ЧТО ЗА УДОСТОВЕРЕНИЕ ОДИНОКОЙ МАТЕРИ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 15:05   #1
белаяипушистая
Частый гость
 
Аватар для белаяипушистая
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 95
ЧТО ЗА УДОСТОВЕРЕНИЕ ОДИНОКОЙ МАТЕРИ?



Девочки, что за бред? Я одинокая мать, у меня у ребенка в свидетельстве прочерк в графе отец. Пошла на той неделе в РОНО, чтоб в сад распределили, а мне сказали: "Таких одникоких пол страны, нужно удостоверение одинокой матери."И вообще со мной очень грубо разговаривали и довели до слез. Если есть такое удостоверение где его получают? Мне ребенка не кому не водить в сад, не забирать кроме меня, хотелось ближе к дому в сад. А мне сказали, что могут предоставить место далековато от дома и что одникомим мамам они не обязаны помогать, а только могут поспособствовать. А они даже не способствуют. Что за безпредел?
белаяипушистая is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:04   #2
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


У одиноких по-моему и льгот то никаких нет, если они не вдовы военнослужащих, полицейских (но тогда они не одинокие, а именно вдовы). Удостоверение у многодетный матерей, может они попутали чего?
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:31   #3
mamo4ka_lena
Участник
 
Аватар для mamo4ka_lena
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 153


че за ерунда?? какое еще удостоверение? св-во о рождении с прочерком-вот наше удостоверение... льгот для одиночек в роно,к сожалению,нет,но действительно могут посодействовать... я когда вставала на очередь,у меня спросили про льготы,ну я и сказала,что мать-одиночка... у меня просто попросили св-во и посмотрели.
может вам просто тетка злая попалась?
mamo4ka_lena is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:39   #4
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


да..
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:07   #5
Натуся Богданова
Гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от белаяипушистая Посмотреть сообщение
Девочки, что за бред? Я одинокая мать, у меня у ребенка в свидетельстве прочерк в графе отец. Пошла на той неделе в РОНО, чтоб в сад распределили, а мне сказали: "Таких одникоких пол страны, нужно удостоверение одинокой матери."И вообще со мной очень грубо разговаривали и довели до слез. Если есть такое удостоверение где его получают? Мне ребенка не кому не водить в сад, не забирать кроме меня, хотелось ближе к дому в сад. А мне сказали, что могут предоставить место далековато от дома и что одникомим мамам они не обязаны помогать, а только могут поспособствовать. А они даже не способствуют. Что за безпредел?
Я знаю существует справка матери-одиночки(сама одиночка),называется ФОРМА 25,выдается в ЗАГСе,где ребёнка регистрировали,но во-первых,она платная и выдается один раз,а во-вторых она,по-моему не дает льгот для поступления в сад.Может они её имели ввиду?!?
Натуся Богданова is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:13   #6
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Натуся Богданова Посмотреть сообщение
Я знаю существует справка матери-одиночки(сама одиночка),называется ФОРМА 25,выдается в ЗАГСе,где ребёнка регистрировали,но во-первых,она платная и выдается один раз,а во-вторых она,по-моему не дает льгот для поступления в сад.Может они её имели ввиду?!?
Это в том случае, если в графе отец указан кто-то. Дают справку, что со слов матери (то есть, что фактически отца нет)
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:34   #7
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Увы, льгот у одиноких матерей реально нет. Так в законах написано. Только пособие по уходу за ребенком побольше, и то в случае подтвержденной справками малообеспеченности.Так что лучше не раздражать должностных лиц "качанием прав", на ...надцатой посетительнице действительно многие срываются. А если сотрудница с тяжким характером оказывается, то и на первой.
Кстати, я сама сдуру "условного отца" в св-во о рожд. записала, потом намаялась на каждый чих за формой 25 ездить. Потом исправила на прочерк.
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:48   #8
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Действительно, почему бы не помочь одиноким матерям, тем более если вообще никого нет. Автор советую вам добиваться, сама работаю в бюджетной сфере и знаю, кто молчит ну и ладно, а есть назойливые граждане крикливые, тем все дают , чтобы выше не писали. Вам нужно писать все в письменной форме, так и так, я одинокая мать, копию приложить, прошу предоставить сад рядом с домом, так как я одна и т.д и т.п. Если ответа не будет, пишите в головное РОНО на Антоненко, дальше главе администрации.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:58   #9
mamo4ka_lena
Участник
 
Аватар для mamo4ka_lena
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Действительно, почему бы не помочь одиноким матерям, тем более если вообще никого нет. Автор советую вам добиваться, сама работаю в бюджетной сфере и знаю, кто молчит ну и ладно, а есть назойливые граждане крикливые, тем все дают , чтобы выше не писали. Вам нужно писать все в письменной форме, так и так, я одинокая мать, копию приложить, прошу предоставить сад рядом с домом, так как я одна и т.д и т.п. Если ответа не будет, пишите в головное РОНО на Антоненко, дальше главе администрации.
согласна. кроме нас самих за деток никто не побеспокоится,тем более за место в саду... автор,удачи!!!
mamo4ka_lena is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:01   #10
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Действительно, почему бы не помочь одиноким матерям, тем более если вообще никого нет. Автор советую вам добиваться, сама работаю в бюджетной сфере и знаю, кто молчит ну и ладно, а есть назойливые граждане крикливые, тем все дают , чтобы выше не писали. Вам нужно писать все в письменной форме, так и так, я одинокая мать, копию приложить, прошу предоставить сад рядом с домом, так как я одна и т.д и т.п. Если ответа не будет, пишите в головное РОНО на Антоненко, дальше главе администрации.
Ну и толку, если у нее нет прав на внеочередное предоставление места в садик. Ей так и отпишут- в порядке общей очереди."Все дают" если чиновники понимают, что не правы. Если формально правы от криков и жалоб ничего не изменится.
Ну вот если например график приема граждан в какой-то учреждении не соответствует внутренней инструкции ( о которой граждане то и не знают), то человека, который будет настойчиво требовать принять его вне часов приема примут, чтобы не жаловался и это не всплыло. Если все соответствуют- не примут хоть оборись. Я немножко знаю эту систему. У людей со стороны зачастую складывается мнение, что криком и наглостью можно много добиться, а это не так. Просто надо знать куда давить.

Я например в Новгородской области когда пришла дачу регистрировать (три года назад было) меня из росрегистрации пытались завернуть, типа неприемный день (а продавец к слову из Питера, на работе отгул брала). В том числе и начальница заорала. Я начальнице сказал "Я правильно понимаю, что приказ Минюста для вас не обязателен и то, что по средам установлен приемный день для регистрации вас не касается". Оказалось не правильно, меня никто не отказывался принять, просили всего лишь подождать полчасика. ну представляете какая я тупая то , слова "В среду неприемный день, приходите в понедельник" поняла не правильно, это означало "Мы Вас примем подождите полчаса" А вот если бы пришла в четверг, ори не ори, завернули бы и ничего бы не приняли.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena