Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Жизнь после удаления желчного пузыря
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 12:15   #3798
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Спасибо за "разбор полетов". Но как же я не соблюдаю диету то, что именно нельзя?? Говорила тут, что ем всё перетертое, сами же девочки и сказали, что есть надо не перетертое. Только сухари внепланово были, а так я ем по чуть чуть часто, всё вареное, паровое, хлеб не ем.
Какое питание тогда должно быть то,а??
П.С. а че, курагу, чернослив и кефир нельзя что ли?, я думала наоборот для пищеварения хорошо

Напоследок, гляньте пожалуйста, вот то, что ела за день, что лишнее?
Порции маленькие, но наедаюсь, может есть так, чтоб выходить голодной, но это будет совсем по 100 грамм.
1 завтрак: овсянка на воде не перетертая.
слабенький чай с галетой(вафельным хлебцом "Елизавета")
2 завтрак: греча, тушеная с кроликом с луком и морковью.(кролика варила в другой воде, отвар вылила)
обед: суп с кроликом перемолотый
Полдник: греча та же
Ужин: макароны вермишелька с паровой котлетой из индейки
Ну и слабый чай с 1/2 зефирины
Почти на ночь: подслащеный творог с молоком - 3 ложки

От печени мне хирург назначил гептрал на 2 недели, потом наверно узи сделать надо, или там не видно будет увеличение/уменьшение размеров печени?
Как Вы считаете, через какое время после операции мне ехать по врачам ?(ФГДС, УЗИ, хирург нужен или обойдусь гастриком, гепатолог).

И еще, я извиняюсь, что надоедаю, но у меня еще теперь постоянно на пояснице в правой стороне позвоночника в одном и том же месте то-ли немеет, то ли жжет холодом и поясница сильно болит каждый вечер или после ходьбы, это к кому идти и признак чего???
Я думаю- это творог. Я съела через 7 дней творога немного, покупной, деревенский (не творожный продукт) 2,5% жирностью. Вот мне было тяжко, думала опять обострение панкреатита (был зверский понос и потом болела поджелудочная и спина болела), поехала к своему хирургу, делали 3 дня капельницы стационар, все успокоилась, по УЗИ поджелудочная была в норме. В общем такой творог не пошел, только заводской, обезжиренный нормально и в запеканке.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
девочки, пожалейте меня
только что от гинеколога - киста яичника более 5 см. физиология пока не ясна, но все равно дурно ощущать себя бомбой замедленного действия. Я ровного год назад с разрывом такой кисты оперировалась, чуть не умерла от потери крови.
Вот кошмар, что за напасть! У меня 10 лет назад прорвалась, была фоликулярная, г.сказала ,что ничего не надо делать, а она прорвалась, ночь ядома пролежала, а было внутреннее кровотечение, с утра экстренно прооперировали. Мне после прописали пить противозатчаточные таблы, чтобы цикл был четкий и яйцеклетка выходила.

Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Не бытавуха,а погода наша всех достает.вот солнышко придет и все будет хорошо.
В общем,мне на данном этапе помогает гефилус и натурал калм.если в капсулах гефилуса нет-то можно кефир гефилус пробовать.
Видите,целиакия-это условное заболевание,связанное с отягощением организма вирусами и бактериями.я сама на диете реально лучше себя чувствую,о скрытом глютене не особо пекусь.
Сдавала а/ла к глиадину,эндомизию,ретикулину,трансферазе.У меня реакция на глютен особенная-запор,которому ничего не помогает+прыщи,но при снижении вирусной нагрузке,это проявление значительно сглаживается.
Так целиакия это генетическое заболевание.
Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, я заметила, что кажись мне две нитки не вытащили на маленьком боковом шве.. Думала сначала корка, дергаю ее , а она не вытаскивается, неужели в больницу тащиться придется, сама не рассосется?
Съездите, заодно и проконсультируйтесь про боли. Пусть капельницы покапают.
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·