Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Выпускные альбомы!!! НАКИПЕЛО!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5036067)

Konfetka.. 07.02.2012 23:24

Выпускные альбомы!!! НАКИПЕЛО!!!
 
В том году моя дочь выпускается из детского сада. Я в родительском комитете. Одна мамочка в группе у нас работает в сфере полиграфии, и мы конечно, когда встал вопрос о выпускных альбомах, первым делом обратились к ней. И она с радостью согласилась помочь.... И на прошлой неделе она предложили свои условия: она делает нам альбомы, высокого качества, супер-пупер бумага,на каждого ребенка целый разворот, и цена 2-2.5 тыс. Когда мы сказали( родительский комитет), что то дорого, она сказала, что качество не может стоить дёшево, вешайте объявление, все согласятся. Мы нашли через знакомых фотографа, который сделает нам фотокнигу, с индивидуальным подходом к каждому ребёнку, он целый день будет находиться в детском саду, сделает фотографии на улице, за 1.5 тыс.Мы склоняемся к нему.Но мы же не можем решать за всех, образцов ни тот ни тот предоставить не может.....
Если той маме откажем, будет вселенская обида. Какие доводы привести????
Сорри, за длинный текст, думаю об этом целыми днями. Пишу в этой теме, т.к. у вас детки уже выпустились, и вы уже понимаете значимость этого альбома сейчас.. Как поговорить с той мамой???

vikundra 07.02.2012 23:37

У нас будет на выпускной альбомы-фотокниги по 2,5 тыс. Фотограф мой лучший друг, я в нем уверена. Фотокнига фотокниге рознь. Так что подумайте и посмотрите примеры.

T_M 07.02.2012 23:38

Ну вы же не может обязать всех родителей заказать альбом за 2,5 тыс. вместо 1,5? Соберете родительское собрание и решите при этой маме за какую сумму будет вся группа заказывать альбом - на общее решение пусть и обижается.
Значимость альбома... У меня дочь заканчивает 4-й класс. Последний раз доставали садиковский альбом 4 года назад показать родственникам и друзьям. В принципе вы свой школьный альбом выпускной часто смотрите?

olla-p 07.02.2012 23:45

Я за тот,что по дешевле:)

vikundra 07.02.2012 23:47

Ну да, а можно и выпускной не делать, все-равно дети ничего не запомнят. Нет, все-таки это память. Я вот тут недавно уборкой занялась и с таким удовольствием все альбомы пересмотрела.
А в первом случае у вас кто фотограф будет, эта мама, кот. в полиграфии работает? Или вам еще фотографа нанимать придется, и это только за фотокниги цена?

РАДУГА 07.02.2012 23:50

Совершенно какие-то цены негуманные... мы 2 года назад делали по 800, фотокнига, фоток немного, но качественно и красиво, полдня фотограф в группе протусил, есть фотки и с занятий, и с друзьями,и групповые, и минигруппы с воспитателями.Тел. фотографа у меня не сохранилось, к сожалению

Konfetka.. 07.02.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от vikundra (Сообщение 75265006)
У нас будет на выпускной альбомы-фотокниги по 2,5 тыс. Фотограф мой лучший друг, я в нем уверена. Фотокнига фотокниге рознь. Так что подумайте и посмотрите примеры.

Она за 2.5 тыс. предлагает отличное качество, но без индивидуального подхода. В этом году пришло 5 или 6 новых детей, с которыми мой ребёнок не общается, зачем мне 12 качественных страниц с этим детьми..... За 2.5 тыс.... Пусть лучше будет побольше страниц-коллажей, где мой ребёнок будет с друзьми с яслей. Если бы были образцы было бы проще, а так список повесишь с двумя графами 2 и 1.5, все подумают за 2 дороже,наверно лучше... Как ей вежливо отказать, что бы было без обид??

Maks2000 07.02.2012 23:57

В прошлом году сын закончил 4 класс,заказывали фотокнигу,всем очень понравилось,стоила 1850 рублей.Кстати,мой сын тоже совсем не смотрит садиковские альбомы.

Konfetka.. 07.02.2012 23:58

Цитата:

Сообщение от vikundra (Сообщение 75265986)
Ну да, а можно и выпускной не делать, все-равно дети ничего не запомнят. Нет, все-таки это память. Я вот тут недавно уборкой занялась и с таким удовольствием все альбомы пересмотрела.
А в первом случае у вас кто фотограф будет, эта мама, кот. в полиграфии работает? Или вам еще фотографа нанимать придется, и это только за фотокниги цена?

Фотограф будет от неё, но она присутствовать не будет. Он придёт на час, каждому портрет сделает и уйдет, остальные фото будут из её личного архива, на каждом празднике она всегда фотографирует детей. Общую фотку она делать не хочет,т.к. не понимает как их на стульчики всех рассадить, и вместе сфоткать. У неё особое отношение к качеству, никакие доводы она слушать не хочет...

РАДУГА 08.02.2012 00:02

Я вообще не понимаю, как можно озвучивать цену, не представив образцы! И как можно соглашаться на такое?
Пусть хоть один альбом сделает, а Вы решите, надо оно или нет...


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena