Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2011, 11:47
ответ для henta , на сообщение « и мне плизз:flower: henta82@mail.ru »
  #1957
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от бусирина Посмотреть сообщение
ТОварищи подскажите плиз, реально ли такое, если перейти на субсидию????
На город очереди по улучшения условий жил. стоит(свекровь) муж с 86г+ребенок, в программе партнерство с 2009г.(муж я и реб) от первого взноса 1млн и более дурно становиться таких сумм нема)....Вот сидим думаем может продать однушку,в которой живем со свекровью +субсидия на мужа и ребенка =2-шка...Денег таких нет....а решать вопрос надо
Конечно реально, у мужа с дитем субсидия будет 36*44850*30% = 484380р. Свекровь тоже может получить субсидию - на программе жилищные сертификаты либо долгосрочное ипотечное кредитование. Эти субсидии можно объединить, плюс однокомнатная - вполне может получиться двушка.
Цитата:
Сообщение от valeri_y Посмотреть сообщение
а что это за очередь по содействию, и чем коммунальщики от остальных отличаются? что-то я пока не очень понимаю, подскажите, кто знает.

еще такой вопрос покупал ли кто-то жил. площадь у родственников, (родителей, братьев, бабушек) чтобы обналичить субсидию, возможно ли это?
Сейчас есть две очереди, одна - старая (которая была 30 лет назад), на получение жилья, и еще одна - на содействие в получении жилья. Чтоб участвовать в программах, можно стоят на любой, на содействие встать существенно проще. Более подробно про них - смотрите первую страницу топа =)
Коммунальщики - это те, кто живет в коммуналках. Поскольку у нас объявлено, что город борется с коммуналками - это некоторый приоритет.
Купить у родственников можно, если в ЖК не поймут, что это ваши родственники. Если будет подозрение на обналичку - не согласуют сделку.
Цитата:
Сообщение от ОльчикБ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!))

Как нам объясняли, получать буду только я, муж под программу не попадает. Детей пока нет( ,но в процессе...
Я живу в общежитии, две комнаты приватизированные на меня, маму и сестру. У мужа родители прописаны вместе с ним в квартире.
Что ещё нужно для расчета?
А скоро это месяц, полгода или год? )) Зная наше государство можно всего ожидать..
Раз вы состоите в браке, то субсидия будет 18*44850*25% = 201825р. Если родите ребенка, поставите его на очередь и включите в программу - то будет 484380р. Если родите уже после получения субсидии, и у вас будет взята ипотека, то с остатка долга можно будет списать еще около 40т.р.
Сестра если не замужем - могла бы получить 370т.р.
Полгода или год - это зависит от того, насколько быстро вы соберете документы, и насколько много народу таких, как вы.
Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
Алена, а вы можете мне прислать на почту ваш договор купли-продажи?
Буду очень признательна: drobjazgo@***********
Цитата:
Сообщение от henta Посмотреть сообщение
и мне плизз henta82@********
Сейчас, это будет ПДКП, нотариального у меня нет в электронном виде

Upd. Отправила, проверяйте почту
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·