Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2008, 21:31
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #651
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Сегодня дочка была, понравилось. Мы вообще поклонники "Собачки", ездим туда с пр.Просвещения. Дочка с подружкой была в зале, я же только за стенкой слышала песни про солнышко-колоколнышко. Это небольшой спектакль - всего 35 минут идет.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 22:59
ответ для ivo , на сообщение « Сегодня дочка была, понравилось. Мы... »
  #652
Francheska
Ветеран
 
Аватар для Francheska
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Сегодня дочка была, понравилось. Мы вообще поклонники "Собачки", ездим туда с пр.Просвещения. Дочка с подружкой была в зале, я же только за стенкой слышала песни про солнышко-колоколнышко. Это небольшой спектакль - всего 35 минут идет.
Ну раз понравилось, тогда и мы обязательно сходим!
Francheska is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2008, 00:14   #653
MaxMari
Активный участник
 
Аватар для MaxMari
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, кто-нибудь смотрел в Бродячей собачке "Солнышко и снежные человечки"? Как впечатление?
Спектакль добрый. Но с первого ряда видно было плохо - куклы очень высоко, то, что происходило вглубине сцены, многие дети вообще не видели. Спектакль короткий, около 40мин. Сюжет таков: два снеговичка не хотели таять от весеннего солнышка и решили попросить его не приходить, но по дороге встречали разных животных и поняли, что всем без солнышка плохо. Потом они растаяли и на их месте выросли подснежники. Моя дочка теперь, когда лепит снеговика, говорит: "Ну вот, скоро здесь будут цветочки". Я, начитавшись восторженных отзывов, ждала большего, но ничего, спектакль нормальный.
MaxMari is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2008, 00:15
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #654
MaxMari
Активный участник
 
Аватар для MaxMari
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 368


Кто-нибудь смотрел "В гостях у гиппопотама" в БТК?
MaxMari is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2008, 08:35
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #655
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Кстати, я в интернете нашла текст сказки "Солнышко и снежные человечки" , распечатала оттуда стихи и дочке перед сном почитала, немного о сказке поговорили. Хороший выход, когда ребенок без родителей на спектакль идет, а поговорить о нем хочется.
Если кто из центра в Бродячую собачку едет, может пригодиться: в этот раз мы выходили из ст.метро Кировский завод. Это удобнее, чем из Автово идти. На Кир.заводе нет лестниц, а эскалатор (важно, если с коляской). Идти столько же, как из Автово.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2008, 11:54
ответ для ivo , на сообщение « Кстати, я в интернете нашла текст... »
  #656
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Были в вскр В Мариинском на опере Соловей и балете Жар-птица. Все очень красочно! Хотя Соловей все таки был труднее для восприятия, хорошо хоть сказку прочитали Детям было 7 лет и 3,6.А Жар-Птица для нашего возраста самое то! Все очень понятно, яркие красивые костюмы! (хотя из солистов понравилась только жар-птица, но детям такие моменты еще не понятны)
Еще раз порекомендую Владимира,места нам были подобраны замечательные!
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2008, 12:42
ответ для Rezka , на сообщение « Здравствуйте! В вашем списке так много... »
  #657
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Сходили на
Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В вашем списке так много кукольных спектаклей , вы их так любите? Театр сказки на Московском - замечательный , я его очень люблю , много интересных спектаклей , кресла для детишек. Но моему сыну 5 лет ( в ноябре было) и последний раз ему было там не интересно. Видимо для нас , куклы уже не актуальны .В вашем списке нет , но я очень порекомендую сходить в " БУФФ" на " Волшебник Изумрудного города" , девочке очень понравится! Моя дочь сидела, как завороженная! И сын тоже.
и
Цитата:
12 месяцев на неве очень понравился, ....
Очень понравились нам оба представления.Я правда на минуточку не сообразила, что Волшебник, это мюзикл и сначала испугалась, что вдруг будет ей непонятно, но все прошло на ура.И детки помладше тоже прекрасно воспринимали песни....
Интересно, что восьмого марта, никого кроме артистов и буфетчицы мы не наблюдали, билеты ни на входе ни где-либо не проверили.И в зал впустили в 12.05
Шуточки в волшебнике проскальзывали взрослые...понра про масло мобайл1

12месяцев тоже очаровательный...
костюмы и там и там очень красивые.
зы. везде ходим втроем, берем три билета и дочь каждый раз восседает на папе
__________________
Давайте негромко, Давайте в полголоса, Давайте простимся светло. Неделя, другая, И мы успокоимся, Что было, то было, прошло. Конечно ужасно, Нелепо, бессмысленно, О как-бы начало вернуть. Начало вернуть НЕВОЗМОЖНО, НЕМЫСЛИМО!!! Ты даже не думай, забудь.....
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2008, 14:36
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #658
Настена
Старожил
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 1 203


Сходили вчера на "Теремок" в театр марионеток Деммини. Нам всем очень понравилось(и даже папе)Спектакль не перегружен,по классической сказке,музыкальный,приятные куклы.Публика разная от 2.5 до 8 лет кажется.
Вот в кассе сразу купили билеты на Красную шапочку.
__________________
Настена, сынок Тимоша и доченька Алёнка
Настена is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2008, 15:46
ответ для Maria Gaquarezis , на сообщение « кроме концерта советую посетить музей... »
  #659
Lemon Grass
Наш человек
 
Аватар для Lemon Grass
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 5 329


Цитата:
Сообщение от Maria Gaquarezis Посмотреть сообщение
...А ещё можно на Youtube ролики посмотреть, например, ролики со стеклянной арфой , чудеснейшим инструментом, я именно там нашла
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
А как найти там такие ролики ?


Цитата:
Сообщение от Maria Gaquarezis Посмотреть сообщение
...кроме концерта советую посетить музей музыкальных инструментов в Шкереметевском дворце.
Там просто шикарная экспозиция. В 4 года уже можно посмотреть, особенно при условии интереса.
Если проводят экскурсию, то там ставят диск, на коором записаны звуки инструментов.
Но это эксткурсию надо заказывать, но может, дело того и стоит...
А давайте организуемся для экскурсии, а?
Lemon Grass is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2008, 20:29   #660
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Ира, может возьмешься за организацию?
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena