Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 15:18   #2941
vic-torry
Активный участник
 
Аватар для vic-torry
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Приморский р-н, пр.Королева
Сообщений: 307


Девочки, кто знает, если выбирать из садов 27, 50, 79, как их расставить по "убывающему рейтингу", ну т.е. хороший, не очень, и совсем не очень?
vic-torry is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:22   #2942
Забава51
Активный участник
 
Аватар для Забава51
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: ст.м. Комендантский пр-т 8-951-655-60-80
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Возможно рассматривают уже нас на места тех, кто отказался от сада. Будем надеяться.


Помню вы писали, что уже приносили уведомление в сад. Так его заведующая приняла? Если так, то и беспокоится не о чем. У нас только предварительные обзвоны были.
Да. Это после разговора со старшей медсестрой. Но, увидев нас, заведующая сказала, что перед нами очень много народу и мы в конце списка. Вчера позвонила старшая воспитательница. Сказала, чтобы я срочно принесла уведомление. Я сказала, что уже отнесла и передала разговор с заведующей. Ст. воспитательница сказала, что действительно много людей и поэтому она будет звонить после окончательного составления списков.
__________________
Забава51 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:26   #2943
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Забава51 Посмотреть сообщение
Да. Это после разговора со старшей медсестрой. Но, увидев нас, заведующая сказала, что перед нами очень много народу и мы в конце списка. Вчера позвонила старшая воспитательница. Сказала, чтобы я срочно принесла уведомление. Я сказала, что уже отнесла и передала разговор с заведующей. Ст. воспитательница сказала, что действительно много людей и поэтому она будет звонить после окончательного составления списков.
Тогда зачем забирали уведомление.
И с другой стороны, если бы вас не увидели (видимо маленькие), то были бы не в конце списка. .... это так мысли вслух.
Желаю тогда удачи! Хорошо хоть сроки определили - недельку потерпеть.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:34   #2944
Забава51
Активный участник
 
Аватар для Забава51
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: ст.м. Комендантский пр-т 8-951-655-60-80
Сообщений: 388


Уведомление могут и назад вернуть. А ст.воспитательница уточняла, точно ли нам сад нужен с сентября? Точно ли не с кем оставить ребёнка, а знаем ли мы, что несколько месяцев ребёночек должен адаптироваться и ходить в сад на недолгое время? Да если бы мне было с кем оставить и не было нужды в деньгах, разве отдала бы я ребёнка в сад в таком раннем возрасте?!Ну да ладно. Подождём недельку и всё станет известно.
Забава51 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:48   #2945
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Забава51 Посмотреть сообщение
Уведомление могут и назад вернуть. А ст.воспитательница уточняла, точно ли нам сад нужен с сентября? Точно ли не с кем оставить ребёнка, а знаем ли мы, что несколько месяцев ребёночек должен адаптироваться и ходить в сад на недолгое время? Да если бы мне было с кем оставить и не было нужды в деньгах, разве отдала бы я ребёнка в сад в таком раннем возрасте?!Ну да ладно. Подождём недельку и всё станет известно.
Какие они странные. Такой ощущение ,что тупо хотят отговорить, напугать. Во-первых, не несколько месяцев, а пару недель. А вообще все индивидуально. Моя готова была в яслях оставаться на весь день с первого дня. Да и старший в свое время также - не увести было. Главное - чтобы режим был уже сформирован к началу учебного года. А болеть будет - так от этого никто не застрахован
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:00   #2946
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Забава51 Посмотреть сообщение
Уведомление могут и назад вернуть. А ст.воспитательница уточняла, точно ли нам сад нужен с сентября? Точно ли не с кем оставить ребёнка, а знаем ли мы, что несколько месяцев ребёночек должен адаптироваться и ходить в сад на недолгое время? Да если бы мне было с кем оставить и не было нужды в деньгах, разве отдала бы я ребёнка в сад в таком раннем возрасте?!Ну да ладно. Подождём недельку и всё станет известно.
Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Какие они странные. Такой ощущение ,что тупо хотят отговорить, напугать. Во-первых, не несколько месяцев, а пару недель. А вообще все индивидуально. Моя готова была в яслях оставаться на весь день с первого дня. Да и старший в свое время также - не увести было. Главное - чтобы режим был уже сформирован к началу учебного года. А болеть будет - так от этого никто не застрахован
Соглашусь.

И да, я когда с 1,5 лет хотела в ясли устроить ребенка и несколько раз ездила в РОНО, мне те же слова говорили. Да вы работать всё-равно не сможете, ребенок будет постоянно болеть, да он еще очень маленький. На все мои доводы, что мы на горшок ходим, в соске не нуждаемся, едим сами и неплохо говорим сказали, что всё-равно мест нет, только можно подумать над более старшей группой (3-4 года!!!) Приходите позже. А толку - пришла через 3 недели, ответ тот же - мест нет во всем районе, нигде ни одного, ну и опять - ребенок маленький.
Конечно, логика есть в их словах и про болезни и про маленького ребенка....Но я к ним не для этого пришла.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:21
ответ для vic-torry , на сообщение « Девочки, кто знает, если выбирать из... »
  #2947
Ivka
Участник
 
Аватар для Ivka
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от vic-torry Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, если выбирать из садов 27, 50, 79, как их расставить по "убывающему рейтингу", ну т.е. хороший, не очень, и совсем не очень?
Я тоже выбирала между 27 и 50, про 79, правда, ничего не знаю. По отзывам остановилась все-таки на 27, но и 50 вроде очень приличный. Общалась по телефону с заведующей и старшим воспитателем 27 сада - очень приятные впечатления остались, доброжелательно и с пониманием (правда без положительного результата - не берут нас в этот садик)
__________________
Ivka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:45   #2948
Ivka
Участник
 
Аватар для Ivka
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 200


У кого есть опыт общения с РОНО - помогите, пожалуйста, советом!
Ситуация у нас такая: в желаемый сад не попали, наше заявление из этого сада вернули в РОНО. В заявлении нашем указано еще два сада, которые нас устраивают. Не знаю, какую татктику выбрать в РОНО - биться до последнего за те два сада, которые нас устраивают (они рядом с домом, но по разговорам с заведующими я так поняла, что группы там уже тоже сформированы, хотя обзвон пока не начинали); или просить хоть какой-нибудь садик недалеко от дома. С одной стороны очень хочется попасть в один из садиков во дворе, а с другой стороны, если в них упереться, время будет упущено и вообще ничего приемлемого не достанется нам...
Завтра собираемся с мужем ехать в РОНО, а я все голову ломаю, какой вариант выбрать, чтобы вообще без сада не остаться...
Ivka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:49   #2949
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от tRIFANY Посмотреть сообщение
привет всем! у меня такой вопрос, когда сыночку было 1,5 месяца поехала в рано, не знала что писать-спросила с какого года писать сказали с 13-го, я спросила, так это уже моему будет 2.11, а что яслей нет? в ответ съязвили и сказали что вот мол мамаши пошли только родили а уже избавиться от детей хотят...спросила а какие садики писать, ведь я не знаю ни номеров ни чего, просила чтобы посоветовали, на меня посмотрели как на дуру....в итоге спустя месяц я снова поехала в рано написала еще одно заявление, где попросила с сентября 2012, написала сад во дворе №49, заявление приняли молча....мы родились 7,10,10, поэтому на 1.09.12 нам будет почти 1,11. вопрос как думаете есть вероятность попасть туда? говорят там заведущая любит деньги брать а так не попасть....а еще вопрос, а что делать если они сначала найдут мое первое заявление на сентябрь 13-го а потом второе...не выкинут ли они его? и еще вопрос, если я указала только один сад, а в нем мест не будет,они будут нам другие предлагать?
и еще вопрос, я тут с мужем развелась, как думаете-свидетельство о разводе может как-то повлиять и надо ли его предоставлять в рано?
ой, столько вопросов назадавала, извиняйте если что))))
Оооо...про 49-й сад я сейчас рассажу. ))
Поведение заведующей лично для меня не укладывается ни в какие лигические рамки.
У меня в этот сад ходит старшая дочь. Что касается воспитателей, питания, занятий - к этому вообще претензий не имею, и конечно хочу туда отправить и младшую.
Мы встали на очередь рано, указали, что туда ходит старшая, по возрасту - 2,2 идеальный вариант, НО нашего заявления там нет. После поздки в РОНО и уверения ОН в том, что раз у меня туда ходит старшая, то и младший ребенок 100% попадет я вроде успокоилась, да не тут-то было. Сегодня звонила зав. - не дошло ли наше заявление. НЕТ. И вообще шансы конечно у нас есть, но если кто откажется от мест ( в мае-сентябре )...я вообще в шоке.... ну типа делайте карту потихоньку... короче у меня такое впечатление, что идет намек на взятку . Попросила принести копию уведомления. Принесу. Поговорю.

По поводу возраста - настолько всё по-разному...У нас в группе ЕСТЬ дети, которым на сентябрь небыло 2-х лет - нормально взяли. Буквально вчера разговаривала с мамочкой, котрой позвонила зав. и предложила место в саду (ребенку 1,9 на сентябрь), та отказалась, типа маленький. Хотя у меня есть такая же мамочка,старшая дочка которой ходит в одну группу с моей и её младшую (1,9) не берет зав. - типа маленькая.... Хотя она реально хочет и ей реально надо!!! Я в шоке. Я правда уже не знаю что делать...Опять ехать в РОНО?......Кстати сказала своей зав.: "ОН же 100% сказала, что мы попадем", на что та ответила" Ей легко говорить, она скоро увольняется" (С)
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:11
ответ для Ivka , на сообщение « У кого есть опыт общения с РОНО -... »
  #2950
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Ivka Посмотреть сообщение
У кого есть опыт общения с РОНО - помогите, пожалуйста, советом!
Ситуация у нас такая: в желаемый сад не попали, наше заявление из этого сада вернули в РОНО. В заявлении нашем указано еще два сада, которые нас устраивают. Не знаю, какую татктику выбрать в РОНО - биться до последнего за те два сада, которые нас устраивают (они рядом с домом, но по разговорам с заведующими я так поняла, что группы там уже тоже сформированы, хотя обзвон пока не начинали); или просить хоть какой-нибудь садик недалеко от дома. С одной стороны очень хочется попасть в один из садиков во дворе, а с другой стороны, если в них упереться, время будет упущено и вообще ничего приемлемого не достанется нам...
Завтра собираемся с мужем ехать в РОНО, а я все голову ломаю, какой вариант выбрать, чтобы вообще без сада не остаться...
а одно другому не мешает. Вы придете на прием у там уже разговаривайте. Скажите ,что идеально было бы в те сады, которые указаны. У них уже, насколько я понимаю, есть инфа, где что примерно осталось по местам. Если мест нет - просите сразу в другие.
У нас в прошлом году похоже получилось: пришли со списком тех, куда хотелось бы. Нас внимательно слушали, долго вглядывались в список ,а потом сказали, что есть место только в другом из территориально доступных, которого в нашем списке не было. Так что думаю, надо идти со списком желаемых, но не уходить, пока не подтвердят хоть что-нить конкретное.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena