Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 23:31
ответ для Ivka , на сообщение « У кого есть опыт общения с РОНО -... »
  #2960
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ivka Посмотреть сообщение
У кого есть опыт общения с РОНО - помогите, пожалуйста, советом!
Ситуация у нас такая: в желаемый сад не попали, наше заявление из этого сада вернули в РОНО. В заявлении нашем указано еще два сада, которые нас устраивают. Не знаю, какую татктику выбрать в РОНО - биться до последнего за те два сада, которые нас устраивают (они рядом с домом, но по разговорам с заведующими я так поняла, что группы там уже тоже сформированы, хотя обзвон пока не начинали); или просить хоть какой-нибудь садик недалеко от дома. С одной стороны очень хочется попасть в один из садиков во дворе, а с другой стороны, если в них упереться, время будет упущено и вообще ничего приемлемого не достанется нам...
Завтра собираемся с мужем ехать в РОНО, а я все голову ломаю, какой вариант выбрать, чтобы вообще без сада не остаться...
идите в РОНО обязательно... и сначала ведите себя так, чтобы по вам было видно: вам нужны эти сады. точка....
и вот когда О.Н. скажет, что там уже мест нет - и, самое главное, что там взяли деток, которые раньше вас на очередь встали - вот тогда можете уже просить любой другой ближайший...
и только вежливо... если на нее ругаться, она не будет помогать, а будет только вежливые пустые фразы сыпать...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·