Санатории Беларуси - отзывы дайте!! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2008, 15:22   #191
Akela
Элита
 
Аватар для Akela
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 351


А с Чаборком такая фигня:

Во-первых, там значительный повышающий коэффициент для не-белоруссов.

Во-вторых, мы звонили, ещё в феврале, там сказали, что всё продано, покупайте через турфирму. А через неделю звонила наша знакомая (из Белоруссии), ей сказали, что для белоруссов номера есть. Вот так-то! Протекционизм!

Узнавала про июль, если что...
Akela is offline  
Старый 05.03.2008, 15:40   #192
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


короче, как мне объяснили... (в турфирме)
санатории, которые типа "профсоюзные" (типа "государственные" - туда едет много людей по гос. программам РБ) - они сначала распределяют определённые места по своим каналам, и только потом выдают в продажу то, что остаётся, и что они решат оставить. Поэтому и цены на них появляются гораздо позже, и мест купить - гораздо меньше. "Чабарок" относится именно к таким.
Поэтому я и удивилась, когда в одной турфирме мне назвали конкретную цену на август в "Чабарок", и даже сказали, сколько номеров осталось на определённые даты заезда. Этого СЕЙЧАС как бы по определению не могло быть - такой инфы. (Все остальный турфирмы в один голос говорят, что что-то более-менее приближённое к реальному по ценам В АВГУСТЕ будет известно не раньше конца марта!) Однако она есть. Что даёт основание сомневаться... вообще во всём.
Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
В "Приднепровском" я бронировала на прошлой неделе -- оставались только во втором корпусе номера (он более старый). Они сказали, что первый корпус реально продали за два дня.
вот тоже - цены даны ведь ещё не на июль!!! как же Вы бронировали, по каким ценам??? или "вслепую"? или Вам уже сообщили. какие цены будут в июле?

мне ужасно не нравится то, что если УЖЕ ЕСТЬ какая-то информация, то она м.б. ГДЕ-ТО, но только не на сайте "Санатории Белоруси" и не на сайте самого санатория!!! ИМХО, это неправильно. ну, наследство (плохое) Советского Союза, что сделаешь...
BeStran is offline  
Старый 05.03.2008, 17:14
ответ для Caracola , на сообщение « а кто-нибудь обращался в белорусские... »
  #193
*Долина Роз*
Наш человек
 
Аватар для *Долина Роз*
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Вижу залив из окон
Сообщений: 8 380


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
а кто-нибудь обращался в белорусские турфирмы?
Я обращалась в Витебскую турфирму ,мне телефон дали в санатории и сказали что якобы фирма работает по ценам санатория. Я позвонила и оказалось что в принципе действительнотценник довольно гуманный ,теперь собираюсь бронировать на май,наличие мест мне уже подтвердили
*Долина Роз* is offline  
Старый 05.03.2008, 17:17
ответ для BeStran , на сообщение « короче, как мне объяснили... (в... »
  #194
Akela
Элита
 
Аватар для Akela
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 351


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
вот тоже - цены даны ведь ещё не на июль!!! как же Вы бронировали, по каким ценам??? или "вслепую"? или Вам уже сообщили. какие цены будут в июле?

мне ужасно не нравится то, что если УЖЕ ЕСТЬ какая-то информация, то она м.б. ГДЕ-ТО, но только не на сайте "Санатории Белоруси" и не на сайте самого санатория!!! ИМХО, это неправильно. ну, наследство (плохое) Советского Союза, что сделаешь...
Сказали, что цены изменятся незначительно.
Akela is offline  
Старый 05.03.2008, 18:11
ответ для Akela , на сообщение « Сказали, что цены изменятся... »
  #195
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Сказали, что цены изменятся незначительно.
мне в турфирме (другой) сказали, что могут измениться максимум рублей на 100.

Кстати, о "Приднепровском". Вы не перепутали 1-й корпус со 2-м? там вроде в 1-м корпусе номера ДЕШЕВЛЕ, чем аналогичные во втором... новее - и дешевле? (если брать 12 дней - то намного)
да, щас посмотрела - на сайте указано, что 1-й корпус СТАРШЕ и дешевле.
"Приднепровский" та турфирма продаёт за 700 р. (м.б. с небольшими копейками) - был 600, а "Чабарок" у них был уже по 750 - т.е. будет порядка 850. Но хоть не 970, как мне сказали в др. месте!!! получается даже дешевле, чем если через сайт бронировать! НО!!! в "Чабарок" очень ограничены даты заездов (и странные они: со вторника мне одну дату назвали...)
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 05.03.2008, 18:31
ответ для BeStran , на сообщение « мне в турфирме (другой) сказали, что... »
  #196
Akela
Элита
 
Аватар для Akela
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 351


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
мне в турфирме (другой) сказали, что могут измениться максимум рублей на 100.

Кстати, о "Приднепровском". Вы не перепутали 1-й корпус со 2-м? там вроде в 1-м корпусе номера ДЕШЕВЛЕ, чем аналогичные во втором... новее - и дешевле? (если брать 12 дней - то намного)
да, щас посмотрела - на сайте указано, что 1-й корпус СТАРШЕ и дешевле.
Ага, наверно перепутала.. Логично, что первый -- старше...
Akela is offline  
Старый 05.03.2008, 18:51   #197
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Caracola - а какой сайт белорусский родителей Вы имеете в виду? я вот нашла 2, но там очень мало (практически нет) про белорусские санатории, в основном про Турцию, Египет и Болгарию... дайте адресочек, плиз!
я вот про этот форум писала
http://forum.semeistvo.by
соглашусь, что там обсуждают в основном бюджетный отдых по белорусским меркам
а вчера обнаружила форум на сайте "санатории Белоруссии"

Цитата:
Сообщение от Lenuska -1979 Посмотреть сообщение
Я обращалась в Витебскую турфирму ,мне телефон дали в санатории и сказали что якобы фирма работает по ценам санатория. Я позвонила и оказалось что в принципе действительнотценник довольно гуманный ,теперь собираюсь бронировать на май,наличие мест мне уже подтвердили
спасибо!
буду искать турфирмы
ещё есть надежда в Сосны поехать
Caracola is offline  
Старый 05.03.2008, 18:59   #198
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


про Озерный
http://forum.semeistvo.by/showthread.php?t=8979
Caracola is offline  
Старый 06.03.2008, 16:24
ответ для Caracola , на сообщение « я вот про этот форум писала... »
  #199
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


нашла

а я, девочки, теперь приглядела "Лётцы". Правда у них мыла нет и сайт на народе, но по описанию И ПО ОТЗЫВАМ вроде ничего. Нам с мужем по профилю подходит. Если только согласятся взять нас с нашим 3-леткой... (написано с 5 лет)

Знаете, я думала, что теперь системно подошла к поискам... нифига! мечусь как бешеная утка... муж уже видеть не может все эти бесчисленные открытые страницки с описаниями санаториев... Надеюсь, что-нибудь приличное всё же подобрать... но с моими запросами трудно...

Кстати, всё-таки надо смотреть именно сайты самих санаториев! ну, и отзывы читать, конечно. Например, нам важно наличие детской комнаты. в "Лётцах" она есть (по утверждению сайта санатория и сайтов наших турфирм), а на "Санаториях Беларуси" она не значится. В "Чабароке" она есть (в летний период), но из-за этого уточнения при поиске с помощью одного из мастеров поиска "Чабарок" выпадает из списка как не имеющий детскую комнату! (один мастер даёт результат, второй нет - спотыкается о слова "в летний период".)
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 06.03.2008, 19:23
ответ для Akela , на сообщение « А с Чаборком такая фигня: Во-первых,... »
  #200
*Долина Роз*
Наш человек
 
Аватар для *Долина Роз*
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Вижу залив из окон
Сообщений: 8 380


А мы все -таки на Лесное остановились ,нам его знакомые вначале моих поисков еще посоветовали ,я металась -металась и к Лесное вернулась
*Долина Роз* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena