Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 14:37   #1941
valeri_y
Banned
 
Аватар для valeri_y
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 845


Девочки, подскажите, если муж сейчас купит квартиру в кредит 60кв. метров, собственником будет он один, но прописаны там будут он и его родители, я с родителями и ребенком прописана в комуналке, комната 14кв. метров, мы подали доки на МЖД. Дадут ли нам субсидию, как будут считать все его метры в собственности или 1/3 на него по прописке?
valeri_y is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:16   #1942
ОльчикБ
Гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 6


Добрый день!
Стоим в городской очереди с 82 года. Два месяца назад встали на очередь по молодежке на ветку ПАРТНЕРСТВА. Но почитав отзывы и просчитав варианты думаем написать заявление о переходе на субсидии. Вроде это возможно?
Как думаете есть ли смысл? Как долго ждать субсидию если в очереди с 82 года? И какая на данный момент сумма дается?)
Спасибо))))
ОльчикБ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:21   #1943
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от ОльчикБ Посмотреть сообщение
Добрый день!
Стоим в городской очереди с 82 года. Два месяца назад встали на очередь по молодежке на ветку ПАРТНЕРСТВА. Но почитав отзывы и просчитав варианты думаем написать заявление о переходе на субсидии. Вроде это возможно?
Как думаете есть ли смысл? Как долго ждать субсидию если в очереди с 82 года? И какая на данный момент сумма дается?)
Спасибо))))

мы с 87 стояли уже получили..480 тыс на меня и ребенка..муж не участник, там вроде какая то формула есть расчета в зависимости от метров..на 1 стр где то..хотя сестре с реб дали так же, а у меня еще помимо того что на очереди в этой квартире, так еще и комната в собственности есть, так что хз как они считают
__________________
henta is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:36   #1944
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
У нас так не получается - у нас там 4 собственника и у всех разные интересы от продажи - согласовать всех просто нереально долго будет, а у свекрови на реализацию ее субсидии всего несколько месяцев осталось..
Если надо продавать раньше - действительно узнавайте в ЖК, возможно ли такое, и если возможно - как это все правильно оформить, чтоб так же не пролететь
Цитата:
Сообщение от valeri_y Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, если муж сейчас купит квартиру в кредит 60кв. метров, собственником будет он один, но прописаны там будут он и его родители, я с родителями и ребенком прописана в комуналке, комната 14кв. метров, мы подали доки на МЖД. Дадут ли нам субсидию, как будут считать все его метры в собственности или 1/3 на него по прописке?
Будут считать 1/3 по прописке, но вообще для вас как коммунальщиков это должно быть не важно - на очереди по содействию нет ограничения по количеству метров.
Цитата:
Сообщение от ОльчикБ Посмотреть сообщение
Добрый день!
Стоим в городской очереди с 82 года. Два месяца назад встали на очередь по молодежке на ветку ПАРТНЕРСТВА. Но почитав отзывы и просчитав варианты думаем написать заявление о переходе на субсидии. Вроде это возможно?
Как думаете есть ли смысл? Как долго ждать субсидию если в очереди с 82 года? И какая на данный момент сумма дается?)
Спасибо))))
Дадут сразу, как будут деньги, 82 год уже получал. Сумма зависит от состава семьи, формула расчета есть на первой странице. Или описывайте, кто у вас там кто - здесь помогут посчитать.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:45   #1945
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


плиз может у кого есть предварительный договор который уже одобрилии кого много народу по субсидиям и проч. как вы его составляли? henta82@********
henta is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:56
ответ для мама Алена , на сообщение « Если надо продавать раньше -... »
  #1946
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Если надо продавать раньше - действительно узнавайте в ЖК, возможно ли такое, и если возможно - как это все правильно оформить, чтоб так же не пролететь
спасибо, да, будем узнавать
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:28
ответ для Angotch , на сообщение « Девочки, поздравляю вас:080::080::080:,... »
  #1947
бусирина
Активный участник
 
Аватар для бусирина
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 438
СОС



ТОварищи подскажите плиз, реально ли такое, если перейти на субсидию????
На город очереди по улучшения условий жил. стоит(свекровь) муж с 86г+ребенок, в программе партнерство с 2009г.(муж я и реб) от первого взноса 1млн и более дурно становиться таких сумм нема)....Вот сидим думаем может продать однушку,в которой живем со свекровью +субсидия на мужа и ребенка =2-шка...Денег таких нет....а решать вопрос надо
бусирина is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:55
ответ для мама Алена , на сообщение « Если надо продавать раньше -... »
  #1948
valeri_y
Banned
 
Аватар для valeri_y
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Будут считать 1/3 по прописке, но вообще для вас как коммунальщиков это должно быть не важно - на очереди по содействию нет ограничения по количеству метров.
а что это за очередь по содействию, и чем коммунальщики от остальных отличаются? что-то я пока не очень понимаю, подскажите, кто знает.

еще такой вопрос покупал ли кто-то жил. площадь у родственников, (родителей, братьев, бабушек) чтобы обналичить субсидию, возможно ли это?
valeri_y is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 19:17
ответ для мама Алена , на сообщение « Если надо продавать раньше -... »
  #1949
ОльчикБ
Гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 6


Спасибо за ответ!))

Как нам объясняли, получать буду только я, муж под программу не попадает. Детей пока нет( ,но в процессе...
Я живу в общежитии, две комнаты приватизированные на меня, маму и сестру. У мужа родители прописаны вместе с ним в квартире.
Что ещё нужно для расчета?
А скоро это месяц, полгода или год? )) Зная наше государство можно всего ожидать..
ОльчикБ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 22:47
ответ для бусирина , на сообщение « СОС »
  #1950
Filiska
Участник
 
Аватар для Filiska
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от tashka114 Посмотреть сообщение
Какая чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня нет агента, я сама сделала договор купли-продажи в ППФ, прошла согласование Сбербанка и ЖК, прошла регистрацию в УФРС и проблем не было!!!!!
Какая Вы молодец! А мы вот все не можем решиться, самим без агента обойтись или заплатить запрашиваемые 100 тыс. и он все сам обещает делать.
Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
Думаете больше двух обещанных недель?
Мне говорили три ждать!
Цитата:
Сообщение от ОльчикБ Посмотреть сообщение
Добрый день!
Стоим в городской очереди с 82 года. Два месяца назад встали на очередь по молодежке на ветку ПАРТНЕРСТВА. Но почитав отзывы и просчитав варианты думаем написать заявление о переходе на субсидии. Вроде это возможно?
Как думаете есть ли смысл? Как долго ждать субсидию если в очереди с 82 года? И какая на данный момент сумма дается?)
Спасибо))))
Цитата:
Сообщение от бусирина Посмотреть сообщение
ТОварищи подскажите плиз, реально ли такое, если перейти на субсидию????
На город очереди по улучшения условий жил. стоит(свекровь) муж с 86г+ребенок, в программе партнерство с 2009г.(муж я и реб) от первого взноса 1млн и более дурно становиться таких сумм нема)....Вот сидим думаем может продать однушку,в которой живем со свекровью +субсидия на мужа и ребенка =2-шка...Денег таких нет....а решать вопрос надо
Решать только вам, а переписать заявление с партнерства на субсидию реально, при этом сохраняется очередность!!! Следите за получающими годами, 82-ые уже, скоро и 86 наверное
Filiska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena