Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Кого собака считает хозяином... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4612559)

KiSSуля 05.10.2011 14:07

Кого собака считает хозяином...
 
Привет! Мы начинающие собаководы....приобрели щенка овчарки, с последующим его поселением на даче постоянно....
Пока у нас прививочный карантин и дети и собак очень дружат и играют....а когда он кончится мы перевезем его на дачу в вольер, будем приезжать на дачу только на выходные он перестанет их слушать? Кормлю его я он бежит по первому зову...а там будет кормить бабушка...значит ее он будет слушать,
Хочется чтоб собака для детей была...

Баттерфляй 05.10.2011 14:15

Собака не игрушка для детей, тем более, что они будут видеть ее раз в неделю по выходным. Странная прихоть - завести собаку для детей и отправить ее жить в вольер на дачу.

KiSSуля 05.10.2011 14:18

Собака изначально бралась как охранник на дачу, просто пока он у нас живет дети привязались к нему...
у и собаке лучше будет в вольере чем в квартире

тереха 05.10.2011 14:20

собака слушается ни того кто ее кормит,а того кого считает выше себя по статусу.....

KHIT 05.10.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от тереха (Сообщение 67911362)
собака слушается ни того кто ее кормит,а того кого считает выше себя по статусу.....

Согласна.Просто у точню - того кто с ней занимается, а если никто не занимается, то лидера семьи(даже если для вас он неочевиден)

Таня Куницина 05.10.2011 15:47

а я думаю, никого она слушаться не будет:073: пока щен маленький, для него естесственно мчатся по первому зову (тем более, что в квартире, тем более к любимой миске с едой:) )

вы когда планируете отвезти собаку на дачу? Весной, я так понимаю. Вот до весны позанимайтесь послушкой, чтобы с собакой можно было спокойно на прогулку выходить. Потом будете на даче по выходным небольшой прогон по послушанию делать (сидеть-лежать-стоять, рядом, ко мне)

Таня Куницина 05.10.2011 15:50

Прочитала еще раз первый пост. Отвезете, когда кончится прививочный карантин. Сразу в вольер? Если щенок у заводчика выращивался в квартире, то мне как-то беспокойно, сможет ли он адаптироваться . Уже холодно, а по ночам скоро заморозки. Вольер должен быть теплым!

Nisa_ 05.10.2011 16:00

вообще собака должна в идеале слушаться всех членов семьи, но при раскладе, что собака будет жить в вольере и с ней будет бабушка.. С другой стороны бабушка бабушке рознь, бывают такие бабушки- кто и отдрессирует и гулять будет подолгу..
Что в собаку вложите, то и получите на выходе, сама по себе собака конечно не будет никого слушаться, тем более живущая в вольере.. Тем более овчарка, если имеется ввиду служебная- немецкая или восточная то ей нужна работа, нужен человек рядом, а не просто вольер и еда.

тереха 05.10.2011 16:10

Цитата:

Сообщение от Nisa_ (Сообщение 67918538)
вообще собака должна в идеале слушаться всех членов семьи, но при раскладе, что собака будет жить в вольере и с ней будет бабушка.. С другой стороны бабушка бабушке рознь, бывают такие бабушки- кто и отдрессирует и гулять будет подолгу..
Что в собаку вложите, то и получите на выходе, сама по себе собака конечно не будет никого слушаться, тем более живущая в вольере.. Тем более овчарка, если имеется ввиду служебная- немецкая или восточная то ей нужна работа, нужен человек рядом, а не просто вольер и еда.

ни одна из моих служебников не слушалась в семье всех....но все безоговорочно слушались меня....

mamalumy 05.10.2011 16:16

У нас также.
Собака слушалась только меня, но любила (нежно) моего мужа :) С ним вела себя по-всякому.

У вас серьезная собака, и пока она щенок - с ней весело и интересно, а когда подрастет, детей к ней лучше не пускать.
Это я конкретно к вашей ситуации. Хотя я не специалист, у меня была только одна овчарка (остальные дворняги).
Конечно, если собака живет в семье все по-другому.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena