Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2012, 16:12   #16861
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Грифона Посмотреть сообщение
К вопросу о том надо ли дожидаться схваток при ПКС:
Лежала после ЭКС в 9рд в палате с девчонкой с ПКС. У нас были одинаковые сроки (40 и 5). Моя доча явно пересидела внутри (воды зеленые), а ее девочка отказалась дышать сама через 3 часа после родов, легкие были недоразвиты, отправили в 1 дет. больницу под аппарат искусственного дыхания
Не зря же говорят, что рожать можно с 38 по 42 неделю. Кто-то готов родиться уже в 38, а кто-то только к 42 "дозревает"... Нельзя всех кесарить в 39 недель! ИМХО
Читала про такие случаи в 38 недель, но в почти 41 неделю Во многих роддомах - это тот срок когда уже вызывают ЕР и не ждут до 42 недель пока сама разродится, так как ждать до 42 недель тоже чревато не очень хорошими последствиями (о них тоже тут писали девочки - свои ситуации), тут надо глубже "копать" что за ситуация у неё конкретно, может срок 40 нед. и 5 дней не правильный установлен был. Как мне врач объясняла - смотрят по 1-му УЗИ- если расхождение в ПДР больше 5 дней по сравнению с месячными, то кесарят не в 39 с половиной недель, а в иной срок, у кого-то ведь месячные нерегулярные и непонятно, когда зачат ребенок при таких сбоях в цикле. У меня 2 девочки есть знакомые с такими нерегулярными месячными, обе рожали ЕР, но у них вообще вышло, что роды были на 43-44 неделе, если считать от последних мес., а родились нормальные детки без признаков переношенности.

Цитата:
Сообщение от Штурман Жорж Посмотреть сообщение
мне нет и 25 лет
но с одним-то ребенком-сумасшедший дом,думаю,что же с двумя будет
а третий-это вообще
Ну Вы совсем молоденькая еще, Вам по Вашему желанию трубы не перевяжут, есть определенные правила, когда перевязку можно, Вы под них не попадаете. Детки растут быстро, лет через 10 вполне возможно что захотите еще понянькаться с малышом Очень много тут на форуме вижу в линеечках у девочек такой вариант, когда между старшими детками маленькая разница в возрасте, а потом через большой промежуток времени - третий ребенок или наоборот - сначала старший, а потом лет через 10 - еще двое деток с небольшой разницей между ними.
Малыш:) is offline   Цитировать ·