Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2008, 10:33
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #611
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


9 июня родился мой Данечка.Мы кесарята,как я и предполагала.
Расскажу подробно.
С 8 я была в патологии,сдавала анализы.проводила беседы с анестезиологом,доставала заведующую детским отделением на тему строгого запрета кормления из соски чем бы то ни было.
Ночь я конечно не спала,несмотря на кучу снотворных таблеток,страх был жуткий.....
В 7 утра повели в роддом.Иду я......Тепло,птички щебечут,а у меня мысли-вижу это все в последний раз...
В роддоме провели все приятные процедуры(не буду описывать,сами знаете) и потащили в родовую,где корежилась бедняга с полным раскрытием,посадили рядом,сказали ждать.К девочке бедной никто и не подходил, я ей старательно гладила живот и спинку.............сама от стаха опупевшая.
Тут пришел анестезиолого,глянул в мои стеклянные глаза,хмыкнул и под белы рученьки повел в операционную,страх достиг той отметки,что стало просто пофигу.ВСе....
Ввели меня в рубашке,усадили на операционный стол ,ввели катетер в вену,лекарство.Потом сказали сидя согнуться,обкололи позвоночник анальгетиком и ввели спинной катетер,(тоньше волосинки).Анестезиолог-умница все свои действия комментировал.
Ножки стали теплеть,меня уложили,перед лицом поставили перегородку и стали готоаить дальше(ввели катетер,одели бахиллы.помазали спиртом.Все это время моя акушерка стояла рядом и держа за руки гладила по голове.
Тут вошли хирурги,время было 9.10 м. и стали переговариваться,у меня часы пере лицом , я разговариваю с анестезиологом,нахожусь в полнлм и ясном сознании.И тут я слышу крик..........
Сказать,что я была в шоке,не сказать ничего...........
Первая мысль-кто кричит?????????????
И тут мне подносят маленькое чудо....
Боже.ну и чувства при этом............
Слезы бегут.....Счасте заливает........
В ощем слов нет........
А на часах было 9.15......
Короче в реанимашку меня привезли в 9 40,вся операция заняла 30 мин.

Что дальше?Самая трудная первая ночь,не от боли,а от беспомощности и неудобной кровати.
Повеселила я роддом и поудивляла.
Первый мой вопрос был-когда покушать можно? Через 6 часов говорят,а сидеть?-завтра,просто раньше не сможешь.
В 6 часов пришел мой муж с бульоном.Я бодро сидела и глотала так,что он бедный испугался...
Медсестры и жительницы соседних коек молча удивлялись.
Вечером я гордо отказалась от наркотиков,разрешила уколоть мне кеторол.
В 7 утра я сама со второго этажа на первый спускалась в палату.
Палата на двоих,с телевизором,с посещениями.
Посещения неограничены.Мама,Лерочка и муж были у меня постоянно.
На 6 день нас выписали.
Ну что сказать? Самочуствие в 1000000 раз лучше,чем после рождения лерочки.
Боль терпимая,да ее и нет почти.Шовчик тонюсеньсенький.Все сухо (вы поняли о чем я)
Так что мы растем.спим и кушаем.
Даньку мне приложили к груди,через час после рождения(результат моих воплей).
Следующий день я его от груди не отрывала,вызывая скептические усмешки персонала,что после кесарева только на 4-5 сутки молоко приходит.
ФИГУШКИ. К вечеру второго дня прилило так,что мама дорогая.У всех глаза на лоб полезли.
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2008, 11:08
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #612
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Мы тоже кесарята. Раньше для меня КС было чем-то из области страшного и ужасного...Но теперь я изменила к данной операции свое отношение. Делали мне её под спинальной анестезией. Укол в спину абсолютно безболезненный..а после этого пропали как-то все схватки и вообщем было классно..Лежишь, всё понимаешь, а ногами шевелить не можешь.

У меня был прикольный анестезилог, который развлекал меня шутками-прибаутками..видя, что у меня полная депрессия на фоне того, что не получилось самой..Самым забавным был момент, когда доставали дочурку: стол ходил ходуном..меня об это заранее предупредили, а то я бы испугалась.


.Последующий день всё было терпимо..какой-то страшной боли и.тд.. - не было..Хочу посоветовать всем, кто будет делать КС - на 2-3 день после операции ЛУЧШЕ НОСИТЬ БАНДАЖ..это не только позволит сохранить Ваш живот в норме, но это практически уберет всё неприятные ощущения во время движения..мне это очень помогло. Молоко пришло сразу же..выписали на 5 день..шов зажил очень быстро.. он тоненький и аккуратный..из купальника не виден. Бояться КС не нужно..сейчас эту операцию делают очень хорошо. Всем удачи!!
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2008, 11:07
ответ для Элма , на сообщение « Мы тоже кесарята. Раньше для меня КС... »
  #613
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


а когда и у кого делали??
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2008, 18:39   #614
Кисанькая
Наш человек
 
Аватар для Кисанькая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 6 969


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Девочки, у кого бер-ть после КС, очень нужны ваши отзывы.
У меня побаливает шов с одной стороны. не резкая боль, но такой дискомфорт есть определенный, сегодня не проходит никак. Срок 29 недель. Съездили к врачу, сделали КГТ, УЗИ на маленьком аппарате, вроде все прилично.
Предложили госпитализацию, не было Узистки сегодня в клинике с большим аппаратом. Я уехала, сын трех лет... ну не могу .... его оставить пока на ночь без мамы...
Как у кого себя вел шов, какие ощущения, ну вообщем успокойте что ли...буду очень признательна отзывам и информации...
В 24 недели "потягивало" справа в районе шва. когда ложилась на левый бок. Как раз лежала в больничке, сказала врачу - ответила - все ОК, спайки растягиваются. На УЗИ в 32 недели рассмотреть шов не получилось, иду в 35 недель на вагинальное УЗИ (как и Катя*) в 1й МЕД, еще УЗИ шва делают в Отта (информация от узиста). Во время УЗИ на 32 недели врач настоятельно спрашивал по-поводу ощущений в районе шва, в этот период уже ничего не болело.
Удачи!
Кисанькая is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2008, 22:41
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #615
MIDNIGHT
Хранитель
 
Аватар для MIDNIGHT
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Питер-Мурманск
Сообщений: 12 556


Всем привет! И у меня было КС (экстренное), причина - слабость родовой дейтельности. Делали под общим наркозом, вставала уже вечером, а на след. день уже дочку (4100) на руках носила. Выписали на 7-й день. Прошло уже 2 года и 7 месяцев со швом всё ОК. Планирую через 1,5-2 года ещё ребёночка, сначала хотела пробовать сама, но почитав отзывы и поспрашивав врачей решила не рисковать и буду делать КС (на этот раз плановое).
__________________

MIDNIGHT is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2008, 12:33
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #616
ЕЖЖА
Мега-элита
 
Аватар для ЕЖЖА
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 750


девочки,у кого уже было КС вопрос к Вам...при нагрузке болит шов, при чем мне каж.где-то внутри жжет....стали алые выделения....болит не то чтоб очень..но ощущается....что это??? и вообще выделения сколько дляться?? и могут ли по прошествии месяца быть алыми?? причем больше болит под вечер...
__________________




ЕЖЖА is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2008, 12:53
ответ для ЕЖЖА , на сообщение « девочки,у кого уже было КС вопрос к... »
  #617
Yulia_S
Активный участник
 
Аватар для Yulia_S
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
девочки,у кого уже было КС вопрос к Вам...при нагрузке болит шов, при чем мне каж.где-то внутри жжет....стали алые выделения....болит не то чтоб очень..но ощущается....что это??? и вообще выделения сколько дляться?? и могут ли по прошествии месяца быть алыми?? причем больше болит под вечер...
Сделайте узи
Yulia_S is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2008, 15:43
ответ для Yulia_S , на сообщение « Сделайте узи »
  #618
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Yulia_S Посмотреть сообщение
Сделайте узи
ППКС
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2008, 03:01
ответ для ЕЖЖА , на сообщение « девочки,у кого уже было КС вопрос к... »
  #619
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Алыми вообще не должны становиться, только коричневатые, мажущие. Надо обязательно к врачу.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2008, 10:51
ответ для Christmas* , на сообщение « Алыми вообще не должны становиться,... »
  #620
Ната-шуля
Элита
 
Аватар для Ната-шуля
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 760


Девочки - подскажите.
Наверно был вопрос по поводу бандажа. Какой лучше - специальный послеоперационный? Или какой?
Ната-шуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena