PDA

Просмотр полной версии : Снова вылез мой атопический дерматит........


Страницы : [1] 2

Latika
20.11.2008, 01:55
или не знаю уже что это такое....зуд и экзема на руках-то ли от воды,то ли от еды,то ли от холода...летом ничего,сейчас изнемогаю от сухости и "красивости" красных пятен.а потом же это все чесаться начинает.........ужОс, короче,врагу не пожелаешь.гормональные крема типа Элокома уже не особо и помогают...вот сижу и думаю-куда податься?по каким врачам идти в первую очередь?либо пробы на аллергию сделать сначала??в Аллергомед думаюпосоветуйте, пожалйста,добрые люди......

Жена лыжника
20.11.2008, 02:19
Даже не знаю что Вам посоветовать:009:У самой такая же проблема!:(Правда у меня с детства и тоже только на руках....жуть..:010:реально помогают только гармональные крема...сейчас правда пользуюсь Элиделом,но как то не очень(((Мама все время меня уговаривает попарить руки в отваре картошки,говорит что мягче будут...Но скажу честно,не пробовала,все как то руки не доходят))):))

Мне кажется во взрослом возрасте с аллергией не справиться,можно только ее немного ослабить...:005:

Latika
20.11.2008, 11:43
Даже не знаю что Вам посоветовать:009:У самой такая же проблема!:(Правда у меня с детства и тоже только на руках....жуть..:010:реально помогают только гармональные крема...сейчас правда пользуюсь Элиделом,но как то не очень(((Мама все время меня уговаривает попарить руки в отваре картошки,говорит что мягче будут...Но скажу честно,не пробовала,все как то руки не доходят))):))

Мне кажется во взрослом возрасте с аллергией не справиться,можно только ее немного ослабить...:005:

а врачи-то смотрели?я вот не знаю к кому идти-к дерматологу ходила-не есть цитрусовые,не ем..не влияет,даже если ем,,все хорошо если летом ем

sepaen
20.11.2008, 12:51
Слышала, что тибетская медицина успешно лечит людей с кожными заболеваниями

OLGANIKliverani
20.11.2008, 13:17
Сходите в 122 медсанчасть к Куликовой-дерматолог, у меня та же проблема, она мою кожу в порядок привела за 2 недели, потом сходите туда же к аллергологу Пинчук она вас будет гомеопатией поддерживать, чтоб особо обострений не было, УДАЧИ!

Жена лыжника
20.11.2008, 13:24
Врачи ничего не говорят(Говорят врожденная...

а есть контакты это санчасти?

Ольгенда
20.11.2008, 17:18
Девочки, мазать гормональными мазями категорически нельзя если вы хотите вылечить это! (слова врача к которому я ходила)
Я раньше мазала и попалтилась, потом все вылезало в двойном размере.
в итоге он мне назначил:
Эриус (таблетки) и мази (честно уже не помню, т.к.сейчас если ивылезат то пью таблетку и все помогает, у меня на пищу алллергия)
Ходила я к врачу в ВМА Щедрин.

Liho
20.11.2008, 22:47
дегтярное мыло

Zeppelin
20.11.2008, 23:12
дегтярное мыло

и что мыло?

Latika
21.11.2008, 01:07
Сходите в 122 медсанчасть к Куликовой-дерматолог, у меня та же проблема, она мою кожу в порядок привела за 2 недели, потом сходите туда же к аллергологу Пинчук она вас будет гомеопатией поддерживать, чтоб особо обострений не было, УДАЧИ!

да-да,именно у куликовой я уже и была)))измазала негормональной мази на 5тыс, выпила много эриуса-хоть бы хны.................ну схожу теперь к аллергологу что ли.. туда же))))))))))))))))))спасибо

SaintPtb
24.11.2008, 00:50
Ндя, надо к аллергологу чтоб причину выяснить... потом уже и лечить, аллергия идёт лишь следствие.

Golvinia
24.11.2008, 01:01
Проведите аллергопробы, сдайте кровь на специфичексий IG E, кал на дисбактериоз, лямблии, и копрограмму.
И не раздражайте кожу. Есть специализированые средства для ухода за атопической кожей В более зрелом возрасте причина дерматите не только аллергия Надо искать иммунологический подоплёт.

Latika
24.11.2008, 02:10
Проведите аллергопробы, сдайте кровь на специфичексий IG E, кал на дисбактериоз, лямблии, и копрограмму.
И не раздражайте кожу. Есть специализированые средства для ухода за атопической кожей В более зрелом возрасте причина дерматите не только аллергия Надо искать иммунологический подоплёт.
Это на иммунитет кровь сдаю???
про иммунологический подоплет наверно прислушаюсь к Вам,потому как началось все это через 3мес-полгода после родов и продолжалось сильно и больно и неискоренимо месяцев 9 еще..сейчас ребенку 2.5 и к зиме вот опять видно ослаблен иммунитет

может быть,сразу к иммунологу все ж и пойду,вспомнила сейчас четко.что до бер-ти еще меня гинеколог отправляла в институт гриппа...

Zeppelin
24.11.2008, 10:42
Проведите аллергопробы, сдайте кровь на специфичексий IG E, кал на дисбактериоз, лямблии, и копрограмму.
И не раздражайте кожу. Есть специализированые средства для ухода за атопической кожей В более зрелом возрасте причина дерматите не только аллергия Надо искать иммунологический подоплёт.

Имено это все я и сделала:
аллерго " -"
IG E "-"
лямблии "-"

а после родов с руками беда

Zeppelin
24.11.2008, 10:46
Это на иммунитет кровь сдаю???
про иммунологический подоплет наверно прислушаюсь к Вам,потому как началось все это через 3мес-полгода после родов и продолжалось сильно и больно и неискоренимо месяцев 9 еще..сейчас ребенку 2.5 и к зиме вот опять видно ослаблен иммунитет

может быть,сразу к иммунологу все ж и пойду,вспомнила сейчас четко.что до бер-ти еще меня гинеколог отправляла в институт гриппа...
я поняла, что четко завязано с печенью. Диета, печеночные средства (хофитол, эссенциале), режим бережного отношения к коже (не мыть посуду Фери и пр.)

Latika
24.11.2008, 12:03
Имено это все я и сделала:
аллерго " -"
IG E "-"
лямблии "-"

а после родов с руками беда

я поняла, что четко завязано с печенью. Диета, печеночные средства (хофитол, эссенциале), режим бережного отношения к коже (не мыть посуду Фери и пр.)
спасибо Вам огромное!:flower::flower::flower:
в голове полная ясность наступила!

Latika
24.11.2008, 12:06
Проведите аллергопробы, сдайте кровь на специфичексий IG E, кал на дисбактериоз, лямблии, и копрограмму.
И не раздражайте кожу. Есть специализированые средства для ухода за атопической кожей В более зрелом возрасте причина дерматите не только аллергия Надо искать иммунологический подоплёт.
:flower::flower::flower:

Мрия
24.11.2008, 13:26
меня с детства лечили "обычные" врачи - не вылечили, теперь я верю только в гомеопатию и лечебное голодание.
Я уже год практикую однодневное голодание раз в неделю, и есть результат. Главное, что не надо никаких таблеток пить, организм сам очищается и восстанавливается.

Latika
24.11.2008, 14:03
меня с детства лечили "обычные" врачи - не вылечили, теперь я верю только в гомеопатию и лечебное голодание.
Я уже год практикую однодневное голодание раз в неделю, и есть результат. Главное, что не надо никаких таблеток пить, организм сам очищается и восстанавливается.
расскажите поподробнее...
как выдержать день весь?

Мрия
24.11.2008, 15:15
В идеале, рекомендуют голодать от завтрака до завтрака, но мне легче от ужина до ужина. Т.е. я накануне вечером ем в последний раз в 21ч., дальше только вода, в неограниченных количествах. Захотелось есть - пьешь. Я для себя обнаружила, что приятнее пить теплую воду, чуть подогретую.
Встаешь утром, и целый день пьешь только воду, еда только в 21 ч. Это если голодание 24ч. Желательно после такого голодания, в идеале, сьесть в 21ч яблоко или морковку, выпить свежевыжатого сока, и приступить к обычной еде уже на следующее утро. Но и у меня редко так получатеся, чаще уже ужин ем обычный.

Но даже голодание в 14-16 часов, т.е. до обеда, тоже полезно, но менее эффективно, в таком режиме надо уже каждый день питаться, т.е. аналогично формуле "после 18ч - не ем".
Я когда начинала, первое время от голода болела голова во втрой половине дня, сейчас уже это прошло, как говорят - это показывает что организм зашлакован.
Ну а как продержаться... каждый раз по разному.
Если знаешь, что поможет от болячек - держишься.
У меня в день голодания и следующий - проходит зуд, проверено. Уменьшается покраснение.

Latika
24.11.2008, 15:40
В идеале, рекомендуют голодать от завтрака до завтрака, но мне легче от ужина до ужина. Т.е. я накануне вечером ем в последний раз в 21ч., дальше только вода, в неограниченных количествах. Захотелось есть - пьешь. Я для себя обнаружила, что приятнее пить теплую воду, чуть подогретую.
Встаешь утром, и целый день пьешь только воду, еда только в 21 ч. Это если голодание 24ч. Желательно после такого голодания, в идеале, сьесть в 21ч яблоко или морковку, выпить свежевыжатого сока, и приступить к обычной еде уже на следующее утро. Но и у меня редко так получатеся, чаще уже ужин ем обычный.

Но даже голодание в 14-16 часов, т.е. до обеда, тоже полезно, но менее эффективно, в таком режиме надо уже каждый день питаться, т.е. аналогично формуле "после 18ч - не ем".
Я когда начинала, первое время от голода болела голова во втрой половине дня, сейчас уже это прошло, как говорят - это показывает что организм зашлакован.
Ну а как продержаться... каждый раз по разному.
Если знаешь, что поможет от болячек - держишься.
У меня в день голодания и следующий - проходит зуд, проверено. Уменьшается покраснение.
просто супер!
будем голодать вместе теперь:)наверно понед выберу...пусть будет вдвойне тяжелый день

Мрия
24.11.2008, 15:50
я утром легко ничего не ем. Хочется есть после 12, жор нападает после 16ч, вот тут надо уже крепость своего духа проверять :), если верующие, то можно молиться, или на икону смотреть для укрепления духа.

Надо еще обратить внимание на свое питание, побольше фруктов и овощей, лучше сырых. Если фруктов мало едите, тогда наверно витаминьчики разные попить.

Latika
24.11.2008, 20:14
я утром легко ничего не ем. Хочется есть после 12, жор нападает после 16ч, вот тут надо уже крепость своего духа проверять :), если верующие, то можно молиться, или на икону смотреть для укрепления духа.

Надо еще обратить внимание на свое питание, побольше фруктов и овощей, лучше сырых. Если фруктов мало едите, тогда наверно витаминьчики разные попить.
хорошо, действительно же-много летом с грядки ела-и ничего на руках,а счас мучное да сладжкое,вот и вылезает оно:)

Zeppelin
24.11.2008, 22:30
колбасу в мусорку, хурму в "-", красные фрукты попробуйте исключить, копченое уберите вовсе. Витаминчики очень аккуратно.
Руки мазала "Эплан" крем. Заживляет, чуть смягчает, защищает

Liho
26.12.2008, 20:45
и что мыло?

Дегтярным мылом моюсь, сверху кремом, запаха нет, и облегчение наступает

Latika
28.12.2008, 11:46
колбасу в мусорку, хурму в "-", красные фрукты попробуйте исключить, копченое уберите вовсе. Витаминчики очень аккуратно.
Руки мазала "Эплан" крем. Заживляет, чуть смягчает, защищает

эплан помог......ну в смысле -помогает неплохо,если не до конца лечит

Latika
22.02.2009, 13:17
НОВАЯ ПРОБЛЕМА-куда идти лечить эту бяку?
в аллергомед?

УтиПутин
22.02.2009, 14:11
У меня экзема после родов появилась.(это было весной,а в августе всё тело покрылось экземой).Лечилась в КВД у дерматолога.Куча анализов,даже на чесотку взяли.Мази,таблетки...и уйма денег.
Результат - нулевой!!! у меня уже паника,слёзы и всё такое...
Пошла к гомеопату.В течение года лечилась у него.(горошинки,уколы)
Результат хороший.Экзема прошла (осталось только пятно на пальце).
Я не рекламирую гомеопатию.Делюсь личным опытом.
Сейчас уже года полтора прошло,всё чистенько.

Pchelka_05
22.02.2009, 14:50
Меня все это тоже ужас как достало! Тже считаю, что лучше гомеопатия.

sun'n'fun
22.02.2009, 17:31
девочки - давайте сразу координаты ваших гомеопатов:091::091::091:

Latika
22.02.2009, 18:25
ой спасибо-тоже так подумалось мне..что толку не будет от аллергоцентров..где гомеопата взять хорошего??????????????????????скажите,плз....если не оч жалко

burchalka
23.02.2009, 02:11
можно и я к вам. У меня атопический дерматит почти с рождения (нейродермит). Раньше был практически по всему телу - под коленями, сгибы на локтях, шея, кисти рук, на лице периодически... В последние годы только кисти рук, а именно пальцы, между ними. Врачам не верю, противоаллергическое не принимаю, считаю, что аллергия на воду и нервную жизнь. А персен или новопассит по 9 таблеток в день принимать не намерена - так мне невропатолог прописал. Вообщем, если только еще гомеопатию попробовать. Присоединяюсь к народу - Где найти хорошего гомеопата?

Helga-Sh
23.02.2009, 15:28
или не знаю уже что это такое....зуд и экзема на руках-то ли от воды,то ли от еды,то ли от холода...летом ничего,сейчас изнемогаю от сухости и "красивости" красных пятен.а потом же это все чесаться начинает.........ужОс, короче,врагу не пожелаешь.гормональные крема типа Элокома уже не особо и помогают...вот сижу и думаю-куда податься?по каким врачам идти в первую очередь?либо пробы на аллергию сделать сначала??в Аллергомед думаюпосоветуйте, пожалйста,добрые люди......
Я вот тоже с таким вопросом!!! На руках сначалаа краснеет,потом появляются маленькие пузырьки,чешется..потом может портескаться.... Элакомом спасаюсь, сплю в нитяных перчатках...Честно говоря,уже достало!!!

Pchelka_05
23.02.2009, 15:32
Девы, ну вот у нас на форуме есть гомеопат и многим он помог.

Я устала от традиционной медицины во всех ее проявлениях, тем более аллергии это такая общая вещь, столько причин может быть.
Вообщем я пока попробую гомеопатию.

Latika
23.02.2009, 16:29
Девы, ну вот у нас на форуме есть гомеопат и многим он помог.

Я устала от традиционной медицины во всех ее проявлениях, тем более аллергии это такая общая вещь, столько причин может быть.
Вообщем я пока попробую гомеопатию.
расскажите-как пробовать будете?что пить?что колоть?;)

Pchelka_05
23.02.2009, 16:31
Так у гомеопата. Там индивидуально подбирают, нужно идти на прием.

УтиПутин
23.02.2009, 20:01
Лечилась в центре на Полярников.15.ст.м Ломоносовская.
560-00-77.560-00-12.врач Васильев.
(и врач и лечение-это всё индивидуально.Так что удачного поиска и успешного лечения)

Latika
23.02.2009, 20:57
Лечилась в центре на Полярников.15.ст.м Ломоносовская.
560-00-77.560-00-12.врач Васильев.
(и врач и лечение-это всё индивидуально.Так что удачного поиска и успешного лечения)
спасибо огромное!

burchalka
01.03.2009, 02:19
А кто-нибудь лечит свой дерматит солярием, например. Вот я помню в детстве мне светили на пораженные дерматитом участки уфо-лампой. Летом у меня почти все проявления пропадают на солнышке. Вот в солярий еще не ходила, как думаете, может поможет?

medicago
03.03.2009, 00:17
Я сыну в свое время вылечила атопический дерматит настоем листье лесной земляники. Три листика залить стаканом кипятка,настоять. Взрослым 3 стакана в день.Детям 1/2 стакана.

Аннетта
03.03.2009, 01:32
Я преподаватель в развивалке детской. Так вот ко мне пришла новая мамочка с ребёнком. Окзалось - что она врач аллерголог. У меня у сына ЖУТЧАЙШИЙ атопический дерматит. Лечимся по методуФолля и гомеоптией.
Про меня онасразу сказала - что атопик (не знаю что это ) - что у меня под глазами характерная складка имено кого-то там. Я посетовала на свою оставшуюсяболячку на1 пальце (экзема). Вбеременность у меня все пальцына руках экземой покрылись - спасалась адвантаном (не кидайтесь помидорами). Она сказала - чтокормональные препараты все в САД!!!! На ночь пить Зиртек + можно попить Полифепам + даламне сама какую-то мазь. Сказала - если поможет -то выпишетмне рецепт. Вот.

Ладно - сегодня первый день приёма зиртека и маания новой мазью. Через недельку постараюсьотписаться о результатах.

А про голодание. Согласна. Надо будет ещё и поолодать. :)

Чайюри
03.03.2009, 01:40
А кто-нибудь лечит свой дерматит солярием, например. Вот я помню в детстве мне светили на пораженные дерматитом участки уфо-лампой. Летом у меня почти все проявления пропадают на солнышке. Вот в солярий еще не ходила, как думаете, может поможет?

думаю,это не есть хорошо. Солярий сушит кожу, и потом, бывает аллергия на УФ

arinushka
03.03.2009, 01:41
Девы, начитавшись топа, я сегодня не еле до шести вечера:001:
правда легче. хоть не чешется..хотя все равно еще на ночь боронафтолановой мазюкалкой намажусь. она реально спасает. продается в аптеке по рецепту. вод бинты и в перчатки. на утро все руки грязные, но облегченье

arinushka
03.03.2009, 01:44
думаю,это не есть хорошо. Солярий сушит кожу, и потом, бывает аллергия на УФ

я ходила весной прошлой - вроде было улучшение.
но ходила без фанатизма = раз в неделю мин на 7 - 10

Аннетта
03.03.2009, 02:01
думаю,это не есть хорошо. Солярий сушит кожу, и потом, бывает аллергия на УФ


мне помогает. Хожу 1-2 раза в горизонтальный солярий на 10 мин. Но у меня солнцемания. Я без солнца- :065:.

Latika
03.03.2009, 02:03
Я сыну в свое время вылечила атопический дерматит настоем листье лесной земляники. Три листика залить стаканом кипятка,настоять. Взрослым 3 стакана в день.Детям 1/2 стакана.
а хде листики брать?:016:

Я преподаватель в развивалке детской. Так вот ко мне пришла новая мамочка с ребёнком. Окзалось - что она врач аллерголог. У меня у сына ЖУТЧАЙШИЙ атопический дерматит. Лечимся по методуФолля и гомеоптией.
Про меня онасразу сказала - что атопик (не знаю что это ) - что у меня под глазами характерная складка имено кого-то там. Я посетовала на свою оставшуюсяболячку на1 пальце (экзема). Вбеременность у меня все пальцына руках экземой покрылись - спасалась адвантаном (не кидайтесь помидорами). Она сказала - чтокормональные препараты все в САД!!!! На ночь пить Зиртек + можно попить Полифепам + даламне сама какую-то мазь. Сказала - если поможет -то выпишетмне рецепт. Вот.

Ладно - сегодня первый день приёма зиртека и маания новой мазью. Через недельку постараюсьотписаться о результатах.

А про голодание. Согласна. Надо будет ещё и поолодать. :)

пишите результат..буду ждать

мне помогает. Хожу 1-2 раза в горизонтальный солярий на 10 мин. Но у меня солнцемания. Я без солнца- :065:.
похожу как можно будет-пока ток месяц после родов

Latika
03.03.2009, 02:04
Девы, начитавшись топа, я сегодня не еле до шести вечера:001:
правда легче. хоть не чешется..хотя все равно еще на ночь боронафтолановой мазюкалкой намажусь. она реально спасает. продается в аптеке по рецепту. вод бинты и в перчатки. на утро все руки грязные, но облегченье
а рецепт где брать?:016:

arinushka
03.03.2009, 02:24
а рецепт где брать?:016:

думаю в квд, если к кожнику на прием прийти.
я была в нии мед микологии на ул сантьяго де куба
там платные консультации.

princesa
03.03.2009, 03:21
Ндя, надо к аллергологу чтоб причину выяснить... потом уже и лечить, аллергия идёт лишь следствие.
я тоже считаю, что аллергию во взрослом возрасте уже не вылечить!! Пробы на аллергены можно сдать. Но честно говоря, если бы сильная аллергия и была на что-то, то человек бы это "почувствовал".. а тут не знает она.. значит скорее у нее непереносимость, вполне может быть, что много на что..
вопрос: Готова на диете сидеть? Тогда можно к аллергологу идти, они диетами и эриусом "лечат"..
мне в сильный кризис помогло! Но вот всю жизнь ведь так не будешь?
У меня тоже экзема на руке периодически появляется. Особенно, если нервничаю.. стирка или работа по дому, хотя и в перчатках все делаю..но не всегда спасает, если с водой контакта много и перчатки не помогают.. Мне вот кто-то сказал, что в перчатках тоже не больше 20 мин можно, потом там отсыревает, даже те, что с хлопком. А что за 20 мин по дому сделаешь??!!
Попробуйте гемеопатию. Фролова например, он тут конс на форуме ведет. Я в сильный кризис ходила к аллергологу на Ваську, к Поповичу. Помогло. Но дорого. И от многово в еде пришлось отказатся! С диетами тоже осторожно надо.. ведь аллергологам только дай все по-запрещать, а организм при длительной диете перестанет многих вит и эллементов получать. А так врачь он хороший. Все зависит от того, чего достичь хотим и на что ради этого готовы..

princesa
03.03.2009, 03:28
У меня экзема после родов появилась.(это было весной,а в августе всё тело покрылось экземой).Лечилась в КВД у дерматолога.Куча анализов,даже на чесотку взяли.Мази,таблетки...и уйма денег.
Результат - нулевой!!! у меня уже паника,слёзы и всё такое...
Пошла к гомеопату.В течение года лечилась у него.(горошинки,уколы)
Результат хороший.Экзема прошла (осталось только пятно на пальце).
Я не рекламирую гомеопатию.Делюсь личным опытом.
Сейчас уже года полтора прошло,всё чистенько.
В КВД платно анализы сдавали? или куча денег на лекарства? Я сколько в школьные годы в КВД не обращалась с экземой.. ну ни разу анализы не посоветовали и не направили.. только мазюки назначали.. изменилось там все что ли?

Елена Малышева
03.03.2009, 03:31
Сорри, весь топ не читала :091: !
По теме: моя тётя лечится травами - пьёт желчегонные сборы, чередуя их с витаминными (листья берёзы, земляники, чёрной смородины).
Экзему протирает настоем индийского риса и также вовнутрь употребляет.
Раньше экзема была жуткая, а сейчас иногда весной проявится, но и то незначительно.

Если нужен будет рецепт тибетского желченного сбора - напишу в личку.
Здоровья :flower: !

arinushka
03.03.2009, 10:38
можно мне в личку
заранее спасибо

Latika
03.03.2009, 10:58
Сорри, весь топ не читала :091: !
По теме: моя тётя лечится травами - пьёт желчегонные сборы, чередуя их с витаминными (листья берёзы, земляники, чёрной смородины).
Экзему протирает настоем индийского риса и также вовнутрь употребляет.
Раньше экзема была жуткая, а сейчас иногда весной проявится, но и то незначительно.

Если нужен будет рецепт тибетского желченного сбора - напишу в личку.
Здоровья :flower: !
мне нужно-напишите плиззззззз:flower:

sun'n'fun
03.03.2009, 15:49
И мне. Только объясните, темной, для чего нам нужно желчь гнать? Чему это помогает?
По поводу лекарств - мне Зиртек очень помогал, но стоит он около 250 рублей на 7 дней. А как перестаешь принимать - все по-новой.

Latika
03.03.2009, 16:00
мне зиртек не помогал никак....хоть я и пила недели 2 всего

susliha
03.03.2009, 17:02
Девочки, возьмоте и меня в свою горемычную компанию. :065:
Накануне НГ и у меня вылезла экзема:001:. Никогда ничего подобного не было. За всю жизнь ни на что аллергией не страдала. И вот на тебе. Тянула больше месяца, думала пройдет, но нет. Она зараза только разрослась пуще прежнего (на полруки).
Побежала к дерматологу. Назначили след. лечение: таблетки ЗОДАК, БЕЛОДЕРМ крем, мокнущие участки прижигать ФУКОРЦИНОМ. Вроде подлечила. Через неделю - БАЦ, картина повторяется. Я в панике. Опять лечить.
Сейчас уже ничего не делаю. Посуду муж моет. И все равно вылазит.:010:

ВОПРОС: расскажите чего категорически нельзя кушать при экземе?

Latika
03.03.2009, 17:20
Девочки, возьмоте и меня в свою горемычную компанию. :065:
Накануне НГ и у меня вылезла экзема:001:. Никогда ничего подобного не было. За всю жизнь ни на что аллергией не страдала. И вот на тебе. Тянула больше месяца, думала пройдет, но нет. Она зараза только разрослась пуще прежнего (на полруки).
Побежала к дерматологу. Назначили след. лечение: таблетки ЗОДАК, БЕЛОДЕРМ крем, мокнущие участки прижигать ФУКОРЦИНОМ. Вроде подлечила. Через неделю - БАЦ, картина повторяется. Я в панике. Опять лечить.
Сейчас уже ничего не делаю. Посуду муж моет. И все равно вылазит.:010:

ВОПРОС: расскажите чего категорически нельзя кушать при экземе?

:046::046::046:ЕСЛИ Б МЫ ЗНАЛИ-НЕ СИДЕЛИ БЫ ТУТ
Принимаем в компашку-читайте и принимайте меры
я решила с голодания раз в неделю начать и обследовать ЖКТ

susliha
03.03.2009, 17:22
Прочитала весь топ. Много полезных советов. Спасибочки!
Тоже планирую в ближайшее время сделать аллергопробы.

susliha
03.03.2009, 17:24
Забыла написать, мне еще кололи глюконат кальция (7 инъекций):065:

Елена Малышева
03.03.2009, 19:11
И мне. Только объясните, темной, для чего нам нужно желчь гнать? Чему это помогает?


Потому что очень часто данные проявления напрямик зависят от состояния печени.
Если улучшить работу данного органа, то и токсины будут быстрее выводится, так как печень - фильтр для аллергенов.
И вот этот тибетский сбор полезен и для кишечника и для нервной системы.

sun'n'fun
04.03.2009, 10:23
Побежала к дерматологу. Назначили след. лечение: таблетки ЗОДАК, БЕЛОДЕРМ крем, мокнущие участки прижигать ФУКОРЦИНОМ. Вроде подлечила. Через неделю - БАЦ, картина повторяется. Я в панике. Опять лечить.
Сейчас уже ничего не делаю. Посуду муж моет. И все равно вылазит.:010:

ВОПРОС: расскажите чего категорически нельзя кушать при экземе? Белодерм - гормональный и не очень говорят хороший (в плане побочных эффектов). Я сейчас (и давно:001:) использую ФТОРОКОРТ.
По поводу еды - надо выяснить на пробах на что аллергия. Но вот лично у меня аллергия на продукты проявляется при нервном напряжении. Стоит чуть по нервничать, то все - сразу и на курицу и на пшеницу и др. А иногда спокойно как танк - могу есть что хочу, и ничего не будет. ТОЛЬКО одно вызывает 100% реакцию - шоколад:(:(:(. Теперь его не ем, а раньше жить не могла без него. Перешла на ириски:073:.

susliha
04.03.2009, 12:00
Белодерм - гормональный и не очень говорят хороший (в плане побочных эффектов). Я сейчас (и давно:001:) использую ФТОРОКОРТ.
По поводу еды - надо выяснить на пробах на что аллергия. Но вот лично у меня аллергия на продукты проявляется при нервном напряжении. Стоит чуть по нервничать, то все - сразу и на курицу и на пшеницу и др. А иногда спокойно как танк - могу есть что хочу, и ничего не будет. ТОЛЬКО одно вызывает 100% реакцию - шоколад:(:(:(. Теперь его не ем, а раньше жить не могла без него. Перешла на ириски:073:.
А ФТОРОКОРТ ....он не гормональный?:008:
И где его можно приобрести?

arinushka
04.03.2009, 14:09
[QUOTE=susliha;22583828]А ФТОРОКОРТ ....он не гормональный?:008:
И где его можно приобрести?[/QUOTE

кАнеШна гормональный :001:
в аптеке, стоит рублей 50-60

sun'n'fun
04.03.2009, 21:03
гормональный. Но почему-то говорят, что побочки меньше. Последний раз стоил рублей 80-90, в обычных аптеках продается

susliha
04.03.2009, 23:12
гормональный. Но почему-то говорят, что побочки меньше. Последний раз стоил рублей 80-90, в обычных аптеках продается
спасибо! уже купила, буду пробовать;)

БрУнетка
05.03.2009, 02:06
У ребенка была аллергия, и ее таблетками и мазями лечить было нельзя, а я заработала на ремонте квартиры и нервах - нейродермит, все руки и ноги были покрыты красными разводами,врачи сказали НЕИЗЛЕЧИМО. Чего только не пробовали, и иголки и метод Фолля и гомеопатию... Смогли вылечить - только когда нашли причину - психосоматика, причины лежат глубже чем просто на коже. ВЫЛЕЧИЛИ. Могу показать как. Пишите в личку.

arinushka
05.03.2009, 10:52
У ребенка была аллергия, и ее таблетками и мазями лечить было нельзя, а я заработала на ремонте квартиры и нервах - нейродермит, все руки и ноги были покрыты красными разводами,врачи сказали НЕИЗЛЕЧИМО. Чего только не пробовали, и иголки и метод Фолля и гомеопатию... Смогли вылечить - только когда нашли причину - психосоматика, причины лежат глубже чем просто на коже. ВЫЛЕЧИЛИ. Могу показать как. Пишите в личку.

можно рецептик?:love:

vova
05.03.2009, 14:20
У меня после родов появилась экзема на руках. Она у меня сезонная, только зимой. Ходила к дерматологу в ЦМС, толку практически не было, немного помогала метилурациловая мазь. Прошлой зимой в период обострения пошла в солярий, экземы к вечеру уже не было. И больше в тот сезон не появлялась. Сейчас снова есть немного, появилась совсем недавно. Я думаю, что у меня на недостаток солнца, витамина Д.

sun'n'fun
14.04.2009, 17:13
ну вот - съездила на море - в течение 5 дней там зажило все:support:. Я купалась в общей сложности минут по 30 в море, около часа в бассейне (хлоркой не пах совсем), и еще просто держала руки в ведре с морской водой по 20 минут каждую. Ничем не вытирала, соленую воду с рук не споласкивала, а просто сушила на солнце. Приехала - через день все полезло заново. Начала опять вымачивать руки в воде с морской солью, НО на 1.5 литра воды добавила еще 5 КАПЕЛЬ ЙОДА (эта мысль пришла мне на море, когда я почувствовала запах йода от воды). Две процедуры и ОПЯТЬ все стало заживать. Правда там же мне сказали, что это не нейродермит, а экзема:005:.
В общем я серьезно подумываю о покупке домашнего солярия (который для лица) домой и добавить еще к морским ванночкам пару процедур в день этого солярия для своих ручек. Может кто посоветует как их выбирать?

arinushka
14.04.2009, 17:44
ну вот - съездила на море - в течение 5 дней там зажило все:support:. Я купалась в общей сложности минут по 30 в море, около часа в бассейне (хлоркой не пах совсем), и еще просто держала руки в ведре с морской водой по 20 минут каждую. Ничем не вытирала, соленую воду с рук не споласкивала, а просто сушила на солнце. Приехала - через день все полезло заново. Начала опять вымачивать руки в воде с морской солью, НО на 1.5 литра воды добавила еще 5 КАПЕЛЬ ЙОДА (эта мысль пришла мне на море, когда я почувствовала запах йода от воды). Две процедуры и ОПЯТЬ все стало заживать. Правда там же мне сказали, что это не нейродермит, а экзема:005:.
В общем я серьезно подумываю о покупке домашнего солярия (который для лица) домой и добавить еще к морским ванночкам пару процедур в день этого солярия для своих ручек. Может кто посоветует как их выбирать?

я в самару езжу даже если всего на неделю-две, руки сразу в норму приходят. хотя там моря нет))
тока солнышко

Pchelka_05
14.04.2009, 17:48
Ага и у меня на даче в 100 км. от города все уходит.

arinushka
14.04.2009, 17:52
аха! может это что-то новое? алергия на питер:065:

*Змейка*
14.04.2009, 18:08
аха! может это что-то новое? алергия на питер:065:

Климат у нас такой.

СветикРаскат
14.04.2009, 20:27
у меня например на свёкра тот же дерматит.Вот ведь как бывает:005:Чрезвычайно сложный человек!

sun'n'fun
14.04.2009, 20:48
аха! может это что-то новое? алергия на питер:065: У моего знакомого перхоть появляется только в Питере. Как только едет в командировку в другой город или страну - сразу проходит. После возвращения - к вечеру первого дня опять начинает чесаться голова и появляется перхоть. Хоть и лечил уже чем только можно.

Вася Чибисов
14.04.2009, 21:57
[QUOTE=вампИрка;22516064]а хде листики брать?:016:



На Кузнечном рынке есть тётушка - я у неё беру сушеный земляничный лист, это дорого, но хватает надолго. Она его делает в русской печи. У неё же беру и сушеную клюкву, листья малины и т.д. Кому надо - пишите мне в личку, дам её сотовый, чтобы заранее попросить привезти что надо. А так она там сухофруктами торгует.

Вася Чибисов
14.04.2009, 22:04
Прочитала весь топ. Много полезных советов. Спасибочки!
Тоже планирую в ближайшее время сделать аллергопробы.

Вот насчет аллергопроб, из личного опыта - как-то случилось сделать пробы в разных уважаемых медицинских институтах в течение двух дней, то есть в одном ин-те в один день и на следующий в другом. Так вот! результаты были кардинально разные. После этого в пробы верить перестала. Доверяю только своим ощущениям - съела-вдохнула -зачесалась!

burchalka
14.04.2009, 22:21
я в самару езжу даже если всего на неделю-две, руки сразу в норму приходят. хотя там моря нет))
тока солнышко


Девы, вся наша атопия и экземы - это от влажного питерского климата, точно-точно:001: Стоит чуть южнее или там, где влажность ниже - все проходит. Я тут ездила на месяц в Киров (около 1000 км восточнее и южнее) - ела все что хотела, и даже больше того. Все прошло, само, без мазей и таблеток. Кожа стала как новая. Я таких рук своих все 25 лет не видела ни разу. Ну и что, вернулась в родной город и все по-новой:041:

susliha
14.04.2009, 23:01
Девы, вся наша атопия и экземы - это от влажного питерского климата, точно-точно:001: Стоит чуть южнее или там, где влажность ниже - все проходит. Я тут ездила на месяц в Киров (около 1000 км восточнее и южнее) - ела все что хотела, и даже больше того. Все прошло, само, без мазей и таблеток. Кожа стала как новая. Я таких рук своих все 25 лет не видела ни разу. Ну и что, вернулась в родной город и все по-новой:041:
Звучит приободряюще. В эту субботу уезжаем на полгода (к бабушке в деревню) - 600км к югу от Питера. Посмотрю будет ли улучшение.:091:

susliha
14.04.2009, 23:08
Вот насчет аллергопроб, из личного опыта - как-то случилось сделать пробы в разных уважаемых медицинских институтах в течение двух дней, то есть в одном ин-те в один день и на следующий в другом. Так вот! результаты были кардинально разные. После этого в пробы верить перестала. Доверяю только своим ощущениям - съела-вдохнула -зачесалась!
Вот и я почему то сомневаюсь, что будет толк. Тоже склонна думать, что это нервы и гнилой питерский климат. Всю жизнь жрала ВСЁ!!!! И ни одного прыщичка. А тут на тебе ..... экзема:010:Кстати, я не питерская. 2-й год тут живу. И уже пожинаю плоды....:065:

mademoiselle m
15.04.2009, 00:39
Может быть не климат так действует, а воду по-другому очищать стали или новую химию добавили?

Latika
15.04.2009, 00:46
девочки. может самовнушение какое..но стала голодать раз в неделю....ничего нетуть на руках с месяц....
НЕ ВЕРЮ!но голодать буду продолжать...наверно за эти сутки .когда пью ток воду-шлаков часть выходит..слушаю мнения на этот счет))))

arinushka
15.04.2009, 00:51
про голодание тоже заметила.

Gana
15.04.2009, 01:03
Опишу кратко свою историю появления атопического дерматита.
Начал развиваться лет в 17 (сейчас 30), раньше как-то не очень беспокоил, то вылезет, то пропадет - проявляется как кожный зуд под коленными и локтевыми сгибами, на спине, ну и чутка спереди на груди. А последние года три стал очень устойчив. И пошла я его лечить. Первый и второй раз ходила в КВД, лечение - 10 в/м супрастин, 10 в/в хлористый кальций и все. Конечно пока "колешься", вроде все хорошо, как закончил - он этот дерматит, медленно но верно возвращается. На третий раз я решила пройти лечение в НИИ микологии им. Кашкина. Пребывание на дневном стационаре достаточно дорогое удовольствие. Делали капельницы физ раствор + натрия тиосульфат, магнезия. Сдала кучу всяческих анализов в т.ч. на аллергены. Ходила аллергологу профессору Соболеву, который на все анализы посмотрел, но лечения так и не назначил, кроме как обработать квартиру акарцидами от клещей. Причем сказал что пищевая аллергия это детская болезнь, которая потом перерастает в другую форму и организм реагирует на другие аллергены. Сдавая кровь на аллергены получала из разных лабораторий совершенно противоположные результаты. Я была в шоке. Короче там пролечилась, а спустя дней 10 опять все начало возвращаться. Я уже сходила к гомеопату - последняя надежда, буду ждать результатов от лечения так сказать.

Олли
15.04.2009, 01:12
ндя.... и у меня лет в 17 началось, и к 30 жуть, а не руки.... собственно лет в 18 пошла в КВД, результатом лечения стала экзема вместо одного пальца на всей руке.... сейчас уже по двум рукам гуляет..... что самое удивительное, это я два раза была беременная и кормящая, так во время беременности кожа была идеальная , первый раз и во время кормления тоже хорошая была, обратно все началось как перестала кормить, а второй раз вернулось все во время кормления..... думаю может еще от гормонального состояния зависит???

Latika
15.04.2009, 02:09
ндя.... и у меня лет в 17 началось, и к 30 жуть, а не руки.... собственно лет в 18 пошла в КВД, результатом лечения стала экзема вместо одного пальца на всей руке.... сейчас уже по двум рукам гуляет..... что самое удивительное, это я два раза была беременная и кормящая, так во время беременности кожа была идеальная , первый раз и во время кормления тоже хорошая была, обратно все началось как перестала кормить, а второй раз вернулось все во время кормления..... думаю может еще от гормонального состояния зависит???
у меня началось после первой бер-ти и откормив недолго...вторая бер-ть-было,даже гормон.мазьками мазюкала:008:после вторых родов -было и есть
независимо от бер-тей получается

sun'n'fun
15.04.2009, 10:35
у меня вылезло во время второй беременности.
Но вот в чем вопрос - почему это может быть и гормональное и аллергическая реакция на продукты или что-то другое, может от состояния ЖКТ НО все это у большинства проходит при изменении климата, появлении солнца? Возможно главная причина именно в нашем климате, воде и воздухе?

princesa
15.04.2009, 13:01
у меня вылезло во время второй беременности.
Но вот в чем вопрос - почему это может быть и гормональное и аллергическая реакция на продукты или что-то другое, может от состояния ЖКТ НО все это у большинства проходит при изменении климата, появлении солнца? Возможно главная причина именно в нашем климате, воде и воздухе?
мне кажется это проблема внутренних органов, иммунитета и т.д. Даже у врачей нет на это одназначного ответа. Но вот солнце кожу улучшает или лечит, при том сама болячка и механизмы внутри остаются:008:, мое личное мнение..с рождения этой бякой болею, сейчас 29 лет и 10 лет жила не в Питере, тогда я почти забыла о том, что у меня аллергия, но проблемы с желудком имелись все равно.

Олли
15.04.2009, 14:46
ну да.... отъехав от города даже км на 50 все уходит в никуда..... проблемы с ЖКТ с детства были, но не большие....

Latika
15.04.2009, 15:19
одним словом-диета наше все!

Latika
15.04.2009, 15:19
ну то есть-не пить воду из-под крана,пусть даже фильтрованную
и не есть что попало..

Олли
15.04.2009, 15:25
воду кстати когда стала пить сырую фильтрованную из под крана, лучше стало, чем когда кипяченую.... вообщем думаю здоровый образ жизни нас спасет....может быть... я кстати сейчас активно сбрасываю вес, после 6 не ем, и вечером обруч и зарядка, так такое ощущение, что тоже лучше становиться (правда вес плохо уходит)...

sun'n'fun
05.06.2009, 20:29
Подниму и расскажу о своих успехах.
1. Купила я дегтярное мыло и мою руки только им.
2. Купила НЕ гормональную мазь метилурацил - она стимулятор регенерации вот такая (http://www.e-apteka.ru/preparats/akrihin/metyluracil-maz.asp)
3. через день делаю ванночки с морской солью (без всяких красителей и ароматизаторов, т.е. чисто белой и без запахов). На литр воды столовая ложка. Воду наливаю только фильтрованную. Держу от 10-15 минут.
4. Через день держу руки под солярием по 5-7 минут (вот такой (http://www.8a.ru/print/18381.php), продается почти в любом магазине техники
5. исключила курицу, шоколад и красную рыбу.
То, какими стали мои руки, не описать. Они конечно далеки от идеала, но мокнущих ран и пузырей, которые были у меня почти постоянно на протяжении последних 4 лет, нет.

princesa
08.06.2009, 17:20
Подниму и расскажу о своих успехах.

Спасибо за подробный рассказ!

Сластена 2010
08.06.2009, 18:02
или не знаю уже что это такое....зуд и экзема на руках-то ли от воды,то ли от еды,то ли от холода...летом ничего,сейчас изнемогаю от сухости и "красивости" красных пятен.а потом же это все чесаться начинает.........ужОс, короче,врагу не пожелаешь.гормональные крема типа Элокома уже не особо и помогают...вот сижу и думаю-куда податься?по каким врачам идти в первую очередь?либо пробы на аллергию сделать сначала??в Аллергомед думаюпосоветуйте, пожалйста,добрые люди......
У меня с дества алергический ренит и отеки Квинке бывают.А последние время вся левая ладонь на тыльной стороне врасная,щелушиться и очень ужасно чешется.
Супер средство ДАРСОНВАЛЬ.Я и ребенку лечу(у него атопич. дерматит с рождения).Какими только кремами я его не мазала эфекта такого как после ДАРСОНВАЛЯ нет.Он лечит очень много недугов,но от дерматита избаляет нас с ребенком за 2-3 дня.
Я покупала здесь в ОЗ где-то 2000 зимой стоил.

burchalka
21.08.2009, 00:00
мда, съездила я на море, 3 недели плескалась в морской воде, грелась под южным солнцем, дерматит по-моему ухудшился сильно, даже у ребенка проявилась аллергия на что-то. Приехали домой, у ребенка все прошло, а я теперь не знаю как и бороться с экземой на руках..

arinushka
21.08.2009, 00:11
мне на море однозначно лучше становится. наверное, море - не ваше лекарство.
нашла вот такой форум, много чего нужного для себя откопала
http://atopic.ru/forum/index.php?showforum=10

mir_marishka
21.08.2009, 02:43
Я тоже к вам в темку! Напишу, что мне помогает. Во-первых, намазаться соком ягод калины. Уж не знаю, что в ней такого, но она подсушивает кожу и реально становится лкгче. В тяжелых случаях мажусь ею слоем за слоем, не смывая как можно дольше. Посоветовала моя бабушка.
Во-вторых, если нет открытых ранок и гнойников, то использую грязевую маску для тела с мандарином или жидкую соль - вот тут они есть: http://deadsea-cosmetics.ru/catalog/salt/
Вообще, я их использовала изначально только по назначению, т.е. для ухода за кожей тела, и заметила, что на руки тоже очень хорошо влияет.

sun'n'fun
21.08.2009, 10:21
Супер средство ДАРСОНВАЛЬ.Я и ребенку лечу(у него атопич. дерматит с рождения).Какими только кремами я его не мазала эфекта такого как после ДАРСОНВАЛЯ нет.Он лечит очень много недугов,но от дерматита избаляет нас с ребенком за 2-3 дня.
Скажите, а вот вы применяли Дарсонваль 2-3 дня, все прошло, перестали применять и как скоро после этого он (дерматит) проявляется снова?

Плакилла
21.08.2009, 10:27
или не знаю уже что это такое....зуд и экзема на руках-то ли от воды,то ли от еды,то ли от холода...летом ничего,сейчас изнемогаю от сухости и "красивости" красных пятен.а потом же это все чесаться начинает.........ужОс, короче,врагу не пожелаешь.гормональные крема типа Элокома уже не особо и помогают...вот сижу и думаю-куда податься?по каким врачам идти в первую очередь?либо пробы на аллергию сделать сначала??в Аллергомед думаюпосоветуйте, пожалйста,добрые люди......

Добрый день!
Если вам поставили диагноз "Атопический дерматит", то я могу немного вам посоветовать, т.к. сама страдаю этим с 5 лет. У меня с рождения эта бяка. Передалась по наследству от отца:) Могу вам посоветовать, если ещё никто этого не сделал, мазь санафлана. Очень хорошая штука и дешёвая. Мне чего только не прописывали, деньги на ветер. Пока моя подруга мне не рассказала про эту мазь, у неё те же проблемы:) Вот всегда у меня лежит на полчке, и у отца тоже:) А вообще побольше нужно загорать, именно на солнце. солярий не так помогает. Плюс найти зависимость, на что конкретно может быть аллергическая реакция. У меня врачи ничего не могли найти на протяжении многих лет, только в 16 лет, я поняла сама, на что у меня такая реакция. как я понимаю, атопический дерматит-это нехватка витамина от солнца+какая-то аллергическая реакция, и конечно нельзя использовать различные раздражительные средства. Побольше загорайте летом. Я когда езжу на море у меня до лета вообще ничего не появляется:)
Удачи!