PDA

Просмотр полной версии : Проснись и ПОЙ! (УЛЫБАЙКА)


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Fortezia
31.10.2006, 02:45
Вообще-то это строка из песни. Но в нашем контексте это выглядит так.

6.30 утра.
Уснули около 12 (Бу , конечно – мне то пришлось еще убираться), после этого не просыпаясь (Бу , конечно – мне то пришлось проснуться) уже 2 раза пописали на горшок, 3 раза потеряли сокровище с которым спим, перевернулись с маминой помощью…бессчетно.
Т.е. спать я хочу нечеловечески. А Бу хочет развлекатся.
-МАМА! ОСНИСЬ! (проснись)
-ууу, я сплю, сплю я
-МАМА! ОСНИСЬ!
-Лиза, отвяжись от меня.
--МААААМА! ОСНИСЬ! В попе КАКА!!!! ….большая .(это чтоб я не отлынивала, для убедительности)
Я просыпаюсь окончательно, открываю глаза – Бу довольна.
- Мама! Оснись и ПОЙ! (это вообще-то значит «рассказывай», но я тут уже проснулась окончательно от собственного хохота) .

В связи с осенней депрессией предлагаю складывать в эту копилку лучики ваших улыбок. Пусть мы будем гордиться их успехами в ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩЕМ, пусть нас радуют их ЛЮБИМЫЕ ЛИЧИКИ, но они ведь дети, хоть им и достается по жизни.
Они смешные и забавные, они любимые и трогательные.
Короче, хочу УЛЫБАЕК!!!

УЛЫБАЙКА 2
В воскресенье по давней просьбе трудящейся Бу сходили в домик Петра I.
Незабвенный ПЕПР (теперь она зовет его правильно) пользуется прежней любовью, мы знакомы с его семейством, особенно выделяя – ОТГАДАЙТЕ КОГО? – правильно, дочку Лизу. Любим рассказы про основание СПб и спасение матросов, про воровство Меншикова и постройку корабликов…

Пришли, взяли билеты. Ходим – осматриваем (у каждого окна остановка – отстегнулись, заглянули, прокомментировали, сели в коляску, пристегнулись). Ходим - осматриваем. Ходим - осматриваем. Ходим - осматриваем.
Мне надоело.
-Бу, ну хватит – пошли отсюда.
-Мама, ну её АВОЧКУ (лавку – скамейку где спал Петр)

Дома (жалуется, что увели):
-Мама не юбит иуство.

Поняли, да? Попа такая… «Мама не любит искусство».

Olga Belikova
31.10.2006, 03:55
Здорово!!! :) Улыбнулась!!!
Саша, взяла, направление в сигнал, буду завтра звонить, спасибо за консультации!!!

Жakonya
31.10.2006, 04:54
Ну, Саша, вы даете :) А Лиза-то, оказывается, не только симпатяшка в кудряшках, но еще и хитрюшка, да к тому же психолог :))

Атлантида
31.10.2006, 18:39
:046: Ну Лиза :love: - молодец!...это наверное , на неё "Беби Энштейн" так действует :008: :008: :008:

Fortezia
31.10.2006, 18:46
Проснись и пой - было до того, а вот опорочила мать она уже позже.
А ты про Пепра не читала - это было 2!!! года назад. Мы такие - любим это дело, искусство т.е.

А БЭ действует на нас в плане того, что теперь все в доме изучают планеты. Даже в саду мы сегодня снимали с палочек не шарики - ХАХАХА - а Марс (красный), Венеру (желтый), Землю (голубой) и Сатурн (??? зеленый)

BlackWych
31.10.2006, 20:05
Чувствую, скоро маме придется пополнять образование в области квантовой физики... Все остальное ребенок уже почти освоил:)

dammit™
31.10.2006, 20:14
Я помню про ПЕПР :) Замечательная Бу.

Fortezia
31.10.2006, 23:19
Чувствую, скоро маме придется пополнять образование в области квантовой физики... Все остальное ребенок уже почти освоил:)

физику - ни за что!!!

Ир, напиши что-то из ваших перлов - чего все вы эту толстую хамку хвалите.
Ангел - ауууу, хОчу про Вероничку...

help
31.10.2006, 23:25
можно поделюсь тоже, может кому то тоже станет забавно как и нам.
сын решал задачу в школе, самостоятельно
задача - на стоянке было 12 машин, несколько уехало, а осталсь 7. Сколько машин уехало?
сын пишет 12+1=13 13 - 7 = 6
провторое действие вопросов нет, но откуда взялась еще одна машина, которая собственно +1 не знает никто в том числе и сам ребенок.

еще одна задача, но это уже не наш шедевр.
поймали сколько-то рыбы из 9 рыб сварили уху, 7 оставили. сколько было рыб?
решение 9 - 7 = 2 УХИ СВАРИЛИ!!!!!!!!!!!!!!

прошу прощение если взгляды на чувство юмора у нас разные, но нам было забавно

vessnadi
31.10.2006, 23:38
Моя Диана при виде чужих,особенно мужчин,начинает смущаться. Происходит это так:она наклоняет голову и улыбается. Недавно пришел к нам в гости ее дядя (мой брат),сели ужинать. Ди в своем стуле высоком. Я пока раздала,поворачиваюсь и застываю с глазами на лбу: дочь моя лежит лицом в тарелке. Представляете картину? Это она смущалась-смущалась,наклонялась-наклонялась... А никто и не заметил!:) Даже и не знаю,сколько она в этой тарелке пролежала:)

Fortezia
31.10.2006, 23:42
Отлично!!! ЕЩЕ.

kukunika
01.11.2006, 00:35
:) ХАХАХА:)) :)) :)) :)) МОЛОДЧИНА!!!!

зы: про каку - знакомые разговоры:) такие же:"мама, ненада ать, кака, попа кака.....":)

BlackWych
01.11.2006, 00:46
физику - ни за что!!!
А что делать - ребенку надо:)

Ир, напиши что-то из ваших перлов - чего все вы эту толстую хамку хвалите.

Сидели с папочкой нашим, вспоминали. Выдает много, но ничего и не вспомнить:( Вот разве что - сегодня "Папа! А что ты еще дома? Иди на работу, заработаешь денежек, принесешь домой и отдашь маме". Папа расстроился - для чего еще нужен папа?

olgalisa
01.11.2006, 00:59
Хочу про свою рассказать, старшую, когда она маленькая была. Девушка была разговорчивая, но почему-то вместо "лошадки" говорила "какашки". Вот пришли мы как-то к ЛОРу, в стерильный кабинет, где он чуть ли не операции делает. Сидим. Он чего-то пишет. Вдруг с ужасом замечаю на столе 2-х игрушечных лошадок. Моя девушка тоже..."Мама, какашки!" ЛОР аж подпрыгнул - где, да что.. Пришлось объяснять что к чему. Ну и вид у него был тогда ошарашенный %-)

крастик
01.11.2006, 01:14
ой не могу, насмешили.... это для меня оказалось не проснись и пой, а прочти и не усни))))

Fortezia
01.11.2006, 01:50
Ага, все быстро забывется - потому и надо записывать.
Как мне это все нравится: и какашки, и про бедных пап - нашего тоже туда гонят. Правда без комментариев - не хватает дыхалки.

А если наблюдать - то каждый день можно что-то найти.
Вот сейчас ее укладывала (6 раз "в попе кака!!!"), сходу что-то рифмую - она оказывается слушает.

Ляжет Буся на бочок –
Ей приснится старичок,
Очень старый старичок и похожий на сморчок.
-НЕТ, НЕ АДО
Хорошо, не старичок,
А пушистый хомячок.
-ДА, хОМЯК.

kukunika
01.11.2006, 12:06
:)) :)) :))
Вчера наш папа хотел поменять резину на зимнюю, купил новую.
Леха:"де папа?"
Я: "поехал новые колеса на машину ставить".
"де?"
"Колеса? в машине."
После чего Леха долго требовал притащить все колеса в квартиру, мотивируя тем, что у него много машинок и на них тоже надо поменять колеса... Я как могла объясняла, что у папы колеса ооочень большие. И после продолжительного раздумья, Леха согласился, что большие папины колеса ему не нужны, а надо пойти и купить маленькие, но МНОГО!!! и притащить все домой....
Интересно сегодня про них вспомнит?... если да, то не знаю что придется придумывать...

strizh
01.11.2006, 12:15
И у нас тоже бывают приколы.Наш папа часто работает по ночам на компе-халтурит,и по выходным мы стараемся дать ему выспаться ,для этого ,когда Маруся просыпается, мы с ней уходим на кухню завтракать а потом к брату в комнату.Маша говорит громко,пытаемся научить ее говорить шепотом,пока не получается.В воскресенье она выдала бабушке.
-Бабушька!!!....Ты што!!!...Гломко так!!!.....оешь(орешь)!!!!....Папочка спит--бай-бай бай!!.....ЭХ..бабушька,бабушька...штош ты так......

Fortezia
01.11.2006, 12:18
...и бабушкин хохот таки и разбудил дремавшего отца.

Elka-Nepalka
01.11.2006, 13:01
:)) :)) :))

urtica
01.11.2006, 16:57
:)).
Идем домой сегодня, после магазинного похода. Прощаемся с нашими приятелями, Митяй сидит в коляске. Сидеть ему уже страшно надоело и заявляет :"ТетяМаша дем момой". Занавес. Это у него шутки теперь такие, зовет меня то мама, то тетяМаша, то сися :009: :008: :001: .

vessnadi
01.11.2006, 17:56
:) Спасибо,что не бабушкой...

Когда старшему сыну было два года,он летом жил у бабушки с дедушкой. И вот как-то смотрит на деда пристально и говорит,качая головой укоризненно:
-Деда Ваня,деда Ваня... Нос...ОЛЬШОЙ!!!

В два с половиной года пошли с ним гулять и вдалеке увидели собаку-коккер-спаниеля. Вернулись домой и рассказываем папе:
Я:-Папа! Мы такую собачку видели красивую!
Папа,обращаясь к сыну:-Да? Ты видел?
Павлик: Да,она уже поправилась..
Папа,удивленно:-А что она болела?
Павлик:-Да,широкова плохая..
-Что-что???
-Широкова плохая. Это болезнь так называется.
-Что же это за болезнь то?
-Велосипедная,-не моргнув глазом отвечает Павлик,-когда собака с велосипедом столкнется,у нее такая болезнь начинается!

:) много лет прошло,а все вспоминаем...

Айшвария
02.11.2006, 21:13
Моя в 2 года(7 лет назад) Любила мультик про Алладина. И я у неё была Алладин ,даже на улице было стыдно показываться. Как-то ей сказала "Катюшенька..",а она - "О,Алладин! Ты сказал такое ласковое слово." И ещё в 1,5 года она нас(родителей) называла "маманя" и "папаня". Причём басом и тоже при всех.

мвБ
02.11.2006, 21:38
Саша, а мне после прочтения этого замечательного топика стало грустно...подумалось, что не так уж и плохо было бы организовать соц. службу нянь. Чтобы просто элементарно и хоть иногда давать маме выспаться...тогда таких улыбаек в нашей жизни будет куда больше:).
Скорее, это я о своём, извините...

Жakonya
02.11.2006, 22:44
Ну тогда я тоже расскажу из серии "устами младенца" :))
Старшему было года 4. Забрала его после выходных от свекрови, у которой спину прихватило. Через несколько дней говорю: "Эрик, позвони бабушке, узнай, у нее спинка перестала болеть?"
На что деть изрекает: "А когда меня нет, у нее ничего не болит!":004:

Fortezia
02.11.2006, 23:25
Т.е. ты вжилась в первый рассказ, я оценила... Недосып у меня хронический - я уже и не замечаю. Весь день уходит на Бу, а ночью я еще немного денежки заработать пытаюсь на этот велик (за $1700 ///) . Няня - в нашем случае не выход, даже папа- не выход. Я ж ее везде вожу. Правда, папа мне дает выспаться на НГод - это у него такой подарок мне. )))

Ну и еще немного перлов от Толстой Хамки (в прошлом - Бу).

Сегодня днем не спала (появилась у нас такая тенденция при малых нагрузках - растем). Настроение потому отвратное. Ругается на всех.
А у меня любимое выражение когда я злюсь на папу - ИДИ. (не в смысле на... , а в смысле с глаз долой)
И вот моя дочь краснея от злости вопи на бабушку
-ИДИ!!!!!
Бабушка очень удивляется
- Куда?
После секундной паузы (Оне думали)
- К КАТЕ!!!!!
-К какой Кате, зачем, где Катя?
Бу уверенно и удволетворенно фиксируя последний вопрос отвечает
-ДАЛЕКО!!!

Вообщем, грамотно выругалась. Невропатолог была бы довольна -подвижность мысли налицо.

мвБ
03.11.2006, 00:14
Т.е. ты вжилась в первый рассказ, я оценила...

Саша, я тебя спинным мозгом чувствую. Ты мне можешь ничего не рассказывать, я просто чув-ству-ю. И всё. Опыт.

Linax
03.11.2006, 00:44
Я свои "перлы и перловки" собираю в ЖЖ , на память вот лучшее
про детские опусы:
Сегодня по русскому задание найти в толковом словаре значение слова "личность", нет у меня этого словаря, я своими силами обьясняю типа личность это человек с выдающимися качествами отличными от других
Спрашиваю-понял
-ну да
-привиди тогда пример личности
ребенок подумав- .. Тимофей(местный хулиган ,бич школы)
я-почему же он личность?
ребенок- ну у него есть выдающиеся качества
я -какие?
- он так бить всех может так сильно что это отличает его от других



новое из детского творчества, на этот раз от младшого
Идем по улице,мимо проезжают три пожарные машины с сиренами мигалками- короче торопятся.ребенок спрашивает что случилось я говорю
-Поехали тушить пожар , где-то горит огонь, а на одной машине лестница чтоб добратся до верхнего этажа
ребенок с надеждой
- это наверное горит третий этаж нашего садика..
я в ужасе - да ты что там же твои детки
ребенок - детки уже ушли-потом мечтательно- а воспитательница там осталась..


И еще У нашей воспитательницы вечером всегда какой-то тип ошивается И мы детям конечно говорим что он ее муж. тут тема на дом" домашние животные"
Я Диме говорю -вот у нас есть собака Граф и свинка Чип. У бабули кошка Муся . А еще у кого(думала он мне щас про бабулину собаку)
- у воспитательницы есть живоное:дядя Муж

Fortezia
06.11.2006, 12:30
Спасибо, девочки!!!

Поднимем?

Смотрим новую развивалку (Люда, спасибо!!! ). А там всякие животные. До этого смотрели учебное пособие по теме – лесные животные, птицы, домашние. Бу все воспринимает нормально – выдает какие-то ассоциации и т.п.
Насекомые там были тоже, и живьем Лиза их летом видела… Но живьем то они маленькие!
А тут на Бу во весь экран мчится ПАУК!!! Страшенный…
Бу как закричит:
-Ой-ёй-ёй!!! УЙДИ!!!!

Ritena
06.11.2006, 14:54
"Папа! А что ты еще дома? Иди на работу, заработаешь денежек, принесешь домой и отдашь маме". Папа расстроился - для чего еще нужен папа?

Наше на эту же тему. Лет в 6.
- Мамочка, а зачем наш папа так много работает?
- Понимаешь, доченька, вот нет у нас своей квартиры, из-за этого... (подробное описание всех тех минусов, из-за жизни не в своем доме). Он и хочет на квартиру заработать (тогда еще пытались :( )
- (задумчиво) А почему он тогда не может как магазин, 24 часа работать?
(Папа было обиделся, но позже посмеялся)

Витаминка
06.11.2006, 17:08
А мой сынок попросил вчера " пиезек (пирожок) с абАками"!
Нет, он у меня не любитель национальной кухни некоторых народов мира, он просто пирожка с ЯБЛОКАМИ захотел!
Зато я теперь над мужем изголяюсь :"Ну что хочешь пирожок с собаками?"

Fortezia
07.11.2006, 00:11
Бедные папы...)))

strizh
07.11.2006, 10:06
Маша очень любит папу.Недавно выяснила что Папа-ВАДИК, и теперь у нею мама ВАДИК, бабушка ВАДИК,брат Костя-ВАДИК, кукла Катя-ВАДИК, кот Тимка-ВАДИК и даже она сама--Маша ВАДИК.ВАДИК это превосходная степень всего.
А сегодня она не девочка Маша, а тетя Маша.ВОТ.

Ritena
07.11.2006, 18:05
Наше по поводу имен-называний.
В течение года-1,5, в возрасте 3-4 лет, нас с папой назвала только по именам. Поначалу я очень сердилась, как-то неавторитетно для меня это выглядело. И вот в очередной раз:
-(Р)ита!
- Я не Рита, я - мама.
- Да? А похожа на Риту.

Manefa
07.11.2006, 19:50
- Я не Рита, я - мама.
- Да? А похожа на Риту.

просто супер!!!! давно так не хохотала))))

strizh
10.11.2006, 12:39
только что.
Смотрю в окно и говорю Маше
Я--"Снег пошел."
Маша--"Топ,топ"
Я--"Нет, он с неба падает"
Маша--"Бум,бум!!!!!"
что такое снег Маша не помнит.

Atinamama
10.11.2006, 16:25
Класс!!!!

vessnadi
11.11.2006, 01:36
Ехали из гостей. Стоим на переезде,поезд проехал,а шлагбаум все закрыт. Сын: Когда этот козел в будке наконец откроет? Диана:Ав-ав. Она то знает,что в будках живут не козлы,а СОБАКИ!

Fortezia
11.11.2006, 01:59
Обхохоталась

vladmaksim
11.11.2006, 02:21
Весело тут.

Огонёк
11.11.2006, 02:26
Я вчера мужу при Антоне, в шутку:- Не забывай, что ты не один живешь.
Антон тут же:- ДА!! Ты с семьей живешь! У тебя еще есть сынок и мама :)

Где-то с месяц назад загадки мы с ним отгадывали.
Загадываю загадку:
-Стоит Антошка на одной ножке.
Все его ищут, а он не откликается.
Антон тихо, но с нажимом и задумчиво, как бы размышляя, по слогам ответил :
- Не-ви-ди-мое су-щест-во…

А не так давно муж уезжал к другу на свадьбу, в другой город. А в это время к нам пришли родственники. Спрашивают:
- А папа-то где у вас?
Антоха:
- Ушел.
-Куда ушел?
- Жениться.
Вот и верь после этого детям :))

Fortezia
11.11.2006, 03:08
Да вы просто кладезь УЛЫ-баек

Fortezia
11.11.2006, 03:10
Часть 1. Грустная
Все пытаемся выучить хоть 1 стишок целиком. На этот раз учили про котенка и карандаши. «Не было в доме мышей. А было много карандашей…Ждет на коврике у шкафа, притаился чуть дыша. Коротка кошачья лапа – не достать карандаша»
Текст Бу выучила еще год назад – наша задача: распределить выдохи и произнести на одном дыхании хотя бы четверостишие. Тщетно.
Часть 2. Веселая.
Ложимся спать. Бу все норовит заползти на мою подушку. Я ее отпихиваю. В конце концов возмущенно спрашиваю:
-Лиза, хорошо. Ты будешь спать на моей подушке, а я где ?
Тут же бодро, на едином выдохе последовал ответ:
-НА КОВРИКЕ У ШКАФА!!!

Счастливый хохот.

Жakonya
11.11.2006, 03:47
Умеете же поднять настроение! :)) Завтра Крис впервые на целый день без меня остается, - я выдаю любимую подругу замуж, - вот в последних приготовлениях вся в мыслях хожу, справится ли няня с ним, не будет ли без меня капризничать..:010: А к вам заглянула и от души посмеялась над смекалкой и талантами наших детишек :)) Даааа... Такие сами с любой няней управятся :046:

Огонёк
11.11.2006, 03:50
Меня когда-то тоже отправляли на коврик :)) В прихожей, правда :)

У нас Антось много выдает всякого, но, почему-то, в последнее время все какое-то не очень приличное :))

Жakonya
11.11.2006, 03:58
Коврик - это такой "посыл" по-детски, я поняла :)) Мой старший года в 3, обидевшись на мою маму, гостившую у нас, любезно распахнул перед ней дверь туалета, жестом отправляя ее туда со словами "Вот и иди к своему Йохану в Германию" (это дедушку так зовет он) :)) Видимо, по его мнению, туда путь лежит исключительно через канализацию :046:

Minnie
11.11.2006, 08:02
Наша история. Моему Тёмычу 3,9. Приходит к нам в гости дедушка, в подарок принес двух кукол - Спайдермена на ребенкин заказ, и от себя такого же размера Бэтмана в качестве бонуса.
Темыч счастлив пауком, доходит дело до Бэтмана, разглядывает - бэтман как положено - в плаще и шлеме с ушками. Далее следует диалог:
- Дедушка, а кто это?
- Бэтман, супергерой такой.
Ребенок с снисходительной усмешкой:
- Ты что, дедушка, супергерой - это человек-паук, а это просто - Дарт Вейдер. :D

крастик
11.11.2006, 12:20
:046: :046: :046: как весело-то с утра здесь побывать, настроение выше некуда! Спасибо за веселые истории

vessnadi
12.11.2006, 01:59
Подруга рассказала мне про свой диалог с племянницей Лерой 4 лет,который привел меня в полный восторг.
-Лерочка,давай наведем порядок!
-Плевать я хотела на порядок,- отвечает милый ребенок.
-Лерочка,когда девочки говорят плохие слова,изо рта у них выпрыгивают жабы,а когда хорошие-появляются фиалки.
-Плевать я хотела на ваши фиалки.
:) :) Пришлось ставить в угол.

Огонёк
12.11.2006, 02:14
5 баллов :)) :))

kukunika
12.11.2006, 15:14
Теперь я знаю, инопланетяне есть и они к нам прилетали, во всяком случае Леха их видел:))
это ракета (по его словам), правда в ней сидит наша семья, справа на лево: Леша, мама , папа и маленький в углу - Саша...
А как вы думайте что по центру у каждого?.....хе-хе... ПУПОК! По мнению Лехи, человек состоит из ног, рук, пупка и головы. Только сегодня на голове появились глаза, рот, нос и брови. А вчера еще на голове был только один глаз... Этакие циклопы... Но вот туловища у людей нет... только пупок между ног:))
:)) :)) :))
ЗЫ: что вокруг головы - до сих пор не добилась у него, может скафандр?...

Эльвира
12.11.2006, 19:21
Дочка нашей крестной мамы, 5 лет, с мамой в обувном магазине выбирают туфли. Мама:
- Доча, давай вот эти!
- Не, мам, давай вот ЭТИ...
- Доча, но ведь эти и под платье подходят и вообще мне больше нравятся!
- Вот тебе нравятся, сама купи и носи...

:)

Ritena
12.11.2006, 20:13
А как вы думайте что по центру у каждого?.....хе-хе... ПУПОК! По мнению Лехи, человек состоит из ног, рук, пупка и головы. ...только пупок между ног:))
:)) :)) :))


Ха-ха, мы в 3 года тоже так рисовали. Только то, что у вас под пупком (ну так начирикано погуще) у нашей было... правильно: пися. Причем одинаково чирикалась и папина, и мамина, и своя любимая (гы). Но уж рисовалась обязательно. Ребенок порядок любит! :)

зы: вот только скафандра вокруг головы у нас не было. Наверное, не видели мы инопланетянина :(

kukunika
13.11.2006, 09:41
Ха-ха, мы в 3 года тоже так рисовали. Только то, что у вас под пупком (ну так начирикано погуще) у нашей было... правильно: пися дело в том, что это такой затемненный пупок.... Пытала я его... нет не пися... пупок..:004:

matushka
16.11.2006, 01:35
А моя вчера выдала: "я видела на воротах красивого, золотого, двухголового ....филина" (орла тоесть на гербе). Пришлось срочно в зоопарк ехать. Теперь не спутаем.

Витаминка
26.11.2006, 01:58
Мой сынок помогал мне сегодня вещи раскладывать, наткнулся на мой бюстгалтер и говорит :
"На СИСИК!"
Он у нас уже взрослый парень, знает на что такие вещицы надеваются!

liliya_a
26.11.2006, 02:28
На днях торопимся уходить из дома. Сын (4года) просит поставить фильм "Гарфилд".
Я: "Ты что, он же длинный (имея ввиду фильм)"
Ребенок возмущен :"Гарфилд не длинный, он же не жираф!"

Жakonya
26.11.2006, 02:50
Ну я пока могу только перлы старшего вспоминать :)
Вот еще один. Папа привел его в садик в 4 года. Курточка, ботиночки, рюкзачек с книжкой и любимым медведем... Всё как положено :) Эрик сходу плюхнулся на скамеечку и стал снимать ботинки. На что папа деловито:" Эрик, может сначала рюкзак снимешь?" - Эрик недолго думая: "А на ногах рюкзака нет!" :))

мвБ
26.11.2006, 12:27
Идёи позавчера по улице. Вика:
-Мама, а знаешь почему земля крутится?
начинаю чего-то мямлить...
Она:
-Нет, мама, потому, что её люди ногами крутят.

Логично.

крастик
26.11.2006, 12:34
Идёи позавчера по улице. Вика:
-Мама, а знаешь почему земля крутится?
начинаю чего-то мямлить...
Она:
-Нет, мама, потому, что её люди ногами крутят.

Логично.

это видимо по следам рекламы обуви:))
внесу свою лепту - Настя с утра не желает есть кашу, папа грозно "Сейчас я доем твою кашу:015: и будешь голодная" , в ответ малоговорящий ребенок "ДОДЕДАЙ, ХАХАХА":046: :046: :046: Родители в отпаде. Папа говорит "Раз ты такая умная, скажи папа", тишина, молчание "НЕЕЕЕЕЕ"

AgathaK
26.11.2006, 15:25
Не давно Агаша, оставшись с бабушкой и дедушкой выдала: "Бабушка! Это ты что ли родила маму? (Сурово) Или кто другой?"

Fortezia
26.11.2006, 19:53
:support: :support: :support: :)) :)) :)) ;) ;) ;) ;) :) :) :) :080:

Atinamama
26.11.2006, 22:16
Атя надел один башмак, ползает в нем. Я говорю: "Ты надел бы второй,а?" Атя в ответ: "Неет, я буду как Золушка!"

Fortezia
27.11.2006, 03:06
УРРРА!! Юморист растет... ну у него с ЧЮ всегда хорошо было...

Жakonya
27.11.2006, 03:35
Саша, не перестаю восторгаться твоей идеей создания этого топика. Я сюда захожу как на праздник в первую очередь, остальное уже опосля читаю сквозь призму сложившегося ужасно радостного и жутко позитивного настроения! :080:
Позволь возложить на твою талантливейшую и мудрую голову лавровый венок :061:

Огонёк
27.11.2006, 03:44
Идем с Антохой и рассуждаем на тему "как мама была маленькой". На очередное мое "когда я..." он задумчиво выдает- "даааа...с тех пор уже триста лет прошло..."

Fortezia
27.11.2006, 04:12
Идем с Антохой и рассуждаем на тему "как мама была маленькой". На очередное мое "когда я..." он задумчиво выдает- "даааа...с тех пор уже триста лет прошло..."

Ты его не треснула?:) :001: У меня сестра не сдержалась на "100 лет назад"...:008: но там детка была не особая, только недоношенная...:))

Огонёк
27.11.2006, 04:26
Да как его треснешь, если я буквально за считанные дни "остарела"(с) :)) Не так давно он меня просил "Пропусти, юная барышня" :)):)) и говорил "Мама, ты моя самая любименькая кошечка":))

ПС:Но больше всего меня потрясло обращение на улице к абсолютно спившегося вида дворнику(!!) "Ваше сиятельство,вы не подскажете, почему снег в дождь превратился?" :)) (это из серии "сэр, мне вафельную палочку, пожалуйста"- разносчикам сладостей на пляже в Евпатории и "дорогая, еще соку"- официантке в кафе :) )Умрешь с ним...

Fortezia
27.11.2006, 04:37
На самом деле я когда писала "Жизнеутверждающий" - думала туда все войдет. Но так сложилось, что туда складывают серьезные и жизненноважные вещи.
А ведь они у нас хоть и Особые, но веселушки и юмористы...

Честно сказать, самым своим большим достижением тут я считаю "Любимые личики":008: :008: :008: (хоть в нынешней версии он уже Огонечков:)) )
Как то мы после них перезнакомились быстро.:support:


Ну и добавлю про БУ.

У нас счастие - бабушка покинула дачу окончательно и переселилась к нам на зимовку. Для меня это большая подмога, хоть она и не может Бу поднять. Но она обучена делать массаж ручек, умеет чистить овощи и мыть полы... Вот о последнем и речь. :)
Общение с бабушкой, которая совершенно правильно рассказывает Бу что она делала, делает и будет делать не прошло для дочери даром.
Уже 4й день в доме раздаются повелительные крики - она строит нас с отцом:
- Папа, убирай дом!!
- Мама, вставай - иди убирай!! Всё убирай!!
- Надо убирать...пора-пора...
-Убираааай, папа, убираааай... иди убирай!

Сидит на горшке. Ковыряет пальцем пол и коврик под ногами.
- Бу, что ты делаешь?
- Убираю...
-ЧТО убираешь????
- Пыль... (горестно) много пыли... мама!!! (радостно) пусти Бу - убирай пыль!!!

Fortezia
27.11.2006, 04:42
)Умрешь с ним...
Лежу...:)) :)) :)) :)) :)) :))
Просто лежу!!!!

На этой веселой ноте пошла спать:080:

Огонёк
27.11.2006, 04:49
Уже 4й день в доме раздаются повелительные крики - она строит нас с отцом:
- Папа, убирай дом!!
- Мама, вставай - иди убирай!! Всё убирай!!
- Надо убирать...пора-пора...
-Убираааай, папа, убираааай... иди убирай!


Теперь ты в армии, сынок ...
5 баллов :))

"И встать, когда с тобой разговаривает подпоручик!!!" (с) :))

Мечта
27.11.2006, 10:11
Весело у вас там, девочки.
Подумала, судя по времени ваших сообщений, пора переименовать тему в "Ложись и пой".

BlackWych
01.12.2006, 21:55
Сейчас у нас были музыкальные занятия. Играл мне на синтезаторе и командовал "Скажи "Здравствуйте, ребята!" Теперь ходи по кругу. Теперь песенку поем, как на музыкальных занятиях (чтоб я еще знала, что за песенка?). Теперь сядем на стульчики". Хорошо, что вовремя вернулась домой сестричка, удалось ее подсунуть. Зато много нового про музывальные занятия узнала ("Как ты сидишь? Сейчас тебя накажу!")...

Еще про садик. С папой тут в садик утром ехал. Открыли первую дверь, вторая закрыта "Папа, давай дальше не пойдем."
Папа носит товарисча на ручках. Я за это папу ругаю. Утром "Папа, ты понесешь меня на ручках? Только давай на лестницу выйдем и дверь закроем, чтобы мама не увидела." Подходят к садику, папа всегда стыдит, что, мол, дети в окно увидят, что папа на ручках несет, будут дразнить, что маленький. Теперь, подходя к садику "Папа, ты меня до угла донеси, а дальше я сам пойду, чтобы дети не увидели".

Пока я писала. Дети что-то выясняли, Юля разозлилась:
Юля: Сейчас я скажу на французском!
Даня: Почему на французском?
Юля: Чтобя ты ничего не понял!

Atinamama
02.12.2006, 00:14
Пока я писала. Дети что-то выясняли, Юля разозлилась:
Юля: Сейчас я скажу на французском!
Даня: Почему на французском?
Юля: Чтобя ты ничего не понял!
:)) :)) :)) Супер! Педагог растет, я давно говорю! Наказание когнитивной депривацией! :010:

Не помню, сказала ли про Атю: "Кондуктор - врач автобуса!"

vessnadi
02.12.2006, 03:15
Валяюсь от Золушки... :) :) :)

Fortezia
02.12.2006, 13:24
:)) :)) :))

kukunika
03.12.2006, 00:26
Мой "говорун" разговаривает так, что понять его могу только я, да и то основная масса слов - на его собственном языке и переводу не поддается....
Так вот, дети в садике долго пыталисть понять что же говорит Алешка и в конце-концов один мальчик спросил у моей мамы: "А почему это Леша разговаривает на английском языке?...." Моя мама в ауте... За то теперь попробуем словарик к нему подобрать:)) :)) :)) :))

vessnadi
03.12.2006, 00:41
А моя на китайском:пия-пия,дия-дия :)

крастик
03.12.2006, 00:45
:)) Настя показывает глаз, нос, волосы "аз, ос, вос" - это на каком?:)) на немецкий похоже?

kukunika
03.12.2006, 00:50
на старорусский смахивает:аз, буки, веди...

Fortezia
03.12.2006, 02:01
Девочки а мы то без акцента что умем сказать!!! Аж
- Мама, бу-ду вести се-бя хо-ро-со. (6-8 раз подряд) - потом:
- Вкючи, мульитик, посаласта ...

Причем про вести себя - это собственное творчество. Я даже не поняла сначала, что это она твердит как маньяк. Говорю:
-Да что ты, доченька, ты прекрасно себя ведешь!!!
И тут же мне выдали про мультик.

Жakonya
03.12.2006, 03:20
Какая речь-то правильная и вежливая :))

Ирискa
03.12.2006, 10:45
про иностранные языки - это даааа ) это наши детки могут.
мой и на "японском" говорил, и на "китайском".. причем я его хорошо понимаю ))

вспомнила, когда он еще не говорил вообще ничего (около 2 лет), очень любил, чтобы я читала ему "Айболита".
приносил мне книжку и совал в руки по 20 раз на дню. в конце-концов я устала и говорю "Зая, давай потом почитаем, у мамы уже сил нет эту книжку читать. или другую почитаем.."
он положил книжку, залез на меня и стал нежно-нежно целовать и обнимать. когда я окончательно "растаяла", он с хитрым видом сунул "Айболита" мне в руки. пришлось читать ))))

JoyStick
03.12.2006, 22:25
у нас перлов еще нет, поскольку говорим мало. Вот вам картина.
Предыстория. Мама готовит кушать, папа занят сыном...подозрительно тихо...думала может уснул... ан нет...
да на фотке может не видно но сына играл стаканом а папа под зонтом смотрел телик...на мое появление ни один не отреагировал....я выкатилась в корилор...думала в психушку попала :)

Fortezia
03.12.2006, 22:37
А напишите мне в личку, где вы такие ходилки нашли как на фото

Ирискa
04.12.2006, 00:20
А напишите мне в личку, где вы такие ходилки нашли как на фото
а скажите мне кто-нить, как в личку писать.
скажу тут, потом можно потереть будет.
такие ходилки можно заказать персонально в любой фирмочке, делающей железные двери и прочие железки.
выйдет совсем не дорого, материал, сварки чуть, покраска. (у нас свекр этим делом занимается)
или самим из дерева сделать...

Fortezia
04.12.2006, 01:38
Какая речь-то правильная и вежливая :))

только когда что-то надо

TanNik
11.12.2006, 18:49
А у меня УЛЫБАЙКА БОЛЬШОГО МАЛЬЧИКА :

Ходим через день к хирургу на перевязки после больницы. Там всегда очередь. Иногда говорю, что имеем право...А иногда честно скучаю и жду, как все .
Так вот. Заняла очередь, а сама решила купить лекарство в аптеке. Учу Сашу:

- Если придут и спросят "Кто последний?", подними руку и громко скажи "Я!"..Понял?
-Конечно, понял, мамочка, иди спокойно, куда тебе надо!..

Минут через 15 прихожу, спрашиваю :

- "Заняли за тобой?"

- "Да, вот эта женщина!"

Сидим спокойно, ждем-с...

Вдруг заходит мужчина и громко спрашивает: "Кто последний?"
Саша быстро поднимает руку и громко так, четко отвечает: "Я!"

Все в недоумении смотрят на нас, особенно та женщина, которая заняла очередь за Сашей:008: ???

Саша смотрит честным взглядом мне в глаза и растерянно говорит:
"Ты же сама сказала, что если спросят, кто последний, надо поднять руку и сказать "Я!", вот я так и делаю...":010:
То есть, если бы я не пришла, он честно поднимал бы руку и говорил "Я" всякий раз, когда спрашивали "Кто последний?":091:
Смех сквозь слезы ...
Но я смеялась!:))

Медвежья мать
11.12.2006, 20:28
так-с....... купила я себе с мамой коробочку пирожных "Пражских", чтобы подсластить усталым женщинам жизнь так сказать.....
Поставила пластиковую коробочку на третью полку, пошла мыть ванну...
Возвращаюсь минут через 5, слышу подозриетльное чавканье, и пригоровы "ням=ням-ням", лечу на кухню. Стоит стул, придвинутый к шкафу. Сидит шоколадный ребенок с ног до головы на диване. Коробка (надо сказать очень тугая) раскрыта, два пирожных сиротливо лежит в коробочке. Одного уже нет, а третье в руках у Миши.... Сидит, слизывает шоколадный крем с шоколадной крошкой...... Занавес.
У меня ребенок шоколад какбы не ест, не предлагаем, типа зачем так рано сладкое и в жуткой самостоятельности мы раньше особо не проявляли, а тут Михаил дорвался !!!!

vladmaksim
12.12.2006, 03:38
Татьяна, мы тут все валяемся. КЛАСССССС.

BlackWych
12.12.2006, 19:21
Коробка (надо сказать очень тугая) раскрыта, два пирожных сиротливо лежит в коробочке. Одного уже нет, а третье в руках у Миши.... Сидит, слизывает шоколадный крем с шоколадной крошкой...... Занавес.

Ну так же нельзя! Я почти уже побежала за пирожными... Очень вкусная картинка:)

Fortezia
26.12.2006, 19:23
Болеющая Бу обчиталась сказок и вошла во вкус (ну и слабость видно добавляет капризности) - теперь стоит непрестанный вой:
-Мамулечка!!! Почитай, пожалуйста!! Найди сказки!!!! Прочитай "По щучьему веленью"!!

Мамины мозги видно уже того, т.к. я позвала дочь есть рыбный суп-пюре так:
-Иди, Бу, обедать - я из щуки суп сварила.

Обреванная Бу заснула без обеда.


Вчера укладываю днем - ворочается.
-Что , Бусенька?
- Мама... горошина мешает спать. Королева-мать, помоги..

Медвежья мать
26.12.2006, 20:07
Вчера укладываю днем - ворочается.
-Что , Бусенька?
- Мама... горошина мешает спать. Королева-мать, помоги..

вот это я понимаю, не только Буся у нас королевна, но мама наконец-то стала королевой :004:

BlackWych
26.12.2006, 22:31
Сходили сегодня в театр на елку, Данька весь вечер играл в деда мороза. Вечером едем елку покупать, говорит: "Дед Мороз придет, мы ему скажем:"Дед мороз, елка стоит, игрушки висят, а подарков нетууу?"

Fortezia
27.12.2006, 03:02
вот это я понимаю, не только Буся у нас королевна, но мама наконец-то стала королевой :004:

эт случайно, обычно она все звания себе забирает.

Ир,
а ддед мороз то как - готов?:)

BlackWych
27.12.2006, 10:12
Готов... Куда ж он денется... Подарок был выбран ребенком еще в июне, с тех пор он терпеливо ждал, что вот на новый год дед мороз подарит ему военный джип.

Isa
29.12.2006, 11:05
Сережа третий день ко всем пристает с одним вопросом: "Где Новый ГОд?"
Объяснения у всех разные и сумбурные так что вопрос остается открытым...

BlackWych
10.01.2007, 21:06
Что-то все перестали улыбаться...
Даня вчера вытирал пыль с телевизора, забумался и выдал:
-Я когда вырасту, буду работать на мойнике, машины мыть...

Я сразу представила, как были рады мои родители, когда я им в 5 лет заявила, что буду поваром...

Colibri
11.01.2007, 03:06
Ой захотелось добавить. :)
Гриша со вздохом: Мама, когда же ты за меня замуж выйдешь?
Я - Грин, наверное я все-таки не выйду за тебя замуж.
Гриха - Как же так? У меня ведь и костюм есть и галстук...
Я - Я за папу замуж выйду.
Он удивленно - Так у него же нет костюма и галстука.
Я - Ну мы ему купим.
Гриха не сдается - Мама зачем же покупать, если у меня уже есть костюм.

Занавес. Я не смогла ответить на последний вопрос, ретировалась от такой железной логики. :)

Женька
15.01.2007, 23:01
Русские романсы в Данькиной редакции (знаки препинания соответствуют интонации):
1. Я встретил вас и все былое.
В аджике сердце ооожило!
2. Романс про негра:
Очень черные, очень страстные,
Очень жгучие и прекрасные!
Как люблю я вас! (и далее по тексту)