Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   А сколько надо времени, чтобы научиться водить? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4088598)

ульчик 26.04.2011 01:54

А сколько надо времени, чтобы научиться водить?
 
Собственно вопрос)
Имеется: курсы на механике в школе вождения 2 года назад. Отзыв инструктора: ну медленная реакция... Ну ничего... Чуть хуже среднего....
Потом : 2 года хорошей лежки прав на полочке. Несколько выездов на проселочной дороге на механике. )Почти не считается.
Сейчас: в наличии коробка автомат. реакция немного ускорилась) Выездов на машине по городу 5-6 раз, 1 раз на дачу .
Сегодня ездила- расстроилась( . никак не могу нормально проехать поворот налево- разворот. торможу, уже выехав, боюсь, надо же встречных пропускать.( Не чувствую габаритов машинки, не понимаю, как парковаться, как там колеса ворочаются:009:

Когда же прийдет ощущение уверенности за рулем,а то я могу и педали от нервяка перепутать:010: начинают гудеть - у меня нервяк, я не соображаю теряю контроль:016: над происходящим на дороге(. А мне ребенка возить надо,что делать????:091:
Брала уроки сейчас у инструктора, вроде лучше, но когда одна в машине - как -будто в первый раз....:065: нервяк , вот сегодня при выезде со стоянки пыталась не пропустить тех, кто на главной. Причем я умом понимаю,а вот так получается , вроде они были далеко, а через секунду они уже у меня под носом.(

Что делать??? Подскажите,пожалуйста!

Нога 26.04.2011 01:58

Цитата:

Сообщение от ульчик (Сообщение 60595954)
вот сегодня при выезде со стоянки пыталась не пропустить тех, кто на главной.

Это легко лечится заменой переднего крыла, капота и бампера. Сразу отложится в моск, что нужно позырить сперва налево, а потом направо.
Мне вот помогло, к примеру. Правда, не с первого раза.

инфанта маргарита 26.04.2011 02:00

Я давольно быстро освоилась - недели за 3. Потом страха уже не было. Попробуйте потренироваться парковаться где-нибудь на открытой безопасной территории (я возле СКК ездила, ну и по ночному городу).

ульчик 26.04.2011 02:04

Цитата:

Сообщение от Нога (Сообщение 60596132)
Это легко лечится заменой переднего крыла, капота и бампера. Сразу отложится в моск, что нужно позырить сперва налево, а потом направо.

Да, конечно,но не хочется,ибо машина новая)

Gilly 26.04.2011 02:11

Автор, а что у вас за машина? А то я где-то рядом с Вами живу, уже заранее боюсь :)

ульчик 26.04.2011 02:50

Цитата:

Сообщение от Gilly (Сообщение 60596486)
Автор, а что у вас за машина? А то я где-то рядом с Вами живу, уже заранее боюсь :)

Меня не надо бояться, мне надо посоветовать) у меня восклицательный знак сзади приклеен:065:

✰✰✰ 26.04.2011 03:54

Есть возможность покататься по своему району одной когда на дороге мало машин? Я так и начинала одна кататься, в 9 утра выезжала и часик круги нарезала по знакомым местам легче

Gilly 26.04.2011 04:30

Цитата:

Сообщение от ульчик (Сообщение 60597154)
Меня не надо бояться, мне надо посоветовать) у меня восклицательный знак сзади приклеен:065:

Ну а чО советы? Только ездить и набираться опыта :004:

Если совсем тяжко с навыками и уверенностью, но есть финансовая возможность - то с инструктором.
Если не хочется с инструктором, то планировать маршруты (поначалу в те места, куда Вам нужно часто ездить) и ежедневно кататься, пораньше утром или попозже вечером, когда на дорогах свободно. Во-первых, почувствуете машину и перестанете бояться перепутать педали. Во-вторых, по знакомым маршрутам сразу станет легче ездить.

Советую сначала маршрут планировать с минимумом левых поворотов и со светофорами, а не со знаками "уступи дорогу". Как перестанете мандражировать, усложняйте маршруты. Добавляйте левые повороты, мостики в пробках, КАД, загородные поездки, круглые площади. Осваивайте параллельную парковку. То есть разнообразьте :))

И, главное, если Вы в чем-то не уверены (успеете ли проскочить перед машиной, пролезете ли между двумя машинами, не зацепите ли соседнюю машину при парковке) - НЕ НАДО НЕРВНИЧАТЬ и делать резких движений :065: Выучите расположение чудесной красной кнопки и пользуйтесь :073: В терапевтических целях как-нибудь рискните застрять в центре перекрестка или в пробке, включив аварийку - поверьте, никто Вас не съест, объедут :065:

Зы. Ну и помните, что миллионы людей на планете водят машину. И ничего особо сложного в том, чтобы передвигать себя в авто от дома до работы, от работы до магазина и от магазина до дома - нет:065:

ABV 26.04.2011 07:56

Цитата:

Сообщение от ульчик (Сообщение 60597154)
Меня не надо бояться, мне надо посоветовать) у меня восклицательный знак сзади приклеен:065:

И часто Вы задом наперед ездите? :))
Я еще - не, а моя подруженция уже освоилась за рулем, хотя поначалу мандражировала, ну как мне еще предстоит:001:
Народ прав: время и практика!! (Сама потом проверю эту правоту)

Эл Ли 26.04.2011 10:35

Цитата:

Сообщение от Gilly (Сообщение 60597715)
Ну а чО советы? Только ездить и набираться опыта :004:

Если совсем тяжко с навыками и уверенностью, но есть финансовая возможность - то с инструктором.
Если не хочется с инструктором, то планировать маршруты (поначалу в те места, куда Вам нужно часто ездить) и ежедневно кататься, пораньше утром или попозже вечером, когда на дорогах свободно. Во-первых, почувствуете машину и перестанете бояться перепутать педали. Во-вторых, по знакомым маршрутам сразу станет легче ездить.

Советую сначала маршрут планировать с минимумом левых поворотов и со светофорами, а не со знаками "уступи дорогу". Как перестанете мандражировать, усложняйте маршруты. Добавляйте левые повороты, мостики в пробках, КАД, загородные поездки, круглые площади. Осваивайте параллельную парковку. То есть разнообразьте :))

И, главное, если Вы в чем-то не уверены (успеете ли проскочить перед машиной, пролезете ли между двумя машинами, не зацепите ли соседнюю машину при парковке) - НЕ НАДО НЕРВНИЧАТЬ и делать резких движений :065: Выучите расположение чудесной красной кнопки и пользуйтесь :073: В терапевтических целях как-нибудь рискните застрять в центре перекрестка или в пробке, включив аварийку - поверьте, никто Вас не съест, объедут :065:

Зы. Ну и помните, что миллионы людей на планете водят машину. И ничего особо сложного в том, чтобы передвигать себя в авто от дома до работы, от работы до магазина и от магазина до дома - нет:065:

+ 1000 :flower:
Автор, очень дельные советы, практически инструкция :)
От себя добавлю, по-разному, видимо, у всех. Но в среднем от месяца до трех на освоение за рулем, кмк, потом мандраж уходит, становится намного легче. Удачи на дорогах:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena