Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2008, 12:07
ответ для _Bela_ , на сообщение « кормление после КС »
  #631
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от _Bela_ Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Как обстоят дела с кормление в первые дни после КС? Можно/нельзя? Я так и не поняла, слышала что антибиотики колят - значит нельзя, а в других источниках пишут что проблем никаких... Я бы не хотела чтобы моему ребенку давали соски в любых их проявлениях , поэтому очень меня волнует этот вопрос...
Прооперировали меня в 22.00, на следующий день в 14.00 перевели в палату из реанимации. А в 18.00 меня муж водил на кормление. Ребёночка мне хотели принести на следующий день, но мы его вечером забрали и муж помогал мне до 1.00, а потом ушёл домой. Да и ещё АНТИБИОТИКОВ мне НЕ КОЛОЛИ, только обезболивающие по просьбе. Бутылочку вашему ребёночку всё ровно дадут, но он не привыкнет к ней после одного, двух раз. Поэтому не переживайте, грудь он (она) возьмёт. А что брать в роддом, ну стандартный набор естественно, а я вместо бандажа перематывалась эластичным бинтом, у меня уже три операции было и почему то мне с ним удобней, хотя приносили разные бандажи. Всего вам доброго!
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2008, 20:28
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #632
teo
Активный участник
 
Аватар для teo
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Южное направление
Сообщений: 444


А почему противовоспалительные не кололи? Это ж операция! Три дня должны прокапать. А вот обезболивающее, согласна, по желанию.
teo is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2008, 20:33
ответ для teo , на сообщение « А почему противовоспалительные не... »
  #633
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Мне капали антибиотики только со старшей, пять дней. С младшими уже нет. Кормила всех троих сразу же после операции.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2008, 21:25
ответ для teo , на сообщение « А почему противовоспалительные не... »
  #634
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от teo Посмотреть сообщение
А почему противовоспалительные не кололи? Это ж операция! Три дня должны прокапать. А вот обезболивающее, согласна, по желанию.
Сейчас многие врачи не назначают антибиотики. У меня всё зажило и без них. На восьмой день выписали 1-го июня прооперировали, можно сказать почти 2-го, а 9-го выписали. А некоторых и раньше выписывали, у меня просто третья операция на одном и том же месте, вот они и перестраховывались.
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2008, 22:35
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #635
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Мне не кололи, только пару раз обезбаливающее, но мне как то одинаково, что с ним, что без него. Выписали на 5 день.
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2008, 23:21
ответ для NatalySMF , на сообщение « У меня было кесарево в 2004 году,... »
  #636
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от Nasturcia Посмотреть сообщение
У меня было кесарево в 2004 году, операцию делала Баженова Л. Н., в Снегеревке. Все очень понравилось, и отношение врачей, и опреция, и шов сделали косметический, очень аккуратныйуже было несколько случаев, что врачи с удивлением, узнав о кесареве, разыскивают мой шов
Все произошло экстренно, положили меня на сохранение и прокесарили 8 марта, я очень довольна, если учесть, что обошлось мне все совершенно бесплатно, даже на условия можно закрыть глаза
У нее золотые руки! Мои три шва ,сделанные ее руками не видны вообще!
Всем желаю таких золотых рук у ваших акушеров-гинекологов!
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 01:13
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #637
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Со старшим был длительный безводный период, тяжелые затяжные роды, и другие чудеса акушерства, ну и экстренное КС. Антибиотики кололи 4-5 дней. Муж с акушеркой принесли кормить в реанимацию где-то через 40 минут или 1 час после того как достали ребенка и потом спериодичностью как только он просыпался. Но, к сожалению, мне передозировали окситоцин после операции и у меня подскочило давление до 180 (это при моем-то 90/60), а там снова бригада реанимации и остальные чудеса, закончившиеся уколом какого-то наркотика, так что кормить было больше нельзя до следующего дня. Малыша ночью акушерка кормила смесью. В палату к малышу и мужу перевели через 12 часов после операции, тогда уже кормила по-полной.
Со второй - плановое КС. Антибиотика 1 укол, кормила через 40 минут после того как достали малышку и дальше муж приносил ее кормить в реанимационную палату как только она просыпалась. Перевели в палату через 6 часов.
Обезболивающее кололи после операции каждый час по требованию, а со 2 дня - 3 раза в день, с 3-го дня отменили т.к. уже было не нужно.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 01:19
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #638
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Мне понравилось, что обезбаливающего колят сколько тебе надо (в 18 р/д), я боялась, что упрашивать буду, а получилось наоборот, что ко мне постоянно ходили и предлагали
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 15:34   #639
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


После более 9-ти часов попыток естественных родов в 3 часа решили делать кесарево сечение, добавили эпидуральной анестезии, дали кислородную маску. И тут у меня началась паника – начался неконтролируемый тремор, я вся дрожала, нос заложило, зубы стучали… В нос капнули нафтизином, все прошло, анастезиолог стоял у меня «за спиной», держал за руки, гладил по плечам, приговаривал, что все хорошо, но тремор не проходил… Во время операции я не чувствовала боли, но лучше бы было больно – я ощущала все манипуляции врачей – как мазали йодом, как давили на живот, когда вытаскивали малыша, самое противное – как потом вычищали матку – никогда не забуду безумное ощущение рук у себя под ребрами… Бээээээ….. И очень долго потом зашивали – а мой тремор и паника только возрастали – безумно устала лежать на спине, было дикое ощущение «затекших» ног, хотелось лечь на бок, согнуть ноги, а меня все шили и шили, а ног я не ощущала и это было страшно…
Единственное позитивное впечатление во время операции – как пронесли малыша мимо меня, показав на 3 секунды и через пять минут, после обработки, приложили к груди на десяток секунд и дали поцеловать – а потом с ним по коридорам гуляла моя мама (которой, кстати, дали обрезать пуповину, а она к этому морально не готовилась J ).

В общем, Андрюшка родился в 3.44 утра, 3810 грамм, 52 см, с оценками 8/9 по Апгар J

С операционного стола на кровать меня перегрузил на руках тот же анастезиолог, он же пытался разговорами меня уже в палате успокоить, но у меня была уже просто дикая паника, я начала задыхаться, мне вкололи успокоительное .Я заснула коматозным сном на час, в 6 утра проснулась, поняла, что могу чуть-чуть шевелить большими пальчиками на ногах, мгновенно успокоилась и стала требовать к себе ребенка J Обалдевшая медсестра сказала, что его принесут только через час – к 7 утра. Так что я еще час ждала, а потом каждые 10 минут начала пищать «когда же, когда», и когда в 7-30 мне его принесли и приложили к груди уже навсегда, счастью не было предела J Все плохое осталось позади, все мои мысли на операционном столе «да чтоб я когда-нибудь еще пошла на этот кошмар» забылись.
В 12 часов дня (через 7 часов после операции) меня стали «прогуливать» - сначала посадили, потом помогли встать и дойти до туалета собственными ножками – это была наша программа-максимум. Мы ее сдали на «отлично», и с тех пор каждое движение потихоньку-полегоньку становилось все проще и доступней.
Два дня держали в послеоперационной палате, с 7 утра до 9 вечера дети были с нами (там еще 2 девочки были после кесарева), всегда поблизости была медсестра, которая ухаживала за малышами и помогала нам. Меня поразило, что практически весь персонал роддома – начиная от врачей и кончая проходившей мимо уборщицей – очень нежно относились к малышам, бросались на малейший писк, а уж моего звонкого крикуна часами носили на руках и укачивали (он был голодный, а молока у меня было катастрофически мало первые 5 дней).
На вторые сутки нас уже перевели в отдельную палату (одноместную), здесь Андрюшка уже полные сутки был со мной, в случае необходимости точно также можно было позвать дежурную медсестру, она помогала и мне и с ребенком первые сутки. Ну а потом, после какого-то момента, я уже сама большую часть делала. Тяжелей было ночью – почему-то ночью сильнее болел шов и трудней было двигаться – тут сестры тоже приходили на помощь.
Ходить тяжело было первые 3 дня, вставать-ложиться – дней 10 наверно, а через 2 недели уже не замечала что вообще была операция…

Вопрос мамочкам нескольких детишек – сколько родов «разрешают» после кесарева? Читала где-то, что в СССР при втором кесаревом перетягивали трубы, чтобы больше женщина не беременела. Понимаю, что сейчас такого нет, но есть какие-то рекомендации врачей. Кто какие советы слышал от своих врачей (кому вы доверяете)?
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 16:26
ответ для Alinchik , на сообщение « После более 9-ти часов попыток... »
  #640
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Вопрос мамочкам нескольких детишек – сколько родов «разрешают» после кесарева? Читала где-то, что в СССР при втором кесаревом перетягивали трубы, чтобы больше женщина не беременела. Понимаю, что сейчас такого нет, но есть какие-то рекомендации врачей. Кто какие советы слышал от своих врачей (кому вы доверяете)?
У меня в 2006 году была операция на матку, потом в 2007 году кесарево. Врач сказала что за третьим точно можешь приходить... Но это всё зависит и от врачей и от организма женщины. У меня знакомую после второго кесарева еле зашили и сказали что третий раз, во первых могут швы не выдержать во время беременности, а во вторых при кесарево могут удалить матку, т.к. зашить не смогут. Шов расползается и сильное кровотечение.
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena