Вопрос-ответ - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2008, 01:44
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #911
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Из перечисленного - заключение требуют!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 01:49   #912
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Интересно, а если собрать все документы по списку и отправить их в ООП заказным письмом с уведомлением о вручении, то они будут обязаны дать письменный ответ. И получается, что в таком случае отказать из-за отсутствия заключения психолога они не имеют права по закону? Но что-то мне подсказывает, что тогда они к чему-нибудь другому придерутся...Проще наверное будет походить на 1-2 занятие в ШПР и записаться к психологу, чем бодаться с ними.
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 01:59   #913
Ксантиппа типа:)
Ветеран
 
Аватар для Ксантиппа типа:)
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Я прошла собеседование после 2 занятия.

а после собеседования все равно ходили на занятия?
Я своим пока не афиширую, что буду заниматься сбором доков и ШПР, но вот мелкого оставить не с кем, поэтому мне чем меньше занятий, тем лучше, хотя с удовольствием походила бы... там же литературу какую-то можно приобрести?
__________________
Никогда не говори женщине, что ты недостоин ее любви , она сама это знает.

Ксантиппа типа:) is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 07:50   #914
Tanya79
Ветеран
 
Аватар для Tanya79
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от mayak Посмотреть сообщение
а после собеседования все равно ходили на занятия?
Я своим пока не афиширую, что буду заниматься сбором доков и ШПР, но вот мелкого оставить не с кем, поэтому мне чем меньше занятий, тем лучше, хотя с удовольствием походила бы... там же литературу какую-то можно приобрести?
Привет!
Я сейчас хожу в ШПР на Моск.104, психолог Варвара Дмитриевна сказала, что собеседование можно пройти после 2 занятий, но, якобы, выдадут заключение только после всех занятий. Там записывают присутствующих в журнал каждый раз и ставят подпись в вашем личном листе посещений... Хотя, я видела людей с ваей ситуацией, с ними психолог обещала договориться лично на собеседовании...
Я думаю, все реально! Удачи вам!
Tanya79 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 08:44   #915
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Из перечисленного - заключение требуют!
Для приемной семьи заключение обосновывают так. В Положении есть п.9, в котором говорится:

На основании заявления и акта обследования условий жизни лиц (лица), желающих взять ребенка (детей) на воспитание в приемную семью, орган опеки и попечительства в течение 20 дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами готовит заключение о возможности стать приемными родителями. При этом должны быть приняты во внимание их личные качества, состояние здоровья, способность к выполнению обязанностей по воспитанию детей, взаимоотношения с другими членами семьи, проживающими совместно с ними.

Т.к. органы опеки не могут самостоятельно оценить эти качества, для этого и требуют заключение ШПР.
Еще одна знакомая говорила, что пройти только 1-2 занятия не удастся, т.к. сейчас стали требовать не только само заключение, но и бланк прохождения специалистов.

А вообще, я согласна с тем, что это обязательно. Даже я что-то новое узнала, а основная масса пришедших - это были люди вообще не в теме. Не все умные как мы, форумы читают и литературу. Про адаптацию и кризисы первый раз слышали. Так что я только двумя руками ЗА обязательную школу.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 10:58   #916
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от mayak Посмотреть сообщение
а после собеседования все равно ходили на занятия?
Я своим пока не афиширую, что буду заниматься сбором доков и ШПР, но вот мелкого оставить не с кем, поэтому мне чем меньше занятий, тем лучше, хотя с удовольствием походила бы... там же литературу какую-то можно приобрести?
После 2 занятий и собеседования дали заключение. Это как попросите,как пойдет...
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 11:56
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #917
Крокозяблик
Элита
 
Аватар для Крокозяблик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб, Мск район, ул. Гагарина
Сообщений: 1 923


Ох, они так хотят быстрее.. В третий раз проходить медицину - на нее врачи буду смотреть уже с удивлением...
Крокозяблик is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2008, 15:21
ответ для Dune , на сообщение « Для приемной семьи заключение... »
  #918
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Для приемной семьи заключение обосновывают так. В Положении есть п.9, в котором говорится:

На основании заявления и акта обследования условий жизни лиц (лица), желающих взять ребенка (детей) на воспитание в приемную семью, орган опеки и попечительства в течение 20 дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами готовит заключение о возможности стать приемными родителями. При этом должны быть приняты во внимание их личные качества, состояние здоровья, способность к выполнению обязанностей по воспитанию детей, взаимоотношения с другими членами семьи, проживающими совместно с ними.

Т.к. органы опеки не могут самостоятельно оценить эти качества, для этого и требуют заключение ШПР.
Еще одна знакомая говорила, что пройти только 1-2 занятия не удастся, т.к. сейчас стали требовать не только само заключение, но и бланк прохождения специалистов.

А вообще, я согласна с тем, что это обязательно. Даже я что-то новое узнала, а основная масса пришедших - это были люди вообще не в теме. Не все умные как мы, форумы читают и литературу. Про адаптацию и кризисы первый раз слышали. Так что я только двумя руками ЗА обязательную школу.

Да, я тоже согласна с тем, что обязательно.
Не зря же ее создали, эту школу, в помощь опекам!
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 23:13
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #919
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Сегодня я заполняла анкеты в Род. мосту. Вопросы, которые поставили меня в тупик (раньше о них не думала):
Как бы вы отнеслись к тому, что ребенок, помещенный в вашу семью, поддерживал бы отношения с кровными родителями?
В какой форме может происходить такое общение (если будет)?
Что Вы знаете о новых подходах в воспитании? (это что за подходы такие??? я уже 2 года как не педагог, новостей на этой ниве не знаю)...
но больше всего вызвал затруднение вопрос про 9 желаний ( ну, нет у меня столько их, еле- еле наскребла 5)... пошла искать желания
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2008, 00:13   #920
KLL
Старожил
 
Аватар для KLL
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 1 427


Девочки, милые. Помогите плиз.Подруга живет в Москве, собраны все документы на усыновление. Хотят в Питере усыновить или удочерить грудничка. С чего им начать, куда обращаться. Заранее благодарна
KLL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena