Гидронефроз почки - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2008, 08:53
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1381
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Девочки, спасибо всем за советы. Прочитала топ еще один раз и поняла, что лучший вариант делать УЗИ и сдать анализ мочи в роддоме, а по результатам решать имеет ли смысл ложится в ДГБ на отделение новорожденных. Если все не критично, то лучше пройти обследование в урологии в ПМА или в ДГБ1.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 17:30
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1382
малыш2
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 370


А у нас опять новости. Напомню (3 года)Обследовались первый раз вообще, первый раз делали УЗи и нам показало двусторонюю пиелоэктазию (22*5мм и 18*3,5 мм). Второй раз сделали через две недели - результат полная норма и до и после микции. Через 2 недели сделали еще раз и на... правостороняя пиелоэктазия 28*6 мм. Нормально? Я просто в шоке... И никто у нас это не считает проблемой. Нормально? Такое впечатление что все УЗИ сделаны малярами-штукатурами. Это что за состояние блуждающей почки? Завтра пойду за ответами к участковому нефрологу, но как она мне по поводу первого УЗИ сказала что забудьте и приходите через год... Так что думаю ничего вразумительного от нее не услышу. А кто с таким сталкивался?
малыш2 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 18:11
ответ для малыш2 , на сообщение « А у нас опять новости. Напомню (3... »
  #1383
ВолгаВолга
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 385


Скажите, а что за йодистая подготовка к обследованиям. Прошли уже в|в урографию и цистографию в ПМА, предстоит радиоизотопное обследование, вроде сцинографией называется точно не помню, и тут врач сказала, что специально готовиться к ней не надо, т.к. недавно внутривенная была. Пришла домой и думаю, может ребенку что-то принимать надо было перед всем этим облучением? Вразумите меня......
ВолгаВолга is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 18:13   #1384
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от jell Посмотреть сообщение
Скажите, а что за йодистая подготовка к обследованиям. Прошли уже в|в урографию и цистографию в ПМА, предстоит радиоизотопное обследование, вроде сцинографией называется точно не помню, и тут врач сказала, что специально готовиться к ней не надо, т.к. недавно внутривенная была. Пришла домой и думаю, может ребенку что-то принимать надо было перед всем этим облучением? Вразумите меня......
Мы никогда никак не готовились Врачи тоже ничего по этомуповоду не говорили
Облучение получается не большое, в пределах допустимых норм.
Не беспокойтесь
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2008, 15:24
ответ для Vitochk@ , на сообщение « Мы никогда никак не готовились :009:... »
  #1385
ВолгаВолга
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Vitochka Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь
Спасибо!!!! За информацию и поддержку!!!!
Похоже переведут к урологам ПМА, оперировать будут . Что нужно сделать, чтобы к Осипову попасть? Это платно??? Мы в свои неполные 4 года уже семь раз оперировались, ...теперь вот почки , настроение ноль.....
ВолгаВолга is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2008, 21:59
ответ для ВолгаВолга , на сообщение « Спасибо!!!! За информацию и... »
  #1386
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Не могу ничего толкового по операции и ПМА сказать. Просто поддержу!
Сил вам!!!!! А малышу - пусть все будет хорошо, хорошо пройдет операция и быстро восстановится кроха!
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2008, 14:01
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1387
angelika2008
Активный участник
 
Аватар для angelika2008
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 541



Девочки, нам поставили гидронефроз и уретрогидроневроз (под вопросом). Мне фигово. В августе ложимся в Педиатрический.сказали готовиться к операции. Кто это прошел? Как все происходит? страшно
angelika2008 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 16:59
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1388
dianet
Наш человек
 
Аватар для dianet
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
Сообщений: 7 725


Девочки, всем привет! Оперировались в ПМА в январе 2007г. Операцию проводил сам Осипов в паре с Сосниным.
Страшно было - за 2 недели похудела на 2 размера!! Дочке летом 2006-го поставили гидронефроз 3-й степени и делали не просто пластику, а удаляли левую почку!!!
Могу сказать одно, Осипова не променяла бы ни на какого другого хирурга!! Низкий ему поклон!! Соснину - огромное спасибо за человечность!!
Сейчас наблюдаемся в КДЦ на О.Дундича у зав. отделением Беляева. Все тьфу тьфу...

Если что-то интересует, спрашивайте...чем могу, как говорится,..помогу..
dianet is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 17:46
ответ для dianet , на сообщение « Девочки, всем привет! Оперировались в... »
  #1389
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Осипова не променяла бы ни на какого другого хирурга!! Низкий ему поклон!! Соснину - огромное спасибо за человечность!!
Я понимаю, низкий поклон, если бы они спасли вам почку
Цитата:
Если что-то интересует, спрашивайте...чем могу, как говорится,..помогу..
В чем? Как удалить?
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 23:28
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1390
Savage Angel
Элита
 
Аватар для Savage Angel
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Ст. м. Пионерская
Сообщений: 1 798


Девочки помогите советомУ дочки врожденная пиелактозия, уже 2-0й день температура до 38, сегодня получили мочу лейкоциты-сплошные+белок1, кровь не лучше Педиатр сказала пить аугументин и срочно к нефрологу+узи. Мы раньше были у Эрмана, но к нему запись Подскажите к кому можно быстро попасть+сразу сделать узи
Savage Angel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena