Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 23:51
ответ для Еленка* , на сообщение « Девы, ну что это может быть? И что... »
  #3781
VIVIR
Мега-элита
 
Аватар для VIVIR
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девы, ну что это может быть? И что принимать то надо??
Седня 9-ые сутки после операции. После приема пищи в желудке как кирпич проглотила и тупая слабая боль -не боль..вобщем неприятное ощущение.... Эт что я лидирую по ситуации "сначала было хорошо, а потом плохо"..
Очевидно с перевариванием что то....я бы к врачу побежала, т.к. всего боюсь.
VIVIR is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:22
ответ для Еленка* , на сообщение « Девы, ну что это может быть? И что... »
  #3782
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девы, ну что это может быть? И что принимать то надо??
Седня 9-ые сутки после операции. После приема пищи в желудке как кирпич проглотила и тупая слабая боль -не боль..вобщем неприятное ощущение.... Эт что я лидирую по ситуации "сначала было хорошо, а потом плохо"..
Елена, а можно я Вас поругаю. Сильно.
Я вот все наблюдала за вашими постами - и кефир, и чернослив и сушки. Круто. Что такое диета Вам не знакомо. Вот вам и результат. А у вас даже не одно вмешательство было в жтк, а целых два. Можно было бы поберечь желудок, но аппетит, видимо, победил силу воли.

Я пользуясь случаем хочу сказать "привет" всем тем, кто подробно и красочно описывает что в запрет диете на какие сутки после операции начал есть. Для тех, кто сидит на пресной диете №5 это как соль на рану и слюней полной рот. А, между тем, возможности организма у всех разные. Если такая вот как Елена, читает, как половина форума пишет что попробовали шашлык-машлык, пиво, торт и "т-т-т все нормально" то просто даже не будет ни на каких диетах заморачиваться, хотя в ее ситуации очень было надо.

Елена, вам сейчас правда нужно ко врачу. Зуб даю вам сейчас поставят обострение гастродуаденита. Если не хотите такую прелесть в хроническом варианте, то диете нужно следовать. Обязательно фгдс, на нем кстати и посмотрите убрали ли грыжу, тк там видно какую-ту линию диафрагмы. Только перед фгдс поставить такую задачу врачу, чтобы обратил внимание.
Врач назначит лечение, там скорее всего что-то будет из кислотопонижающих. Я против них, вы потом напишите, что вам доктор назначит, я может быть посоветую другую схему лечения, тк убирать пищеварительные соки - усугблять ситуацию. Если сильно будет болеть и появится тошнота, то лечение - голод. Но по собственному опыту это лучше в больничке, там глюкозу покапают и перенести несколько дней без еды легче.

Кроме того, у вас невпорядке поджелудочная, для нее самые лучние условия - голод, холод и покой. Кстати, вспомнилось, при обострениях хорошо холодные грелки из морозильника на область солнечного сплетения по 10-15 минут на пустой желудок.

Любое острое состояние по жкт лучше подрапрячься и убрать, тк оно очень быстро становится хроническим и тогда лечение может на года растянуться. Вам это нужно в 35 становиться хроником?

Кроме того, вам нужно проверить печень, начать принимать что-то из гепатопротектеров, тот же урсофальк, но строго после консультации гепатолога.

Елена, я понимаю, что диета это страшное слово, конечно ведь вкуснопокушать - это такое удовольствие, что даже попало в список смертных грехов. Но я вас уверяю, если сейчас строго соблюдать диету и лечить-лечить и лечить свой жкт, то со временем все можно будет. А если вы продолжите в том же духе, то ничего хорошего не выйдет
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:33
ответ для Еленка* , на сообщение « Девы, ну что это может быть? И что... »
  #3783
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от VIVIR Посмотреть сообщение
Девочки, а вы похудели после операции или вот сейчас сидя на диете? Я чет худею, хотя еще и не оперировали, но нервничаю сильно, аппетита нет особо(((
Похудела на 4кг.

Цитата:
Сообщение от VIVIR Посмотреть сообщение
Да, я тоже стараюсь диеты придерживаться....про сковородку уже забыла. Думаю отсюда тоже похудание идет. Хотя сырок творожный могу себе позволить, а вчера еще сникерсом сдобрила. Но это пока ЖП не удален, решила хоть чем то себя порадовать....а то потом жесткачь((( А еще я курю...не много, до 7 сигарет в день. После операции можно курить? Уже писала, что оперировать меня в центре Алмазова будут из за сердца.....там гастро вообще нет! А вдруг там и покурить негде....аааааааааааааа
Что-то мне подсказывает, что сейчас самое время сигареты бросить. А вообще, там же врачи курят, думаю можно найти место, только спросить у врача, когда можно закурить после операции.

Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девы, ну что это может быть? И что принимать то надо??
Седня 9-ые сутки после операции. После приема пищи в желудке как кирпич проглотила и тупая слабая боль -не боль..вобщем неприятное ощущение.... Эт что я лидирую по ситуации "сначала было хорошо, а потом плохо"..
Мне назначали фестал во время еды. Еще порции должны быть по 200гр и часто. Тогда тяжести точно не будет. А вообще- лучше к врачу!
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:44
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Елена, а можно я Вас поругаю. Сильно.... »
  #3784
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Елена, а можно я Вас поругаю. Сильно.
Я вот все наблюдала за вашими постами - и кефир, и чернослив и сушки. Круто. Что такое диета Вам не знакомо.
Спасибо за "разбор полетов". Но как же я не соблюдаю диету то, что именно нельзя?? Говорила тут, что ем всё перетертое, сами же девочки и сказали, что есть надо не перетертое. Только сухари внепланово были, а так я ем по чуть чуть часто, всё вареное, паровое, хлеб не ем.
Какое питание тогда должно быть то,а??
П.С. а че, курагу, чернослив и кефир нельзя что ли?, я думала наоборот для пищеварения хорошо

Напоследок, гляньте пожалуйста, вот то, что ела за день, что лишнее?
Порции маленькие, но наедаюсь, может есть так, чтоб выходить голодной, но это будет совсем по 100 грамм.
1 завтрак: овсянка на воде не перетертая.
слабенький чай с галетой(вафельным хлебцом "Елизавета")
2 завтрак: греча, тушеная с кроликом с луком и морковью.(кролика варила в другой воде, отвар вылила)
обед: суп с кроликом перемолотый
Полдник: греча та же
Ужин: макароны вермишелька с паровой котлетой из индейки
Ну и слабый чай с 1/2 зефирины
Почти на ночь: подслащеный творог с молоком - 3 ложки

От печени мне хирург назначил гептрал на 2 недели, потом наверно узи сделать надо, или там не видно будет увеличение/уменьшение размеров печени?
Как Вы считаете, через какое время после операции мне ехать по врачам ?(ФГДС, УЗИ, хирург нужен или обойдусь гастриком, гепатолог).

И еще, я извиняюсь, что надоедаю, но у меня еще теперь постоянно на пояснице в правой стороне позвоночника в одном и том же месте то-ли немеет, то ли жжет холодом и поясница сильно болит каждый вечер или после ходьбы, это к кому идти и признак чего???
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 03:21   #3785
Ligeja
Участник
 
Аватар для Ligeja
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 242


у меня вот тоже до вчерашнего дня ныло сильно в правом подреберье - ела совсем по-чуть-чуть, перетертое, супы, суфле из индейки, йогурты нежирные, бананы (все ,ч то доктор прописал) и после еды начинало как бы распирать подреберье справа. Вчера уже солпадеин приняла к вечеру - все быстро прошло и сегодня весь день нормально. Из мучного ем вчерашний батон, печенье Мария, вчера и сегодня - зефир (1-2 штуки в день) ,с утра овсянка с куском батона и чай. В общем, не нарушаю вообще ни на грош.
Завтра еду швы снимать (7-й день после операции), поинтересуюсь у хирурга ,но он вряд ли мне чем-то поможет, думаю. После операции никаких медикаментов не назначили, куда обращаться и как дальше планировать лечение - не говорили. на ФГДС до операции у меня почему-то ничего не нашли, что очень мне подозрительно, ибо с самого детства страдаю гастритами, потом уже и гастродуоденит ставили и опущение желудка и чего только не. Тут все оказалось в порядке - как такое возможно при длительном хроническом калькулезном холецистите?
Ligeja is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 09:51
ответ для Taiska , на сообщение « Сегодня была у своего... »
  #3786
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Сегодня была у своего эндокринолога.Несмотря на то,что сдавала анализы в самом плохом состоянии-все гормоны и онкомаркеры улучшили показатели,улучшилась функция поджелудочной (с-пептид был повышен),уменьшился гликолизированный гемоглобин(был высоковат).,ггпт была полжизни в середине дня повышенная,а сейчас совсем немного,т.е.сам по себе урсосан дал очень положительные сдвиги даже на гормональном уровне,я не говорю про внешний вид-на нем реально лучше выглядешь -это я еще заметила,когда лет 7 назад растворяла камни в ЖП.
Мы это связываем с тем,что улучшилась целом всасываемость пит.веществ в организме,благодаря "правильной" желчи.
Но все-таки урсосан-это заместительная терапия,а вопрос стоит-как заставить печень саму производить хорошую желчь.Я еще хочу детишек,но на урсосана забеременеть нельзя и нельзя принимать первые 3месяца,так как нет исследований,а без него с такими показателями тоже как-то стремновато,тем более и месячных пока нет-очень мало гормонов в связи с отсутствием жира.
а какие онкомаркеры сдаете? и к какому эндокринологу ходите?

КОФЕ ПРИВЕЗЛА:-)
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:39   #3787
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Спасибо за "разбор полетов". Но как же я не соблюдаю диету то, что именно нельзя?? Говорила тут, что ем всё перетертое, сами же девочки и сказали, что есть надо не перетертое. Только сухари внепланово были, а так я ем по чуть чуть часто, всё вареное, паровое, хлеб не ем.
Какое питание тогда должно быть то,а??
П.С. а че, курагу, чернослив и кефир нельзя что ли?, я думала наоборот для пищеварения хорошо

Напоследок, гляньте пожалуйста, вот то, что ела за день, что лишнее?
Порции маленькие, но наедаюсь, может есть так, чтоб выходить голодной, но это будет совсем по 100 грамм.
1 завтрак: овсянка на воде не перетертая.
слабенький чай с галетой(вафельным хлебцом "Елизавета")
2 завтрак: греча, тушеная с кроликом с луком и морковью.(кролика варила в другой воде, отвар вылила)
обед: суп с кроликом перемолотый
Полдник: греча та же
Ужин: макароны вермишелька с паровой котлетой из индейки
Ну и слабый чай с 1/2 зефирины
Почти на ночь: подслащеный творог с молоком - 3 ложки

От печени мне хирург назначил гептрал на 2 недели, потом наверно узи сделать надо, или там не видно будет увеличение/уменьшение размеров печени?
Как Вы считаете, через какое время после операции мне ехать по врачам ?(ФГДС, УЗИ, хирург нужен или обойдусь гастриком, гепатолог).

И еще, я извиняюсь, что надоедаю, но у меня еще теперь постоянно на пояснице в правой стороне позвоночника в одном и том же месте то-ли немеет, то ли жжет холодом и поясница сильно болит каждый вечер или после ходьбы, это к кому идти и признак чего???
Это нормальная диета ном. 5 для здоровых людей после удаления жп. Но в вашем случае еще и поджелудочная и скорее всего гастродуаденит. Когда с ними есть проблема, то одна сушечка может спровоцировать обострение, а снять обострение сложно, без экстренных мер никак. Насколько сильно выражены ваши симптомы я не знаю. Но голод реально лучшее лекарство. Хотя есть мнение, что без жп лечение голодом противопоказано, тем не менее я уже не один раз ловила обострения из-за погрешностях в диете и точно знаю, что лучше неделю водичку пить, чем пол года горстями лекарства с сомнительным исходом.
В общем я бы рекомендовала такой план действий
Что касается диеты совместила бы 5 для жп и 5п для панкреатита + диету для хронического гастрита (не помню номер, посмотрите в инете). Но это все очень пресно, что бы чуть веселее было стимулировать соки перед едой. Всегда после еды десерт- вначале только сладкий чай. Но это только на время ремиссии. Погрешности и расширение после стойкой ремиссии и по чуть-чуть. Во время обострения голод, холод. В домашних условиях диета 1. В стационаре капельницы. Я кстати дам совет. Обострения на самом деле легче снимать с больнице- и постельный режим и капают и 1 стол. Но туда не охотно берут с гастродуаденитом. Я теперь всегда говорю, что болит поджелудочная схваткообразными болями. Стабильно берут на гастроэнтерологию или хирургию. Через неделю дома как огурчик с клятвами, что никогда больше ничего такого есть не буду.
Что касается врачей, то для начала узнать когда после удаления грыжи можно фгдс, узи, анализ кала. От результатов и плясать.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:58
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Это нормальная диета ном. 5 для... »
  #3788
iri4074
Участник
 
Аватар для iri4074
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 108


А у меня сегодня 6 день после операции, а так и не проходит боль в правом подреберье при ходьбе, это нормально или нет?
iri4074 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:01   #3789
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от iri4074 Посмотреть сообщение
А у меня сегодня 6 день после операции, а так и не проходит боль в правом подреберье при ходьбе, это нормально или нет?
если не сильная и более похожа на колики, то все нормально.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:15   #3790
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


девочки, пожалейте меня
только что от гинеколога - киста яичника более 5 см. физиология пока не ясна, но все равно дурно ощущать себя бомбой замедленного действия. Я ровного год назад с разрывом такой кисты оперировалась, чуть не умерла от потери крови.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena