PDA

Просмотр полной версии : Пандусы в подъездах. Кто устанавливал - поделитесь!


Страницы : [1] 2

Просто Прелесть
17.12.2008, 23:03
Требуется установить в типовом доме пандусы (или аппарели) для съезда коляски. В собесе отказали, так как дом управляется ТСЖ.
Вопросы:
Есть ли общественные организации, которые помогут установить за счет спонсоров?
Какие пандусы относительно недорогие и можно изготовить за счет ТСЖ? Где заказывать?
Кто их делает?
Спасибо огромное всем заранее!

Sfinx
17.12.2008, 23:38
К общественным организациям которые могут поспособствовать в данном вопросе относятся депутаты. Запишитесь на прием и обсудите ситуацию. Покажите все имеющищеся у вас мед.справки, возможно пригодится и подтверждение ваших доходов. Документы и запрос можно отправить конечно и почтой-заказным письмом с уведомлением на имя депутата в его общественную приемную, но личная встреча может дать лучший результат.
Ссылаться надо на закон: На основании части первой ст. 15 Федерального закона РФ от 24.11.1995г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Правительство РФ, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для беспрепятственного
доступа к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и
производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям,
местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям).
Тут кому как повезет;-)
Нам не хватило тяги получить нужное от государства. В подъезде предлагали швелера, которые надо выкладывадь для съезда и подъема, а в другое время убирать чтобы жильцы могли свободно ходить и не запинаться. Для такого перекладывания швелеров положено вызывать домоуправа с подмогой. Так что мы отказались от этой затеи и пользовались долгое время самодельным легким деревяным пандусом. И собирали деньги по друзьям-знакомым-родственникам и вообще везде кто где сколько мог пожертвовать. Месяц назад нам построили пандус. Так как в самом подъезде нет возможности изготовления нужного угла подъема, то выход сделали прямо из окна квартиры(мы на первом этаже).
Стоят эти работы по разному, в зависимости от конструкции и прочих составляющих(типа фундамента, проекта.. и т.п.). Скажем так не один десяток тысяч рублей...
Мы заказывали у ООО "ТМК-строй"
Деньги найти легче, чем оформить все нужные для этого дела бумаги;-)
Вот как-то так. Удачи Вам!

Ангел
17.12.2008, 23:52
У нас установили пандусы только после того, как мы написали письмо нашему депутату. В течении недели они установили, сколотили из дерева...эстетики конечно мало, но зато теперь съезжаем, а не на руках коляску с ребенком тащим по скользким ступенькам....
Справок не собирали, показали только пенсионное и красную справку. Денег не платили.

Moroshka
18.12.2008, 02:00
Есть такой общество Надежда, вроде Зеленков переулок, 7 А, ето между Большим Сампсониевским и Пироговс.набережной. Они производят средства техн.реабилитации, мы там получали ходунки по ИПР. Вот у них висит объявление. что можно им звонить, они содействуют установке пандусов и т.п. в разных местах. То есть они производят, заинтересованы чтобы их привлекало государство на выполнение этих работ, знают куда надавить, чтобы заработало, Телефон их "ушел" вместе с направлением на ходунки, копию не оставила себе. Может у кого есть телефон? Или по справочнику поищите их.

RodrigYou
18.12.2008, 02:22
В м. Купчино на однорй из лестниц установили спец спуск для колясок через год после моей активности: письма организациям, на чьем балансе находиятся лестницы, письма в администрацию и прокуратуру, общение с газетой мой район.
А вообще ЖЭК обязан установить вам эти пандусы. Ну или что-то предоставить взамен. Но на любое действие, реакцию ЖЭКа они должны предоставлять письменные отказы/согласия и т.д. Напишите им письмо с уведомлением, потом копию письма и ответ ЖЭКА (или не-ответ) в прокуратуру. И везде приписывайте "буду вынуждена обратиться в суд для реализации законныйх прав".
Ссылки на законы вам уже дали.

Мама Ани и Кати
18.12.2008, 03:26
Мы сами делали в нашем подъезде для коляски. Сделали убирающимся - чтобы ходить всем остальным не мешало.

Просто Прелесть
18.12.2008, 12:51
Девочки, спасибо большое всем!!! Даже не ожидала столько советов!
Нас больше всего интересуют складывающиеся к стене!
О таких хотелось бы получить информации побольше. Где их заказать? Сколько могут стоить?

Sfinx
18.12.2008, 19:07
Попробуйте поискать интересующую Вас информацию по ссылкам:
http://www.invaprom.ru/cat.php3?cat_id=27&id=47
http://www.disability.ru/forum/index.php?item=21

Мама Ани и Кати
20.12.2008, 03:21
Вот фотографии нашего пандуса, который делали сами:
http://i006.radikal.ru/0812/f2/12e6e390922c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s45.radikal.ru/i110/0812/1c/16d08d24108e.jpg (http://www.radikal.ru)

IrinаВ
05.04.2009, 19:44
Обалдеть!!!

А что значит "Сами"? И сварку сами делали?

АннаВанна
06.04.2009, 14:38
А мы ни у кого не спрашивали. Муж договорился с работягами, которые во дворе что-то ремонтировали - те притащили две железяки и приварили/придолбили к лестнице. Лестница широкая, места для обычных спускающихся-поднимающихся осталось достаточно.

P.S. Я просто делюсь своим опытом. На самом деле, думаю, что через депутатов вернее будет и дешевле. Если у вас ТСЖ, то несанкционированные переделки в доме тоже могут вызвать лишние разбирательства.

IrinаВ
06.04.2009, 15:52
Отлично!

Молодцы!

Просто я думала, что это вообще - всё сами! :))

Даша-Петя
06.04.2009, 16:15
Вот фотографии нашего пандуса, который делали сами:



на редкость удачное решение - и вам удобно, и соседям не мешает.

Мама Ани и Кати
08.04.2009, 16:34
Обалдеть!!!

А что значит "Сами"? И сварку сами делали?
Вы знаете, у нас конструкция без сварки. Там шурупчиками прикручены эти железки между собой и к стенке. Делали муж и сосед вдвоем. С председателем преварительно обсудили (она в нашем же подъезде живет), но никто не возражал, потому как детей с колясками у нас много. И потом конструкция легко убирается, так что никому никак не мешает.

Люсьена
24.09.2009, 00:35
Увидела тему, заинтересовалась.

Мама Ани и Кати,
А вы где эти железяки для пандуса брали?.. Такое вообще можно где-то купить?
Я хочу пандус в подъезд для коляски, наш председатель сказал, найдешь рельсы - сделаем. Типа, больше никому не надо, все мамы умеют "шагать" колясками.

Мама Ани и Кати
24.09.2009, 01:24
Увидела тему, заинтересовалась.

Мама Ани и Кати,
А вы где эти железяки для пандуса брали?.. Такое вообще можно где-то купить?
Я хочу пандус в подъезд для коляски, наш председатель сказал, найдешь рельсы - сделаем. Типа, больше никому не надо, все мамы умеют "шагать" колясками.
Я спрошу у мужа, но знаю, что это не уникальные детали, в обычном строительно магазине.

Люсьена
24.09.2009, 01:49
Спросите, буду ждать. Спасибо )

TANUSP
24.09.2009, 23:03
Увидела тему, заинтересовалась.

Мама Ани и Кати,
А вы где эти железяки для пандуса брали?.. Такое вообще можно где-то купить?
Я хочу пандус в подъезд для коляски, наш председатель сказал, найдешь рельсы - сделаем. Типа, больше никому не надо, все мамы умеют "шагать" колясками.

По фото это похоже на направляющие для гипсокартона. Такие устанавливают когда зашивают стены гипсокартоном.

Мама Ани и Кати
24.09.2009, 23:43
По фото это похоже на направляющие для гипсокартона. Такие устанавливают когда зашивают стены гипсокартоном.
Муж сказал, что это уголки и направляющие (для чего - не уточнил), покупали в Метрике на Торфяной дороге

Люсьена
24.09.2009, 23:52
По фото это похоже на направляющие для гипсокартона. Такие устанавливают когда зашивают стены гипсокартоном.

Муж сказал, что это уголки и направляющие (для чего - не уточнил), покупали в Метрике на Торфяной дороге

Спасибо большое!

fatt78
25.09.2009, 12:30
Сейчас одна из мамочек вплотную занимается этим вопросом. Пытается добиться установки пандуса через всякие органы, позову ее, чтобы опытом поделилась.

Tatunia
25.09.2009, 13:29
Сейчас одна из мамочек вплотную занимается этим вопросом. Пытается добиться установки пандуса через всякие органы, позову ее, чтобы опытом поделилась.


Юль, у нас ситуация немного другая :005: ... У нас лестница занята арендатором ... Если бы она (лестница) была бы свободная, то у нас пандус бы стоял еще пол года назад, как только я его (пандус) захотела (о чем есть письмо из администрации) ...
Всяческие РЭУ и ЖЭКи и еже с ними обязаны теперь по закону устанавливать пандусы уже во всех парадных, не зависимо от того живут там инвалиды или нет ... что в нашем микрорайоне, например, и делается ...
А я "жду" когда нам освободят "поляну" ... а это только через суд :005:, т.к. мадам арендатор костьми ложиться, но выезжать не собирается, не смотря на то, что договор аренды у нее истек :( ...
Так что увы ... мой пример - не пример вовсе ...

Natusia
25.09.2009, 21:40
А в ТСЖ вы не обращались?
У нас правда довольно новый дом (5 лет), но ТСЖ сами сделали нам пандусы во всех подъездах, а до этого устроили опрос: кому и какой ширины нужны полозья.
И уже потом к нам в дом переехала семья с мальчиком на коляске.

Tatunia
25.09.2009, 23:58
Если вопрос ко мне, то у нас не ТСЖ ... :(

ALLLLa
26.09.2009, 18:53
А я такой же, как на фото - деревянный "пандус" видела...знакомая коляску от лифта спускает., потом обратно его на крюки подвешивает..Но он по-моему усилен металлическим прутом и обшит ковролином. Тяжеловато опускать - поднимать, но справляется..

Олька2009
18.11.2010, 22:27
Всяческие РЭУ и ЖЭКи и еже с ними обязаны теперь по закону устанавливать пандусы уже во всех парадных, не зависимо от того живут там инвалиды или нет ...

это они только до лифта обязаны делать? А если лифта нет, пятиэтажка, живу на пятом этаже как назло :073:

Tatunia
18.11.2010, 22:32
это они только до лифта обязаны делать? А если лифта нет, пятиэтажка, живу на пятом этаже как назло :073:

А вот тут ХЗ как они обязаны это сделать ... в законе размытая фраза о "беспрепядственном доступе" ... а уж с какого там момента начинается БЕЗпрепятственный, а с какого препядственный ... это уже "совсем другая история"(с) ...

Natusik-82
29.05.2011, 16:20
подскажите, куда обратиться.
просим управляющую компанию установить убирающиеся пандусы до 4 этажа. они хотят чтоб мы со всех собственников, с 1 по 5 этажи, взяли расписки что они не против. мне кажется, это не законно. получается, у соседей дети пользуются подъездом и не спрашивают никого, а мой ребенок должен у всех разрешения попросить??? тем более, знаю точно что часть квартир сдают и собственников не найти, а 2 соседей точно скажут что против-у них ненависть к инвалидам. что делать не знаю...

Tatunia
29.05.2011, 17:43
подскажите, куда обратиться.
просим управляющую компанию установить убирающиеся пандусы до 4 этажа. они хотят чтоб мы со всех собственников, с 1 по 5 этажи, взяли расписки что они не против. мне кажется, это не законно. получается, у соседей дети пользуются подъездом и не спрашивают никого, а мой ребенок должен у всех разрешения попросить??? тем более, знаю точно что часть квартир сдают и собственников не найти, а 2 соседей точно скажут что против-у них ненависть к инвалидам. что делать не знаю...

УК сама должна обойти всех жильцов.
Вы со своей стороны должны только написать заяву в УК и указать, что вам нужен пандус и вы как собственник (если собственник) или жилец хотите иннициировать собрание жильцов с такой повесткой дня.
Даже если квартиры сдаются, то уж у квартирантов-то точно их координаты для связи есть :073: куда-то и кому-то же они деньги платят :073:

Natusik-82
29.05.2011, 20:11
спасибо! надо начинать борьбу с УК

Tatunia
29.05.2011, 20:13
Наташа, сочувствую Вам :005:
сама 3-и года с нашей "бодалась" :015:

Natusik-82
30.05.2011, 07:19
Татьяна, удалось добиться пандусов в подъезд?

Tatunia
30.05.2011, 10:03
Уф ... на данный момент удлинили нашу загнутую лестницу в ширь ... и на узкую часть поставили раздвижные полозья ...
Не очень супер удобно, но по крайней мере теперь можно хоть как-то съехать и кое-как заехать ...
Раньше эти манипуляции были вообще не реально сделать :010:
Но ... это все произошло только после моего второго письма в адрес Медведева :073:

SONI4
30.05.2011, 10:07
Уф ... на данный момент удлинили нашу загнутую лестницу в ширь ... и на узкую часть поставили раздвижные полозья ...
Не очень супер удобно, но по крайней мере теперь можно хоть как-то съехать и кое-как заехать ...
Раньше эти манипуляции были вообще не реально сделать :010:
Но ... это все произошло только после моего второго письма в адрес Медведева :073:

а что так просто они не хотят ставить только с жалобами на них.я тоже хочу пандусы просто внизу во вход в подъезд.сказали в упр.компан написать заяву и поставят.

Tatunia
30.05.2011, 10:14
а что так просто они не хотят ставить только с жалобами на них.я тоже хочу пандусы просто внизу во вход в подъезд.сказали в упр.компан написать заяву и поставят.

Естессно не хотели ... Еслиб они мне сразу поставили, то разве писала бы я письмена Медведеву и проч...

Natusik-82
30.05.2011, 19:42
видать мне тоже второй раз писать на сайт Медведеву придется. после первого письма пошевелились немного и затухло все...
нашла обмен(не факт что переехать получится, конечно) прямо над нашей УК, вот они обрадуются, если мы туда переселимся))))), донимать их легче будет!

Mashysik
30.05.2011, 21:04
Нам звонили из многофункционального центра и предлагали складные пандусы ,они у нас вписаны в ИРП.А шевелились они тоже очень сильно после письма на Медведевский сайт.

Natusik-82
30.05.2011, 21:21
нам подарили портативные(складные). 1 рельс весит 10 кг, пока переложишь, сдвинешь-раздвинешь с 4 этажа на 1 ,уже никакой улицы не надо.
у нас металлические с шишечками, если на колесах снег намерз, то еще и проскальзывает коляска.

Tatunia
31.05.2011, 00:41
нам подарили портативные(складные). 1 рельс весит 10 кг, пока переложишь, сдвинешь-раздвинешь с 4 этажа на 1 ,уже никакой улицы не надо.
у нас металлические с шишечками, если на колесах снег намерз, то еще и проскальзывает коляска.

О! Кстати :065: нам они тоже вписаны ... Мне дали направление ... Я ... деловенная такая :017: поперлась в пункт выдачи ... ля-ля-ля :067:... Прихожу, говорю ... а давайте ка я получу свои пандусы .... аааххха ... получила :026:
Млин, получал деда на следующий день ... я их поднять даже не смогла :008: ... не то что бы уж пристроить их на нашу узкую винтовую лестницу в парадняке ... да еще и гулять с ними на прогулке :065::065::065: и обратно ...
Ну так и стоят на балконе в чехле :005:

Mashysik
31.05.2011, 04:52
У нас просто второй этаж,поэтому после Медведевского письма социалка и возбудилась.Звонили,просили измерить пролёты,чтобы изготовить пандусы индивидуально.Но что-то мы не собрались...

Атлантида
01.06.2011, 17:58
вот наш :fifa:

установили сами и делали сами, т.е. наш дедушка сам :love: своими руками :love:
и дверь открывается на магнит :support:

http://s008.radikal.ru/i305/1106/7e/ca23dd7991a8.jpg (http://www.radikal.ru)

Tatunia
01.06.2011, 18:15
вот наш :fifa:

установили сами и делали сами, т.е. наш дедушка сам :love: своими руками :love:
и дверь открывается на магнит :support:



Люд, мощно :love: настоящий такой пандус ...
А как на это отреагировала ваша Жилконтора или кто там у вас у "власти"?
У нас просто в соседнем подъезде народ сам поставил, так УК козлы сняли ... типо не согласовано по проЭкту :005:

Атлантида
01.06.2011, 18:24
а у нас "власти" предлагают это оплатить ...хм..но пока только говорят :))

а соседи с колясками нашего дедушку коробками конфет завалили :019:

Tatunia
01.06.2011, 18:26
а у нас "власти" предлагают это оплатить ...хм..но пока только говорят :))

а соседи с колясками нашего дедушку коробками конфет завалили :019:

Да ясень пень, что это удобно ... особенно с колясками ... не важно особые-не-особые ...
Блин, какие оплаты??? :065::065::065: Там за это узаконивание бабла надо отдать немерЕнно :073:

Атлантида
01.06.2011, 18:30
ну этого я не знаю.... у нас дом кооперативный, это важно?? :009:
вообщем у нас ттт.....

p.s. если бы кто-нить сказал бы мне...что типа так или не так... то я тебя уверяю, мой муж бы пряг ЭТОГО чела, чтоб он хоть один раз поднял бы нашу Кимбу с Денисом ...и мы бы посмотрели бы на какой ступеньке этот человек бы обкакался....:028:

Tatunia
01.06.2011, 18:34
ну этого я не знаю.... у нас дом кооперативный, это важно?? :009:
вообщем у нас ттт.....

p.s. если бы кто-нить сказал бы мне...что типа так или не так... то я тебя уверяю, мой муж бы пряг ЭТОГО чела, чтоб он хоть один раз поднял бы нашу Кимбу с Денисом ...и мы бы посмотрели бы на какой ступеньке этот человек бы обкакался....:028:
Да, это важно ... у вас есть председатель ... а у нас блин Управляющаяя Компания ...
Там заколебешься кого-либо каким-то образом сначало ловить, а потом ... если поймаешь крайнего :073: "раком ставить" ставить :005: ... это гос.контора ... черт бы их там всех подрал :(

nataly2910
01.06.2011, 21:14
Я написала письмо застройщику (дом новый) и нам поставили без денег.Человеческий фактор- если люди чуткие,то сделают,а если сволочи,то намучаетесь ((

Tatunia
01.06.2011, 21:25
Я написала письмо застройщику (дом новый) и нам поставили без денег.Человеческий фактор- если люди чуткие,то сделают,а если сволочи,то намучаетесь ((

Увы ... но это не человеческий фактор :008:
Есть закон по которому управление дома или управляющая компания ОБЯЗАНЫ это сделать по вашей заяве ... А дальше ... ну а дальше уже ... кто-то соблюдает боле-мене законы ... а кто-то плевать хотел ... вот и все :005:

joker
01.06.2011, 23:34
вот наш :fifa:

установили сами и делали сами, т.е. наш дедушка сам :love: своими руками :love:
и дверь открывается на магнит :support:


Какой дедушка:love: и как сделано-респект!

Dilya
02.06.2011, 01:01
Девочки, милые! Скиньте, пожалуйста, образец письма. Все устные обращения бесполезны...
мой эл.адрес dily_dily@******

Tatunia
02.06.2011, 11:16
Как такового образца уже и нет
Ну текст простой

Прошу установить пандус в подъезде по адресу ... т.к. имею ребенка-инвалида (колясочник) ...
Прилагаю документы:
роз.справка
свид. о рожд
ну и свой пасп.

Max-Dj
24.06.2011, 01:42
Наша организация занимается установкой различных видов пандусов и поручней.
Пандусы- стационарные, откидные, телескопические, мобильные, рампы.
Поручни различного вида.

Если кому- то необходимо установить, то пишите в личку.
Приедем, осмотрим место установки, проконсультируем, установим.

Mama_Romo4ku
24.06.2011, 02:14
Наша организация занимается установкой различных видов пандусов и поручней.
Пандусы- стационарные, откидные, телескопические, мобильные, рампы.
Поручни различного вида.

Если кому- то необходимо установить, то пишите в личку.
Приедем, осмотрим место установки, проконсультируем, установим.

Бесплатно? В рамках какой-нибудь программы по улучшению доступности ...?

lubimaia67
24.06.2011, 02:15
Люда, пандус суперский!!! Дедушка как всегда на высоте!!!

Larchonok
25.06.2011, 08:01
УК сама должна обойти всех жильцов.
Вы со своей стороны должны только написать заяву в УК и указать, что вам нужен пандус и вы как собственник (если собственник) или жилец хотите иннициировать собрание жильцов с такой повесткой дня.
Даже если квартиры сдаются, то уж у квартирантов-то точно их координаты для связи есть :073: куда-то и кому-то же они деньги платят :073:
Вот, значит, откуда ко мне приходили.:)):)):))

Приходили, узнавали, нужны ли пандусы, где нужны (только на первом этаже, или полностью до квартиры).
Я была в таком изумлении, что даже не спросила: откуда пришли-то.

Вот теперь интересно: поставят или нет.:020:

Larchonok
25.06.2011, 08:03
а у нас "власти" предлагают это оплатить ...хм..но пока только говорят :))

а соседи с колясками нашего дедушку коробками конфет завалили :019:
Люд, пандус суперский.:)

Dilya
25.06.2011, 23:12
Как такового образца уже и нет
Ну текст простой

Прошу установить пандус в подъезде по адресу ... т.к. имею ребенка-инвалида (колясочник) ...
Прилагаю документы:
роз.справка
свид. о рожд
ну и свой пасп.

спасибо:flower:

Tatunia
25.06.2011, 23:29
Бесплатно? В рамках какой-нибудь программы по улучшению доступности ...?

:065::065::065: размечтались ...

Молодой человек, наверное, просто не в курсах ... что есть закон ... и поэтому свои маркетинговые предложения ему нужно рассылать по ЖЭКам, Управляющим компаниям и еже с ними ... а не родителям особых детей :073:

Юляшка-ромашка
25.06.2011, 23:39
девочки, а кто-нибудь ставил ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ пандус-подъемник в подъезд?
У нас в подъезде обычные полозья давно имеются... Но все дело в том, что у меня инвалид-колясочник мама. И сами понимаете взрослого человека по такому пандусу, да еще под таким углом ни спустить, ни тем более не поднять (мой муж, физически развитый человек еле вталкивает коляску, а мне так это вобще не под силу). Вот и получается, что мама гуляет пару раз в год (мой муж - моряк и по пол года его вобще дома нет)... еще в подъезде живет девушка тоже инвалид-колясочник... Вот задумались над электрическим... Подъезд в доме обычный, узкий... Вот стало интересно какие пандусы подойдут (помнится как-то репортаж по ТВ смотрела, что в Москве делали...) и как их установить...

Tatunia
25.06.2011, 23:55
Это мечта :041:
Вы представляете сколько он будет стоить ... думаю даже не сто тысяч ... а по больше :005:

lubimaia67
26.06.2011, 01:10
Тань, нас в Анапе на вокзале спускали Настю на таком подъемнике... Изготовлен он в .... г. Пушкин СПб... Пунтукасом... стоит лимончик... потом фото покажу...

Tatunia
26.06.2011, 01:21
Тань, нас в Анапе на вокзале спускали Настю на таком подъемнике... Изготовлен он в .... г. Пушкин СПб... Пунтукасом... стоит лимончик... потом фото покажу...

:101: эээххх ... "я так и знал" (с)

lubimaia67
26.06.2011, 01:48
Вота... http://vkontakte.ru/album322131_137692763

Тань, теперь как?

Tatunia
26.06.2011, 09:37
Тань, ошибку выдает ... и не показывает ниче

Юляшка-ромашка
26.06.2011, 10:35
Это мечта :041:
Вы представляете сколько он будет стоить ... думаю даже не сто тысяч ... а по больше :005:
я знаю сколько он стоит ;) Вот поэтому и пытаюсь добиться :)) и спрашиваю, что возможно у кого-то был опыт...

Юляшка-ромашка
26.06.2011, 10:37
Вота... http://vkontakte.ru/album322131_137692763

Тань, теперь как?
есть маленькие, для подъездов. типа такого
http://www.ctapr.ru/uploads/8d496a5b484d0fbff20b9379300f5852.jpg
А есть еще такие переносные типа как гусеницы от трактора (на них кресло цепляешь и эта штуковина спускается) - они дешевле...
http://www.ctapr.ru/uploads/th4da457abdac2ea0c287f0822cbf78df3.jpg

Tatunia
26.06.2011, 10:42
есть маленькие, для подъездов. А есть еще такие переносные типа как гусеницы от трактора (на них кресло цепляешь и эта штуковина спускается) - они дешевле...

аха ... дешевле ... Ну не лимон ... а пол лимона ... это в корне ничего не меняет :005:

Mama_Romo4ku
26.06.2011, 16:00
:065::065::065: размечтались ...

Молодой человек, наверное, просто не в курсах ... что есть закон ... и поэтому свои маркетинговые предложения ему нужно рассылать по ЖЭКам, Управляющим компаниям и еже с ними ... а не родителям особых детей :073:

Да я и не мечтаю...


[QUOTE=Юляшка-ромашка;63484661]есть маленькие, для подъездов. типа такого
http://www.ctapr.ru/uploads/8d496a5b484d0fbff20b9379300f5852.jpg
А есть еще такие переносные типа как гусеницы от трактора (на них кресло цепляешь и эта штуковина спускается) - они дешевле...

Вот такой хочу чтобы в нашей детской поликлиннике стоял...

Natusik-82
02.07.2011, 18:21
http://www.ctapr.ru/uploads/th4da457abdac2ea0c287f0822cbf78df3.jpg
такой интересно сколько стоит?

reBusik
21.07.2011, 13:18
а я до сих пор не могу установить пандус в своем подъезде. Администрация еще 13 мая поручила это "Надежде" которая не занимается стационарными откидными, а только переносными телескопическими но видимо в лоб отказать администрации на смогла, а при чем здесь я???? два месяца жду.... сделали... только с размером промахнулись......... и в отпуск ушли.... на месяц... снова ждать... сил больше нет.

Susan Sto Helit
21.07.2011, 13:27
Переносной телескопический теперь в ИПР вписывают...

Юляшка-ромашка
21.07.2011, 14:00
http://www.ctapr.ru/uploads/th4da457abdac2ea0c287f0822cbf78df3.jpg
такой интересно сколько стоит?
около 200 т.р. Я уже давно им интересовалась... Это примерно год назад были такие расценки. Сейчас не могу найти инфу в доступе, чтобы цену посмотреть (везде по звонку только)

reBusik
21.07.2011, 14:22
Переносной телескопический теперь в ИПР вписывают...

два раза в день переносным пользоваться оч тяжело, они тоже имеют вес и не маленький, и как правило применяются на угол под 10-20 градусов (так сказали в "Надежде") и не приспособлены для наших крутых лестниц, можно просто уронить ребенка. нам сделали в длину 3 м. скажу весит он... да и разобрать-собрать силы нужны.

Юляшка-ромашка
21.07.2011, 17:00
два раза в день переносным пользоваться оч тяжело, они тоже имеют вес и не маленький, и как правило применяются на угол под 10-20 градусов (так сказали в "Надежде") и не приспособлены для наших крутых лестниц, можно просто уронить ребенка. нам сделали в длину 3 м. скажу весит он... да и разобрать-собрать силы нужны.
+1 у нас маме тоже выдали еще 2 года назад. Ни разу не пользовались. Ничем не лучше того, что у нас в подъезде установлен - угол наклона тот же, т.е. очень крутой, что подъем и спуск коляски совсем не облегчает:( Ну и весят действительно немало...

reBusik
21.07.2011, 17:09
я вот и пытаюсь установить стационарный....

stanna
22.07.2011, 19:07
Переносной телескопический теперь в ИПР вписывают...

Нам вписали, мы даже съездили, типа получать... Взяли у нас док-ты, никакой расписки не дали (сказали ничего не должны), оформили доставку и сказали ждать. В день доставки позвонили, адрес уточнили и время..... и ...все... ничего так и не довезли..((...
Сейчас просто сил нет с ними разбираться, да и не очень понятно можно ли их самим стационарно установить. может нам такой и не очень нужен.

А стационарно нам до конца года установить обещают.
Из официального письма СПб гос учер-е "Жилищное агенство Невского р-на СПб"
" Установка пандусов по вышеуказанному адресу предусмотрена адресной программой по оснащению жилого фонда техническими средствами безопасного передвижения маломобильных групп населения на 2011год в срок до 01.12.2011г."
Теперь ждем и надеемся, что будет лучше чем с заменой плит. Там тоже обещали, пока программа не встала(((

reBusik
19.08.2011, 12:01
моя эпопея продолжается.......................... уже 3,5 месяца, просто издевательство..... и дело не в отсутствии финансирования, в течении этого времены было такое что у меня аж целых три стояли, и я усекла, что видимо отчитались что проблема решена....
полнейшее безразличие, и отсутствие наказания за бездействие, ..... и даше не шелохнулись когда сказала что напишу в прокуратуру, дала им один день.... тишина. сегодня отнесла жалобу в прокуратуру, скажут потом .... скандалистка, только не прошу я ничего такого, а лишь по закону сделать жилье доступным для инвалида

Tatunia
19.08.2011, 12:26
Наташ, я ТРИ года писала :104:
а ты всего 3,5 месяца :005:
и я с ужасом понимаю, что в этом сентябре мне опять придется начать все с начала :010:
мрак ... :041:
и прокуратура мне не помогла :( написали типо ... вы можете подать в суд ... ага
скандалисткой тебя никто не назовет это точно 100 % ... а вот выжившей из умааа :065: да
мне так и сказали, что я типо с одна приветом, остальных всех все устраивает :008:
Да, да, ДААА !!! Я с ПРИВЕТОМ и мне всегда чего-то надо :065::065::065:

reBusik
19.08.2011, 12:34
Татьяна, ты была свидетелем, когда представитель из района при всех сказал.............. что поможет, и совещание собрал за круглым столом и пригласил всех и ото всюду из района.............. для чего??????????

Tatunia
19.08.2011, 12:38
Наташ, а вот ХЗ для чего :005:
Я вот собираюсь после 15-го сентября, когда все вернуться со своих отпусков окончательно ... записаться на приемы и прошвырнуться по этим "зайкам" с вопросами типо А КАКОГОЖ ХРЕНА-то???:073:

reBusik
19.08.2011, 12:49
видимо пандус установить - ЭТО ПРОБЛЕМА, а сменить мебеля в кабинете этак на 5000000 наших денежек .... не свои же ведь.
это нам когда компенсируют, так будто от сердца отрывают... все расстаться не ХОТЯТ

lubimaia67
19.08.2011, 13:12
Тань, записываться надо ужО сейчас... и в Смольном в 4 подъезде. При себе надо иметь паШпорт, заявление по какому поводу ты идешь к зайчатам.... Я вот на следующей неделе ужО лыжи тудась навострила....:008:
Наташ, ну для чего они собираются... Я жеж ужО писала... Как мне сказали, что бы нас выслушивать ну и потом галочку поставить...

IrinаВ
19.08.2011, 23:45
Сегодня даже Путин пожаловался, что ему у себя в Доме правительства пандусы не построить никак!

Tatunia
20.08.2011, 01:49
Мда :005:
как-то ... тоскливо однако :005:

reBusik
20.08.2011, 10:48
Сегодня даже Путин пожаловался, что ему у себя в Доме правительства пандусы не построить никак!

что же нам тогда делать

брысь
20.08.2011, 13:21
А новые социальные дома для военных сдаются с электроподъемниками для колясочников!
Вот http://vkontakte.ru/board14242906#/photo-14242906_264169621

Tatunia
20.08.2011, 13:42
А новые социальные дома для военных сдаются с электроподъемниками для колясочников!
Вот http://vkontakte.ru/board14242906#/photo-14242906_264169621

Я ооочень рада за военных ... А нам-то что делать? :005:

брысь
20.08.2011, 15:02
Думаю, что есть соответствующие СНИПы, может требовать, что бы УК привели дома в соответствие со СНИПами?
Да, ну и чего радоваться - что у военных есть их семьях есть тяжелобольные люди? Нужно конструктивно подходить к обработке информации.

reBusik
20.08.2011, 16:23
Сегодня даже Путин пожаловался, что ему у себя в Доме правительства пандусы не построить никак!

у меня два вопроса:
1 кому жаловался ???
2 значит они там никому не нужны, в противном случае давно бы стояли

reBusik
20.08.2011, 16:24
А новые социальные дома для военных сдаются с электроподъемниками для колясочников!
Вот http://vkontakte.ru/board14242906#/photo-14242906_264169621

не везде в Петрославянке умудрились вопреки всему сделать среду недоступной для инвалидв.... в наше-то время

reBusik
20.08.2011, 16:41
сегодня на лестнице чуть не навернулась.....:wife: забыла снять пакет с 2л молока. обычно сумку заношу, а потом коляску с МЧ поднимаю. застряла ровно посредине и ни назад, ни вперед ( спина ни к черту).... и позвать некого... а если в моей семье два инвалида будет и что дальше???? меня в дом престарелых, дите в д\д.....

через м-ц, два.. в зимнее оденемся... вот мне и + 2 кг.
нужен пандус срочно

IrinаВ
21.08.2011, 00:16
у меня два вопроса:
1 кому жаловался ???
2 значит они там никому не нужны, в противном случае давно бы стояли

2 августа 2011:

Апогей же пришелся на диалог с социальным министром Татьяной Голиковой. Она докладывала о создании безбарьерной среды для инвалидов, оперируя сухими терминами «формирование адаптивной среды», «распространение пилотных проектов».

Путин решил перевести это с чиновного языка на человеческий.

- Безбарьерная среда – это что такое по-простому? – поинтересовался премьер.

- Создание парковок, подъемников, пандусов, - разъяснила Голикова.

Но и это объяснение не устроило премьера.

- Чтобы колясочник мог свободно передвигаться с этажа на этаж, зайти в здание, - перевел ее слова Путин. И огорошил министра вопросом:

- Мы с вами где работаем?

- В смысле? – растерялась Татьяна Алексеевна.

- В здании дома правительства, - напомнил премьер.

- А.. – кивнула министр, переведя дыхание из-за неожиданного поворота сценария.

- Всех пытаемся научить, а у себя мы сделали, как надо? – поинтересовался Путин.

– Прошу профинансировать из фонда правительства, и сделать это качественно, это недорого стоит. (http://kp.ru/daily/25729/2719760/)

Видео (http://www.ntv.ru/novosti/235086/) на эту же тему.

А это от 19 августа:

...премьер посетовал, что его поручение по созданию безбарьерной среды в Белом доме выполняется с трудом.

- Когда приступили к этой работе и показали первые результаты представителям инвалидных организаций, выяснилось, что надо все переделывать, - сказал он. - Это о многом говорит. Но уверен, что мы сможем довести работу до конца. (http://www.lifenews.ru/news/67174)

Как только "доведут работу до конца", можно будет смело идти к ним на приём! :))

lubimaia67
21.08.2011, 01:26
Это последнее видео, от 19.08.2011. Вчерась то есть в Вестях по Москве показывали...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=543762&cid=7

IrinаВ
21.08.2011, 01:44
Во-во, именно там я его жалобы и услышала! :))

Юляшка-ромашка
21.08.2011, 10:11
А новые социальные дома для военных сдаются с электроподъемниками для колясочников!
Вот http://vkontakte.ru/board14242906#/photo-14242906_264169621
это так у меня сестра "получили" (военнослужащие) квартиру в похожем доме (только там пандус прямо внутри подъезда). Мы так радовались, что маму можно будет к ней в гости беспроблемно свозить в Москву... Но квартиру как всегда все получили только на бумаге (с красивым приемом - Путин приезжал, телевидение, отчитались на всю страну о "проделанной работе"), а в реале никто в тех домах не живет - еще перед новым годом было. И неизвестно, когда будут (столько надо собрать справок со ВСЕЙ РОССИИ, даже если ты в том регионе никогда не был - просто мрак:001: А они ведь тоже срок годности имеют:( - вот и получается пока одну ждешь, 10 справок устарели...

reBusik
27.08.2011, 17:10
еще одна маленькая победа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:046:
наша среда стала доступной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:support: :support: :support:
сегодня нам поставили пандус :080::080::080::080::080::080::080::080:

stanna
27.08.2011, 20:07
еще одна маленькая победа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:046:
наша среда стала доступной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:support: :support: :support:
сегодня нам поставили пандус :080::080::080::080::080::080::080::080:
Поздравляю!!:)):flower:

Tatunia
27.08.2011, 23:44
еще одна маленькая победа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:046:
наша среда стала доступной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:support: :support: :support:
сегодня нам поставили пандус :080::080::080::080::080::080::080::080:

Наташ, поздравляю!!! :support::support::support:

Natusik-82
28.08.2011, 18:20
здорово!!!:flower::flower::flower:

reBusik
28.08.2011, 20:39
девочки, спасибо за поздравления. моя борьба стоила того!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это просто другая жизнь. ты не думаешь, а можешь ли лишний раз выйти на улицу.