Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бюджетные блюда
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 11:58
ответ для MaraBuo , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а это сладко... »
  #5455
TOV
Участник
 
Аватар для TOV
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Альпийский пер
Сообщений: 233


Чебуреки.
2 стакана муки,
3 четверти стакана кипятка
2 стол ложки растительного масла
1 чайная ложка соли
1 стол ложка водки
В чашку высыпать просеянную муку,в стакан налить масла,водки,высыпать соль и залить кипящей водой из чайника,затем вылить весь стакан в муку и быстренько размешать ложкой.Затем вываливаем все на стол и вымешиваем тесто,только остроржно,чтобы не обжечь руки.Разделяем на 10 частей,раскатываем пластины,вырезаем круги,я пользуюсь обычной тарелкой.Затем выкладываем на одну половину фарш,складываем круг пополам и резалкой для сыра с волнистыми краями обрезаем край теста для красоты(если нет такой,то просто защипываем края.Затем по два чебурека выкладываем на сковородку с кипящим растительным маслом и на медленном огне жарим каждую сторону до золотистой корочки.
Для начинки фарша грамм 300 смешать с мелко нарезанным луком-чем больше лука,тем вкуснее чебуреки.Для тех,кто не ест мяса я делаю начинку из сыра-просто пластинку сыра внутрь ложу и получаются "чиЗбуреки"
Водка здесь-секретный ингредиент,без нее тесто не будет хрустеть.Тесто получается очень пластичным,не липнет к рукам,я его без муки раскатываю,если немного липнет,смазываю стол и каталку немного маслом растительным.
Получается очень недорого-и быстро-когда гости вдруг приходят без предупреждения за полчаса можно накормить,если немного фарша дома есть
__________________
TOV is offline   Цитировать ·