PDA

Просмотр полной версии : Загадочная история Бенджамина Баттона. Шедевр или?...


Страницы : [1] 2

Снуль
05.01.2009, 13:03
Вот так и не поняла. С одной стороны - ревела после него несколько часов - такая спекуляция на материнских чувствах в начале и в конце. Смазливая мордашка Бреда Пита посередине - но имхо там он ну совершенно не к месту - главгерою совсем необязательно было быть кросавчегом. Явная качественная претензия на оскар и глубокую философичность. Но единственная мораль которую я вынесла - хорошо что люди к концу жизни менее эстетичны, чем в начале - не так жалко. А с другой стороны - если бы все рождались "стариками" а в 80 лет становились агугусиками - возможно дряблость и артрит были бы предметом умиления и целования в попочку, а розовенькая пухлость и младенческая беспомощность вызывала бы страх и неприязнь у молодых. И при этом не покидающее ощущение закоса под Фореста Гампа (стиль повествования, персонажи, ситуации). Неоднозначное какое-то впечатление в общем. Но посмотреть рекомендую.

teddy_1980
05.01.2009, 19:44
Вчера посмотрела. Впечатления тоже неоднозначные.
Но фильм запомнится, заставил задуматься о многом. Каждый вынесет свое из фильма как мне кажется. Фильм однозначно стоящий из последнего. Всем рекомендую.
И очень жаль, что смотрела не в кино. Рекомендую смотреть в кино.

redhm
08.01.2009, 14:39
заинтриговали:) и так хотела посмотреть, а теперь точно пойду:)) в кино, только он у нас еще в прокат не вышел....

Olga_S
10.01.2009, 00:42
Посмотрела тоже. Впечатления весьма неоднозначные, муж со мной начал смотреть - через 40 минут отказался - начал раздражаться))) я честно досмотрела, причем к середине фильм увлек. В кино бы не хотела на него -все таки 2 ч 45 мин тяжеловато для кино... а вот дома, вечерком-вдумчиво-под коктейль - рекомендую.

Lucent
10.01.2009, 02:37
видела пока только рекламу фильма, очень заинтересовал
специально нигде не качаю, очень хочу посмотреть именно в кино

Марьюшка
11.01.2009, 00:43
Обалденный фильм!!!Мне очень понравился!
Давно не смотрела ничего подобного!

Джеки Джейн
12.01.2009, 16:24
Обалденный фильм!!!Мне очень понравился!
Давно не смотрела ничего подобного!
извините за ОФФ: у Вас очень трогательная подпись:love: поздравляю:flower::)

...
по теме: видела только трейлер - меня немного напугало и смотреть страшновато ,вдруг там такой смысл ,что я "загружусь":)):001:

Паутина
13.01.2009, 15:54
вчера скачала, сегодня буду смотреть - спасибо за совет

Айка
29.01.2009, 20:26
С большим нетерпением жду премьеры...:008:
Но вижу, что некоторые уже успели посмотреть:073:
Поделитесь впечатлениями, плиииз :065:

Марго Хоботова
29.01.2009, 21:04
Девид Финчер один из любимых моих режиссёров последние два его фильма (Зодиак и этот) рассказывает о необычных людях и жизнях которые они проживают! Фильм мне понравился не смотря на то что (совсем немного) нудноват местами!!!! Говоря объективно в такую историю с лёгкой режиссёрской подачей поверишь на 100%! в общем рекомендую!

Pchelka_05
29.01.2009, 21:20
Я тоже смотрела в предвкушении, все-таки столько номинаций. Не смогла до конца доглядеть, скууучно. Наверное, я не поняла чего-то(( Ожидала большего.

Василина
29.01.2009, 22:07
А у меня какие-то странные ощущения. Фильм мне понравился. Хотя я ожидала чего-то другого. Не смотря на то, что местами и правда, занудно, отойти от телека не могла. История удивительная, и в то же время какая-то... правдоподобная. В общем, фильм поверг в пучину мыслей о жизни, о старости, о времени....

funfun
29.01.2009, 22:28
Очень приятный и трогательный фильм. Бред Пит мил и обоятелен. Идет - как журчит ненавязчиво и совсем нескучно.

Перемена
30.01.2009, 01:17
а я за один присест не смогла посмотреть- не захватило. Потом все же досмотрела, хотелось понять из-за чего столько номинаций, да и отзывы читала восторженные. Правда, понять так и не смогла:(
может, кто объяснит?
если придумывается такая история, то придумывается она для чего-то или все это просто так, чтобы провести два часа своей жизни за её просмотром? Любая сказка или притча несет в себе какой-то смысл- "сказка ложь, да в ней намек..." Никакой мысли в этой истории я не увидела ( возможно, не доросла- такого тоже не исключаю:)) )
еще разочаровал Питт, показался каким-то замороженным, была пара моментов в фильме, когда его герой должен был бы испытывать очень сильные чувства, а он этого изобразить не смог, по-моему. Все было как-то вяло и неэмоционально с его стороны. Бланшетт мне везде нравится, поэтому её не оцениваю:))
так что разочаровалась и время потеряла:( именно такое было чувство после просмотра- жалко потраченного времени.

Pchelka_05
30.01.2009, 10:36
а я за один присест не смогла посмотреть- не захватило. Потом все же досмотрела, хотелось понять из-за чего столько номинаций, да и отзывы читала восторженные. Правда, понять так и не смогла:(
может, кто объяснит?
если придумывается такая история, то придумывается она для чего-то или все это просто так, чтобы провести два часа своей жизни за её просмотром? Любая сказка или притча несет в себе какой-то смысл- "сказка ложь, да в ней намек..." Никакой мысли в этой истории я не увидела ( возможно, не доросла- такого тоже не исключаю:)) )
еще разочаровал Питт, показался каким-то замороженным, была пара моментов в фильме, когда его герой должен был бы испытывать очень сильные чувства, а он этого изобразить не смог, по-моему. Все было как-то вяло и неэмоционально с его стороны. Бланшетт мне везде нравится, поэтому её не оцениваю:))
так что разочаровалась и время потеряла:( именно такое было чувство после просмотра- жалко потраченного времени.

ППКСну!!

Смысл ИМХО-история о добром и вечном, притча. Но мне тоже показалось, что Питт как замороженный, как-то не забрало за душу((

Варюша
31.01.2009, 01:20
Мне показалось скучновато, затянуто...

Просто Лягушка
31.01.2009, 01:54
все никак не осилить который день уже..скучно,что-то..а что вы от Питта хотите?Из него актер-то:005:

Перемена
31.01.2009, 12:18
в этом фильме, по-моему, только гримеры сработали на "Оскар"- Питт в начале был уж очень противненький и Бланшетт очень натурально состарилась :))

Марго Хоботова
31.01.2009, 12:51
Бланшетт очень естессно и натурально сыграла. а Питт как всегда в своём амплуа (со знакомтесь Джо Блек), просто в копирку сыграна роль!

ahgalina
31.01.2009, 14:22
а мне фильм понравился - смотрели вчера...но это скорее из любви к Питу:)

Тонкая Веточка
31.01.2009, 15:20
В полном восхищении.Фильм редкостно красивый, глубокий.Игра Бланшетт тончайшая, это безусловный Оскар. В спецэффекты не вдумывалась, очень сопереживала. Небольшая сценарная недоработка образа героя Пита: маловато действия у него. Финал потрясающий: ураган в новом Орлеане, смерть, убивающая Время...
Очень советую посмотреть.

Цвет Ночи
01.02.2009, 01:16
я не смогла досмотреть...

Айка
01.02.2009, 10:09
я не смогла досмотреть...
настолько не понравился?

idelena
01.02.2009, 13:41
Питту не верю... Бланшетт - герой.

Фильм больше похож на длинный спектакль о переживаниях, чем на историю жизни.

Цвет Ночи
01.02.2009, 17:29
настолько не понравился?

не то чтобы не понравился, просто затянуто как-то... меееедленно... мне по темпераменту не подходит, не высидела просто:)) Может как-нибудь потом посмотрю, когда настроение будет соответствующее

Фиолетовая Зелёнка
01.02.2009, 17:34
обязательно посмотрю этот фильм!

aniki
01.02.2009, 20:18
еле досмотрела,по ощущениям было чувство,что фильм шел часа 3-4,нудно,не верю,Бланшет молодая-не верю,блеска нет в глазах,в общем,не мое.Задумка хорошая,но я не клюнула.

Valve
02.02.2009, 11:43
тоже жду с нетерпением, у фильма вроде 11 или 13 номинаций на Оскар, думаю должен получить достаточно. В субботу идем смотреть))

Чертёнка
02.02.2009, 17:12
Ровно, спокойно, без всплеска эмоций, заставил задуматься, ведь никогда не поздно…быть тем, кем хочешь!

Федька
06.02.2009, 10:51
сходили вчера вечером...
сильно раздражает гора молодежи которая пришла посмотреть на Пита (причем желательно в возрасте до 30) с соответствующими репликами...
фильм обалденный.. три часа на одном дыхании... в конце сидела и плакала.. наверно посмотрю еще раз.. дома.. когда выйдет в хорошем качестве
ps.впечатлилась работой гримеров конечно..

Петербурженка
07.02.2009, 03:55
Повторюсь и здесь:


Только что вернулись с кино...Нахожусь под большим впечатлением...Очень много смысла...его нельзя описать, его надо смотреть и пережить... И, наверное, каждый увидит в нем что-то свое. Это фильм о том, что жизнь нужно просто жить. Жить с упоением каждый ее день. Что нет ничего ценнее, чем жизнь.
Бред Питт поражает...его перевоплощение из старика в юношу...И дело даже не в гриме, который просто гениален... Его актерская игра...!!!Высший класс!!!
Кейт Бланшетт бесподобна!!! Великолепная и прекрасная актриса!!! "Оскар" - однозначно!!!
Мой вердикт - смотреть всем!!!!ИМХО

Марьюшка
07.02.2009, 12:36
Очень приятный и трогательный фильм. Бред Пит мил и обоятелен. Идет - как журчит ненавязчиво и совсем нескучно.
Именно так.:053:
Повторюсь и здесь:


Только что вернулись с кино...Нахожусь под большим впечатлением...Очень много смысла...его нельзя описать, его надо смотреть и пережить... И, наверное, каждый увидит в нем что-то свое. Это фильм о том, что жизнь нужно просто жить. Жить с упоением каждый ее день. Что нет ничего ценнее, чем жизнь.
Бред Питт поражает...его перевоплощение из старика в юношу...И дело даже не в гриме, который просто гениален... Его актерская игра...!!!Высший класс!!!
Кейт Бланшетт бесподобна!!! Великолепная и прекрасная актриса!!! "Оскар" - однозначно!!!
Мой вердикт - смотреть всем!!!!ИМХО
Не могу сказать,что под таким же сильным впечатлением находилась-но фильм ОЧЕНЬ понравился!!!
Про Кейт Бланшетт-ППКС!
Жалею,что смотрела не в кино :( Думаю на большом экране смотрелось бы совсем по-другому.

Айка
07.02.2009, 13:42
А мы завтра пойдём, дождаться не могу :))

Djiga
07.02.2009, 13:59
сходили вчера вечером...
сильно раздражает гора молодежи которая пришла посмотреть на Пита (причем желательно в возрасте до 30) с соответствующими репликами...
фильм обалденный.. три часа на одном дыхании... в конце сидела и плакала.. наверно посмотрю еще раз.. дома.. когда выйдет в хорошем качестве
ps.впечатлилась работой гримеров конечно..

Повторюсь и здесь:


Только что вернулись с кино...Нахожусь под большим впечатлением...Очень много смысла...его нельзя описать, его надо смотреть и пережить... И, наверное, каждый увидит в нем что-то свое. Это фильм о том, что жизнь нужно просто жить. Жить с упоением каждый ее день. Что нет ничего ценнее, чем жизнь.
Бред Питт поражает...его перевоплощение из старика в юношу...И дело даже не в гриме, который просто гениален... Его актерская игра...!!!Высший класс!!!
Кейт Бланшетт бесподобна!!! Великолепная и прекрасная актриса!!! "Оскар" - однозначно!!!
Мой вердикт - смотреть всем!!!!ИМХО
сегодня же пойду смотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Djiga
07.02.2009, 14:01
я не смогла досмотреть...

Мне показалось скучновато, затянуто...

все никак не осилить который день уже..скучно,что-то..а что вы от Питта хотите?Из него актер-то:005:
или не пойду.....:016:


Цвет Ночи, Варюша, Просто Лягушка, а вы где смотрели в кино или дома?????????????

много раз смотрела фильм дома - не нравился а в кино совсем другое дело!!!!!!

Кнопка_
07.02.2009, 16:12
И мы сходили в кино на Бенджамина Баттона
Мне ОЧЕНЬ понравилось
Просто ВОСТОРГ!!!
Изначально шла, думая, что 3 часа перебор и мне не высидеть. Просмотрела весь фильм на одном дыхании. Гримм, игра актёров, сюжет - ВСЁ ЗДОРОВО!!!
Всем советую посмотреть этот фильм

петроградка
07.02.2009, 17:45
Смотрела дома...недели три назад.впечатления не произвел.

InnaLevi
08.02.2009, 00:27
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=975081

Цвет Ночи
08.02.2009, 00:36
или не пойду.....:016:


Цвет Ночи, Варюша, Просто Лягушка, а вы где смотрели в кино или дома?????????????

много раз смотрела фильм дома - не нравился а в кино совсем другое дело!!!!!!

правда? я дома... пыталась смотреть...:005:

Кнопка_
08.02.2009, 01:15
И здесь напишу!
Сегодня смотрели в кинотеатре
Мне ОЧЕНЬ понравилось
Просто ВОСТОРГ!!!
Изначально шла, думая, что 3 часа перебор и мне не высидеть. Просмотрела весь фильм на одном дыхании. Гримм, игра актёров, сюжет - ВСЁ ЗДОРОВО!!!
Всем советую посмотреть этот фильм. ИМХО нужно смотреть в кинотеатре

Chloe
08.02.2009, 01:34
я тоже посмотрела рекламу и даже подумала, что это фильм-сказка, а на самом то деле он очень серьезный...но мне показалось затянуто слишком местами

Петербурженка
08.02.2009, 02:09
Этот фильм надо смотреть в кинотеатре..., мне так кажется...ИМХО
Со вчерашнего дня под впечатлением, сильно затронул...
Если честно, даже не хочется идти на продолжение Мушкетеров...

Djiga
08.02.2009, 10:42
Этот фильм надо смотреть в кинотеатре..., мне так кажется...ИМХО
Со вчерашнего дня под впечатлением, сильно затронул...
Если честно, даже не хочется идти на продолжение Мушкетеров...
+1. :053: на мушкетеров теперь не пойду!!!!!!!!

Djiga
08.02.2009, 10:48
Сходили вчера!!!!!!!!!!
Я очень рада что сходили в кино, а не смотрели дома!
Ну что сказать...... Умеют американцы делать кино!!!!!!!! Качественное кино!
Оскар однозначно!!!!!!!!! за грим, за сценарий, режиссеру!
Понравился! очень понравился! НЕ "пустое" кино....
Может быть, кому то покажется временами затянуто и нудно..... но , мне кажется, в этом есть определенная прелесть - есть возможность как бы "смаковать" фильм , есть время подумать......
подумать о жизни, смерти, возможностях....
Несколько раз за фильм подступал ком к горлу.....

Восхитила маленькая деталь - птичка калибри!!!!!! (какой чудесный сценарный ход!!!)

фильм снят по книге Френсиса-Скотта Фицджеральда! интересно прочесть...

Айка
08.02.2009, 20:34
Ну вот и мы сходили сегодня...
Не смотря на то, что первые пол часа показались нудноватыми, фильм очень понравился!!! В некоторых местах просто не могла сдержать слёз:005: Потрясающий гримм, игра актеров... Надеюсь он будет по достоинству оценён на Оскаре:073:

M@rish@
09.02.2009, 01:28
Недавно вернулась из кинотеатра. Под впечатлением! Сейчас очень мало качественных фильмов выходит в массовый покат, так что всем рекоммендую. Понравилось все! Вот только мне показалось что фильм затянут. Мне кажется, что это как раз тот фильм, финал которого мы должны были додумать сами. Думаю что историю нужно было завершить на поездке Бенджамина в Индию, а не показывать как он постепенно превращался в младенца.
Грим просто выше всяких похвал!

Петербурженка
10.02.2009, 00:22
Как снимали фильм, сначала будет реклама....http://xage.ru/comments.php?id=9514
Что делает компьютерная графика!!!!!;):014:

Свободная
10.02.2009, 03:53
Возможно, в фильме заложена глубокая философия, которая мне не доступна, но я не поняла от чего многие под впечатлением:016:. Сюжет необычный, не спорю, но ничего такого, что бы меня "загрузило" я не увидела. Если бы смотрела дома, то в один присест не смогла бы фильм осилить - нудноват местами.

Ксюша!!!
10.02.2009, 13:11
Не понравился

Снуль
10.02.2009, 13:57
Хех, компутерная графика значить... А я думала, что сначала действительно дедуля играет, никому неизвестный, и удивляолась, почему все лавры бреду питу 8-) Особенно учитывая, что кино мне включил муж дома, сказал садись смотри, но как называется, кто в ролях - я только потом заглянула. Очень была удивлена, когда пита узнала лет в 60 8-)

ЭДНА
10.02.2009, 14:12
Пыталась посмотреть дома в хорошем качестве. Осилила 20 минут. Слишком муторно и затянуто. Ребенок-старик отвратителен, дочка вообще его испуагалась и попросила выключить. Дальше смотреть желания пока нету.:005:

Beсна красная
10.02.2009, 14:31
Мне не понравился.
Фильм бессмысленный какой-то.

полонеzz
10.02.2009, 21:06
Пыталась посмотреть дома в хорошем качестве. Осилила 20 минут. Слишком муторно и затянуто. Ребенок-старик отвратителен, дочка вообще его испуагалась и попросила выключить. Дальше смотреть желания пока нету.:005:

во-во, смерть младенца:001: просто противно..

Djiga
11.02.2009, 11:08
во-во, смерть младенца:001: просто противно..
Вот до чего ж все люди разные!!!!!!
Меня этот момент напротив очень тронул........... Эти голубые взрослые глаза....
В фильме очень много философии. Я такие фильмы люблю.

Анютины глазки
11.02.2009, 11:26
Вот до чего ж все люди разные!!!!!!
Меня этот момент напротив очень тронул........... Эти голубые взрослые глаза....
В фильме очень много философии. Я такие фильмы люблю.
+1 на мой взгляд это фильм о жизни и смерти. И еще в который раз навел меня на мысли о том,что не надо убиваться когда человек уходит из жизни,нужно просто ценить каждый миг пока он здесь,рядом с нами.

Djiga
11.02.2009, 11:35
+1 на мой взгляд это фильм о жизни и смерти. И еще в который раз навел меня на мысли о том,что не надо убиваться когда человек уходит из жизни,нужно просто ценить каждый миг пока он здесь,рядом с нами.
+1!!!!!!!!
и не надо терять время попусту!!!!!!!!!!

И женщина , переплывшая все же Ла манш, - какой чудесный эпизод!!!!! - есть над чем подумать!!!!!!!!!!

Радость Жизни
11.02.2009, 12:02
Посмотрела вчера - чудесный фильм - согласна с автором ветки - что есть отсылки к Форесту Гампу (ФГ тоже нежно люблю). Обрыдалась на весь зал) Хотя фильм позитивный, с хорошей жизненной энергией)

Ярмарка
11.02.2009, 12:45
И при этом не покидающее ощущение закоса под Фореста Гампа (стиль повествования, персонажи, ситуации).

согласна с автором ветки - что есть отсылки к Форесту Гампу (ФГ тоже нежно люблю).

Все довольно просто - у "Форреста Гампа" и "Бенджамина Баттона" один и тот же сценарист ;)

Жабуняка
11.02.2009, 14:33
Все довольно просто - у "Форреста Гампа" и "Бенджамина Баттона" один и тот же сценарист ;)


:065::065::065:

Varenik
11.02.2009, 15:04
лично мне фильм очень понравился. до сих пор под впечатлением. есть над чем задуматься... трудно сказать одназначно, о чем фильм - о жизни и смерти, о любви, о безысходности событий, о скоротечности жизни, о великой ценности жизни, о милосердии и много о чем другом, каждый найдет в нем что-то для себя

Радость Жизни
11.02.2009, 15:28
Ярмарка - забавно, по поводу одного и того же сценариста. Чисто интересно, а другие (другой направленности) сценарии у этого человеа есть?))

Natta
11.02.2009, 20:39
мне фильм ОЧЕНЬ понравился...
метафоричен и сентиментален...
игра Кейт Бланшетт просто изумительна! как и сама Кейт :)
Питт мне всегда был симпатичен... хоть он и не особо тут блистал игрой, но был вполне к месту... гримёрам просто 5 за работу - супергрим!

много мыслей возникло после фильма...

про затянутость... лично для меня затянутость была к месту :))

Natta
11.02.2009, 20:41
+1 на мой взгляд это фильм о жизни и смерти. И еще в который раз навел меня на мысли о том,что не надо убиваться когда человек уходит из жизни,нужно просто ценить каждый миг пока он здесь,рядом с нами.

да... восприятие старости и смерти... и просто самого факта смерти - достойно преподнесены...

Yasika
11.02.2009, 22:43
фильм интересный, затянуто немного, много компьютерной графики ( нарисованный старичок с глазами Питта умиляет), стоит посмотреть, рекомендую))

Триана Де Фокс
12.02.2009, 21:03
не думала, что этот топ может уползти на вторую страницу, аж не заглянула, каюсь) Сейчас буду изучать и решаться смотреть

Кумико
12.02.2009, 21:19
Посмотрела. Понравилось. Муж на 10й минуте заснул :). Кейт Бланшетт хороша, я ее очень люблю. И мне нравится актриса Тильда Суинтон, непривычно было видеть ее в образе элегантной дамы. Питт - как-то не впечатлил, хотя старичок из него симпатиШный получился :))

Djiga
12.02.2009, 21:22
Вот сейчас вспомнила! Никто и не упомянул Джулию Ормонд!!!!!!!!!!!!!! Я большая ее поклонница! Она ведь тоже там!!!!!!!!! и играет как всегда прекрасно! (шепотом только вот постарела то как)

Кумико
12.02.2009, 21:29
Вот сейчас вспомнила! Никто и не упомянул Джулию Ормонд!!!!!!!!!!!!!! Я большая ее поклонница! Она ведь тоже там!!!!!!!!! и играет как всегда прекрасно! (шепотом только вот постарела то как)
Да, точно! Я как-то забыла про нее. И действительно, если не вглядываться - черты лица, овал лица не изменились, а показали крупным планом :( Хотя все равно она красавица.

Djiga
12.02.2009, 21:39
Да, точно! Я как-то забыла про нее. И действительно, если не вглядываться - черты лица, овал лица не изменились, а показали крупным планом :( Хотя все равно она красавица.
это точно!!!!!! и приятно что не делает всякие подтяжки при этом! (хотя может я и ошибаюсь. я не спец в этом)

Триана Де Фокс
12.02.2009, 21:46
уже смотрю)))

Айка
12.02.2009, 22:08
это точно!!!!!! и приятно что не делает всякие подтяжки при этом!
похоже на то, потому как действительно (шёпотом ;)) постарела... Я вообще не ожидала её там увидеть, фильм начался, а я не сразу сообразила, думала анонс другого:009:

Из моря
13.02.2009, 01:29
Вчера мой муж потащил меня на этот фильм почти в 12 часов ночи,в кинотеатр.Думала,ладно,посплю-не заметит.
Заснуть не смогла.Очень трогает все это- старость неизбежная,какое-то отсутствие гармонии в жизни героев.
А Питт заторможенный ,так это роль такая - жизнь неординарная все-таки у человека,все как в первый раз,обалдеешь тут,столько событий.
Ну очень грустный фильм,больше смотреть не буду...

Лалекс
15.02.2009, 16:58
во-во, смерть младенца:001: просто противно..
Смерть вообще сама по себе не может быть приятной. Весь фильм держалась,но на сцене с младенцем разревелась.Когда у меня родилась дочка,я все время поражалась от куда у младенца может быть такой взгляд,такое ощущение было,что она уже прожила всю жизнь и знает намного больше,чем я.

полонеzz
15.02.2009, 17:03
Смерть вообще сама по себе не может быть приятной. Весь фильм держалась,но на сцене с младенцем разревелась.Когда у меня родилась дочка,я все время поражалась от куда у младенца может быть такой взгляд,такое ощущение было,что она уже прожила всю жизнь и знает намного больше,чем я.
у меня были те же мысли..

Ирма
15.02.2009, 18:12
мне фильм ОЧЕНЬ понравился...
метафоричен и сентиментален...
игра Кейт Бланшетт просто изумительна! как и сама Кейт :)
Питт мне всегда был симпатичен... хоть он и не особо тут блистал игрой, но был вполне к месту... гримёрам просто 5 за работу - супергрим!

много мыслей возникло после фильма...

про затянутость... лично для меня затянутость была к месту :))

вот ППКС тыщу раз. Долго думала, подбирала слова, чтобы описать свои ощущения после просмотра. Нет у меня пока слов. Десять минут как закончился фильм.

Но одно точно скажу - фильм стОит того, чтобы его посмотреть. Это не Стиляги и не Возвращение мушкетеров. Это другой жанр. В каждом кадре философия, которая заставляет по-другому взглянуть на жизнь...

Амелишка
15.02.2009, 22:38
Шедевр!!!:support: Однозначно!!!:love::love::love:
Финчер, как всегда, рулит!!!:flower::flower::flower: (если кто не в курсе, его остальные фильмы: "Семь", "Игра" и "Бойцовский клуб" - каждый - своего рода событие мирового масштаба ;))
Питт очень органичен в главной роли, Бланшет великолепна...
а сюжет, сама идея... беден мой язык, чтобы выразить нахлынувшие чувства, сформулировать впечатления:love::008:
...чего только одна финальная сцена с часами стОит:010:
Жду DVD качества - и в коллекцию немедленно!
Смерть вообще сама по себе не может быть приятной. Весь фильм держалась,но на сцене с младенцем разревелась..
:008::008::008: и я...
а мой муж и того раньше не смог сдержать мужскую слезу:008::008::008:
ЗЫ. Смотрели дома, в ноутбуке... представляю, насколько сильное впечатление производит фильм в кинотеатре!:love:

Леокадия
19.02.2009, 16:07
Наверное его надо смотреть в кинотеатре. Как и я поняла из отзывов, после 30 минут фильма, начинаешь его ощущать. Я закончила смотреть намного раньше, а Бреда Питта вообще не увидела. Попробую еще раз.

Djiga
19.02.2009, 16:31
Наверное его надо смотреть в кинотеатре. Как и я поняла из отзывов, после 30 минут фильма, начинаешь его ощущать. Я закончила смотреть намного раньше, а Бреда Питта вообще не увидела. Попробую еще раз.
честно скажу, если б смотрела дома - не досмотрела бы до конца!!! или заснула бы или бы ребенок отвлек!
А так - фильм очень и очень понравился!!!!!!!!!!

Mama Teji
19.02.2009, 18:05
Смотрела в кино, фильм увлек сразу и время для меня пролетело очень быстро.
Понравилось очень. Грустным мне фильм не показался, наоборот, для меня тронула стал красивая история любви, где герои встретились в начале жизни и закончили ее практически вместе.

Кейт Бланш очень люблю! Работа оператора тоже на пять)

Татиша
19.02.2009, 21:04
Посмотрели, не впечатлило совсем :008: Кроме как за грим и спецэффекты, даже не знаю, за что ещё можно номинировать столько раз. Сугубо ИМХО :073:

Айка
19.02.2009, 21:30
даже не знаю, за что ещё можно номинировать столько раз.
в это воскресенье узнаем;)

MALAYA
20.02.2009, 20:12
Осталась в восторге от фильма, и по мне так это самый легкий фильм о смерти.
На Оскаре болею за него:080:

Djiga
20.02.2009, 20:51
в это воскресенье узнаем;) в 4 утра я сплю!!!!!!!!!!!! почему в записи не показать!:wife:

Айка
20.02.2009, 23:00
в 4 утра я сплю!!!!!!!!!!!! почему в записи не показать!:wife:
дык в записи на следующий день покажут;) только в сокращение и уж без переживаний прямого эфира:065:

Anyuta.
22.02.2009, 00:04
посмотрела, понравился фильм, очень продуманный и интересный, тяжеловатый, со смыслом:)

Natalika
22.02.2009, 22:51
Подскажите, пожалуйста, можно ли пойти с ребенком(8 лет) на этот фильм?

Айка
22.02.2009, 23:20
Подскажите, пожалуйста, можно ли пойти с ребенком(8 лет) на этот фильм?
Однозначно нет, не выседит! Если только у вас ребенок не привык спокойно спать в кинотеатре...:065:

Anyuta.
22.02.2009, 23:21
Однозначно нет! Если только у вас ребенок не привык спокойно спать в кинотеатре...:065:
согласна

Anyuta.
22.02.2009, 23:21
в 4 утра я сплю!!!!!!!!!!!! почему в записи не показать!:wife:
я думаю в инете выложат потом;)

Lucent
23.02.2009, 00:12
Сегодня сходили в кино. Фильм однозначно очень понравился. Единственное - очень долго ждали, специально не смотрели в инете, хотелось только в кинотеатре. По всей видимости все ожидание и то, что суть фильма была уже известна, немножко в результате дало не те впечатления, сюрприза не было, но все равно фильм великолепный.
Обязательно смотрю Оскар завтра :)

Djiga
23.02.2009, 10:39
Всего 3 оскара получил фильм. я б больше дала!!!!!!!:);):080:
А "Миллионер из трущоб", получивший 8 оскаров, я не видела. Сравнить не могу.

Айка
23.02.2009, 11:52
На мой взгляд тоже.... всего 3 Оскара из 13 номинаций - маловато...

Мария
23.02.2009, 12:11
Я правда не смотрела Миллионера из трущоб - но Баттон мне оччччень понравился
Я даже всплакнула в конце - когда малыш умер у нее на руках

Татиша
23.02.2009, 12:57
Всего 3 оскара получил фильм. я б больше дала!!!!!!!:);):080:
А "Миллионер из трущоб", получивший 8 оскаров, я не видела. Сравнить не могу.

Я тоже не видела, но старшая дочка с мужем говорят, что фильм супер, тоже надо будет засмотреть.
А 3 оскара за ББ - это более чем :004:

MALAYA
23.02.2009, 12:59
Всего 3 оскара получил фильм. я б больше дала!!!!!!!:);):080:
А "Миллионер из трущоб", получивший 8 оскаров, я не видела. Сравнить не могу.
я бы наоборот 8омкаров Баттону, и 3 миллионеру из трущоб

Василина
23.02.2009, 14:32
Я тоже думала, что больше оскаров будет ((
Теперь прямо-таки интересно "миллионера" этого посмотреть.

Djiga
23.02.2009, 14:35
Я тоже думала, что больше оскаров будет ((
Теперь прямо-таки интересно "миллионера" этого посмотреть.
+1!!!!!!!!! попробую скачать! может есть уже в инете........
Видела сегодня в 7 утра продюссера этого фильма - он главный оскар получал - столько радости! столько эмоций!!!!!! Индийские дети на сцене! все обнимаются, некоторые плачут - прям даже ком к горлу подступил!!!!!! Такие НЕПОДДЕЛЬНЫЕ эмоции!!!!!!!!!!!

Амелишка
23.02.2009, 15:13
Я тоже думала, что больше оскаров будет ((
Теперь прямо-таки интересно "миллионера" этого посмотреть.

+1!!!!!!!!! попробую скачать! может есть уже в инете........
Видела сегодня в 7 утра продюссера этого фильма - он главный оскар получал - столько радости! столько эмоций!!!!!! Индийские дети на сцене! все обнимаются, некоторые плачут - прям даже ком к горлу подступил!!!!!! Такие НЕПОДДЕЛЬНЫЕ эмоции!!!!!!!!!!!

ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ФИЛЬМ СУПЕР!!!:support:
Особенно монтаж и музыка:love:

MALAYA
23.02.2009, 16:09
ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ФИЛЬМ СУПЕР!!!:support:
Особенно монтаж и музыка:love:
а мне не понравился прямой как шпала:(

Anyuta.
23.02.2009, 16:23
На мой взгляд тоже.... всего 3 Оскара из 13 номинаций - маловато...
согласна, но те что дали-он их заслуженно получил:)