Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЧТО ЗА УДОСТОВЕРЕНИЕ ОДИНОКОЙ МАТЕРИ?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 01:12   #26
MamusikD
Частый гость
 
Аватар для MamusikD
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от белаяипушистая Посмотреть сообщение
Девочки, что за бред? Я одинокая мать, у меня у ребенка в свидетельстве прочерк в графе отец. Пошла на той неделе в РОНО, чтоб в сад распределили, а мне сказали: "Таких одникоких пол страны, нужно удостоверение одинокой матери."И вообще со мной очень грубо разговаривали и довели до слез. Если есть такое удостоверение где его получают? Мне ребенка не кому не водить в сад, не забирать кроме меня, хотелось ближе к дому в сад. А мне сказали, что могут предоставить место далековато от дома и что одникомим мамам они не обязаны помогать, а только могут поспособствовать. А они даже не способствуют. Что за безпредел?
К сожалению у нас так.Я когда вставала на очередь в сад тоже являлась матерью-одиночкой,мне сразу ответили что никаких льгот и т.п.мне можно не ждать.Вставала на очередь когда ребенку было 2 месяца и только в этом году(осенью дочке будет три года) нам дали направление в сад.Можно попытаться пройтись по ближайшим садам,поговорить с заведующими,объяснить ситуацию.У меня так подруга делала.Развелась с мужем когда ребенку было 1,5года и после развода переехала в другой район.Пришла в РОНО(пришлось вставать заново на очередь),стала сетовать на жизнь,а там только руками развели-ничем помочь не можем.Так она пошла по садам и в одном заведующая пошла ей на встречу.А по поводу удостоверения матери-одиночки,кто требует тот пусть в ЗАГС позвонит и спросит дают ли такую.А то сидят там,законов не знают.Эти удостоверения давно отменили.Два с половиной года так точно.С меня так тоже в собесе раз потребовали,а в ЗАГСе сказали что их отменили,теперь достаточно свидетельства о рождении с прочерком в графе "отец" раньше давали в ЗАГСе(так мне во всяком случае знакомые говорили),но их отменили.Прочерк в графе "отец" считается подтверждением что вы мать-одиночка.
MamusikD is offline   Цитировать ·