Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Знаете ли вы, что (про зарплату учителей)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 00:18
ответ для mal-mal , на сообщение « А вы правда думаете, всего этого нет в... »
  #232
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
А вы правда думаете, всего этого нет в работе учителя?

Только вот поняли Вы меня неверно. Я имела в виду не дресс-код и не вопросы по работе. А вынос мозга в 8 утра в воскресенье на тему: "почему моему гению поставили 4, он ведь такой умный, ну и что, что ошибку сделал" или "а мне другая программа по окр миру больше нравится, поменяйте" (реальные факты из жизни педагогов началки - сплошь и рядом). И бесконечное перетирание "фу, у училки-то шмотки с рынка".

Но и главная проблема не в этом, а в ОТНОШЕНИИ. Да, много нервных и трудных профессий с маленькой ЗП, очень много. Только почему-то именно к учителям относятся как к зажравшимся, которые действительно мало работают и много хотят. И именно как к обслуживающему персоналу, именно такое отношение чувствуют к себе сегодня учителя и говорят об этом. И именно по-этому, а не из-за низкой зарплаты уходят в большинстве случаев. И именно поэтому так трудно сейчас найти своему ребенку хорошего учителя. И со временем, при таком раскладе, будет все трудней и трудней.
Отношеник к учителю зависит от самого учителя. На некоторых учителей ученики и родителя просто молятся! И заступаются если руководство обижает, и искренне любят и порой после окончания школы дружат, поддерживают связь, проведывают.
А найти хорошего учителя было трудно во все времена! Кто сказал что раньше лучше было??
Вот не так давно учительница высказывалсь, что раньше в школах, по крайне мере в ее все учителя оченстрогие ьыли и хороших нет было.

Еще раз повсторюсь, зарплата никак не влияет на качество обучения. Решающий здесь все-таки чеоовеческий фактор!
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·