Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Работа преподавателем в институте. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4461875)

Кисулёк 31.08.2011 11:33

Работа преподавателем в институте.
 
Всем спасибо. Инфа для меня не актуальна. Топик пускай остается. Вдруг кому-то пригодится.

Bulo4ka 31.08.2011 11:46

преподаю иностранный язык в университете технологии и дизайна, до этого в "кульке". работа нравится, студенты у меня замечательные, очень творческие люди, руководство адекватное, хорошие коллеги, расписание удобное - учитываются все пожелания по дням недели и времени. зарплата - обнять и плакать, но конечно же, это не единственный и не основной источник моего дохода

Madonna Beatrice 31.08.2011 15:54

10 лет преподавала итальянский язык в университете. В итоге ушла "в свободное плавание". Свою работу очень люблю, студенты были дивные, но зарплата оставляет желать лучшего. На ставку не оформлялась никогда, только почасовка, т.к. в противном случае зарплата почти равна затратам на бензин и перекусы на работе. Правда, уточню, что меня всегда интересовала неполная нагрузка и я в свое время не стала защищаться. Сейчас скучаю по работе, но возвращаться не планирую, лучше работать по своему графику на своих условиях. Муж - преподаватель истории с большим стажем, огромным списком научных трудов, степенью и т.п. Когда он мне вчера показал свое расписание на этот семестр и озвучил зарплату, я пришла в недоумение. Он, конечно, человек науки, довольно далекий от реальности (к счастью, зарплата - не основной источник нашего дохода), но всему же есть предел. Если нужно заработать деньги, в вузе это сделать сложно. Плюсы профессии тоже есть: интересное общение, неполный рабочий день /неполная рабочая неделя, удобное расписание (но это зависит от руководства), в конце концов, я просто люблю и умею делать преподавать. Если мизерная зарплата не смущает, то в вузе работать весьма не плохо.

Кисулёк 31.08.2011 16:07

Цитата:

Сообщение от Bulo4ka (Сообщение 66058073)
преподаю иностранный язык в университете технологии и дизайна, до этого в "кульке". работа нравится, студенты у меня замечательные, очень творческие люди, руководство адекватное, хорошие коллеги, расписание удобное - учитываются все пожелания по дням недели и времени. зарплата - обнять и плакать, но конечно же, это не единственный и не основной источник моего дохода

Цитата:

Сообщение от Madonna Beatrice (Сообщение 66074216)
10 лет преподавала итальянский язык в университете. В итоге ушла "в свободное плавание". Свою работу очень люблю, студенты были дивные, но зарплата оставляет желать лучшего. На ставку не оформлялась никогда, только почасовка, т.к. в противном случае зарплата почти равна затратам на бензин и перекусы на работе. Правда, уточню, что меня всегда интересовала неполная нагрузка и я в свое время не стала защищаться. Сейчас скучаю по работе, но возвращаться не планирую, лучше работать по своему графику на своих условиях. Муж - преподаватель истории с большим стажем, огромным списком научных трудов, степенью и т.п. Когда он мне вчера показал свое расписание на этот семестр и озвучил зарплату, я пришла в недоумение. Он, конечно, человек науки, довольно далекий от реальности (к счастью, зарплата - не основной источник нашего дохода), но всему же есть предел. Если нужно заработать деньги, в вузе это сделать сложно. Плюсы профессии тоже есть: интересное общение, неполный рабочий день /неполная рабочая неделя, удобное расписание (но это зависит от руководства), в конце концов, я просто люблю и умею делать преподавать. Если мизерная зарплата не смущает, то в вузе работать весьма не плохо.

Спасибо за отзывы. :flower:
Девушки, а если не секрет, мизерная зарплата - это сколько?:008:
Мы вопрос з.п. еще не обсуждали.
Что касается меня - для меня это будет, скорей всего, единственный источник дохода, но в нашей семье основной вклад в семейный бюджет вносит мужжжж:073:
Что радует - затрат на бензин и перекусы на работе практически не будет, от дома пешком можно минут за 15-20 дойти. ну и гибкий график, что немаловажно с маленьким садиковским ребенком.

Ирина Лыкова 31.08.2011 16:34

Мизерная, это, как я слышала, что даже школьные преподаватели сейчас больше получают на полной ставке, естественно... (Это я про Итмо слышала краем уха, не про полную ставку). Надеюсь, вам более-менее приличная попадется.

avtoman 31.08.2011 16:55

а смысл то в чем работать в ВУЗе? ни денег, ни науки нет..

Кисулёк 31.08.2011 17:09

Цитата:

Сообщение от avtoman (Сообщение 66078313)
а смысл то в чем работать в ВУЗе? ни денег, ни науки нет..

В моем случае смысл в:
- близости к дому,
- возможности самой отводить и забирать ребенка из сада,
- соц.пакет,
- работе по специальности (хочется, чтоб не "пропал" диплом)

Больше плюсов не нашла... Из минусов:
- маленькая зарплата,
- не тянет меня к преподавательской деятельности. пока не тянет...

ЕленаВ 31.08.2011 18:34

а что включает в себя соцпакет? полис омс сейчас к работодателю не привязан, неужели где-то еще что-то дают?

ЕленаВ 31.08.2011 18:36

если не тянет, то лучше не надо, у нас на кафедре одна дама выйдя на пенсию сказала, что книги лучше людей, всю жизнь промучилась, ни денег, ни удовольствия. когда денег нет, то хоть удовольствие..., а в вузе только удовольствие от общения может быть

Bulo4ka 31.08.2011 19:16

Цитата:

Сообщение от Кисулёк (Сообщение 66075071)
Девушки, а если не секрет, мизерная зарплата - это сколько?:008:

это очень мало:(
у меня на четверть ставки в прошлом году было 2.300. в месяц:ded: в этом году дали полставки, посмотрим:065: я без степени, защита в этом году (если повезет), но и остепененные преподаватели получают немногим больше:( благо, повторюсь, у меня есть возможность заработка в других местах, да и расписание позволяет - в вузе я провожу всего два дня в неделю (правда, по 4 пары - напряжно:().
еще из минусов работы, лично для меня, но думаю, многие со мной согласятся - обязательное присутствие на заседаниях кафедры:079: для меня это вынос мозга и вычеркнутое из жизни время. на кафедре, где я пишу диссертацию, ситуация аналогичная. и ведь не уйдешь никуда, и заснуть не дадут:005:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena