Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2008, 17:15
ответ для Andre® , на сообщение « а также осознания того, что лучше:... »
  #1171
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
а также осознания того, что лучше: тарвить ребенка сверхвысокими дозировками противосудорожных или найти баланс между качеством жизни, дозировками и самочувствием ребенка. Не всегда ведь удается достичь полной ремиссии, иногда цена оказывается слишком высокой...
Да, мы тоже через все это прошли, и выбрали то, что имеем. И пусть состояние далеко от идеала, главное, что, пройдя, через утренние приступы, ребенок встает и целый день в хорошем настроении. Голова не кружится и не болит, аппетит нормальный. Не все, конечно, так как хотелось бы НАМ, но ему то - комфортно, значит, наверное, это лучшее, что мы можем себе позволить на данный период.
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 17:40
ответ для Andre® , на сообщение « а также осознания того, что лучше:... »
  #1172
7cvetik2003
Участник
 
Аватар для 7cvetik2003
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
а также осознания того, что лучше: тарвить ребенка сверхвысокими дозировками противосудорожных или найти баланс между качеством жизни, дозировками и самочувствием ребенка. Не всегда ведь удается достичь полной ремиссии, иногда цена оказывается слишком высокой...
Вот... Нам уже врачи из разных источников сказали, что такой ценой оно нам не надо.
Вчера сделали ЭЭГ свежую, без препарата, там все так же, как и было.
7cvetik2003 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 23:25
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1173
quickhelper
Участник
 
Аватар для quickhelper
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 209


Здравствуйте. Я новичок на вашем сайте у нас тоже куча проблем. Хотела спросить: не знает ли кто про лечение эпилепсии чайным грибом( читала, что мужчина пролечился курсом чайного гриба - приступы были еженедельно, после курса нет уже 2 года ), не могу нигде найти информацию. И еще как найти Ноговицина - контакные тел., адрес и т.д.И как нужно зарание записываться? У нас приступы каждый день 1-2 иногда через 2 дня по 1 приступу( малые эпилепт.), но для нас это замечательно, раньше был кошмар( тонико-клонические ) и еще по 30 и более штук за сутки, по ночам не спали, практически каждую ночь кололи реланиум.Улучшение с лета. Нам 2 года - органическое поражение гол.мозга, микроцефалия и куча всего.Спасибо за ответы. Может где и отвечали на такие вопросы, но у меня уже сил нет читать, очень большая тема.
quickhelper is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2008, 01:00
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1174
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Не читайте всякую ерунду...
Контактный телефон Василия Юрьевича, который в открытом доступе -
Контактные телефоны, факс: +7 (495) 959-8841 Звоните. Договаривайтесь.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2008, 09:58
ответ для Andre® , на сообщение « Если приступов всего 4-5 в год, а на... »
  #1175
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Если приступов всего 4-5 в год, а на межприступной ЭЭГ нет эпиактивности, то это само по себе уже представляет сложность в подборе терапии, потому что адекватность подбора препаратов при редких приступах оценить всегда сложно.
Установлена ли у Вас форма эпилепсии? Возможно, с возрастом как раз число приступов вообще сойдет на нет. Кроме того, остается вопрос о целесообразности терапии вообще...
И, наконец, что будет с возрастом, не знает никто. Где-то к пубертату, когда начнется активная выработка стероидных (половых, в частности) гормонов, часто происходит спонтанная ремиссия (прогестерон, например, точно обладает противосудорожным действием и связь числа приступов с фазой цикла давно уже не вызывает сомнений). Иногда, конечно, наоборот, происходят срывы...т.е. период полового созревания - это период высокого риска...
Эпиактивность есть. Диагноз - симптоматичекая лобная эпилепсия. Прогнозы говорят именно такие, тк приступы связывают исключительно с тремя операциями на головном мозге (нарушена структура тканей момозга + киста слева 3 на 4 см) - поэтому и обьясняют, что именно из-за таких нарушений и будет дальше не лучше, а хуже.
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2008, 22:13
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1176
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


А с чем была связана необходимрсть оперативного вмешательства?
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2008, 23:24
ответ для Andre® , на сообщение « А с чем была связана необходимрсть... »
  #1177
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А с чем была связана необходимрсть оперативного вмешательства?


Шунтированная гидроцефалия - два шунта.
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2008, 14:20
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1178
Нуф-Нуф
Guest
 
Сообщений: n/a


Здравствуйте!Я новичок, присоединюсь к Вам. Прочитала весь топик, пережила все заново, как в первый день, когда все началось.Сейчас моей дочке 1 год и 7 мес., эпилепсию нам поставили в 5 мес. Ребенка принесли с прогулки, у нее были ритмичные сжимания руки в кулак и подергивания ноги , все с левой стороны. Так мы оказались в больнице на Земледельческой. Сделали МРТ: признаки небольшой ассиметрии миелинизации вещества головного мозга - возрастное проявление, а также немного увеличены 2 извилины гол. мозга в правом полушарии. Диагноз: симптоматическая лобная эпилепсия. Были в Раухфуса у нейрохир. Коршунова, по снимкам он сказал, что видимо именно это увеличение и есть причина, диагноз тот же. Вот уже год наблюдаемся у Болдыревой С.Р. Сначала принимали финлепсин,на увеличение дозы нет полож. рез-ов, затем финлепсин+ депакин хроно,сейчас только депакин хроно 300 по одной табл. утром и вечером. Ребенок весит где-то 11 кг.На протяжении всего времени блокировать приступы больше чем на 2 недели не удавалось, и то несколько раз.Сейчас это примерно 4 дня перерыв.Ребенок никогда не терял сознание, подергивания пальчиков ноги по 20-30 сек. , но при этом снижается тонус лев. руки и ноги; при этом она продолжает играть, отвечает на вопросы. Практически всегда это происходит при смене погоды: гроза, сильн. ветер, резкий перепад температ. Последние пол года на приеме у Болдыревой, ЭЭГ ничего не регистрирует, но приступы то не прекращаются. Уже даже незнаю что и делать, в феврале опять на прием. Посоветуйте пожал. что-нибудь. Анализы сдаем только на АЛТ и тромбоциты, может еще что надо?
  Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 15:46
ответ для Нуф-Нуф , на сообщение « Здравствуйте!Я новичок, присоединюсь к... »
  #1179
Jeanne
Старожил
 
Аватар для Jeanne
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 010


Здавствуйте,я новичок,почитала и решила спросить.Кто нибудь пьет один ламиктал?Как Ваш ребенок себя чувствует и какую дозировку по весу Вы принимаете,как давно?
Jeanne is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 15:49
ответ для Нуф-Нуф , на сообщение « Здравствуйте!Я новичок, присоединюсь к... »
  #1180
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от Нуф-Нуф Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Я новичок, присоединюсь к Вам. Прочитала весь топик, пережила все заново, как в первый день, когда все началось.Сейчас моей дочке 1 год и 7 мес., эпилепсию нам поставили в 5 мес. Ребенка принесли с прогулки, у нее были ритмичные сжимания руки в кулак и подергивания ноги , все с левой стороны. Так мы оказались в больнице на Земледельческой. Сделали МРТ: признаки небольшой ассиметрии миелинизации вещества головного мозга - возрастное проявление, а также немного увеличены 2 извилины гол. мозга в правом полушарии. Диагноз: симптоматическая лобная эпилепсия. Были в Раухфуса у нейрохир. Коршунова, по снимкам он сказал, что видимо именно это увеличение и есть причина, диагноз тот же. Вот уже год наблюдаемся у Болдыревой С.Р. Сначала принимали финлепсин,на увеличение дозы нет полож. рез-ов, затем финлепсин+ депакин хроно,сейчас только депакин хроно 300 по одной табл. утром и вечером. Ребенок весит где-то 11 кг.На протяжении всего времени блокировать приступы больше чем на 2 недели не удавалось, и то несколько раз.Сейчас это примерно 4 дня перерыв.Ребенок никогда не терял сознание, подергивания пальчиков ноги по 20-30 сек. , но при этом снижается тонус лев. руки и ноги; при этом она продолжает играть, отвечает на вопросы. Практически всегда это происходит при смене погоды: гроза, сильн. ветер, резкий перепад температ. Последние пол года на приеме у Болдыревой, ЭЭГ ничего не регистрирует, но приступы то не прекращаются. Уже даже незнаю что и делать, в феврале опять на прием. Посоветуйте пожал. что-нибудь. Анализы сдаем только на АЛТ и тромбоциты, может еще что надо?


а на Земледельческой что? Сейчас не наблюдаетесь? Там грамотные специалисты.
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena