Кого собака считает хозяином... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 14:07   #1
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480
Кого собака считает хозяином...



Привет! Мы начинающие собаководы....приобрели щенка овчарки, с последующим его поселением на даче постоянно....
Пока у нас прививочный карантин и дети и собак очень дружат и играют....а когда он кончится мы перевезем его на дачу в вольер, будем приезжать на дачу только на выходные он перестанет их слушать? Кормлю его я он бежит по первому зову...а там будет кормить бабушка...значит ее он будет слушать,
Хочется чтоб собака для детей была...
__________________
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:15
ответ для KiSSуля , на сообщение « Кого собака считает хозяином... »
  #2
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Собака не игрушка для детей, тем более, что они будут видеть ее раз в неделю по выходным. Странная прихоть - завести собаку для детей и отправить ее жить в вольер на дачу.
Баттерфляй is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:18
ответ для KiSSуля , на сообщение « Кого собака считает хозяином... »
  #3
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Собака изначально бралась как охранник на дачу, просто пока он у нас живет дети привязались к нему...
у и собаке лучше будет в вольере чем в квартире
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:20
ответ для KiSSуля , на сообщение « Кого собака считает хозяином... »
  #4
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


собака слушается ни того кто ее кормит,а того кого считает выше себя по статусу.....
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:49
ответ для тереха , на сообщение « собака слушается ни того кто ее... »
  #5
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
собака слушается ни того кто ее кормит,а того кого считает выше себя по статусу.....
Согласна.Просто у точню - того кто с ней занимается, а если никто не занимается, то лидера семьи(даже если для вас он неочевиден)
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:47
ответ для KiSSуля , на сообщение « Кого собака считает хозяином... »
  #6
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


а я думаю, никого она слушаться не будет пока щен маленький, для него естесственно мчатся по первому зову (тем более, что в квартире, тем более к любимой миске с едой )

вы когда планируете отвезти собаку на дачу? Весной, я так понимаю. Вот до весны позанимайтесь послушкой, чтобы с собакой можно было спокойно на прогулку выходить. Потом будете на даче по выходным небольшой прогон по послушанию делать (сидеть-лежать-стоять, рядом, ко мне)
Таня Куницина is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:50
ответ для KiSSуля , на сообщение « Кого собака считает хозяином... »
  #7
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Прочитала еще раз первый пост. Отвезете, когда кончится прививочный карантин. Сразу в вольер? Если щенок у заводчика выращивался в квартире, то мне как-то беспокойно, сможет ли он адаптироваться . Уже холодно, а по ночам скоро заморозки. Вольер должен быть теплым!
Таня Куницина is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:00
ответ для KiSSуля , на сообщение « Кого собака считает хозяином... »
  #8
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


вообще собака должна в идеале слушаться всех членов семьи, но при раскладе, что собака будет жить в вольере и с ней будет бабушка.. С другой стороны бабушка бабушке рознь, бывают такие бабушки- кто и отдрессирует и гулять будет подолгу..
Что в собаку вложите, то и получите на выходе, сама по себе собака конечно не будет никого слушаться, тем более живущая в вольере.. Тем более овчарка, если имеется ввиду служебная- немецкая или восточная то ей нужна работа, нужен человек рядом, а не просто вольер и еда.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:10   #9
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
вообще собака должна в идеале слушаться всех членов семьи, но при раскладе, что собака будет жить в вольере и с ней будет бабушка.. С другой стороны бабушка бабушке рознь, бывают такие бабушки- кто и отдрессирует и гулять будет подолгу..
Что в собаку вложите, то и получите на выходе, сама по себе собака конечно не будет никого слушаться, тем более живущая в вольере.. Тем более овчарка, если имеется ввиду служебная- немецкая или восточная то ей нужна работа, нужен человек рядом, а не просто вольер и еда.
ни одна из моих служебников не слушалась в семье всех....но все безоговорочно слушались меня....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:16
ответ для тереха , на сообщение « ни одна из моих служебников не... »
  #10
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


У нас также.
Собака слушалась только меня, но любила (нежно) моего мужа С ним вела себя по-всякому.

У вас серьезная собака, и пока она щенок - с ней весело и интересно, а когда подрастет, детей к ней лучше не пускать.
Это я конкретно к вашей ситуации. Хотя я не специалист, у меня была только одна овчарка (остальные дворняги).
Конечно, если собака живет в семье все по-другому.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena