в какие кружки ходят подростки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2008, 19:36   #1
Yusja
Активный участник
 
Аватар для Yusja
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 597
в какие кружки ходят подростки?



Уважаемые родители подростков. Я профессиональный педагог дополнительного образования, руководитель подросткового туристкого клуба. Стало мне интересно ваше родительское мнение по поводу ваших ожиданий от дополнительного образования, требования и мнения.
Если не трудно, поделитесь
__________________
Yusja is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 13:47
ответ для Yusja , на сообщение « в какие кружки ходят подростки? »
  #2
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Делюсь с удовольствием. Хотя у меня еще маленький такой подросток. Ему 11 лет. Он 3-й год с восторгом и упоением ходит на занятия "Клуба геологов" в Аничковом...
Занятия учат самостоятельной работе с материалом, проведению собственных исследований и анализу их результатов и еще много чему ! Конечно, походы. И не просто походы, а экспедиции, с определенной целью. Пусть пока и однодневные !
А еще он в Аничковом в кружке авиамоделирования делает самолет - ведь надо, что-то уметь делать собственными руками ! Уже научился выпиливать и паять. Навыки отнюдь не бесполезные для мужчины !
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 00:30
ответ для Yusja , на сообщение « в какие кружки ходят подростки? »
  #3
xenta
Активный участник
 
Аватар для xenta
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 315


Моему подростку тоже 11, но с этого года мы ходим в детский музыкальный театр им. В. Резникова. Это театр где подростки поют, танцуют, ставят спектакли и мюзиклы. не хуже профессиональных, а иногда даже лучше. Мой там один из младших. Хотя не самый есть несколько малышей 6-8 лет, есть человек 6 примерно 8-11 лет, а остальные от 12 до 25 и самое главное мне там нравится отношение старших к младшим. Всегда подойдут, помогут, научат, если чего не получается. Вместе отмечаем дни рождения, даже была свадьба: самые старшие ребята 12 января поженились (им около 25 лет). Очень теплая атмосфера, я и не думала, что такая осталась в наше время.Ходит Арсений с удовольствием, переживает, если нет занятий в театре,или чего-то не получается. У них всё серьезно: есть занятия и репетиции, зачеты сдают 2 раза в год - по вокалу, хореографии и актерскому мастерству. Похвастаюсь: 20 января были с благотворительным концертом в хосписе дл я ВИЧ-инфицированных детей в Ижоре.
xenta is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 09:31
ответ для Yusja , на сообщение « в какие кружки ходят подростки? »
  #4
kanika
Старожил
 
Аватар для kanika
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Вокруг Гражданки
Сообщений: 1 251


Старший -13.5 лет-бредит футболом (личные тренировки, просмотр матчей, различная "зенитовская" символика). Мечтает себя попробовать в серьезной театральной деятельности.
Младший - 12лет- больше склонен к чему-либо созидательному (конструирование, рисование),да и то, когда рядом нет ни компьютера, ни телевизора...
__________________

Мама, папа , сорванцы (1994,1995) и лапочка-дочка (2006)
kanika is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 13:27
ответ для kanika , на сообщение « Старший -13.5 лет-бредит футболом... »
  #5
trybodyr
Активный участник
 
Аватар для trybodyr
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 433


Не поздно в 13 лет заняться футболом, как считаете? Мой сын сейчас учится в 6 классе муз.школы, а после ее окончания очень хочет пойти на футбол. Будет 13 лет.
trybodyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 23:59
ответ для xenta , на сообщение « Моему подростку тоже 11, но с этого... »
  #6
Дартаньян
Guest
 
Сообщений: n/a



Хотела бы узнать где находится театр им.Резникова и как попасть в него. У меня дочка два года ходила в театральный кружок при ЦВР, но там очень скучно и она бросила. Сейчас правда рисует, но замучила дома своими представлениями. Если можно сообщите адрес и телефон театра.
  Цитировать ·
Старый 26.01.2008, 00:17
ответ для trybodyr , на сообщение « Не поздно в 13 лет заняться футболом,... »
  #7
Yusja
Активный участник
 
Аватар для Yusja
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от spbpan Посмотреть сообщение
Не поздно в 13 лет заняться футболом, как считаете? Мой сын сейчас учится в 6 классе муз.школы, а после ее окончания очень хочет пойти на футбол. Будет 13 лет.
Профессионально скорее всего поздно. (В спортшколы вообще лет с 9 берут. Но в кружок футбола при школе - вполне не поздно)
__________________
Yusja is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2008, 02:35
ответ для Yusja , на сообщение « в какие кружки ходят подростки? »
  #8
n/a
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Yusja Посмотреть сообщение
Уважаемые родители подростков. Я профессиональный педагог дополнительного образования, руководитель подросткового туристкого клуба. Стало мне интересно ваше родительское мнение по поводу ваших ожиданий от дополнительного образования, требования и мнения.
Если не трудно, поделитесь
Я столкнулся с тем, что для подростков существует проблема выделения времени на кружки. Иногда 6-7 уроков, после них - школьная нагрузка, вроде переписывания контрольных, факультативов и т.д. Если потом ехать куда-нибудь заниматься далеко, то времени не остается ни на поесть, ни на уроки. Это обидно.
В этом аспекте выигрывают кружки в школе. Не тратится время на дорогу.

Туризм - это заманчиво. Мы с сыном пару лет назад рассматривали такую возможность. Но вставать утром в воскресение....
  Цитировать ·
Старый 26.01.2008, 13:41
ответ для n/a , на сообщение « Я столкнулся с тем, что для подростков... »
  #9
Yusja
Активный участник
 
Аватар для Yusja
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Я столкнулся с тем, что для подростков существует проблема выделения времени на кружки. Иногда 6-7 уроков, после них - школьная нагрузка, вроде переписывания контрольных, факультативов и т.д. Если потом ехать куда-нибудь заниматься далеко, то времени не остается ни на поесть, ни на уроки. Это обидно.
В этом аспекте выигрывают кружки в школе. Не тратится время на дорогу.

Туризм - это заманчиво. Мы с сыном пару лет назад рассматривали такую возможность. Но вставать утром в воскресение....
нет. не утром В субботу вечером уезжать.
Зато лето, каникулы. активная деятельность на свежем воздухе под присмотром руководителей, а не бессистемно как в летнем лагере...
__________________
Yusja is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2008, 18:29
ответ для trybodyr , на сообщение « Не поздно в 13 лет заняться футболом,... »
  #10
kanika
Старожил
 
Аватар для kanika
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Вокруг Гражданки
Сообщений: 1 251


[QUOTE=spbpan;10029488][LEFT]Не поздно в 13 лет заняться футболом, как считаете?
Совсем не поздно, было бы желание. Старший сын пришел в футбольную секцию, когда ему уже исполнилось 13. И это не обязательно полудворовые кружки при школе.
__________________

Мама, папа , сорванцы (1994,1995) и лапочка-дочка (2006)
kanika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena