Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Развивающие центры, кружки и занятия (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=187)
-   -   центр раннего развития по системе Монтессори в невском районе (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1740295)

Umka2008 17.09.2009 17:33

центр раннего развития по системе Монтессори в невском районе
 
хотим найти центр детского развития, находиться где то на Российском пр. д.1
может, кто подскажет телефон. а также поделиться впечатлениями от занятий..

Шитик 17.09.2009 21:12

Может, Вы имеете в виду "Статус" - это как раз Монтессори центр, только там адрес Солидарности,3? Это совсем рядом. Мы ходили в прошлом году, нам очень нравилось, перестали ходить только из-за соплей. Там очень хороший педагог Наташа.

@Parto~Feliz@ 18.09.2009 11:38

Цитата:

Сообщение от Шитик (Сообщение 30821194)
Может, Вы имеете в виду "Статус" - это как раз Монтессори центр, только там адрес Солидарности,3? Это совсем рядом. Мы ходили в прошлом году, нам очень нравилось, перестали ходить только из-за соплей. Там очень хороший педагог Наташа.

не могли бы Вы рассказать подробнее как там и что? в чем смысл занятий
а то мы тоже записались...
и как там с оплатой, если пропускаешь то деньги не возвращаются?

Шитик 18.09.2009 12:04

Мы ходили, когда дочке был всего год - полтора, поэтому занятиями это назвать можно условно :). Приходили в группу и полтора часа ребенок балдел от всяких интересных штучек, нам особенно нравилось с крупой возиться, через сито ее просеивать и в воде плескаться. В начале 5 минут музыкальное приветствие, в конце - музыкальное прощание (кстати, эту песенку мы до сих пор поем). Преподаватель в течение всего занятия ходит от одного ребенка к другому, что-то показывает, играет с ними, но ничего не навязывает, ребенок строго сам выбирает, чего ему хочется. Что мне нравится в системе Монтессори - это то, что деток к порядку приучают, обязательно все игрушки надо за собой убирать на место. Кстати, ребенок до сих пор за собой и за всеми убирает, когда надо и не надо (типа стул относит на место, чуть ли не из-под моей попы его вытаскивая :)
Оплату они перерасчитывали, но все ли целиком или нет - уже не помню. Мы много начали пропускать из-за постоянных соплей, они пересчитали нам, но мы все равно потом бросили ходить.

КСЮСИНДА 18.09.2009 12:39

Цитата:

Сообщение от @Parto~Feliz@ (Сообщение 30842598)
не могли бы Вы рассказать подробнее как там и что? в чем смысл занятий
а то мы тоже записались...
и как там с оплатой, если пропускаешь то деньги не возвращаются?

Мы записались но приболели :( деньги если заплачены не возвращаються :( только если вы заплатили за месяц и весь месяц не ходили вам вернут 50 % на следующий месяц.:010: Подруга ходила в прошлом году когда им был годик очень понравилось :031:

Евгеша_83 18.09.2009 15:24

И мы тоже туда ходим, вот только у меня постоянно какие то смутные чувства по поводу этих развивалок. Может перейти в другой центр...

@Parto~Feliz@ 18.09.2009 15:25

расскажите что не нравится

Евгеша_83 18.09.2009 15:45

Цитата:

Сообщение от @Parto~Feliz@ (Сообщение 30856967)
расскажите что не нравится

Мне не то что не наравится, просто меня смущает их методика. Я не могу понять за что они берут такие деньги? Все, что мы делаем там, по сути мы можем делать и дома. Там мой ребенок на контакт с детьми не идет (хотя на улице почти всегда), от педагога вообще шарахается (взрослых она не подпускает, пока сама к ним не присмотрится). Вот и получается, что мы туда приходим, 1,5 часа я с ней ползаю, а иногда мы просто сидим на качелях и идем домой. Дочу даже не затащить в музыкальную комнату... А зачем там педагог? За 6 занятий она у нас уже вторая (от последней веет какой-то наигранностью... Вот думаю посмотреть еще месяц или уходить. Сами они себя хвалят даже очень, и что родители им безгранично благодарны... Может это все проявится позже?

Шитик 18.09.2009 23:26

А кто сейчас там работает? У нас были Оля и Наташа. Наташа - СУПЕР просто, а вот с Олей у ребенка особого контакта не было, хотя она тоже приятная была.

Евгеша_83 18.09.2009 23:51

Цитата:

Сообщение от Шитик (Сообщение 30880513)
А кто сейчас там работает? У нас были Оля и Наташа. Наташа - СУПЕР просто, а вот с Олей у ребенка особого контакта не было, хотя она тоже приятная была.

А сейчас там вроде какая-то Лена


Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena