Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Про "пир горой" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4975303)

Шри-Ланка 19.01.2012 15:00

Про "пир горой"
 
Недавно не сошлись во мнениях со знакомой - разговаривали про прошедшие праздники, новогоднем столе и материальном благосостоянии народа. Все рассказывать не буду, сразу перейду к делу. Речь про обычные, рабочие семьи, не богатые, но и не малоимущие - там все и так понятно. Как вы считаете, у многих ли были на столе такие продукты как:
черная икра
красная икра
нинада про баклажанную :))
палтус
гусь
цесарки
и т.д.
Я сказала, что черной икры у меня на столе не было. "Почему?" Ответила, что вообще не помню, когда последний раз ее ела, не могу позволить покупать к завтраку. :)) "Но это же праздник! Раз в год-то уж можно!" Отвечаю, что у нас вообще больше половины людей не могут себе много чего позволить. Я не вижу необходимости тратить такие деньги на 200 грамм черной икры. А 100 нам маловато на всех. Красная была." :)
Несомненно, новогодний и вообще праздничный стол отличает присутствие на нем дорогостоящих деликатесов. Хочу понять по голосованию, насколько это верно. Кто может себе спокойно позволить полкило икры, кило копченого палтуса и т.д, хотя бы "раз в год-то!" так" разориться"!
Просьба не навирать с три короба - опрос закрытый. :)) Всем ответившим заранее спасибо!

Merry dancers 19.01.2012 15:04

Ну у меня черную икру вообще никто есть не станет. Красная- практически всегда есть в холодильнике, привожу из ФИнляндии и замораживаю, дочка очень любит. Палтус не считаю "суперделикатесом", гуся тоже. Цесарки? Это где такое берут и сколько стоит?

И как-то неправильно сравнивать продукты из разных ценовых категорий, например черную и краскную икру. Уж 100 гр. баночку красной икры сейчас много кто себе позволить может.

Родная 19.01.2012 15:06

Считаю, что раз в год на черную разориться можно. Я, например, могу. Но меня жаба душит страшно)

кАза брянская 19.01.2012 15:06

Красная икра была, но мы ее и не в праздник покупаем. Да и в праздник ни чего особенного не покупаем, все как в обычные дни, только сразу все и много)

Рептилия 19.01.2012 15:07

н-дя....невегетарианский какой то опрос....(((

КревеTка 19.01.2012 15:09

А черная икра уже опять появилась в продаже???
вроде как несколько лет назад без полный запрет на ее продажу:016:

Правда 19.01.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 74054395)
н-дя....невегетарианский какой то опрос....(((

Гыыы...а вот Вам вариант:
капуста белокачанная
капуста брокколи
брюссельская капуста
свекла
брюква
:065:

Шри-Ланка 19.01.2012 15:11

Красная икра и палтус для многих тоже деликатес, редкий на столе, поэтому если бы я их не написала были бы вопросы "А кто и красную не покупает - им куда?!" "А копченый палтус вы деликатесом не считаете, вы видели сколько он стоит?" Поэтому - не надо. :)) Палтус в опрос не вошел, но упомянут. Я знаю, что на ЛВ почти у всех денег чемоданы, но хочется, чтобы те, кто столько не врет, тоже поучаствовали в опросе.
На уже отписавшихся не намекаю, если что! :))

грымзочка 19.01.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от Правда (Сообщение 74054562)
Гыыы...а вот Вам вариант:
капуста белокачанная
капуста брокколи
брюссельская капуста
свекла
брюква
:065:

Злая Вы :065:
Вот как надо:
Жареная картошка
Соленые огурчики
Маринованный чеснок
Черемша
Лечо

DIGI-Kisss 19.01.2012 15:12

У меня другой вопрос: а где покупать черную икру?
Очень хочу, девятнадцать лет не ела почти.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena