Работа преподавателем в институте. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 11:33   #1
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000
Работа преподавателем в институте.



Всем спасибо. Инфа для меня не актуальна. Топик пускай остается. Вдруг кому-то пригодится.
__________________

Последний раз редактировалось Кисулёк; 07.09.2011 в 18:22.
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:46
ответ для Кисулёк , на сообщение « Работа преподавателем в институте. »
  #2
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


преподаю иностранный язык в университете технологии и дизайна, до этого в "кульке". работа нравится, студенты у меня замечательные, очень творческие люди, руководство адекватное, хорошие коллеги, расписание удобное - учитываются все пожелания по дням недели и времени. зарплата - обнять и плакать, но конечно же, это не единственный и не основной источник моего дохода
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:54
ответ для Кисулёк , на сообщение « Работа преподавателем в институте. »
  #3
Madonna Beatrice
Участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 181


10 лет преподавала итальянский язык в университете. В итоге ушла "в свободное плавание". Свою работу очень люблю, студенты были дивные, но зарплата оставляет желать лучшего. На ставку не оформлялась никогда, только почасовка, т.к. в противном случае зарплата почти равна затратам на бензин и перекусы на работе. Правда, уточню, что меня всегда интересовала неполная нагрузка и я в свое время не стала защищаться. Сейчас скучаю по работе, но возвращаться не планирую, лучше работать по своему графику на своих условиях. Муж - преподаватель истории с большим стажем, огромным списком научных трудов, степенью и т.п. Когда он мне вчера показал свое расписание на этот семестр и озвучил зарплату, я пришла в недоумение. Он, конечно, человек науки, довольно далекий от реальности (к счастью, зарплата - не основной источник нашего дохода), но всему же есть предел. Если нужно заработать деньги, в вузе это сделать сложно. Плюсы профессии тоже есть: интересное общение, неполный рабочий день /неполная рабочая неделя, удобное расписание (но это зависит от руководства), в конце концов, я просто люблю и умею делать преподавать. Если мизерная зарплата не смущает, то в вузе работать весьма не плохо.
Madonna Beatrice is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 16:07   #4
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
преподаю иностранный язык в университете технологии и дизайна, до этого в "кульке". работа нравится, студенты у меня замечательные, очень творческие люди, руководство адекватное, хорошие коллеги, расписание удобное - учитываются все пожелания по дням недели и времени. зарплата - обнять и плакать, но конечно же, это не единственный и не основной источник моего дохода
Цитата:
Сообщение от Madonna Beatrice Посмотреть сообщение
10 лет преподавала итальянский язык в университете. В итоге ушла "в свободное плавание". Свою работу очень люблю, студенты были дивные, но зарплата оставляет желать лучшего. На ставку не оформлялась никогда, только почасовка, т.к. в противном случае зарплата почти равна затратам на бензин и перекусы на работе. Правда, уточню, что меня всегда интересовала неполная нагрузка и я в свое время не стала защищаться. Сейчас скучаю по работе, но возвращаться не планирую, лучше работать по своему графику на своих условиях. Муж - преподаватель истории с большим стажем, огромным списком научных трудов, степенью и т.п. Когда он мне вчера показал свое расписание на этот семестр и озвучил зарплату, я пришла в недоумение. Он, конечно, человек науки, довольно далекий от реальности (к счастью, зарплата - не основной источник нашего дохода), но всему же есть предел. Если нужно заработать деньги, в вузе это сделать сложно. Плюсы профессии тоже есть: интересное общение, неполный рабочий день /неполная рабочая неделя, удобное расписание (но это зависит от руководства), в конце концов, я просто люблю и умею делать преподавать. Если мизерная зарплата не смущает, то в вузе работать весьма не плохо.
Спасибо за отзывы.
Девушки, а если не секрет, мизерная зарплата - это сколько?
Мы вопрос з.п. еще не обсуждали.
Что касается меня - для меня это будет, скорей всего, единственный источник дохода, но в нашей семье основной вклад в семейный бюджет вносит мужжжж
Что радует - затрат на бензин и перекусы на работе практически не будет, от дома пешком можно минут за 15-20 дойти. ну и гибкий график, что немаловажно с маленьким садиковским ребенком.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 16:34
ответ для Кисулёк , на сообщение « Работа преподавателем в институте. »
  #5
Ирина Лыкова
Частый гость
 
Аватар для Ирина Лыкова
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 47


Мизерная, это, как я слышала, что даже школьные преподаватели сейчас больше получают на полной ставке, естественно... (Это я про Итмо слышала краем уха, не про полную ставку). Надеюсь, вам более-менее приличная попадется.
Ирина Лыкова is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 16:55
ответ для Кисулёк , на сообщение « Работа преподавателем в институте. »
  #6
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


а смысл то в чем работать в ВУЗе? ни денег, ни науки нет..
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:09
ответ для avtoman , на сообщение « а смысл то в чем работать в ВУЗе? ни... »
  #7
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
а смысл то в чем работать в ВУЗе? ни денег, ни науки нет..
В моем случае смысл в:
- близости к дому,
- возможности самой отводить и забирать ребенка из сада,
- соц.пакет,
- работе по специальности (хочется, чтоб не "пропал" диплом)

Больше плюсов не нашла... Из минусов:
- маленькая зарплата,
- не тянет меня к преподавательской деятельности. пока не тянет...
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:34
ответ для Кисулёк , на сообщение « Работа преподавателем в институте. »
  #8
ЕленаВ
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 470


а что включает в себя соцпакет? полис омс сейчас к работодателю не привязан, неужели где-то еще что-то дают?
ЕленаВ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:36
ответ для Кисулёк , на сообщение « Работа преподавателем в институте. »
  #9
ЕленаВ
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 470


если не тянет, то лучше не надо, у нас на кафедре одна дама выйдя на пенсию сказала, что книги лучше людей, всю жизнь промучилась, ни денег, ни удовольствия. когда денег нет, то хоть удовольствие..., а в вузе только удовольствие от общения может быть
ЕленаВ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 19:16   #10
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Девушки, а если не секрет, мизерная зарплата - это сколько?
это очень мало
у меня на четверть ставки в прошлом году было 2.300. в месяц в этом году дали полставки, посмотрим я без степени, защита в этом году (если повезет), но и остепененные преподаватели получают немногим больше благо, повторюсь, у меня есть возможность заработка в других местах, да и расписание позволяет - в вузе я провожу всего два дня в неделю (правда, по 4 пары - напряжно).
еще из минусов работы, лично для меня, но думаю, многие со мной согласятся - обязательное присутствие на заседаниях кафедры для меня это вынос мозга и вычеркнутое из жизни время. на кафедре, где я пишу диссертацию, ситуация аналогичная. и ведь не уйдешь никуда, и заснуть не дадут
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena