ПРИВАТИЗАЦИЯ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2008, 11:44
ответ для landipohchik , на сообщение « У меня тоже вопрос... Когда ребенка... »
  #11
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от landipohchik Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос...
Когда ребенка прописали, квартира была не приватизированная, в последствии ее приватизировали не известным мне способом. Так вот вопрос в том, могли ли квартиру приватизировать таким образом, что ребенок остался без доли???? И как это можно выяснить, при условии, что мать не прописана на этой площади, а отец......в общем ему все равно
первый раз слышу, чтобы приватизировали и ребенок остался без доли. нужно признавать договор приватизации недействительным.
5gor is offline  
Старый 04.07.2008, 14:17   #12
landipohchik
Активный участник
 
Аватар для landipohchik
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 413


я не могу утверждать, что это так, но каковы шансы проверить это???? Могу ли я каким-то образом заполучить копию этого договора???
И если выясниться, что доли там нет, подавать в суд??? Каков срок исковой давности в таких делах???
__________________


...Жаль, что дети так быстро растут- не успеваешь насладиться каждым мгновением.
landipohchik is offline  
Старый 04.07.2008, 15:42   #13
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от landipohchik Посмотреть сообщение
я не могу утверждать, что это так, но каковы шансы проверить это???? Могу ли я каким-то образом заполучить копию этого договора???
И если выясниться, что доли там нет, подавать в суд??? Каков срок исковой давности в таких делах???
сходите в агентство по приватизации, объясните ситуацию, там посмотрят по базе.
срок исковой давности 1 год или 3 года, в зависимости от оснований
5gor is offline  
Старый 07.07.2008, 17:30
ответ для landipohchik , на сообщение « У меня тоже вопрос... Когда ребенка... »
  #14
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Добрый день!
Хотели приватизировать квартиру. Заказали кадастровый паспорт, сегодня получила, НО - у нас 26 лет назад была сделана самовольная перепланировка - совмещен санузел, нам сказали пойти в МВК по этому вопросу, позвонила туда, послали в суд!! Можно ли решить все мирным путем и так ли страшен суд как кажеться? едете ли вы такие дела в суде и сколько это стоит, сколько времени занимает, можно ли ускорить?? Можно ли приватизировать квартиру с таким паспортом или что можно сделать параллельно по продвижению приватизации?Спасибо.
Zavertka is offline  
Старый 08.07.2008, 20:00
ответ для Zavertka , на сообщение « Добрый день! Хотели приватизировать... »
  #15
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Добрый день!
Хотели приватизировать квартиру. Заказали кадастровый паспорт, сегодня получила, НО - у нас 26 лет назад была сделана самовольная перепланировка - совмещен санузел, нам сказали пойти в МВК по этому вопросу, позвонила туда, послали в суд!! Можно ли решить все мирным путем и так ли страшен суд как кажеться? едете ли вы такие дела в суде и сколько это стоит, сколько времени занимает, можно ли ускорить?? Можно ли приватизировать квартиру с таким паспортом или что можно сделать параллельно по продвижению приватизации?Спасибо.
дешевле и быстрее привести все в то состояние, какое было до перепланировки (поставить условную стеночку), вызвать еще раз ПИБ, потом приватизировать.

если по пути узаконивания перепланировки идти, нужно заказывать проект, соглсовывать его, предъявлять "результат работ" - это дороже и не всегда получается.
5gor is offline  
Старый 28.07.2008, 16:40
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #16
Romi83
Элита
 
Аватар для Romi83
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 1 569


Здравствуйте!
Мы хотим приватизировать двух комнатную квартиру, комнаты 12 кв.м. и 16 кв.м., общая площадь 45 кв.м., прописаны в ней я , моя дочь 3 года и мой брат, можем ли мы разделить комнаты по долям, так чтобы у меня была моя комната в собственности и какая комната мне достанется и кто это решает????? В данный момент он главный квартиросъёмщик после мамы, она выписалась год назад.
Romi83 is offline  
Старый 28.07.2008, 16:47   #17
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Romi83 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мы хотим приватизировать двух комнатную квартиру, комнаты 12 кв.м. и 16 кв.м., общая площадь 45 кв.м., прописаны в ней я , моя дочь 3 года и мой брат, можем ли мы разделить комнаты по долям, так чтобы у меня была моя комната в собственности и какая комната мне достанется и кто это решает????? В данный момент он главный квартиросъёмщик после мамы, она выписалась год назад.
ппри приватизации доли равные не выделены в натуру.
5gor is offline  
Старый 28.07.2008, 17:12
ответ для 5gor , на сообщение « ппри приватизации доли равные не... »
  #18
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от arrow83 Посмотреть сообщение
Простите, тоесть как доли равные?? На комнату я не могу претендовать, если нет, то можно ли это сделать через суд и каковы мои шансы, так как мой брат не платит кварплату, при этом с меня он берёт деньги половину кварплаты и поэтому я хочу свой лицевой счёт, кот. буду оплачивать??? Ещё один вопрос: после приватизации, если я захочу дочь выписать и прописать к отцу, то её доля всё равно остаётся или нет?
да вот так:
Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
ппри приватизации доли равные не выделены в натуру.
лицевые счета сейчас не делят.
после приватизации ребенка можно прописать к отцу, доля останется
5gor is offline  
Старый 31.07.2008, 11:09
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #19
ViGilant
Участник
 
Аватар для ViGilant
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 234


здравствуйте.

приватизирую земельный участок, сделан кадастровый план, но возник спор с соседями по согласованию 1й границы, у соседей встречный план, на котором 2 мои постройки оказались уже не на моем участке. Администрация района, ссылаясь на то, что соседский участок имеет неудобную для строительства форму, согласовала соседский план, т.о. у меня осталось на 2 сотки меньше.. есть разыне нюансы, есть документы в электронном виде, могу все это предоставить, если можете по этому вопросу что-то подсказать.

заранее большое спасибо!!
ViGilant is offline  
Старый 31.07.2008, 19:22   #20
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
здравствуйте.

приватизирую земельный участок, сделан кадастровый план, но возник спор с соседями по согласованию 1й границы, у соседей встречный план, на котором 2 мои постройки оказались уже не на моем участке. Администрация района, ссылаясь на то, что соседский участок имеет неудобную для строительства форму, согласовала соседский план, т.о. у меня осталось на 2 сотки меньше.. есть разыне нюансы, есть документы в электронном виде, могу все это предоставить, если можете по этому вопросу что-то подсказать.

заранее большое спасибо!!
не думаю, что в Вашей ситуации можно что-либо сделать. может только через суд. но для этого, у Вас должны быть старые документы соседа.
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena