Терапевт во время беременности - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 13:33   #1
Руда1802
Гость
 
Аватар для Руда1802
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Богатырский пр., 56
Сообщений: 7
Терапевт во время беременности



Всем привет!
Столкнулась с такой темой, как посещение терапевта во время своей беременности. Сейчас у меня 23 недели, и с конца февраля (с первой оттепели), нахожусь в состоянии то ли болею, то ли нет, то ли не до конца вылечилась)) март для меня всегда проблемный месяц, в прошлом году фарингитом переболела в это время. Пошла к районному терапевту, чтобы взять больничный и узнать в итоге, что мне делать с простудой) терапевт молодая девица, даже не послушав, не посмотрев мои анализы, заявила что с насморком больничный не дают))) ну в итоге дала на 5 дней и выписала, опять даже не осмотрев.
И вот сейчас думаю, правильно ли я сделала, что не стала с ней "бороться" и доказывать, что недолеченный насморк может привести к тому же фарингиту, и молча ушла.
Руда1802 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:41
ответ для Руда1802 , на сообщение « Терапевт во время беременности »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


А у вас был спор на тему? С чего вы должны были ей доказывать? И что, лечение насморка должно проводится исключительно дома? Вообще, странная тема. Мой ответ: не устраивает компетенция врача, идите к другому.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:50
ответ для Руда1802 , на сообщение « Терапевт во время беременности »
  #3
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


мне на раннем сроке не хотели давать больничный даже с трахеитом, типа повышение температуры - это норма при беременности. я настояла на том, что пришла к ним не только из-за температуры...
а в поликлинике как раз нормально было, у меня было обострение дискинезии - так на 10 дней больняк дали
сходите к лору со своим фарингитом. хотя странно, беременным обычно больняки дают просто так...
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:53
ответ для Mamyr , на сообщение « А у вас был спор на тему? С чего вы... »
  #4
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А у вас был спор на тему? С чего вы должны были ей доказывать? И что, лечение насморка должно проводится исключительно дома? Вообще, странная тема. Мой ответ: не устраивает компетенция врача, идите к другому.
если бы было так просто найти грамотного терапевта,который может лечить беременных! Тут целая тема была об этом. Даже в платных клиниках назначают один Биопарокс с Синупретом, дасоветуют почитать аннотации к препаратам,"если нет противопоказаний,то принимайте". Про участковых молчу- ничего нельзя и все
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:55
ответ для Руда1802 , на сообщение « Терапевт во время беременности »
  #5
Tata12
Участник
 
Аватар для Tata12
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Типанова +7-964-371-90-59
Сообщений: 293


ходила с насморком к лору, дабы узнать какими вообще препаратами при насморке можно пользоваться, была очень сильно удивлена когда мне дали больняк на 10 дней, и сказали что насморк во время беременности может затянутся на месяцы.
Tata12 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:29
ответ для Mamyr , на сообщение « А у вас был спор на тему? С чего вы... »
  #6
Руда1802
Гость
 
Аватар для Руда1802
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Богатырский пр., 56
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А у вас был спор на тему? С чего вы должны были ей доказывать? И что, лечение насморка должно проводится исключительно дома? Вообще, странная тема. Мой ответ: не устраивает компетенция врача, идите к другому.
к сожалению, для меня в принципе посещение любых врачей - это стресс, видимо в детстве слишком много "залечивали")))) лишний раз ни за что не пойду. хоть к платному, тем более к бесплатному. сейчас хожу только в ЖК, терапевт при ЖК меня вообще не устраивает, с насморком своим точно к ней не пойду.
ну главное чтобы хуже не стало, буду лечиться народными средствами, ромашкой и солью греть)
Руда1802 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:31
ответ для Lissichka , на сообщение « мне на раннем сроке не хотели давать... »
  #7
Руда1802
Гость
 
Аватар для Руда1802
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Богатырский пр., 56
Сообщений: 7


а вот к лору сходить придется, написали его в списке врачей к посещению
может терапевт и не должен лечит насморки?)
Руда1802 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:38
ответ для Руда1802 , на сообщение « Терапевт во время беременности »
  #8
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Руда1802 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Столкнулась с такой темой, как посещение терапевта во время своей беременности. Сейчас у меня 23 недели, и с конца февраля (с первой оттепели), нахожусь в состоянии то ли болею, то ли нет, то ли не до конца вылечилась)) март для меня всегда проблемный месяц, в прошлом году фарингитом переболела в это время. Пошла к районному терапевту, чтобы взять больничный и узнать в итоге, что мне делать с простудой) терапевт молодая девица, даже не послушав, не посмотрев мои анализы, заявила что с насморком больничный не дают))) ну в итоге дала на 5 дней и выписала, опять даже не осмотрев.
И вот сейчас думаю, правильно ли я сделала, что не стала с ней "бороться" и доказывать, что недолеченный насморк может привести к тому же фарингиту, и молча ушла.
Во время прошлой беременности, когда надо было полечиться дома, просто вызвала участкового и сказала, что была температура вчера, а сейчас вот сбила. Получила больничный без проблем. Потом сходила, продлили больничный без проблем (но это еще и от врача зависит). В ситуации, когда с участковым не повезло, можно же куда-нибудь платно сходить, в платных медцентрах обычно с пониманием относятся к больничным. Понятно же, что просто так изъявлять желание сидеть дома никто не будет , так как в деньгах теряет (многие вообще из-за этого все болезни на ногах переносят).
__________________


Стасик 26.10.2006
siola is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:50
ответ для Ainata , на сообщение « если бы было так просто найти... »
  #9
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
если бы было так просто найти грамотного терапевта,который может лечить беременных! Тут целая тема была об этом. Даже в платных клиниках назначают один Биопарокс с Синупретом, дасоветуют почитать аннотации к препаратам,"если нет противопоказаний,то принимайте". Про участковых молчу- ничего нельзя и все
Обслуживаюсь в платной клинике, как раз болею сейчас, никакой биопарокс и синупрет не выписывали, наоборот все внимательно врач подбирал и выписывал.... от врача все зависит...
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:57
ответ для Руда1802 , на сообщение « Терапевт во время беременности »
  #10
SEA
Участник
 
Аватар для SEA
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 238


Девочки, прошла терапевта в поликлинике, но акушерка в ЖК сказала, что терапевта надо тольок их проходить... который у них в консультации работает... у всех так??? у меня на это времени вообще нет, так как работаю...
__________________


SEA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena