Знаете ли вы, что (про зарплату учителей) - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 15:38
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #221
dzanni
Ветеран
 
Аватар для dzanni
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 700


А тред, действительно, получился не про зарплаты учителей, а про нас всех...
По-моему, очень поучительно.
dzanni is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:42
ответ для dzanni , на сообщение « Знаете ли вы, что (про зарплату... »
  #222
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Вот про подарки почему-то никто не вспомнил.
Неужели учителям не унизительны все эти конфеты -букеты, на которые родители споря и переругиваясь собирают деньги? Доколе??
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:47
ответ для Katarina , на сообщение « Вот про подарки почему-то никто не... »
  #223
непоседа
Элита
 
Аватар для непоседа
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 2 745


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Вот про подарки почему-то никто не вспомнил.
Неужели учителям не унизительны все эти конфеты -букеты, на которые родители споря и переругиваясь собирают деньги? Доколе??
А,я с удовольствием дарю подарки учителю и воспитателям.
Цветы -нет, а сладкое ДА.
Вот на ремонт+покупку шк.мебели-ругаюсь
непоседа is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:06
ответ для Mnn , на сообщение « угу, особенно внеплановые проверки -... »
  #224
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение
угу, особенно внеплановые проверки - это стоит таких нервов и засиживание на работе до 22 часов
А вы правда думаете, всего этого нет в работе учителя?

Только вот поняли Вы меня неверно. Я имела в виду не дресс-код и не вопросы по работе. А вынос мозга в 8 утра в воскресенье на тему: "почему моему гению поставили 4, он ведь такой умный, ну и что, что ошибку сделал" или "а мне другая программа по окр миру больше нравится, поменяйте" (реальные факты из жизни педагогов началки - сплошь и рядом). И бесконечное перетирание "фу, у училки-то шмотки с рынка".

Но и главная проблема не в этом, а в ОТНОШЕНИИ. Да, много нервных и трудных профессий с маленькой ЗП, очень много. Только почему-то именно к учителям относятся как к зажравшимся, которые действительно мало работают и много хотят. И именно как к обслуживающему персоналу, именно такое отношение чувствуют к себе сегодня учителя и говорят об этом. И именно по-этому, а не из-за низкой зарплаты уходят в большинстве случаев. И именно поэтому так трудно сейчас найти своему ребенку хорошего учителя. И со временем, при таком раскладе, будет все трудней и трудней.
__________________
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:07
ответ для mal-mal , на сообщение « А вы правда думаете, всего этого нет в... »
  #225
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
А вы правда думаете, всего этого нет в работе учителя?

Только вот поняли Вы меня неверно. Я имела в виду не дресс-код и не вопросы по работе. А вынос мозга в 8 утра в воскресенье на тему: "почему моему гению поставили 4, он ведь такой умный, ну и что, что ошибку сделал" или "а мне другая программа по окр миру больше нравится, поменяйте" (реальные факты из жизни педагогов началки - сплошь и рядом). И бесконечное перетирание "фу, у училки-то шмотки с рынка".

Но и главная проблема не в этом, а в ОТНОШЕНИИ. Да, много нервных и трудных профессий с маленькой ЗП, очень много. Только почему-то именно к учителям относятся как к зажравшимся, которые действительно мало работают и много хотят. И именно как к обслуживающему персоналу, именно такое отношение чувствуют к себе сегодня учителя и говорят об этом. И именно по-этому, а не из-за низкой зарплаты уходят в большинстве случаев. И именно поэтому так трудно сейчас найти своему ребенку хорошего учителя. И со временем, при таком раскладе, будет все трудней и трудней.
А зачем Вы даете свой номер телефона? У нас учительница не дала, никому в голову не пришло возмущаться.

ОТНОШЕНИЕ к себе создаем мы сами, так что винить в этом некого.
Подарки к праздникам, к дню рождения, по окончанию 1,2,3,-10 класса, школе.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:16   #226
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


У меня подруга по идейным соображениям решила пойти работать в школу учителем англ. языка. Образование позволяет (Герцена), но до этого работала 3-4 года в коммерческих организациях, преуспела, но вот приняла такое решение, да и фин. возможность появилась.
В общем...ей сразу дали очень много часов. Классы от начальных и до старших.
Детям вообще ничего не надо (школа не крутая, дворовая), некоторые так и говорят - а зачем мне язык, я буду слесарем (водителем, охранником), как папа. Единицы тех, кому интересно. Подруга моя к классным руководителям - типа, давайте поговорим о детях, вот этот - как он, какой подход и ты пы. А классный руководитель (почти все) - да отстаньте вы от детей со своим английским, нам бы дай бог им математику с русским хоть как-то...
Тут же повалили родители - примерно треть каждого класса с просьбами о доп. уроках за 200 рэ. С заявлениями: "А прошлый учитель тем, кто на допы ходил, всем ставил 4 и 5. Нам 3 не надо - давайте и Вы также".
Дурдом, в общем. В итоге уволилась подруга...
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:24
ответ для Katarina , на сообщение « Вот про подарки почему-то никто не... »
  #227
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Вот про подарки почему-то никто не вспомнил.
Неужели учителям не унизительны все эти конфеты -букеты, на которые родители споря и переругиваясь собирают деньги? Доколе??
цветы приятны... хоть небольшая. но радость,а конфеты... при зарплате в 12 тыс...не сильно то купишь...вот так...
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:11
ответ для mal-mal , на сообщение « А вы правда думаете, всего этого нет в... »
  #228
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
А вы правда думаете, всего этого нет в работе учителя?

Только вот поняли Вы меня неверно. Я имела в виду не дресс-код и не вопросы по работе. А вынос мозга в 8 утра в воскресенье на тему: "почему моему гению поставили 4, он ведь такой умный, ну и что, что ошибку сделал" или "а мне другая программа по окр миру больше нравится, поменяйте" (реальные факты из жизни педагогов началки - сплошь и рядом). И бесконечное перетирание "фу, у училки-то шмотки с рынка".

Только почему-то именно к учителям относятся как к зажравшимся, которые действительно мало работают и много хотят. И именно как к обслуживающему персоналу, именно такое отношение чувствуют к себе сегодня учителя и говорят об этом. И именно по-этому, а не из-за низкой зарплаты уходят в большинстве случаев. И именно поэтому так трудно сейчас найти своему ребенку хорошего учителя. И со временем, при таком раскладе, будет все трудней и трудней.
Мы как с разных планет, ей-Богу.. У нас в типа "крутой" (та которая лучшая школа России) гимназии, вот не видела я учителей, дорого одетых. Правда. Я слегка так разбираюсь в шмотках . Но всегда она несёт себя, выглядит стильно, свежо, складно говорит и много улыбается. Не может быть к профессионалу - отношения как к обслуге. Слово "училка" никто не знает вообще. Личность - прежде всего. Даже в частной школе всё зависит от того, как ты себя поставишь. Не только родители должны школу внимательно выбирать, но и учителя - место работы. Профи, настоящие учителя - они и зарабатывать умеют, и самоцелью это не является. Никого не винят и получают удовольствие от работы. Приличная школа поможет премиями и прибавками, родители класса помогут во всё остальном. Это прекрасная профессия.

Про звонки в 8 утра повторюсь: дистанцию человек не установил, вот и звонили. С родителями, с ними тоже надо уметь работать, это часть профессии. Не могу себе представить, чтобы у нас кто-то из класса мог беспокоить учителя по таким поводам, как Вы описываете. При том, что она сразу дала всем и домашний и мобильный телефон, люди стараются максимально решить все вопросы между собой, и только в крайнем случае позвонить ей.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:27   #229
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
У меня подруга по идейным соображениям решила пойти работать в школу учителем англ. языка. Образование позволяет (Герцена), но до этого работала 3-4 года в коммерческих организациях, преуспела, но вот приняла такое решение, да и фин. возможность появилась.
В общем...ей сразу дали очень много часов. Классы от начальных и до старших.
Детям вообще ничего не надо (школа не крутая, дворовая), некоторые так и говорят - а зачем мне язык, я буду слесарем (водителем, охранником), как папа. Единицы тех, кому интересно. Подруга моя к классным руководителям - типа, давайте поговорим о детях, вот этот - как он, какой подход и ты пы. А классный руководитель (почти все) - да отстаньте вы от детей со своим английским, нам бы дай бог им математику с русским хоть как-то...
Тут же повалили родители - примерно треть каждого класса с просьбами о доп. уроках за 200 рэ. С заявлениями: "А прошлый учитель тем, кто на допы ходил, всем ставил 4 и 5. Нам 3 не надо - давайте и Вы также".
Дурдом, в общем. В итоге уволилась подруга...
А у нас математичка была из инженеров, пришла в школу уже в зрелом возрасте. Материал давала интересно, доходчиво, спрашивала строго, но самое главное - видела в нас людей. Не стеснялась сказать, что вот этот пример уже два дня решить не может, тому кто решит - пять в журнал. Может это такой рекламный ход был, но отношение к ней всегда было уважительное, о срывах урока и т.д. даже речи идти не могло.
Вот реально не могу вспомнить о Родительском Комитете в 10 и 11 классах, всегда сами решали, что будем покупать учителям на день учителя и 8 марта, 23 февраля. К слову сказать, наша классная была очень довольна, когда ей на день рождения торт подарили и цветы. Завуч старших классов, на жалобу Классной о разноцветных прическах, сказал, что самое главное, что у человека в голове, а не на голове, правда попросил быть чуточку сдержаннее.
Вот из этого складывается отношение, уважение и т.д.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:03   #230
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Знаете, я тоже работаю за компьютером, только уже дома, после работы (и немало), иногда ночью готовлю разные учебные материалы, статьи пишу, когда ребенок спит. А с утра - опять на занятия. А секретарем, например, я тоже работала, так как после окончания университета нас не сразу взяли на работу преподавателями. Это было гораздо легче (хоть и с 9 до 18.00), чем постоянная работа со студентами (документы и живые люди, твоя постоянная аудитория - это все же разные вещи). Что касается тона, у нас я не видела преподавателей, которые общаются со студентами злобно и без улыбки. Да и в дочкиной школе тоже таких учителей не видела, да они бывают усталыми, но уж никак не злыми. Я сравниваю сейчас учителей своей школы и дочкиной, мне кажется, сейчас (это именно по сравнению с моей школой) они гораздо более дружелюбны именно по отношению к детям, у нас с первого класса была только строгость.
Ну значит не все в наших школах так плохо!
Если нет злых учителей, то это просто прекрасно, значит все в порядке и наших детей есть кому учить, что не может не радовать!
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena