Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Квартирный вопрос
Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2011, 20:59   #311
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ясмина Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Ситуация следующая:у моей бабушки была 2-х комн.кв., которую она продала своей дочери( моей маме) и мама выделила мне 1/2 этой кв.Мамочка умерла и я вступаю в наследование ее доли.У бабушки еще есть сын(мой дядя) и я считаю нужным поделится с ним частью квартиры. Вопрос заключается в том, что продавать квартиру, с целью раздела, я не хочу( точнее этого не хочет моя бабушка и я вместе с ней), а выплатить дядину часть на сегодяшний день( и ближайшее время) не представляется возможным, как же поступить, какие есть варианты, может как-то по умному оформить или просто договорится( вот только у дяти есть жена(моя тетя), с которой точно не договорится, а она на него имеет большое влияние.
Здравствуйте!
Вам нужно для себя понять, что это только Ваша добрая воля – поделиться с дядей. Его жене нужно дать понять, что, если она не будет согласна на Ваши условия, то тогда вообще ничего не дадите. Как вариант можете написать долговую расписку, что якобы Вы взяли у дяди денег и прописать график возвращения(все это нотариально, разумеется).
При определении дядиной части не забудьте, что бабушка – тоже наследница первой очереди после Вашей мамы, наравне с маминым супругом и детьми .
Salena is offline   Цитировать ·