Просмотр полной версии : За что хозяева-арендодатели не любят агентов?
Это называется оперативное управление и оплачивается не одноразово, а ежемесячно.
но почему-то те, кто платит агенту, считают по другому :))
Like a Virgin
10.04.2012, 17:24
На сеновале пожалуй не нужен, а вот сделать так, чтобы 2, заинтересованных друг в друге человека, оказались в одно время на нужном сеновале, возможно и нужен. Свел, а дальше: "Сама, сама, сама"
:))
Иными словами, услуги агента по аренде похожи на услуги брачного агентства :) Отличная аналогия, в той части, что большинство людей прекрасно обходятся без них...
Apolinaria
10.04.2012, 17:25
Я, если бы сдавала квартиру, то только через агента.
Это из личного опыта съема.
Когда, по-молодости, я снимала квартиры без посредников, то не парилась вообще - съезжала когда хотела. Думаю, если бы заплатила бы агенту, то двести раз подумала бы перед тем, как уехать.
Договор через агента - это не панацея от того, что люди не съедут. Из личного опыта: сдала через агента семейной паре. Через буквально несколько месяцев пара рассталась и пришлось съехать:065:. Агент не мог удержать их союз никакой силой.
Apolinaria
10.04.2012, 17:32
Я скажу так. Если собственнику все равно, кто будет жить в квартире (комнате) и нет проблем с соседями, то можно сдать через агента. А вот если принципиально соблюдение определенных требований к жильцам, то лучше сдавать напрямую, так как часто в такой ситуации агенты выступают как "глухой телефон". Говорю о недобросовестных агентах. Дала объявление в инете о сдаче комнаты. уже через несколько минут позвонил незнакомый агент, предложил свои услуги. Раз для меня они бесплатны, подумала, что ничего не потеряю вес равно. Сдавала комнату в комуналке. Причем сразу сказала: у меня соседи сложные. Нужен тихий один человек , такой-то такой-то. Говорит мне "не вопрос". Причем я сразу предупредила: толпу приводить не надо! Нужно сделать все по-тихому. В итоге кто только не пришел: компания студентов, семейная пара с детьми и далее по списку...
Apolinaria
10.04.2012, 17:35
Расскажу еще другой пример. Положительный. Не могли сдать долго квартиру в области напрямую. В итоге только агент спас всю ситуацию! В-общем, агенты незаменимы
1) для нестандартных квартир/комнат/жильцов/соседей
2) когда сдать/снять нужно быстро
На сеновале пожалуй не нужен, а вот сделать так, чтобы 2, заинтересованных друг в друге человека, оказались в одно время на нужном сеновале, возможно и нужен. Свел, а дальше: "Сама, сама, сама"
:))
свел, а дальше сама - и за это, например, 15-20 тыс.? многие за такие деньги месяц работают. Думаю, у любого взрослого человека сойтись с нужным человеком получится с таким же успехом. А вот ремонт машины не у всякого получится, так, что далекоооо разные вещи....
Irina123
10.04.2012, 18:23
Я знаю, что по законам рынка, если услуга (товар) не нужна , то она отмирает.
А не отмирает по очень простой причине. Найти прямые объявления от хозяев весьма не просто. Львиная доля объявлений о сдаче квартир в аренду - это объявления агентов.
У нас была просто шикарная история, когда агента хотелось просто придушить. Искали квартиру, объявление дали в кватирный вопрос (не знаю, есть ли он сейчас, но раньше они инфу рассылали по куче агентств). Телефон просто разрывался с предложениями Красногвардейского района вместо Красносельского, однокомнатной вместо двухкомнатной (нас еще и стыдили, что люди и в коммуналках такими семьями живут :001:), в общем наслушались всякого. Но среди всего этого безобразия появилось одно весьма симпатичное предложение. Договорились с агентом о встрече, все ок. Приходим по адресу - агент опаздывает, стоим ждем. Наконец она прибегает и огорошивает нас с мужем вопросом: "а кто из вас будет врачом?". Ну в итоге приходим в квартиру и что выясняется: агент давала объявления в газете о том, что семья врачей снимет квартиру. Хозяйка квартиры купилась на это объявление и позвонила. Ну дальше эта агент нашла нас. И стои мы в результате такие как придурки: на встречу опоздали, не врачи и получается, что это все как бы мы виноваты, а агент вся в белом. Ну с той хозяйкой мы в результате договорились, убедили ее, что мы приличные люди и прожили потом в той квартире далеко не один год. Но за что тому агенту мы заплатили 50 от аренды я и сейчас не скажу, надо было ее лесом посылать.
Кстати, из опыта съема квартир: очень многие арендодатели платят деньги агентам, я это видела своими глазами, агенты просто у нас такие и берут и с тех и с других.
ой, про семью врачей :)) регулярно в почтовый ящик сыпятся объявы, что семья врачей снимет кв-ру в этом доме.....
интересно, в нашей стране только врачи считаются приличными квартиросъемщиками?
Irina123
10.04.2012, 18:41
ой, про семью врачей :)) регулярно в почтовый ящик сыпятся объявы, что семья врачей снимет кв-ру в этом доме.....
интересно, в нашей стране только врачи считаются приличными квартиросъемщиками?
Видимо да, внушает :)) А может арендодатели втайне надеятся воспользоваться заодно и услугами своих квартиросъемщиков как специалистов? :)
lalaka82
10.04.2012, 21:01
не люблю,потому что 99% глупые и бездельники.без обид.
продавала-покупала уже 4 сделки,сдавала 3 раза квартиры-комнаты.
и немеряное количество комнат и квартир облазила просмотром по городу перед покупкой.
Те которые предлагают свои услуги для продажи говорят-залог можете у нас оставить!а зачем мне залог у них оставлять?(тема выше уже читали наверно..всеравно никаких гарантий)
Звонят предлагают помочь в продаже-так объявления в бн я сама могу разместить..а без моих вложений в бн,сами они не размещают..
Те которые показывали комнаты-квартиры мне перед покупкой-вели себя просто удивительно..а хозяин то и незнает..
хозяин показывал сам,т.к. его агент не смогла приехать,так уж если сам хозяин показывает,почему я не могу ему предложить ценник на месте?на что он ответил,что не очень разбирается,пообщайтесь с агентом.хорошо,агент вечером звонит мне и орёт в трубку,что я торгуюсь с его клиентом без его ведома и он(агент!!)теперь принципиально не будет нам продавать!вот уж продавцу такие выкидоны не услышал?так вы же не явились сами?!и вот таких 90%
или звонишь на просмотр-а она говорит-мне некогда,я в офисе и бросает трубку..а продавец то и не в курсе..
или спрашиваешь о соседях-я незнаю,я не была..
или уже гбр документы выдала,я звоню говорю-ура ура,давайте втсретимся,я вам ключ от ячейки,вы мне ключи-а мне некогда!я только через 3 дня освожусь!а мне то ты зачем?клиенту позвони!у меня с ним договор!пока я не заявила что тогда у меня месяц не будет времени,никто не шевелился..а у покупателя встречка была между прочим..
вот такая дурость..а клиенты агентов и незнают что у них за спиной то творится!
вот из всех встреченных агентов ,пусть 20 человек,я только одного более-менее умного встретила..
и далее не хочу иметь с ними дело.ни в продаже,ни в покупке.
А нужны агенты вероятно только тем,кто сам совсем уж неграмотный,или ну некогда и есть лишние деньги,хотя как говорится-всё равно гарантий никаких!
Договор через агента - это не панацея от того, что люди не съедут. Из личного опыта: сдала через агента семейной паре. Через буквально несколько месяцев пара рассталась и пришлось съехать:065:. Агент не мог удержать их союз никакой силой.
Странно. Мне казалось, что если агент сказала: "Жить и не разводиться", то непременно так и должно быть. А в жизни вон как бывает оказывается. :(
Apolinaria
10.04.2012, 21:10
А нужны агенты вероятно только тем,кто сам совсем уж неграмотный
или кто не знает про ЛВ:) я когда первую сделку проводила сама, на ЛВ так активно не сидела. В итоге - приобретение мягко говоря не самое лучшее. Уж лучше бы агенту денег заплатила. А теперь вот например, уже не такая зеленая -неопытная:flower: Спасибо ЛВ и всем его обитетелям.
Apolinaria
10.04.2012, 21:16
Странно. Мне казалось, что если агент сказала: "Жить и не разводиться", то непременно так и должно быть. А в жизни вон как бывает оказывается. :(
так я и говорю о том, что аргумент PerTSowka о том, что агент - гарантия того, что люди не съедут - не работает. Агенты нужны для других целей. для каких -я писала выше. :flower:
PerTSowka
11.04.2012, 00:18
так я и говорю о том, что аргумент PerTSowka о том, что агент - гарантия того, что люди не съедут - не работает. Агенты нужны для других целей. для каких -я писала выше. :flower:
Я, если Вы заметили, вообще никаких аргументов не приводила. Я говорила исключительно о собственном опыте: о том, что Я скорее всего не меняла бы квартиры так часто в свое время.
Поясняю, если из первоначального моего поста это не было понятно: когда я говорю о своем опыте - это не значит, что есть какие-то гарантии, касающиеся других людей (да и меня, в общем-то, тоже). :005:
Apolinaria
11.04.2012, 00:30
в-общем, каждый просто поделился собственным опытом. Извините, если я что-то передернула. не специально.:flower:
Вот бы агенты были панацеей от разводов:080:
Вот бы агенты были панацеей от разводов:080:
Даа, написал письмо в партком (позвонил агенту), он вызвал, объяснил товарисчу, что надо вернуться в семью, в работу, в коллектив, и все, проблема решена. :))
Даа, написал письмо в партком (позвонил агенту), он вызвал, объяснил товарисчу, что надо вернуться в семью, в работу, в коллектив, и все, проблема решена. :))
Вспомнилась старая реприза с Ф.Г. Раневской, где она заклинала на полупроводниках :))
http://video.********/mail/l.sent/1729/1724.html
PerTSowka
11.04.2012, 01:26
Даа, написал письмо в партком (позвонил агенту), он вызвал, объяснил товарисчу, что надо вернуться в семью, в работу, в коллектив, и все, проблема решена. :))
Думаю, в ЖГ очень обрадовались бы такому товарисчу :))
Я бы задала вопрос по-другому: почему арендаторы так любят агентов?
Я уже писала как-то. Пыталась сдать сама, но хотела чуть меньше 50% за въезд - а грубо, чтобы через месяц арендатор не сбежал, потому что агенту не заплатил и его ничего не держит (при этом я еще снижала залог вдвое, то есть по сути арендатор бы при въезде платил арендную плату х2, а не на х3, как обычно). Так вот, оказывается, арендатор лучше заплатит 100% агенту, чем 50% собственнику. :)
Искренне считаю, что никакая плата (даже 100%) агенту не удержит арендатора в снимаемой квартире дольше че на то позволят ему жизненные обстоятельства...и договор не удержит.
ХрюндельСПб
11.04.2012, 12:50
график то свободный...
Многие полагают, что свободный график - это когда ничего не делаешь, на работу не ходишь, а бабки платят. А вот то, что и в выходные надо побегать в "свободном графике" и в праздники, и в первом часу ночи могут позвонить, не учитывают.
Olikolik
11.04.2012, 13:01
Я всегда сама сдаю. Мне арендатора жалко. Сама была такой.... без жилья
manopiuss..
11.04.2012, 13:04
Многие полагают, что свободный график - это когда ничего не делаешь, на работу не ходишь, а бабки платят. А вот то, что и в выходные надо побегать в "свободном графике" и в праздники, и в первом часу ночи могут позвонить, не учитывают.
Я думаю, что любому человеку какой-нибудь мчудак может позвонить в первом часу ночи. Это не издержки профессии. У меня такие звонящие посылаются сразу, как минимум до утра.
Исключения составляют те случаи, когда по каким-то уважительным причинам человек смог позвонить только в это время и где намечаются реальные деньги. Например, человек не сразу сообразил, что есть разница во времени, если он находится в другом городе, или об этом звонке на такое время мы договаривались заранее.
А вот если человек звонит в час ночи, чтобы снять квартиру за 18 тыщ, да ещё и за комиссы возмущается - это иногда карается даже матом :))
ХрюндельСПб
11.04.2012, 13:10
Я думаю, что любому человеку какой-нибудь мчудак может позвонить в первом часу ночи. Это не издержки профессии.
Как сказать, "офисные работники" в 18 час. ключ на стол и до свидания. Они и телефон свой сотовый принципиально не дают или вырубают его после работы. Но точно не спят с ним под подушкой. Им по барабану. 5 дней оттрубил, в пятницу вечером надрался и жизнь удалась.
lalaka82
11.04.2012, 13:10
очередная странная агентка-подруга собирается покупать комнату
агентка заявляет-пока залог не внесёте с соседями знакомить не буду,документы показывать тоже..дура!
телефона хозяйки нет
ну и как такого кота в мешке покупать?
Я думаю, что любому человеку какой-нибудь мчудак может позвонить в первом часу ночи. Это не издержки профессии. У меня такие звонящие посылаются сразу, как минимум до утра.
Исключения составляют те случаи, когда по каким-то уважительным причинам человек смог позвонить только в это время и где намечаются реальные деньги. Например, человек не сразу сообразил, что есть разница во времени, если он находится в другом городе, или об этом звонке на такое время мы договаривались заранее.
А вот если человек звонит в час ночи, чтобы снять квартиру за 18 тыщ, да ещё и за комиссы возмущается - это иногда карается даже матом :))
ППКС:flower:
ХрюндельСПб
11.04.2012, 13:12
агентка заявляет-пока залог не внесёте с соседями знакомить не буду,документы показывать тоже..дура!
Ну а че? Все логично. Хотят купить - пусть денег дадут. Не хотят - неча по пустому суетиться. :))
manopiuss..
11.04.2012, 13:14
Как сказать, "офисные работники" в 18 час. ключ на стол и до свидания. Они и телефон свой сотовый принципиально не дают или вырубают его после работы. Но точно не спят с ним под подушкой. Им по барабану. 5 дней оттрубил, в пятницу вечером надрался и жизнь удалась.
Эт да, нам-то даже на горшок с телефоном ходить :))
Как сказать, "офисные работники" в 18 час. ключ на стол и до свидания. Они и телефон свой сотовый принципиально не дают или вырубают его после работы. Но точно не спят с ним под подушкой. Им по барабану. 5 дней оттрубил, в пятницу вечером надрался и жизнь удалась.
в принципе, я выключаю звук на телефоне в 9 вечера - когда иду укладывать детей. если за это время были какие то звонки - после перезваниваю (могу и не перезванивать, если болею и еле разговариваю, к примеру. в таких случаях могу вообще на "левые" номера не отвечать)
ЗЫ - ежегодно с середины мая по середину сентября я не работаю вообще, живу с детьми в деревне. уезжаю без хвостов, есснно. какая офисная работа это позволит?
очередная странная агентка-подруга собирается покупать комнату
агентка заявляет-пока залог не внесёте с соседями знакомить не буду,документы показывать тоже..дура!
телефона хозяйки нет
ну и как такого кота в мешке покупать?
если вам "везет" на таких агентов - это совсем не значит, что все агенты такие.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.