проводится исключительно дома? Вообще, странная тема. Мой ответ: не устраивает компетенция врача, идите к другому.

если бы было так просто найти грамотного терапевта,который может лечить беременных! Тут целая тема была об этом. Даже в платных клиниках назначают один Биопарокс с Синупретом, дасоветуют почитать аннотации к препаратам,"если нет противопоказаний,то принимайте". Про участковых молчу- ничего нельзя и все

Tata12
20.03.2012, 13:55
ходила с насморком к лору, дабы узнать какими вообще препаратами при насморке можно пользоваться, была очень сильно удивлена когда мне дали больняк на 10 дней, и сказали что насморк во время беременности может затянутся на месяцы.

Руда1802
20.03.2012, 14:29
А у вас был спор на тему? С чего вы должны были ей доказывать? И что, лечение насморка должно проводится исключительно дома? Вообще, странная тема. Мой ответ: не устраивает компетенция врача, идите к другому.
к сожалению, для меня в принципе посещение любых врачей - это стресс, видимо в детстве слишком много "залечивали")))) лишний раз ни за что не пойду. хоть к платному, тем более к бесплатному. сейчас хожу только в ЖК, терапевт при ЖК меня вообще не устраивает, с насморком своим точно к ней не пойду.
ну главное чтобы хуже не стало, буду лечиться народными средствами, ромашкой и солью греть)

Руда1802
20.03.2012, 14:31
а вот к лору сходить придется, написали его в списке врачей к посещению
может терапевт и не должен лечит насморки?)

siola
20.03.2012, 14:38
Всем привет!
Столкнулась с такой темой, как посещение терапевта во время своей беременности. Сейчас у меня 23 недели, и с конца февраля (с первой оттепели), нахожусь в состоянии то ли болею, то ли нет, то ли не до конца вылечилась)) март для меня всегда проблемный месяц, в прошлом году фарингитом переболела в это время. Пошла к районному терапевту, чтобы взять больничный и узнать в итоге, что мне делать с простудой) терапевт молодая девица, даже не послушав, не посмотрев мои анализы, заявила что с насморком больничный не дают))) ну в итоге дала на 5 дней и выписала, опять даже не осмотрев.
И вот сейчас думаю, правильно ли я сделала, что не стала с ней "бороться" и доказывать, что недолеченный насморк может привести к тому же фарингиту, и молча ушла. :005:

Во время прошлой беременности, когда надо было полечиться дома, просто вызвала участкового и сказала, что была температура вчера, а сейчас вот сбила. Получила больничный без проблем. Потом сходила, продлили больничный без проблем (но это еще и от врача зависит). В ситуации, когда с участковым не повезло, можно же куда-нибудь платно сходить, в платных медцентрах обычно с пониманием относятся к больничным. Понятно же, что просто так изъявлять желание сидеть дома никто не будет , так как в деньгах теряет (многие вообще из-за этого все болезни на ногах переносят).

Тот ещё фрукт
21.03.2012, 16:50
если бы было так просто найти грамотного терапевта,который может лечить беременных! Тут целая тема была об этом. Даже в платных клиниках назначают один Биопарокс с Синупретом, дасоветуют почитать аннотации к препаратам,"если нет противопоказаний,то принимайте". Про участковых молчу- ничего нельзя и все

Обслуживаюсь в платной клинике, как раз болею сейчас, никакой биопарокс и синупрет не выписывали, наоборот все внимательно врач подбирал и выписывал.... от врача все зависит...

SEA
21.03.2012, 16:57
Девочки, прошла терапевта в поликлинике, но акушерка в ЖК сказала, что терапевта надо тольок их проходить... который у них в консультации работает... у всех так??? у меня на это времени вообще нет, так как работаю...

Hasti
21.03.2012, 17:05
Девочки, прошла терапевта в поликлинике, но акушерка в ЖК сказала, что терапевта надо тольок их проходить... который у них в консультации работает... у всех так??? у меня на это времени вообще нет, так как работаю...

если не по вопросу соплей и прочих простуд,то да,терапевта при жк:019:
а с простудой-в районную поликлинику к участковому:001:

SEA
21.03.2012, 17:08
если не по вопросу соплей и прочих простуд,то да,терапевта при жк:019:
а с простудой-в районную поликлинику к участковому:001:

Спасибо!
а чем интересно не устраивает запись в карте участкового терапевта из поликлиники? это для роддома надо или кому? просто три года назад было все равно где пройти терапевта... просто думаю, что делать... проходить еще раз теперь в жк или нет...

Hasti
21.03.2012, 17:10
Спасибо!
а чем интересно не устраивает запись в карте участкового терапевта из поликлиники? это для роддома надо или кому? просто три года назад было все равно где пройти терапевта... просто думаю, что делать... проходить еще раз теперь в жк или нет...

из того,что я могу придумать в оправдание,так только то,что терапевт при жк имеет дело только с беременными,может отправить на экг и эхокг,на какие-то другие доп.исследования по анализам результатов:016:
участковый этого делать не будет

SEA
21.03.2012, 17:14
из того,что я могу придумать в оправдание,так только то,что терапевт при жк имеет дело только с беременными,может отправить на экг и эхокг,на какие-то другие доп.исследования по анализам результатов:016:
участковый этого делать не будет

спасибо