Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1685 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 14:54
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16841
Evlushka
Banned
 
Аватар для Evlushka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 163


по поводу анестезии - вы имеете полное право выбирать. У меня накануне операции была обязательная консультация с анестезиологом (не по моей инициативе, а так положено). Он мне все объяснил, рассказал. Я первый раз кесарилась с эпидуралкой (вроде эпидуралка, а не спинальная - это разные вещи, результат один - вы в сознании, но принцип введения анестетика несколько отличается)). Второй раз настроилась также на эпидуралку. После консультации договорились на спинальную анестезию.
Не знаю что вам посоветовать... Я видела что девочки после общего наркоза быстрее меня приходили в себя,быстрее вставали, начинали ходить. Зато я слышала и видела как достали моего сыночка. При мне его осмотрел врач,мне показали,взвесили и померяли рост)). Здесь есть свои минусы и плюсы. Говорят общий наркоз вреден для малыша, другие оппонируют, что эпидуралка - это "внедрение" в спинной мозг и ее последствия до конца не изучены.
Если интересуют подробности - пишите в личку, отвечу.
По поводу труб - бред какой-то. первый раз слышу. Знаю много женщин, родивших третьего ребенка с помощью КС. зачем трубы то перевязывать???
Evlushka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:04   #16842
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Evlushka Посмотреть сообщение
По поводу труб - бред какой-то. первый раз слышу. Знаю много женщин, родивших третьего ребенка с помощью КС. зачем трубы то перевязывать???
Возможно это просто устаревшая информация. Я тоже раньше считала/слышала, что больше двух раз ни-ни. И, чтоб не раньше чем через 3 года за вторым. Во всяком, случае, среди наших знакомых многие дамы в возрасте удивлялись тому, что а) мне не перевязали трубы после второго КС, б) старшей на момент, когда наступила третья беременность было 3 года, т.е., сроки мы тоже не соблюдали, и при этом врачи совершенно нормально отнеслись к такому перерыву между КС-беременностями.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:25
ответ для Simsalabim , на сообщение « Возможно это просто устаревшая... »
  #16843
Штурман Жорж
Участник
 
Аватар для Штурман Жорж
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: то тут,то там :-)
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Возможно это просто устаревшая информация. Я тоже раньше считала/слышала, что больше двух раз ни-ни. И, чтоб не раньше чем через 3 года за вторым. Во всяком, случае, среди наших знакомых многие дамы в возрасте удивлялись тому, что а) мне не перевязали трубы после второго КС, б) старшей на момент, когда наступила третья беременность было 3 года, т.е., сроки мы тоже не соблюдали, и при этом врачи совершенно нормально отнеслись к такому перерыву между КС-беременностями.
ну ,как я понимаю,перевязывают по желанию.
перед вторым кесаревым интересуются-а не хотели бы вы
я просто за третьим ребёнком не пойду точно,поэтому хотела поинтересоваться-может кто воспользовался таким предложением.
__________________
Штурман Жорж is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:26   #16844
Штурман Жорж
Участник
 
Аватар для Штурман Жорж
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: то тут,то там :-)
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Evlushka Посмотреть сообщение
по поводу анестезии - вы имеете полное право выбирать. У меня накануне операции была обязательная консультация с анестезиологом (не по моей инициативе, а так положено). Он мне все объяснил, рассказал. Я первый раз кесарилась с эпидуралкой (вроде эпидуралка, а не спинальная - это разные вещи, результат один - вы в сознании, но принцип введения анестетика несколько отличается)). Второй раз настроилась также на эпидуралку. После консультации договорились на спинальную анестезию.
Не знаю что вам посоветовать... Я видела что девочки после общего наркоза быстрее меня приходили в себя,быстрее вставали, начинали ходить. Зато я слышала и видела как достали моего сыночка. При мне его осмотрел врач,мне показали,взвесили и померяли рост)). Здесь есть свои минусы и плюсы. Говорят общий наркоз вреден для малыша, другие оппонируют, что эпидуралка - это "внедрение" в спинной мозг и ее последствия до конца не изучены.
Если интересуют подробности - пишите в личку, отвечу.
По поводу труб - бред какой-то. первый раз слышу. Знаю много женщин, родивших третьего ребенка с помощью КС. зачем трубы то перевязывать???
спасибо за инфо
__________________
Штурман Жорж is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:35   #16845
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Штурман Жорж Посмотреть сообщение
еще мне девочки сказали,что когда второе кесарево делают-натойчиво предлагают трубы перевязать?это правда?
Если Вам нет 35 лет, то не предложат, но не знаю - возможно есть исключения- какие-то особые случаи сильного истончения рубца или др. состояние здоровья мамы, когда реально опасно вынашивать 3-ю беременность даже если женщине еще и 30 нет. Мне меньше 35, 2 КС, трубы перевязать не предлагали. Тут на форуме общалась с девочкой, у нее ЕР и 2 КС, итого 3-ое деток и ей 30 лет, её отговорили от перевязки труб в 1-ом роддоме, а она очень хотела.
Цитата:
Сообщение от Штурман Жорж Посмотреть сообщение
ну ,как я понимаю,перевязывают по желанию.
перед вторым кесаревым интересуются-а не хотели бы вы
я просто за третьим ребёнком не пойду точно,поэтому хотела поинтересоваться-может кто воспользовался таким предложением.
Ну всяко по жизни бывает..., я тоже думала что 2 ребенка - 2 КС и хватит, а после рождения второго малыша совсем не исключаю еще и третьего, возраст позволяет вполне и желание есть.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 18:26
ответ для Малыш:) , на сообщение « Если Вам нет 35 лет, то не предложат,... »
  #16846
Штурман Жорж
Участник
 
Аватар для Штурман Жорж
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: то тут,то там :-)
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение


Ну всяко по жизни бывает..., я тоже думала что 2 ребенка - 2 КС и хватит, а после рождения второго малыша совсем не исключаю еще и третьего, возраст позволяет вполне и желание есть.
мне нет и 25 лет
но с одним-то ребенком-сумасшедший дом,думаю,что же с двумя будет
а третий-это вообще
__________________
Штурман Жорж is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 19:16   #16847
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Штурман Жорж Посмотреть сообщение
мне нет и 25 лет
но с одним-то ребенком-сумасшедший дом,думаю,что же с двумя будет
а третий-это вообще
со вторым намного все проще. Главное, чтоб разница была оптимальная, чтоб старший ребенок и поесть мог сам, руки помыть, на горшок сходить
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:16
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16848
Грифона
Гость
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 21


К вопросу о том надо ли дожидаться схваток при ПКС:
Лежала после ЭКС в 9рд в палате с девчонкой с ПКС. У нас были одинаковые сроки (40 и 5). Моя доча явно пересидела внутри (воды зеленые), а ее девочка отказалась дышать сама через 3 часа после родов, легкие были недоразвиты, отправили в 1 дет. больницу под аппарат искусственного дыхания
Не зря же говорят, что рожать можно с 38 по 42 неделю. Кто-то готов родиться уже в 38, а кто-то только к 42 "дозревает"... Нельзя всех кесарить в 39 недель! ИМХО
Грифона is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:09   #16849
Suzanna
Участник
 
Регистрация: 16.09.2005
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
ОЙ! спасибо за ответ Вам! а Вы в каких числах рожали?? я 24 ноября.. лежала на платном ПО после
16 ноября, 22 выписали. Как ваши нитки, вытащились?
Suzanna is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:30   #16850
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Грифона Посмотреть сообщение
К вопросу о том надо ли дожидаться схваток при ПКС:
Лежала после ЭКС в 9рд в палате с девчонкой с ПКС. У нас были одинаковые сроки (40 и 5). Моя доча явно пересидела внутри (воды зеленые), а ее девочка отказалась дышать сама через 3 часа после родов, легкие были недоразвиты, отправили в 1 дет. больницу под аппарат искусственного дыхания
Не зря же говорят, что рожать можно с 38 по 42 неделю. Кто-то готов родиться уже в 38, а кто-то только к 42 "дозревает"... Нельзя всех кесарить в 39 недель! ИМХО
обычно грамотные врачи чмотрят срок по первому узи по ктр, а не по М судят, так как овуляция действительно может быть и очень поздней
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena