СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2008, 01:13
ответ для ghost68 , на сообщение « Это хорошо если между родами был ОДИН... »
  #991
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от ghost68 Посмотреть сообщение
Это хорошо если между родами был ОДИН ЧАС! Я вот когда рожала то между рождением детей прошло ТРИ ЧАСА 10 МИНУТ! Когда ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ не было НИ одного врача рядом! И била такая трясучка, что слово не могла сказать! Уж тогда я ни о чем не думала, лишь бы с детьми было все нормально!

Да, Андрей, вам ЭТОГО НЕ понять!
В данной ситуации этот ЧАС был роковым....
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 01:15
ответ для Magneet , на сообщение « В данной ситуации этот ЧАС был... »
  #992
ghost68
Участник
 
Аватар для ghost68
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
В данной ситуации этот ЧАС был роковым....
Так у меня тоже без последствий не обошлось.
ghost68 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 01:18   #993
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
+ мульён.

Только сейчас (тусуясь на ЛВ) узнала о своих правах.А в процессе трёх беременностей слова лаского от врачей не слышала
Дамы, ну вот скажите мне пожалуйста, ну а что же делать-то в такой ситуации? Ну что посоветовать-то? Когда говоришь: "иди на курсы, готовься к родам бла-бла-бла"... какой ответ слышишь обычно? "Все так рожают, и я рожу." Угу. А потом получаем......
Ну вот мне уже надоело ставить в пример эту разнесчастную Радугу. Но скажите мне, почему там целая лекция на курсах подготовки посвящена возможным медицинским вмешательствам в родах? И объясняют же, что может понадобится и в каких случаях... Так нет же, Радугу многие в секту записываюти говорят, что бегом бежать оттуда надо......
Хотя безусловно Радуга - не идеал, и своих косяков там ой как достаточно.... Но за неимением гербовой.....
Кто если не мы сами, позаботится о нас и нашем здоровье? Когда говоришь, что не достаточно информации о вакцинации, о последствиях, об эффективности..... какой хай поднимается среди тех, кто на молоке не обжигался? Вы почитайте "обычные разделы". Пока человек лбом не стукнется, он не хочет сам думать о том, что он может сам сделать. Там же никто не парицца. Врачи лучше знают..... угу. А о том, что врачи тоже разные бывают уже мысль потом приходит.
И о родах тоже самое. Идут рожать неподготовленные девушки/женщины, которые рассчитывают, что "природа" и "врач" подскажет. Угу... они подскажут.
Я не говорю о том, что подготовка - панацея. Увы, если бы так, то все было бы слишком просто. Но у меня есть огромная убежденность, что грамотная подготовка (физическая, эмоциональная и информационная) однозначно уменьшила бы процент проблем в родах.
Увы, есть ситуации, когда не до сантиментов.... подпишешь что угодно. Но прям уж все ситуации такие? И совсем не было времени, чтобы обсудить ход родов, варианты.... чего ждем, как действуем в том или ином случае?
И если у нас сейчас нет информационной поддержки беременных и рожениц да и просто любых пациентов, то на самом деле это не повод не говорить о том ,что она ваще-то нужна. НУЖНА! Не только в рамках ЛВ, оглядываясь назад и делая работу над ошибками, а она нужна всем. Тогда может меньше удивленных взглядов будет от медиков, да и от окружающих, когда ты требуешь полную информацию о лечении, диагнозе и так далее....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 01:22   #994
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Любому человеку, вне заисимости от состояния здоровья и наличия/отсутствия беременности имеет смысл начать чтение с Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, особенно раздела IV.
Наверное, не врачи виноваты в том, что их пациенты не очень-то интересуются своими правами.
+ 100. Только вот врачи тоже в этом виноваты. Ольга, не будем кривить душой, гораздо удобнее работать с пациентом, который в рот врачу смотрит и даже пикнуть в ответ не смеет.
Точнее сказать, тут вина не врачей как таковых, а сложившейся системы....... Врачи привыкли, им удобно, их просто не учат работать с пациентами. Ну алдно Вы учились давно, но что-то я сомневаюсь, что в нынешнем курсе мед института большое внимание уделяется именно этому аспекту работы с пациентами..........

Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
И с этой книгой залезать на кресло.Пока рожаешь - перечитаешь раздел 4, ну так, чтобы вспомнить материал, освежить в памяти, так сказать.
Нет, это нужно знать всегда. В принципе, по жизни...... за нас никто кроме нас не в ответе.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 01:38   #995
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Тогда может меньше удивленных взглядов будет от медиков, да и от окружающих, когда ты требуешь полную информацию о лечении, диагнозе и так далее....
Поскольку Вы процитировали меня,то поясню: моя третья беременность была 21 год назад. Курсов подготовки к родам не было. А если б и были,то вряд ли помогли во время КС.

Далее...Дочка рожала старшего 2 года назад.Занятия в консультации прошла. Но там ни слова не говорили,что записи врача надо перепроверять. А в обменной карте не был записан результат последнего анализа на гепатит. И повезли её на Вавиловых,в отделение для наркоманов и не обследованных. Никто не спрашивал разрешения проколоть пузырь. О диагнозе говорили с лёгким неудоволствим и бесконечный прессинг об отказе. А дочери 19 лет....
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 02:04   #996
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Поскольку Вы процитировали меня,то поясню: моя третья беременность была 21 год назад. Курсов подготовки к родам не было. А если б и были,то вряд ли помогли во время КС.

Далее...Дочка рожала старшего 2 года назад.Занятия в консультации прошла. Но там ни слова не говорили,что записи врача надо перепроверять. А в обменной карте не был записан результат последнего анализа на гепатит. И повезли её на Вавиловых,в отделение для наркоманов и не обследованных. Никто не спрашивал разрешения проколоть пузырь. О диагнозе говорили с лёгким неудоволствим и бесконечный прессинг об отказе. А дочери 19 лет....
ну я вообще-то в курсе......
ну с 21 год назад я ничего говорить не буду. Не мое время, не мне вообще об этом говорить, я под стол пешком ходила.....
Но сейчас-то? 18 лет - полная дееспособность. Мы сами с этого возраста отвечаем за свои поступки и за то, что с нами происходит. И сами должны знать о своих правах и обязаностях....
Хотите, чтобы я сказала: сама виновата? Не скажу. Дело в том, что у нас уже настолько укоренилась мысль, что так правильно и так нужно...... Вы посмотрите, даже в этом разделе (где вроде все уже не понаслышке знают о том, как бывает.....), когда возникает разговор о том, что женщина ИМЕЕТ право принимать решение за себя и своего ребенка самостоятельно, тут же возникает мнение, которое молчаливо поддерживается большинством, что да куда уж ей, она ваще ничего не соображает в данный момент.....
Пока все мы будем считать, что это нормально, что да, вроде как какое-то там информированное согласие есть, но вообще-то в жизни его мало кто в адекватном состоянии видел...... так и будет продолжаться. Пока МЫ не будем требовать от врачей обратной связи, мы ее не получим.
Не хочу переходить на личности, ей Богу........ но Вы что предалагаете? Оставить все как есть? Я против. И пусть на меня будут смотреть как на идиотку, но я буду требовать от врачей в той или иной форме достоверных сведений, буду давать или не давать согласие на какие-то вмешательства..... Другое дело ,что слово "требовать" звучит уж очнеь яростно и в каждой конкретной ситуации нужно искать свой подход, но тем не менее.....
Если уж на то пошло, у меня муж на родах присутсвовал в том числе и для того, чтобы контроллировать ситуацию. И готов он был к ним также как и я. Ходил как кретин на все эти курсы, чтобы понимать ЧТО происходит и в какой момент можно начинать волноваться..... Это мой выбор, возможно не самый верный. Но я по другому не могу.......
Я говорю о том, что мы должны знать о том, что мы имеем право требовать, чтобы эти права хоть как-то выполнялись. Пока требовать не будем, не стоит ожидать уважения к своему мнению....
Хотя по сути разговор этот бессмысленный. Каждый делает так, как он считает праивльным. Кому-то проще так, кому-то этак..... лишь бы все были в итоге здоровы.... дай Бог
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 02:37   #997
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
И с этой книгой залезать на кресло.Пока рожаешь - перечитаешь раздел 4, ну так, чтобы вспомнить материал, освежить в памяти, так сказать.
Эту книгу надо читать ДО кресла, ДО беременности, как и многое другое, касающееся наших прав и законов.
Незнание закона не освобожданет от отвественности (с)
Этот 4 раздел почти в любом медучреждении на стендах вист - никто не читает. Там, где полис свой получали - все об ОМС написано, что входит в объем помощи, куда в какой ситуации обращаться.. Читали? Наверняка нет. Так что не надо, залезши на кроесло, требовать, чтобы вам ваши права и свои обязанности зачитали. Раньше об этом надо думать.

Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Поскольку Вы процитировали меня,то поясню: моя третья беременность была 21 год назад. Курсов подготовки к родам не было. А если б и были,то вряд ли помогли во время КС..
Моя первая несостоявшаяся беременность была 20 лет назад. Курсы были. Походить на них, к сожалению, не довелось.

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
+ 100. Только вот врачи тоже в этом виноваты. Ольга, не будем кривить душой, гораздо удобнее работать с пациентом, который в рот врачу смотрит и даже пикнуть в ответ не смеет.
Точнее сказать, тут вина не врачей как таковых, а сложившейся системы....... Врачи привыкли, им удобно, их просто не учат работать с пациентами. Ну алдно Вы учились давно, но что-то я сомневаюсь, что в нынешнем курсе мед института большое внимание уделяется именно этому аспекту работы с пациентами..........
Может, и меньше. Проблема, на саомо деле, двустороннняя. Пациентам многим ведь тоже удобно, чтобы их не грузили, а "сделали все красиво" без лишних разговоров. Теряются люди перед выбором. Не зря ведь в Основах законодательства прописано, что предоставление информации - дело добровольное, т.е. если пациент не хочет, врач не имеет прва ему сообщать всю информацию. Т.е. нельзя придти и рассказать все, что знаешь, если тебя об этом специально не просят. Нет вопроса - нет ответа.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 02:43
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Эту книгу надо читать ДО кресла, ДО... »
  #998
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Эту кгнигу надо читать ДО кресла, ДО беременности, как и многое другое, касающееся наших прав и законов.
Незнание закона не освобожданет от отвественности (с)
Этот 4 раздел почти в любом медучреждении на стендах вист - никто не читает. Там, где полис свой получали - все об ОМС написано, что входит в объем помощи, куда в какой ситуации обращаться.. Читали? Наверняка нет. Так что не надо, залезши на кроесло, требовать, чтобы вам ваши права и свои обязанности зачитали. Раньше об этом надо думать.
+ 100 еще раз.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 03:08
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Эту книгу надо читать ДО кресла, ДО... »
  #999
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Эту книгу надо читать ДО кресла, ДО беременности, как и многое другое, касающееся наших прав и законов.
Незнание закона не освобожданет от отвественности (с)
Этот 4 раздел почти в любом медучреждении на стендах вист - никто не читает. Там, где полис свой получали - все об ОМС написано, что входит в объем помощи, куда в какой ситуации обращаться.. Читали? Наверняка нет. Так что не надо, залезши на кроесло, требовать, чтобы вам ваши права и свои обязанности зачитали. Раньше об этом надо думать.


Моя первая несостоявшаяся беременность была 20 лет назад. Курсы были. Походить на них, к сожалению, не довелось.


Может, и меньше. Проблема, на саомо деле, двустороннняя. Пациентам многим ведь тоже удобно, чтобы их не грузили, а "сделали все красиво" без лишних разговоров. Теряются люди перед выбором. Не зря ведь в Основах законодательства прописано, что предоставление информации - дело добровольное, т.е. если пациент не хочет, врач не имеет прва ему сообщать всю информацию. Т.е. нельзя придти и рассказать все, что знаешь, если тебя об этом специально не просят. Нет вопроса - нет ответа.
Господи, и это пишет врач-педиатр!!!! Вы сами то прочитали, что написали?????? Что значит специально не просят рассказать???? Как вас упрашивать, чтобы вы, господа врачи, снизошли до ответов???? На любой мало мальски серьезный вопрос я только и слышала " О, умные все стали, поначитались, теперь умнее врача себя мнят".
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 11:17
ответ для Magneet , на сообщение « Господи, и это пишет врач-педиатр!!!!... »
  #1000
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
" О, умные все стали, поначитались, теперь умнее врача себя мнят".

Именно так и отвечают. Хотя вопросы всегда задаю корректно и тактично.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena