А сколько надо времени, чтобы научиться водить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 01:54   #1
ульчик
Активный участник
 
Аватар для ульчик
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 392
А сколько надо времени, чтобы научиться водить?



Собственно вопрос)
Имеется: курсы на механике в школе вождения 2 года назад. Отзыв инструктора: ну медленная реакция... Ну ничего... Чуть хуже среднего....
Потом : 2 года хорошей лежки прав на полочке. Несколько выездов на проселочной дороге на механике. )Почти не считается.
Сейчас: в наличии коробка автомат. реакция немного ускорилась) Выездов на машине по городу 5-6 раз, 1 раз на дачу .
Сегодня ездила- расстроилась( . никак не могу нормально проехать поворот налево- разворот. торможу, уже выехав, боюсь, надо же встречных пропускать.( Не чувствую габаритов машинки, не понимаю, как парковаться, как там колеса ворочаются

Когда же прийдет ощущение уверенности за рулем,а то я могу и педали от нервяка перепутать начинают гудеть - у меня нервяк, я не соображаю теряю контроль над происходящим на дороге(. А мне ребенка возить надо,что делать????
Брала уроки сейчас у инструктора, вроде лучше, но когда одна в машине - как -будто в первый раз.... нервяк , вот сегодня при выезде со стоянки пыталась не пропустить тех, кто на главной. Причем я умом понимаю,а вот так получается , вроде они были далеко, а через секунду они уже у меня под носом.(

Что делать??? Подскажите,пожалуйста!
ульчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 01:58   #2
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от ульчик Посмотреть сообщение
вот сегодня при выезде со стоянки пыталась не пропустить тех, кто на главной.
Это легко лечится заменой переднего крыла, капота и бампера. Сразу отложится в моск, что нужно позырить сперва налево, а потом направо.
Мне вот помогло, к примеру. Правда, не с первого раза.
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 02:00   #3
инфанта маргарита
Участник
 
Аватар для инфанта маргарита
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 210


Я давольно быстро освоилась - недели за 3. Потом страха уже не было. Попробуйте потренироваться парковаться где-нибудь на открытой безопасной территории (я возле СКК ездила, ну и по ночному городу).
инфанта маргарита is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 02:04
ответ для Нога , на сообщение « Это легко лечится заменой переднего... »
  #4
ульчик
Активный участник
 
Аватар для ульчик
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Это легко лечится заменой переднего крыла, капота и бампера. Сразу отложится в моск, что нужно позырить сперва налево, а потом направо.
Да, конечно,но не хочется,ибо машина новая)
ульчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 02:11   #5
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Автор, а что у вас за машина? А то я где-то рядом с Вами живу, уже заранее боюсь
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 02:50
ответ для Gilly , на сообщение « Автор, а что у вас за машина? А то я... »
  #6
ульчик
Активный участник
 
Аватар для ульчик
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Автор, а что у вас за машина? А то я где-то рядом с Вами живу, уже заранее боюсь
Меня не надо бояться, мне надо посоветовать) у меня восклицательный знак сзади приклеен
ульчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 03:54   #7
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Есть возможность покататься по своему району одной когда на дороге мало машин? Я так и начинала одна кататься, в 9 утра выезжала и часик круги нарезала по знакомым местам легче
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 04:30
ответ для ульчик , на сообщение « Меня не надо бояться, мне надо... »
  #8
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от ульчик Посмотреть сообщение
Меня не надо бояться, мне надо посоветовать) у меня восклицательный знак сзади приклеен
Ну а чО советы? Только ездить и набираться опыта

Если совсем тяжко с навыками и уверенностью, но есть финансовая возможность - то с инструктором.
Если не хочется с инструктором, то планировать маршруты (поначалу в те места, куда Вам нужно часто ездить) и ежедневно кататься, пораньше утром или попозже вечером, когда на дорогах свободно. Во-первых, почувствуете машину и перестанете бояться перепутать педали. Во-вторых, по знакомым маршрутам сразу станет легче ездить.

Советую сначала маршрут планировать с минимумом левых поворотов и со светофорами, а не со знаками "уступи дорогу". Как перестанете мандражировать, усложняйте маршруты. Добавляйте левые повороты, мостики в пробках, КАД, загородные поездки, круглые площади. Осваивайте параллельную парковку. То есть разнообразьте

И, главное, если Вы в чем-то не уверены (успеете ли проскочить перед машиной, пролезете ли между двумя машинами, не зацепите ли соседнюю машину при парковке) - НЕ НАДО НЕРВНИЧАТЬ и делать резких движений Выучите расположение чудесной красной кнопки и пользуйтесь В терапевтических целях как-нибудь рискните застрять в центре перекрестка или в пробке, включив аварийку - поверьте, никто Вас не съест, объедут

Зы. Ну и помните, что миллионы людей на планете водят машину. И ничего особо сложного в том, чтобы передвигать себя в авто от дома до работы, от работы до магазина и от магазина до дома - нет
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 07:56
ответ для ульчик , на сообщение « Меня не надо бояться, мне надо... »
  #9
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от ульчик Посмотреть сообщение
Меня не надо бояться, мне надо посоветовать) у меня восклицательный знак сзади приклеен
И часто Вы задом наперед ездите?
Я еще - не, а моя подруженция уже освоилась за рулем, хотя поначалу мандражировала, ну как мне еще предстоит
Народ прав: время и практика!! (Сама потом проверю эту правоту)
__________________
Слова и мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.
ABV is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 10:35
ответ для ABV , на сообщение « И часто Вы задом наперед ездите? :)) Я... »
  #10
Эл Ли
Ветеран
 
Аватар для Эл Ли
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Ну а чО советы? Только ездить и набираться опыта

Если совсем тяжко с навыками и уверенностью, но есть финансовая возможность - то с инструктором.
Если не хочется с инструктором, то планировать маршруты (поначалу в те места, куда Вам нужно часто ездить) и ежедневно кататься, пораньше утром или попозже вечером, когда на дорогах свободно. Во-первых, почувствуете машину и перестанете бояться перепутать педали. Во-вторых, по знакомым маршрутам сразу станет легче ездить.

Советую сначала маршрут планировать с минимумом левых поворотов и со светофорами, а не со знаками "уступи дорогу". Как перестанете мандражировать, усложняйте маршруты. Добавляйте левые повороты, мостики в пробках, КАД, загородные поездки, круглые площади. Осваивайте параллельную парковку. То есть разнообразьте

И, главное, если Вы в чем-то не уверены (успеете ли проскочить перед машиной, пролезете ли между двумя машинами, не зацепите ли соседнюю машину при парковке) - НЕ НАДО НЕРВНИЧАТЬ и делать резких движений Выучите расположение чудесной красной кнопки и пользуйтесь В терапевтических целях как-нибудь рискните застрять в центре перекрестка или в пробке, включив аварийку - поверьте, никто Вас не съест, объедут

Зы. Ну и помните, что миллионы людей на планете водят машину. И ничего особо сложного в том, чтобы передвигать себя в авто от дома до работы, от работы до магазина и от магазина до дома - нет
+ 1000
Автор, очень дельные советы, практически инструкция
От себя добавлю, по-разному, видимо, у всех. Но в среднем от месяца до трех на освоение за рулем, кмк, потом мандраж уходит, становится намного легче. Удачи на дорогах
Эл Ли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena