Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про вино
Тема: Про вино
Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2011, 00:16   #185
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
Добрый день!
Чудесный совершенно топ. давно о таком мечтала.
Спасибо После таких слов начинаешь думать, что не зря всё это затеял.

Цитата:
Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
1. Очень люблю Коммандарию, но найти его в СПб не совсем легко и откровенно боюсь за качество. Можете ли Вы подсказать места, где гарантированно можно приобрести оригинал, и есть ли аналоги подобных вин? На мой вкус есть несколько сортов у Массандры, отдаленно напоминающие любимое мною вино, но все же не то и как мне кажется в них гораздо больше спирта.
2. Из шампанских вин нравится Клико. Пробовали другие шампанские, но нам они не понравились (Мое, Лоран-Перье, Николя Фюят и пр. ). Есть ли что-то похожее на Клико по букету, или оно единственное в своем роде?
3. Безумно понравилась греческая Рецина. Опять же есть проблема с тем, что бы найти ее у нас, поэтому приходится искать альтернативу. Пока в качестве «альтернативы» остановились на рислинге производства Мозель-Саар-Рувер. Возможно Вы сможете порекомендовать еще какие-то сорта вин, интересуют как белые, так и красные. Если можно отдельной строкой свое мнение о винах Ж.П.Шане?
Извините за задержку с ответом - уезжал в командировку. Отвечаю по пунктам:
1. К сожалению, коммандарию в продаже давно не видел. Пару лет назад проскакивала в Ароматном Мире, а сейчас кипрские вина, насколько я знаю, никто из крупных импортеров не возит. Только туристы
2. Не могу сказать, что хорошо разбираюсь в шампанском в смысле "пробовал всё", но тоже не встречал вкусового аналога Клико из того, что представлено на российском рынке (очень, кстати, ущербном с точки зрения ассортимента шампанских). Из сравнимого с Клико в прошлом году в Париже пили Charles de Cazanove (http://www.decazanove.com/fr/index.php), но его в РФ сейчас вроде не возят.
3. Рецину одного из греческих хозяйств в РФ возит питерский Марин Экспресс и продает в своей сети БонВин - http://www.bonvin.ru/deus-retsina
4. ЖПШ: как к вину никак не отношусь - дешевые (во французских Монопри по 2-3 евро стоят) ничем не запоминающиеся вина. Как к лейблу - восхищен маркетологами Русьимпорта, которые, раскручивая быль про Людовика 14го, умудрились вагонами продавать в России эти дешевые вина, выдавая их за напитки королевского уровня
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·