Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Дачная жизнь - как она? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2741979)

Darken 08.05.2010 01:06

Дачная жизнь - как она?
 
Собираемся впервые поехать на дачу и провести там лето. И, конечно же, уже очень многое заботит - еда, стирка - быт, погода и тп.
Предлагаю в этой теме делиться опытом жизни за городом, и лучше если это простая дача, типа садоводства, (может жизнь в палатке?;)) т.е. более "дремучая" нежели жизнь в коттеджах при полном комфорте.

Переезд, мытье малышей, готовка, где дети проводят день, прогулки, качели-игры, одежда, насекомые, сырость, солнце, ветер, колодезная вода, чужие кошки-собаки ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ!!!

_____________________

Какие помощники есть у вас на даче? - стиральная машина, сумка-холодильник, пароварка/мультиварка..?

Иллюзия 08.05.2010 01:16

Выехала со старшим, когда ему было 8 месяцев.
На участке поставили шатер, в нем манеж. Когда не гуляли с коляской и позволяла погода - ребенок играл там, а я занималась своими делами рядом - и готовила и стирала и т.д.
Купали в доме вечером, днем ставили на солнышко бассейн маленький и малыш в нем плескался.
Главное, что на свежем воздухе целый день:love:, а все бытовые проблемы решаемы:).

Мама сына 08.05.2010 01:39

Ох, меня тоже всё это волнует, т.к. от дачи ("типа садоводства") мне не отвертеться, видимо )
Опыта ноль, но могу поделиться планами.
Т.к. в плохую погоду сидеть там не собираюсь, то со стиркой проблема решается так: минимум одежды = минимум стирки.
Еда: купила сегодня мультиварку Панасоник )))
Мытье: ведро горячей воды (кипятильник имеется) и тазик - наше всё (т.к. бани нет) :(
Купание: уже рыщу в инете с поиском бассейна.
Досуг: присмотрела тент, куплю песочницу. Подумываю о качелях. В бассейн (когда не используете по назначению) можно насыпать пластмассовые шарики, получается "сухой бассейн".
Чужие собаки: Никто ружье с оптическим прицелом не продаёт?
Аптечка: составить список, благо информации в инете полно, да и на ЛВ обсуждалось уже.
Насекомые: см. средство в аптечке (при необходимости).

Ой, много всего. Так сразу и не перечислить )

Юло4ка 08.05.2010 02:09

Цитата:

Сообщение от Darken (Сообщение 43418524)
Собираемся впервые поехать на дачу и провести там лето. И, конечно же, уже очень многое заботит - еда, стирка - быт, погода и тп.
Предлагаю в этой теме делиться опытом жизни за городом, и лучше если это простая дача, типа садоводства, (может жизнь в палатке?;)) т.е. более "дремучая" нежели жизнь в коттеджах при полном комфорте.

Переезд, мытье малышей, готовка, где дети проводят день, прогулки, качели-игры, одежда, насекомые, сырость, солнце, ветер, колодезная вода, чужие кошки-собаки ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ!!!

Мы поедем на все лето в деревню,дочке будет8-11 месяцев)
НЕ вижу вообще никаких проблем.
Еда-у нас газовая колонка и печка есть.В плане самой еды-то же самое что и тут, разница только в том,что там все свое домашнее и свежее)
Стирка-у нас баня, в ней старенькая машинка мара, в которую нужна залить воду, порошок,а крутиться она от разетки))
Ну попу подмыть постоянно не получиться-воду греть нужно.
НА счет ползанья не парюсь)дома как хочет)
АН улице чтоб кто то был)
Есть там качели у нас, 2 бассейна-один который поменьше может использоваться как манеж на самый крайний случай)

teera 08.05.2010 02:10

нам тоже это предстоит - но у нас ввекровь прокаленная - на даже 2 внуков выросло.
Еда уже пойдет либо с общего стола (приучаю потихоньку) либо баночное - разогрел - дал.
Стирка в бане (баго она есть) ну и мытье тоже. хотя по поводу стирки думаю купить маломощную машинку типа "малютка" - и практично и эконосмно дя детских то вещей, т.к. стирать в ручную не могу - у самой аллергия)
Песочница есть, играть в манеже или на спуц пледе (утепленный плед с непромокаемым дном).
В похую погоду дома у печки. пргулки на коляске или пешком.
Ну аптечку собрать "на все случаи жизни".
про бассейн - один большой, а один маленький купила. Но увезем еще ванночку детскую туда - тож пойдет как ниша для купания.
животные к нам наврятли пойдут - у свекрови 2 боевые кошки)))
Вроде все... Фильмов побольше, книжку. рукоделие и ноут с ИНТЕРНЭТОМ!!! (это для мамы:fifa:)
Хотя е если честно боюсь что больше 2х недель не выдержу....
Уеду на недельку в город, потом опять вернусь)))

paz-nastya 08.05.2010 02:15

А нам будет 3 месяца вообще не представляю как мы там будем.....вот думаю на улице можно будет в хорошую погоду находиться малышу и как одевать.....мошки и камары ведь......

IrI_IrI 08.05.2010 02:15

Цитата:

Сообщение от Мам_зель (Сообщение 43420066)
Ох, меня тоже всё это волнует, т.к. от дачи ("типа садоводства") мне не отвертеться, видимо )
Опыта ноль, но могу поделиться планами.
Т.к. в плохую погоду сидеть там не собираюсь, то со стиркой проблема решается так: минимум одежды = минимум стирки.
Еда: купила сегодня мультиварку Панасоник )))
Мытье: ведро горячей воды (кипятильник имеется) и тазик - наше всё (т.к. бани нет) :(
Купание: уже рыщу в инете с поиском бассейна.
Досуг: присмотрела тент, куплю песочницу. Подумываю о качелях. В бассейн (когда не используете по назначению) можно насыпать пластмассовые шарики, получается "сухой бассейн".
Чужие собаки: Никто ружье с оптическим прицелом не продаёт?
Аптечка: составить список, благо информации в инете полно, да и на ЛВ обсуждалось уже.
Насекомые: см. средство в аптечке (при необходимости).

Ой, много всего. Так сразу и не перечислить )

Какая прелесть!!! :flower: а говорите опыта ноль! Наверное у вас опыт в походах имеется. потмоу что вы очень все хорошо предусмотрели.
На даче каждое лето, поэтому я уже переросла из теоретика в практика. :008:
Хочу предостеречь от покупки надувного бассейина.
Бассеин (имеется ввиду не дорогой (до 2000руб) надувной бассеин)- в нашем питерском климате мы доставали бассеин за 6 лет всего 2 раза. (Оба раза новые:046:) Минус в бассейне - наливать долго. Вода холодная. Солнце не такое яркое чтоб нагреть, да и гадость всякая летит в бассеин если оставить больше чем на сутки. А еще он начинает цвести :001: и его не отмыть. А еще эту заразу не свернуть так же компактно каким он был. А еще его надо просушить после того, как(читать - если суметь отмыть) отмыл. А просушить его негде - так как обычно идет дождь. Поэтому проще налить большой таз с водой и дать детям пару стаканов -и приходит счастье и детям и мамам. Если детей много - то тазов ровно по количеству детей. Мелкому ребенку я купила надувной малюсенький бассеин ( 60см диаметром). его потом удобно в отпуск брать. Когда на море не покупаться в море. Можно водички морской набрать и рядом с шезлонгом поставить: мама загорает-деть плещется.

Со стиркой, лично я решила по другому - максимум одежды. Грязная одежда копится - муж в какой то момент отвозит в город стирает это все - мне на дачу мокрое - я просушиваю.

ПыСы. А кому нибудь горка пластиковая нужна? ее можно и в бассеин и просто на попе скатываться. :080: Если интересно - пишите в личку

lana-n 08.05.2010 02:17

меня очень манеж выручал, днем на улице, ночью в качестве кроватки.
а еще с инетом жизнь на даче значительно разнообразней :)

Настенька-Настюша 08.05.2010 02:59

Я своих детей вывозила на дачу , старшая уже "большая" первый раз поехала (7 мес), а сыночка я привезла на природу в 2 недели от роду:004: Не вижу никаких проблем! Баня есть, "малютка" стирает, печка греет, если холодно станет, заборы по периметру без дырок (чужих собак не бывает, только кошки), песочница, бассейн, качели....Зато природа, воздух!!!!!!:love:
А если вся эта красота надоедает, то мы приезжаем в любимый город на пару-тройку дней:080:

Настенька-Настюша 08.05.2010 03:03

Цитата:

Сообщение от paz-nastya (Сообщение 43421445)
А нам будет 3 месяца вообще не представляю как мы там будем.....вот думаю на улице можно будет в хорошую погоду находиться малышу и как одевать.....мошки и камары ведь......

Ну и что страшного? Одевать так, чтобы малыш не перегрелся, от мошек на коляску сетку натянуть и всё!!! Спит себе, поел, чуть-чуть погулял и спит, красота! Вот у меня в это лето беда будет: мы ходить учимся вовсю, а на даче живем на 2 этаже с крутой лестницей....Придется ребя к себе шнурком привязывать:073:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena