центр раннего развития по системе Монтессори в невском районе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 17:33   #1
Umka2008
Ветеран
 
Аватар для Umka2008
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 857
центр раннего развития по системе Монтессори в невском районе



хотим найти центр детского развития, находиться где то на Российском пр. д.1
может, кто подскажет телефон. а также поделиться впечатлениями от занятий..
__________________
Umka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 21:12
ответ для Umka2008 , на сообщение « центр раннего развития по системе... »
  #2
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Может, Вы имеете в виду "Статус" - это как раз Монтессори центр, только там адрес Солидарности,3? Это совсем рядом. Мы ходили в прошлом году, нам очень нравилось, перестали ходить только из-за соплей. Там очень хороший педагог Наташа.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:38
ответ для Шитик , на сообщение « Может, Вы имеете в виду "Статус" - это... »
  #3
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Может, Вы имеете в виду "Статус" - это как раз Монтессори центр, только там адрес Солидарности,3? Это совсем рядом. Мы ходили в прошлом году, нам очень нравилось, перестали ходить только из-за соплей. Там очень хороший педагог Наташа.
не могли бы Вы рассказать подробнее как там и что? в чем смысл занятий
а то мы тоже записались...
и как там с оплатой, если пропускаешь то деньги не возвращаются?
__________________
Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 12:04   #4
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Мы ходили, когда дочке был всего год - полтора, поэтому занятиями это назвать можно условно . Приходили в группу и полтора часа ребенок балдел от всяких интересных штучек, нам особенно нравилось с крупой возиться, через сито ее просеивать и в воде плескаться. В начале 5 минут музыкальное приветствие, в конце - музыкальное прощание (кстати, эту песенку мы до сих пор поем). Преподаватель в течение всего занятия ходит от одного ребенка к другому, что-то показывает, играет с ними, но ничего не навязывает, ребенок строго сам выбирает, чего ему хочется. Что мне нравится в системе Монтессори - это то, что деток к порядку приучают, обязательно все игрушки надо за собой убирать на место. Кстати, ребенок до сих пор за собой и за всеми убирает, когда надо и не надо (типа стул относит на место, чуть ли не из-под моей попы его вытаскивая
Оплату они перерасчитывали, но все ли целиком или нет - уже не помню. Мы много начали пропускать из-за постоянных соплей, они пересчитали нам, но мы все равно потом бросили ходить.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 12:39   #5
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
не могли бы Вы рассказать подробнее как там и что? в чем смысл занятий
а то мы тоже записались...
и как там с оплатой, если пропускаешь то деньги не возвращаются?
Мы записались но приболели деньги если заплачены не возвращаються только если вы заплатили за месяц и весь месяц не ходили вам вернут 50 % на следующий месяц. Подруга ходила в прошлом году когда им был годик очень понравилось
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 15:24
ответ для Umka2008 , на сообщение « центр раннего развития по системе... »
  #6
Евгеша_83
Частый гость
 
Аватар для Евгеша_83
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 82


И мы тоже туда ходим, вот только у меня постоянно какие то смутные чувства по поводу этих развивалок. Может перейти в другой центр...
Евгеша_83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 15:25
ответ для Umka2008 , на сообщение « центр раннего развития по системе... »
  #7
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


расскажите что не нравится
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 15:45
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « расскажите что не нравится »
  #8
Евгеша_83
Частый гость
 
Аватар для Евгеша_83
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
расскажите что не нравится
Мне не то что не наравится, просто меня смущает их методика. Я не могу понять за что они берут такие деньги? Все, что мы делаем там, по сути мы можем делать и дома. Там мой ребенок на контакт с детьми не идет (хотя на улице почти всегда), от педагога вообще шарахается (взрослых она не подпускает, пока сама к ним не присмотрится). Вот и получается, что мы туда приходим, 1,5 часа я с ней ползаю, а иногда мы просто сидим на качелях и идем домой. Дочу даже не затащить в музыкальную комнату... А зачем там педагог? За 6 занятий она у нас уже вторая (от последней веет какой-то наигранностью... Вот думаю посмотреть еще месяц или уходить. Сами они себя хвалят даже очень, и что родители им безгранично благодарны... Может это все проявится позже?
Евгеша_83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 23:26   #9
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


А кто сейчас там работает? У нас были Оля и Наташа. Наташа - СУПЕР просто, а вот с Олей у ребенка особого контакта не было, хотя она тоже приятная была.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 23:51   #10
Евгеша_83
Частый гость
 
Аватар для Евгеша_83
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
А кто сейчас там работает? У нас были Оля и Наташа. Наташа - СУПЕР просто, а вот с Олей у ребенка особого контакта не было, хотя она тоже приятная была.
А сейчас там вроде какая-то Лена
Евгеша_83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena