Дачная жизнь - как она? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2010, 01:06   #1
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106
Дачная жизнь - как она?



Собираемся впервые поехать на дачу и провести там лето. И, конечно же, уже очень многое заботит - еда, стирка - быт, погода и тп.
Предлагаю в этой теме делиться опытом жизни за городом, и лучше если это простая дача, типа садоводства, (может жизнь в палатке?) т.е. более "дремучая" нежели жизнь в коттеджах при полном комфорте.

Переезд, мытье малышей, готовка, где дети проводят день, прогулки, качели-игры, одежда, насекомые, сырость, солнце, ветер, колодезная вода, чужие кошки-собаки ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ!!!

_____________________

Какие помощники есть у вас на даче? - стиральная машина, сумка-холодильник, пароварка/мультиварка..?
__________________

Последний раз редактировалось Darken; 22.05.2010 в 23:45.
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 01:16
ответ для Darken , на сообщение « Дачная жизнь - как она? »
  #2
Иллюзия
Элита
 
Аватар для Иллюзия
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщений: 2 382


Выехала со старшим, когда ему было 8 месяцев.
На участке поставили шатер, в нем манеж. Когда не гуляли с коляской и позволяла погода - ребенок играл там, а я занималась своими делами рядом - и готовила и стирала и т.д.
Купали в доме вечером, днем ставили на солнышко бассейн маленький и малыш в нем плескался.
Главное, что на свежем воздухе целый день, а все бытовые проблемы решаемы.
__________________
Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии.
Иллюзия is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 01:39
ответ для Darken , на сообщение « Дачная жизнь - как она? »
  #3
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Ох, меня тоже всё это волнует, т.к. от дачи ("типа садоводства") мне не отвертеться, видимо )
Опыта ноль, но могу поделиться планами.
Т.к. в плохую погоду сидеть там не собираюсь, то со стиркой проблема решается так: минимум одежды = минимум стирки.
Еда: купила сегодня мультиварку Панасоник )))
Мытье: ведро горячей воды (кипятильник имеется) и тазик - наше всё (т.к. бани нет)
Купание: уже рыщу в инете с поиском бассейна.
Досуг: присмотрела тент, куплю песочницу. Подумываю о качелях. В бассейн (когда не используете по назначению) можно насыпать пластмассовые шарики, получается "сухой бассейн".
Чужие собаки: Никто ружье с оптическим прицелом не продаёт?
Аптечка: составить список, благо информации в инете полно, да и на ЛВ обсуждалось уже.
Насекомые: см. средство в аптечке (при необходимости).

Ой, много всего. Так сразу и не перечислить )
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 02:09
ответ для Darken , на сообщение « Дачная жизнь - как она? »
  #4
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
Собираемся впервые поехать на дачу и провести там лето. И, конечно же, уже очень многое заботит - еда, стирка - быт, погода и тп.
Предлагаю в этой теме делиться опытом жизни за городом, и лучше если это простая дача, типа садоводства, (может жизнь в палатке?) т.е. более "дремучая" нежели жизнь в коттеджах при полном комфорте.

Переезд, мытье малышей, готовка, где дети проводят день, прогулки, качели-игры, одежда, насекомые, сырость, солнце, ветер, колодезная вода, чужие кошки-собаки ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ!!!
Мы поедем на все лето в деревню,дочке будет8-11 месяцев)
НЕ вижу вообще никаких проблем.
Еда-у нас газовая колонка и печка есть.В плане самой еды-то же самое что и тут, разница только в том,что там все свое домашнее и свежее)
Стирка-у нас баня, в ней старенькая машинка мара, в которую нужна залить воду, порошок,а крутиться она от разетки))
Ну попу подмыть постоянно не получиться-воду греть нужно.
НА счет ползанья не парюсь)дома как хочет)
АН улице чтоб кто то был)
Есть там качели у нас, 2 бассейна-один который поменьше может использоваться как манеж на самый крайний случай)
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 02:10
ответ для Darken , на сообщение « Дачная жизнь - как она? »
  #5
teera
Активный участник
 
Аватар для teera
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: СПб, пр. Энгельса - 2й Муринский пр.
Сообщений: 471


нам тоже это предстоит - но у нас ввекровь прокаленная - на даже 2 внуков выросло.
Еда уже пойдет либо с общего стола (приучаю потихоньку) либо баночное - разогрел - дал.
Стирка в бане (баго она есть) ну и мытье тоже. хотя по поводу стирки думаю купить маломощную машинку типа "малютка" - и практично и эконосмно дя детских то вещей, т.к. стирать в ручную не могу - у самой аллергия)
Песочница есть, играть в манеже или на спуц пледе (утепленный плед с непромокаемым дном).
В похую погоду дома у печки. пргулки на коляске или пешком.
Ну аптечку собрать "на все случаи жизни".
про бассейн - один большой, а один маленький купила. Но увезем еще ванночку детскую туда - тож пойдет как ниша для купания.
животные к нам наврятли пойдут - у свекрови 2 боевые кошки)))
Вроде все... Фильмов побольше, книжку. рукоделие и ноут с ИНТЕРНЭТОМ!!! (это для мамы)
Хотя е если честно боюсь что больше 2х недель не выдержу....
Уеду на недельку в город, потом опять вернусь)))
teera is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 02:15
ответ для Darken , на сообщение « Дачная жизнь - как она? »
  #6
paz-nastya
Старожил
 
Аватар для paz-nastya
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 336


А нам будет 3 месяца вообще не представляю как мы там будем.....вот думаю на улице можно будет в хорошую погоду находиться малышу и как одевать.....мошки и камары ведь......
paz-nastya is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 02:15   #7
IrI_IrI
Ветеран
 
Аватар для IrI_IrI
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Юго-Запад. ул. Рихарда ZORGе
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Мам_зель Посмотреть сообщение
Ох, меня тоже всё это волнует, т.к. от дачи ("типа садоводства") мне не отвертеться, видимо )
Опыта ноль, но могу поделиться планами.
Т.к. в плохую погоду сидеть там не собираюсь, то со стиркой проблема решается так: минимум одежды = минимум стирки.
Еда: купила сегодня мультиварку Панасоник )))
Мытье: ведро горячей воды (кипятильник имеется) и тазик - наше всё (т.к. бани нет)
Купание: уже рыщу в инете с поиском бассейна.
Досуг: присмотрела тент, куплю песочницу. Подумываю о качелях. В бассейн (когда не используете по назначению) можно насыпать пластмассовые шарики, получается "сухой бассейн".
Чужие собаки: Никто ружье с оптическим прицелом не продаёт?
Аптечка: составить список, благо информации в инете полно, да и на ЛВ обсуждалось уже.
Насекомые: см. средство в аптечке (при необходимости).

Ой, много всего. Так сразу и не перечислить )
Какая прелесть!!! а говорите опыта ноль! Наверное у вас опыт в походах имеется. потмоу что вы очень все хорошо предусмотрели.
На даче каждое лето, поэтому я уже переросла из теоретика в практика.
Хочу предостеречь от покупки надувного бассейина.
Бассеин (имеется ввиду не дорогой (до 2000руб) надувной бассеин)- в нашем питерском климате мы доставали бассеин за 6 лет всего 2 раза. (Оба раза новые) Минус в бассейне - наливать долго. Вода холодная. Солнце не такое яркое чтоб нагреть, да и гадость всякая летит в бассеин если оставить больше чем на сутки. А еще он начинает цвести и его не отмыть. А еще эту заразу не свернуть так же компактно каким он был. А еще его надо просушить после того, как(читать - если суметь отмыть) отмыл. А просушить его негде - так как обычно идет дождь. Поэтому проще налить большой таз с водой и дать детям пару стаканов -и приходит счастье и детям и мамам. Если детей много - то тазов ровно по количеству детей. Мелкому ребенку я купила надувной малюсенький бассеин ( 60см диаметром). его потом удобно в отпуск брать. Когда на море не покупаться в море. Можно водички морской набрать и рядом с шезлонгом поставить: мама загорает-деть плещется.

Со стиркой, лично я решила по другому - максимум одежды. Грязная одежда копится - муж в какой то момент отвозит в город стирает это все - мне на дачу мокрое - я просушиваю.

ПыСы. А кому нибудь горка пластиковая нужна? ее можно и в бассеин и просто на попе скатываться. Если интересно - пишите в личку
__________________
IrI_IrI is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 02:17
ответ для Darken , на сообщение « Дачная жизнь - как она? »
  #8
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


меня очень манеж выручал, днем на улице, ночью в качестве кроватки.
а еще с инетом жизнь на даче значительно разнообразней
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 02:59
ответ для lana-n , на сообщение « меня очень манеж выручал, днем на... »
  #9
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Я своих детей вывозила на дачу , старшая уже "большая" первый раз поехала (7 мес), а сыночка я привезла на природу в 2 недели от роду Не вижу никаких проблем! Баня есть, "малютка" стирает, печка греет, если холодно станет, заборы по периметру без дырок (чужих собак не бывает, только кошки), песочница, бассейн, качели....Зато природа, воздух!!!!!!
А если вся эта красота надоедает, то мы приезжаем в любимый город на пару-тройку дней
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 03:03
ответ для paz-nastya , на сообщение « А нам будет 3 месяца вообще не... »
  #10
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от paz-nastya Посмотреть сообщение
А нам будет 3 месяца вообще не представляю как мы там будем.....вот думаю на улице можно будет в хорошую погоду находиться малышу и как одевать.....мошки и камары ведь......
Ну и что страшного? Одевать так, чтобы малыш не перегрелся, от мошек на коляску сетку натянуть и всё!!! Спит себе, поел, чуть-чуть погулял и спит, красота! Вот у меня в это лето беда будет: мы ходить учимся вовсю, а на даче живем на 2 этаже с крутой лестницей....Придется ребя к себе шнурком привязывать
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena