Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2008, 02:58
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #981
Blackie
Хранитель
 
Аватар для Blackie
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 14 994


девочки, а что именно выявляет доплер? проблемы с кровообращением? и что тогда назначают - лекарства?
Blackie is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 02:59
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #982
Blackie
Хранитель
 
Аватар для Blackie
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 14 994


еще вопрос про остеопатов - они комплексно ребенка смотрят? наш, такое ощущение, что только шею смотрел...
Blackie is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 03:58   #983
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Наш логопед наш хвалит, уверяет, что Дима с ней говорит. Перечисляет какие-то фантастические слова, которые я даже представить не могу в Диминых устах. Я не верю! Он мычит. У меня руки опускаются...
А может дать логопеду диктофон и попросить записать? в конце концов это же не может быть секретом чем там они занимаются, поэтому у нее не должно быть поводов отказать.
вот и послушаете, а вдруг он действительно говорит на занятиях?
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 10:54
ответ для Летняя , на сообщение « А может дать логопеду диктофон и... »
  #984
Grace Kelly
Старожил
 
Аватар для Grace Kelly
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Автово(Континент)
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А может дать логопеду диктофон и попросить записать? в конце концов это же не может быть секретом чем там они занимаются, поэтому у нее не должно быть поводов отказать.
вот и послушаете, а вдруг он действительно говорит на занятиях?
+1 Только тоже самое хотела написать , что ей жалко , ребенок как раз отвлекаться не будет, и ВЫ если все так как она говорит успокоитесь.
__________________
Grace Kelly is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 11:47   #985
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
девочки, а что именно выявляет доплер? проблемы с кровообращением? и что тогда назначают - лекарства?
для начала выяснить надо из за чего эти проблемы с кровообращением возникли, если из за ущемления позвонка, то лекарствами вряд ли поможешь
Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
еще вопрос про остеопатов - они комплексно ребенка смотрят? наш, такое ощущение, что только шею смотрел...
я так поняла, что остеопаты смотрят комплексно, но прикасаются в основном к голове и к шее...
Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А может дать логопеду диктофон и попросить записать? в конце концов это же не может быть секретом чем там они занимаются, поэтому у нее не должно быть поводов отказать.
вот и послушаете, а вдруг он действительно говорит на занятиях?
я даже не знаю, будет ли мне легче... жизнь состоит не из сеансов у логопеда, пользоваться речью надо в поседневной жизни...
ладно, я выспалась и снова в седле кажется...
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 12:28
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #986
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Случайно наткнулась на топ-решила написать как у нас было,вдруг подбодрит кого-то. В восемь месяцев -в Святую Ольгу по поводу ноги (нет опоры)+ задержка речевого развития (уже не помню,но по-моему без слогов были).Выписались,не говорит-вокруг все говорят-мой нет.Тычет в предметы-МММ,не называет.Посоветовали в центр на Чапыгина 13,самозаписались туда (ныли по телефону жалостливо).Пришли на прием-невропатолог+логопед+психиатр.Выписали кучу таблеток и уколы.Последовательно кололи *******ин+церебрум композитум+актовегин,все время ели пантогам+нейромультивит.Все время что-то ели+масировались+на развивалки все равно ходили.Логопед жаснулась.В 1,5 года только слоги.В 2,5- первые слоги слов вместо предложений "ки ку"-киса кушает.Перед летом сделали ударный курс *******ина и чудо!!!в 2,8! заговорил-сразу предложениями-поехали в деревню-там другие детки старшие-он заговорил.
Вывод:колите и пейте что назначают,мальчики говорят позднее частенько и ленятся!В 3 года поздно что-то есть и колоть,начинайте раньше и не бойтесь этого-будет только лучше.
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 12:34
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #987
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Девочки!Прогресс очень резкий у вас будет у деток у всех!Это точно!Мой в мае уехал в деревню-вообще не говорил, а через два месяца с папой по телефону общался-тот просто поверить не мог!!!!!мы ходим в д/с №85 для детей с речевыми проблемами -"городской центр по развитию детей с сильными нарушениями речи"(наверное комисию не пройдем в этом году-хорошо говорит)-заведующая все мамам,которые 3-х леток записывают (в смысле ребенку нет 3-х лет),говорит-мамы, не волнуйтесь,сейчас не говорит, после лета заговорит,как раз к младшей группе.Разное развитие у деток,кто-то в 1,5, а кто-то в 3 -это ни о чем в дальнейшем не говорит,хотя маме конечно очень тяжело с неговорящим!!!
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 12:38
ответ для Blackie , на сообщение « УЗИ ГМ и шеи делали на Авангардной -... »
  #988
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
УЗИ ГМ и шеи делали на Авангардной - последний раз у Скоромец были, она же сказала, что все ок, в след. раз прийти в 2 года..
До этого наблюдались там же у Щугаревой, но в последний раз все никак к ней было не записаться, и нам порекомендовали пойти к Скоромец..

Доплер не делали ни разу - где посоветуете сделать???


нам, наверное, еще рано к ней? с какого возраста имеет смысл идти к логопеду?
чем раньше,тем лучше
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 12:39
ответ для kostyleva , на сообщение « Девочки!Прогресс очень резкий у вас... »
  #989
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Случайно наткнулась на топ-решила написать как у нас было,вдруг подбодрит кого-то. В восемь месяцев -в Святую Ольгу по поводу ноги (нет опоры)+ задержка речевого развития (уже не помню,но по-моему без слогов были).Выписались,не говорит-вокруг все говорят-мой нет.Тычет в предметы-МММ,не называет.Посоветовали в центр на Чапыгина 13,самозаписались туда (ныли по телефону жалостливо).Пришли на прием-невропатолог+логопед+психиатр.Выписали кучу таблеток и уколы.Последовательно кололи *******ин+церебрум композитум+актовегин,все время ели пантогам+нейромультивит.Все время что-то ели+масировались+на развивалки все равно ходили.Логопед жаснулась.В 1,5 года только слоги.В 2,5- первые слоги слов вместо предложений "ки ку"-киса кушает.Перед летом сделали ударный курс *******ина и чудо!!!в 2,8! заговорил-сразу предложениями-поехали в деревню-там другие детки старшие-он заговорил.
Вывод:колите и пейте что назначают,мальчики говорят позднее частенько и ленятся!В 3 года поздно что-то есть и колоть,начинайте раньше и не бойтесь этого-будет только лучше.
Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Девочки!Прогресс очень резкий у вас будет у деток у всех!Это точно!Мой в мае уехал в деревню-вообще не говорил, а через два месяца с папой по телефону общался-тот просто поверить не мог!!!!!мы ходим в д/с №85 для детей с речевыми проблемами -"городской центр по развитию детей с сильными нарушениями речи"(наверное комисию не пройдем в этом году-хорошо говорит)-заведующая все мамам,которые 3-х леток записывают (в смысле ребенку нет 3-х лет),говорит-мамы, не волнуйтесь,сейчас не говорит, после лета заговорит,как раз к младшей группе.Разное развитие у деток,кто-то в 1,5, а кто-то в 3 -это ни о чем в дальнейшем не говорит,хотя маме конечно очень тяжело с неговорящим!!!
Вы уж извините, но топ-то, видимо, не читали. 1.Никто из присутствующих в топе практически НЕ сомневается что дели заговорят. Речь вовсе не об этом.
2. Давать советы колоть непроверенные на детях,
неисследованные и не сертифицированные препараты, на некоторых их которых стоит противопоказание -ДЕТКИЙ ВОЗРАСТ, немного....эээ..слишком. Каждый решает сам, все же, не все готовы с детстви пожертвовать печенью и прочими внутренними органами своего ребенка ради ускорения речевого развития.Все-таки речь-речью, а печень у дитенка одна и новой не будет, и ему с ней ВСЮ ЖИЗНЬ жить, и травить ее в таком возрасте стоит лишь уж в крайних случаях. имхо.ИМХО.
3. Если б Ваш ребенок НЕ заговорил после такого моря лекарств-это уж было бы чудом, точно.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2008, 13:12
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #990
-ЯркаЯ-
Мега-элита
 
Аватар для -ЯркаЯ-
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: север
Сообщений: 3 082


добрый день. Вот сегодня сделали доплер у Уханова, есть небольшие проблемы с кровотоком, он посоветовал остеопата из ЦКН Тимошина. Если кто-то о нет знает просветите меня. Я как то здесь читала что есть остеопат очень хороший , но к ниму запись больше полугода, а вот фамилию не помню и тем более его координаты, вот если кто-нибудь понял о ком я говорю напишите пожалуйста.
__________________

-ЯркаЯ- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena